Перейти к содержимому


Где здесь членские взносы принимают?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2004 - 04:06 PM

Здравствуйте! Где здесь членские взносы принимают?  wink.gif
Позвольте представиться: Беседин Олег, художник, дизайнер; Иркутск, Сибирь; 51 год, стаж курения трубки 40 лет.
Несколько месяцев пассивно читал ваши материалы, недавно скромно зарегистрировался, сейчас нескромно набиваюсь в компанию по причине наступления новогодних праздников. Подробнее моё заявление изложено на специально для этого сделанной страничке:
Эксклюзивная страница для членов Клуба на сайте "besed"
где для вас приготовлены кое-какие гостинцы.
Желающие познакомится поближе, могут так же посмотреть кое-что на моём полумёртвом сайте:
Мой сайт "besed"
И еще здесь:
Галерея компьютерной графики
Читайте, смотрите, берите. А я пока вопросы и предложения приготовлю. Их у меня много накопилось.
С наступающим Новым Годом!
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Ваш О!БЕСЕДИН

PS. По поводу стажа мне, видимо, надо специально акцентировать уточнение, что цивилизованно курить трубку я только начинаю (~  около года, как стал интересоваться  конкретно и этот сайт нашел). И особо - с января - как сигареты бросил и перешел только на трубку. До этого курил взатяг, из чего и как попало, всё что дымило... Не особо утруждаясь выбором табаков и брэндов, тонкостями и нюансами. Я и сейчас-то, когда в работе забываюсь, трубку за 15 минут высасываю... Потом только вспоминаю, что её не курить а нюхать надо!   smoke.gif



Изменено: besed, 21 February 2005 - 05:45 AM

Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#2 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2004 - 04:23 PM

Приятно познакомиться. Картинка очень хороша.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#3 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2004 - 04:51 PM

Добро пожаловать!

А почему Вы называете Ваш сайт полумертвым! Вы не правы...скорее всего. biggrin.gif
Некоторые работы меня заинтересовали, во всяком случае ссылки записал себе в Избранное.

Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#4 MihaS

MihaS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:
  • LocationРоссия, г. Иркутск

Опубликовано 27 December 2004 - 06:29 PM

Рад приветствовать земляка!  smile.gif Сейчас буду смотреть Ваши странички.
С уважением,
Михаил

#5 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 27 December 2004 - 07:30 PM

Добро пожаловать!
Нашего (форумного) полку прибыло!
А на первом фото (здесь), где Вы с девушкой, в зубах у Вас не Данхилл ли 4001 Bruyere?

C уважением,
Сергей

#6 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 28 December 2004 - 01:12 AM

Добро пожаловать на форум!
Посмотрел Ваш сайт.Понравилось.И за подарки спасибо.Надеюсь что на форуме Вам будет уютно.


стаж курения трубки 40 лет


Боюсь что при таком стаже,многим из нас придётся Вам вопросы задавать, а не наоборот.

P.S.Почему то внутренний голос мне подсказывает что у нас на форуме скоро появится больше фотографий и картин на трубочную тему.Или этот несчастный голос в очередной раз меня обманывает? sad.gif  wink.gif  

#7 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2004 - 01:37 AM

Добро пожаловать!
Спасибо за подарки. Распечатал календари, положил под стекло на рабочий стол.
Чтоб душу грело biggrin.gif
Полностью согласен с RAVIKом

...Боюсь что при таком стаже,многим из нас придётся Вам вопросы задавать, а не наоборот.
P.S.Почему то внутренний голос мне подсказывает что у нас на форуме скоро появится больше фотографий и картин на трубочную тему....

С уважением.
Андрей.

#8 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2004 - 03:03 AM

Рад познакомиться, спасибо за подарки smile.gif
Один из календариков сделал картинкой на рабочий стол компьютера.
Удачи smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#9 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2004 - 07:17 AM

Олег, добро пожаловать на форум!
Почитал Вашу страничку -  нашел море общего, мой  путь к трубке почти аналогичен.
Спасиб за подарки!

p.s  Активно работаю с Вашими страничками, как раз больная тема- оформить интерьер квартиры, т.к. нахожусь в стадии вяло текущего ремонта.
С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.

#10 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2004 - 10:19 AM

Добрый вечер!
Приятно познакомиться. Интересный Вы человек.
До встреч в форуме smoke.gif  
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#11 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2004 - 04:41 PM


Страничка Ваша интересна..
С наступающим Новым годом!!!
С Уважением, Руслан !

