Перейти к содержимому


Новый этап развития Киевского Клуба


  • Закрыто Тема закрыта
75 ответов в теме

#1 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 07 January 2005 - 10:18 AM

Вчера состоялась первая встреча членов Киевского Клуба в Новом 2005 году. В этом году Клуб входит в новый этап развития - мы выросли из детских штанишек и вступили в стадию юношества. Уверен, что через н-цать лет об этом будут писать в истории развития первого Украинского Клуба Почитателей Трубки.

Итак, что это за новый этап?

Прежде всего, стало ясно, что без официальной регистрации нашего Клуба дальше нельзя. Официальная регистрация дает разные возможности для становления, развития и рекламы Культуры потребления табака в общем и курения трубки в частности.

Что значит официальная регистрация? Это значит, что у нас будет признанный государством статус общественной организации, которая будет обладать правами и обязанностями, описанными в Уставе Клуба. Клуб сможет иметь официальных спонсоров – информационных, финансовых, событийных. Клуб может сам организовывать международные чемпионаты и быть полноценным участником других международных чемпионатов. За Клубом  будут закреплены слоган, логотип, традиции, средства массовой информации (электронные и обычные). Мы не планируем коммерческой деятельности, посему не нуждаемся в открытии счета и проведении деловых операций. В общем, есть масса позитивных моментов.

Теперь о членстве в Клубе. Каждый член Клуба должен вносить членский взнос. На 2005 год этот взнос составляет $120 годовых (можно вносить помесячно, по $10). Членские взносы будут составлять фонд Клуба из которого будут оплачиваться текущие расходы. Например, для организации чемпионатов, встреч с иностранными гостями, обмена опытом и т.д. и т.п. Нет, и вряд ли будут оплачиваемые должности. На что тратить общий фонд будут решать члены клуба коллегиально большинством голосов.

На сегодняшний день, членские взносы за первый месяц внесли уже шесть человек. По накоплению суммы в $400, президент Клуба уже будет вести предметный разговор с юристами о регистрации общественной организации. Все, кто внесет до этого момента членские взносы, будут внесены в реестр членов клуба официально и уже будут иметь право голоса на коллегиальных собраниях. Посему, нужно будет принести ксерокопии двух страниц паспортов (вторая страница и страница с пропиской) и ксерокопию налогового идентификационного номера.

Все предложения и размышления по поводу того каким видится Клуб можно обсуждать на очередных заседаниях по четвергам.

Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#2 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 08 January 2005 - 08:04 AM

Это все понятно, но зачем, объясните, копия страницы с пропиской???
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#3 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 08 January 2005 - 11:11 AM

Чтобы внести в список. А что, разве не надо? Ты же юрист, ты должен знать лучше.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#4 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 10 January 2005 - 04:17 AM

Привет, Георг. Не без интереса прочел первое сообщение темы. Надо сказать, что оно не оставило меня равнодушным.
Хотелось бы узнать, зачем для вступления в клуб нужна копия налогового идентификационного номера.
Я в свое время интересовался этим вопросом, но вразумительного ответа так и не получил.
Кроме того, хотелось бы узнать о плане мероприятий на 2005 год,
Неплохо было бы взглянуть и на устав клуба.

С уважением, Дмитрий

#5 DblMOVOY

DblMOVOY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2005 - 05:30 AM


Dym, дата сообщения:  Jan 10 2005, 01:17 PM
Хотелось бы узнать, зачем для вступления в клуб нужна копия налогового идентификационного номера.
Я в свое время интересовался этим вопросом, но вразумительного ответа так и не получил.



Постараюсь ответить так, как понял я.
Копия налогового идентификационного номера нужна для того чтобы стать одним из членов ОБЩЕСТВЕННОЙ организации при регистрации оной. Если нет желания, чтобы твое имя светилось в этих списках, то, понятное дело, и все эти документы не требуются.
По поводу планов и Устава думаю ответят, как праздники пройдут,  biggrin.gif  кто-то из руководства.