#12 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2004 - 12:47 PM

Спасибо за добрый приём!
Я добавил там  (http://www.cx.irkuts...d/pipe/pipe.htm) еще картинок - заходите.
На некоторые вопросы:
=Sergey: Нет, увы... Но я передам трубочке этот комплимент :-) Это недорогая "Tosсana"
(http://www.cx.irkuts...ipe/1pip_05.jpg). Пока я опубликовал только фото, но планирую вкратце рассказать про каждую трубку. Есть забавные и интересные экземпляры; например китайские = http://www.cx.irkutsk.ru/besed/pipe/changfeng.htm
Но это позже.
=RAVIK: Наврядли... Я ж писал, что большую часть времени курил трубку весьма самодеятельно и варварски... Здесь у вас много нового узнал, а главное, - понял о необходимости более серьёзного, аккуратного и педантичного отношения к этому делу. Конечно же кое-какие вопросы поднимаемые на форуме у меня имеют свои ответы. Буду писать.
=Odessit: Я не много занимаюсь практически интерьером. И, в основном, в коллективе. Можете посмотреть здесь:
http://www.cx.irkutsk.ru/cad
Пока всё. Впереди серьёзный предновогодний день: буду подытоживать прожитое, планировать недожитое...
Еще раз всех - с Новым Годом!
* * * * * * * * * * * * * * * * * *



Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#13 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 30 December 2004 - 01:17 PM


Есть забавные и интересные экземпляры; например китайские = http://www.cx.irkutsk.ru/besed/pipe/changfeng.htm

Мне понравился забавный пункт из инструкции на коробке: Remove tar while using for about 10 times.  biggrin.gif
Это сильно!
Что за "special materials", из которых сделаны трубки? Как курятся?

C уважением,
Сергей

#14 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2004 - 02:17 PM

Sergey: Хотел написать позже сразу про все, но отвечу оперативно:
Это я недавно обнаружил у нас в продаже эти трубочки. Стоят 150 руб. Купил пару из любопытства и для количества, в полной уверенности, что это какая-то пластмасса. При обследовании оказалось, что это какой-то непонятный мне материал, видимо синтетика, но совсем не "пластмассового" вида: древесно-желтоватого цвета, рыхловатый - вроде очень плотного слоистого пенопласта (это я канал чубука ковырял). Но в чаше был уже как-бы карбонизированный. Видно, что это как-то конвейерно отштамповано, в результате чего "сверловка" идеальна. Точнее, - я впервые увидел, что дно чаши ровно посередине имеет отверстие 2 мм, уходящее вниз ок. 3 мм), а уж потом загибается под углом к мундштуку. В результате чего выкуривается идеально. Самое удивительное, что после недели обкурок абсолютно никакого привкуса (по первости и то при перегреве появлялся какой-то левый запашок)! Эти трубочки становятся моими любимыми для повседневного быстрого перекура. Вот так китайцы внесли свой вклад в развитие трубочного ремесла. Они еще те изобретатели! И теперь, взявшись за это дело, утрут нос Петерсонам  picon285.gif  и завалят нас  sm_ura.gif  трубками всех мыслимых форм и видов sad.gif  
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#15 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2004 - 02:28 PM


Вот так китайцы внесли свой вклад в развитие трубочного ремесла. Они еще те изобретатели! И теперь, взявшись за это дело, утрут нос Петерсонам и завалят нас трубками всех мыслимых форм и видов

Нас не завалят! Это не трубка, а устройство для потребления табака... Слишком долго обьяснять, почему это никогда даже не приблизится к трубке, читайте форум. Кстати, они не первые, трубки из всяких хайтековых матерьялов уже пытались делать неоднократно - все они заканчивают на помойке.

#16 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 31 December 2004 - 07:53 AM

Приветствую Вас и огромное спасибо за гостинцы. Давно искал приличные обои на трубочную тему.

С Новым годом Вас!! sm_pzdryam.gif  
С уважением,Серж.

#17 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 04 January 2005 - 02:48 AM

Вот супер... mellow.gif  Нашел еще чем комнату украсить все висит на кухне нового дома.... Даже как-то по Москве не скучаю... Тока девущка на фото уж очень китаянку напоменает... пришлось снять(китаянкам не в обиду, больше их жидет' немогу  sm_hangman.gif  ) и подарить одногрупнику...
Баалдеж.... sm_lmao.gif  
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#18 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2005 - 09:53 AM


Ferret MacBear, дата сообщения:  Jan 4 2005, 12:48 AM
Вот супер... mellow.gif  Нашел еще чем комнату украсить все висит на кухне нового дома.... Даже как-то по Москве не скучаю... Тока девущка на фото уж очень китаянку напоменает... пришлось снять(китаянкам не в обиду, больше их жидет' немогу  sm_hangman.gif  ) и подарить одногрупнику...
Баалдеж.... sm_lmao.gif


umnik.gif  это не китаянка... это наша - буряточка! (повесь обратно!!)  biggrin.gif

Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#19 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 04 January 2005 - 10:54 AM


besed, дата сообщения:  Jan 4 2005, 07:53 PM

Ferret MacBear, дата сообщения:  Jan 4 2005, 12:48 AM
Вот супер... mellow.gif  Нашел еще чем комнату украсить все висит на кухне нового дома.... Даже как-то по Москве не скучаю... Тока девущка на фото уж очень китаянку напоменает... пришлось снять(китаянкам не в обиду, больше их жидет' немогу  sm_hangman.gif  ) и подарить одногрупнику...
Баалдеж.... sm_lmao.gif


umnik.gif  это не китаянка... это наша - буряточка! (повесь обратно!!)  biggrin.gif


Я повешу smoke.gif  Тока это, дяденьку уберите пожалуйста laugh.gif


#20 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 06 January 2005 - 11:27 PM

BucuT...... Ho He y MEHR... rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif  
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image