А я вот, боюсь, до Киева доберусь только числа после 20-го, но я обязательно "взнесусь"   wink.gif

If you can't send money, send tobacco - George Washington to the Continental Congress, 1776

#6 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 10 January 2005 - 06:07 AM

Вот ведь докатились, уже дедушка у солобона спрашивает  sm_nenau.gif
Дым, это ведь ты - дедушка, правда заочный иногда... Напиши Царю, он все тебе расскажет. Я ведь не Царь, а всего лишь активист, как говорили в комсомольские времена. smile.gif

Вот, ежели ты спросишь про Армянский Клуб - это ко мне...


А я вот, боюсь, до Киева доберусь только числа после 20-го, но я обязательно "взнесусь"


Эх, Леша, давай уж поскорее. Скучно как то без тебя...
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#7 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 10 January 2005 - 05:16 PM

Дым, не грейся, тебя не примут, у тебя прописка непонятная ohmy.gif  
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#8 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 11 January 2005 - 01:05 AM

Да что там прописка... он даже не армянин!  ohmy.gif  
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#9 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2005 - 08:39 AM

Ша базар. Государство у нас такое. Требуют и все тут (без объяснений). По поводу мероприятий, вот вернешся и вместе решим.
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#10 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 12 January 2005 - 02:27 PM

Сышь дядя, ты чё батон крошишь на хранителя традиций (Дыма)???
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#11 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 12 January 2005 - 03:07 PM

Спасибо за объяснения. Достаточно доходчиво. Судя по стилю, за время моего отсутствия мало, что изменилось.
В определенном смысле это неплохо, поскольку, как говорят на родине Dunhill, отсутствие новостей - хорошие новости.

Попытаюсь прояснить суть вопроса по поводу мероприятий.
В первом посте темы Георг сделал заявление, которое вызвало у меня ряд вопросов.
Цитирую: "... Членские взносы будут составлять фонд Клуба из которого будут оплачиваться текущие расходы. Например, для организации чемпионатов, встреч с иностранными гостями, обмена опытом и т.д. и т.п."
Все что касается чемпионатов, мне понятно, все остальное - не совсем, начиная с "иностранных гостей" и заканчивая "и т.д. и т.п."
Кроме того, хотелось бы знать, это официальное заявление Георга или общее мнение клуба.

Георгу: Я действительно не ярмянин. Более того, я на это не претендую.
С уважением, Дмитрий

#12 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 12 January 2005 - 03:23 PM

Так... кажется мое терпение уже кончилось. Сложу-ка я добровольно-принудительные обязательства и помолчу-ка я в тряпочку, господа хорошие...

Разбирайтесь сами со своими проблемами.  mad.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#13 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 12 January 2005 - 04:01 PM

Задавая достаточно прямой вопрос, я рассчитывал получить не менее прямой ответ.
Если не ошибаюсь, я ни слова не сказал о терпении, обязательствах, тряпочке и проблемах.
С уважением, Дмитрий

#14 DblMOVOY

DblMOVOY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2005 - 03:36 AM


Dym, дата сообщения:  Jan 13 2005, 12:07 AM
Спасибо за объяснения. Достаточно доходчиво. Судя по стилю, за время моего отсутствия мало, что изменилось.

Дым, ты почитай в разделе про киевские трубки сколько человек нас благодарит за отсутствие демократии biggrin.gif

Dym, дата сообщения:  Jan 13 2005, 12:07 AM

Попытаюсь прояснить суть вопроса по поводу мероприятий.
В первом посте темы Георг сделал заявление, которое вызвало у меня ряд вопросов.
Цитирую: "... Членские взносы будут составлять фонд Клуба из которого будут оплачиваться текущие расходы. Например, для организации чемпионатов, встреч с иностранными гостями, обмена опытом и т.д. и т.п."
Все что касается чемпионатов, мне понятно, все остальное - не совсем, начиная с "иностранных гостей" и заканчивая "и т.д. и т.п."
Кроме того, хотелось бы знать, это официальное заявление Георга или общее мнение клуба.

(более серьезым тоном) Мое личное мнение, что Georg процитировал Устав. На моей памяти это было объявлено Papajем перед раздачей клубных трубок, так что могло затеряться в ажиотаже. Georg - молодец, что это опубликовал (напомнил), плюс привлек внимание

lawyer, дата сообщения:  Jan 13 2005, 12:07 AM
хранителя традиций (Дыма)

Этот раздел форума для того и есть, чтобы обсуждать наши вопросы. Надеюсь, что до появления нашего сайта, вся информация о планируемых мероприятиях будет публиковаться здесь, а там ты и вернешься на историческую родину  smoke.gif  
If you can't send money, send tobacco - George Washington to the Continental Congress, 1776

#15 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 13 January 2005 - 04:09 AM

У Царя проблемы с Сетью, поэтому он попросил меня опубликовать результаты чемпионата и новости Клуба.

По сути, я решаю проблемы. Проблема Царя в том, что он не может дойти до Сети, и проблемы Дыма, что он не в курсе клубных событий. Делаю я это совершенно бескорыстно и честно. Но когда я получаю взамен тумаки - мне становится обидно, господа.  sad.gif

Мне не нужно благодарностей и сладкословия, мне нужно хотя понимание. У меня нет камня за пазухой и я просто такой какой я есть - если есть возможность помочь - я помогаю.  sm_ura.gif  
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#16 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 13 January 2005 - 04:13 AM

Спасибо, Алекс. Я как раз и хотел взглянуть на этот устав. У кого он есть, кроме Жени?
Для официальных и более-менее официальных заявлений было бы неплохо завести отдельную тему, если она еще не заведена.
Если действительно есть ощущение новизны этапа, можно было бы продолжить обсуждение и в этой теме. Мне об этом судить сложно, поскольку я далеко.
В том, что Георг это заявление опубликовал, я проблемы не вижу. Я просто хотел знать мотив. Надеюсь, в этом ничего ужасного нет.


С уважением, Дмитрий

#17 DblMOVOY

DblMOVOY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2005 - 06:03 AM


Dym, дата сообщения:  Jan 13 2005, 01:13 PM
Я как раз и хотел взглянуть на этот устав. У кого он есть, кроме Жени?


Ни у кого, даже у Жени, т.к.


Georg, дата сообщения:  Jan 7 2005, 07:18 PM
По накоплению суммы в $400, президент Клуба уже будет вести предметный разговор с юристами о регистрации общественной организации.


Я знаю, что найдены юристы, которые в состоянии правильно зарегистрировать общественную организация и сумма возникла из разговора с ними. Просто сам временно оторван от клуба и надеюсь, что обсуждение наиболее важных моментов будет вестись и здесь, в том числе, а не только на заседаниях.
А Georg озвучивает, т.к. у Жени пробемы с доступом в инет, за что ему (Georgу) еще раз спасибо от меня, как удаленного (в смысле расстояния) члена клуба



If you can't send money, send tobacco - George Washington to the Continental Congress, 1776

#18 Sem

Sem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2005 - 07:48 AM

т.к. у Жени пробемы с доступом в инет, за что ему (Georgу) еще раз спасибо от меня, как удаленного (в смысле расстояния) члена клуба


Чем можно помочь Евгению, для преодоления кризиса доступа в инет?
Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич.
По-моему, дело — табак!
Совершенно справедливо. Закуривай, ребята!

#19 Shreck

Shreck

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2005 - 05:45 AM


Чем можно помочь Евгению, для преодоления кризиса доступа в инет?[/quote]

МАТЕРИАЛЬНО!?  sm_nenau.gif  
Каждой каплей никотина я убиваю в себе лошадь...

#20 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 21 January 2005 - 06:36 PM

Мужики! Душит меня жаба платить каким-то непонятным юристам 400 баксевичей за регистрацию! (тем более из кровных членских взносов)!!!
Официально заявляю: берусь за регистрацию, скорость не гарантирую, но 400 - это однозначно стоить не будет!
Стоить это будет:
- скромная полянка моей помощнице Лерке (официально презентовал на последнем чемпионате), поскольку бегать будет она;
- официальные платежи (ни куда от них не денешься) sm_nenau.gif ;
- всеобщее уважение biggrin.gif
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