Перейти к содержимому


трубокуры в районе Коломенского - отзовитесь, плиз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Heathen

Heathen

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2005 - 03:49 AM

Всех с уважением приветствую.
Сергей, 1978 г. рождения, живу и работаю в Москве.
Пару лет курю сигареты, в этом году хочу освоить трубку.
На этом сайте много почерпнул, но пока - полный чайник и еще какое-то время неизбежно им буду.
Хронику процесса освоения мною трубки буду вывешивать здесь - может кому-нибудь пригодится. Буду также рад мудрому совету. Например для начала - хочу найти специализированный магазин, чтобы там купить все необходимое хорошего качества и по реальной цене, и чтобы нормальные продавцы были - могли подсказать и посоветовать (а не впаривали всякую ненужную фигню). Живу в районе Коломенского - если может кто, сориентируйте по географии до ближайшего (или чтобы добираться удобно было).
Заранее благодарен.

Искренне Ваш, Heathen.

#2 gluck

gluck

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2005 - 04:52 AM

Ближайший и наиболее удобный магазин с точки зрения добраться на метре от Коломенской - магазин "Сигары" на площади перед Павелецким вокзалом. Цены умеренные, выбор средний.

Но я бы рекомендовал Галерею Градусов (Серпуховский вал, д. 5) - ценовая политика этого магазина вызывает мое глубокое одобрение, выбор весьма велик - одна проблема мне редко бывает тудыть по дороге. На форуме есть посвященная ему тема.
Также не стоит забывать о смуществовании интернет-магазинов. О них информации на форуме вагон и маленькая тележка, а в ряде случаев есть возможность пообщаться здесь же с их владельцами.

Собственно, не советую с требуемыми к покупке вещами определяться в магазине, лучше представлять себе их список заранее. Как правило, на старт курильщику помимо трубки и табака нужен чешский тройник и ершики, а в случае, если трубка под фильтр, то еще и фильтры.
Чуть позже потребуется риммер, но спешить с его покупкой я бы не стал.

Вопчем, приветствую вас!

#3 Heathen

Heathen

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2005 - 05:10 AM

gluck,
Благодарствую за информацию..
Про Галерею Градусов уже прочитал на форуме. Непременно надо будет посетить.

#4 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2005 - 05:20 AM

Так же по прямой линии находися Галерея табака в "галерее актер", метро Пушкинская. Обязательно загляните.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#5 Dimon

Dimon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2005 - 05:57 AM


Так же по прямой линии находися Галерея табака в "галерее актер", метро Пушкинская. Обязательно загляните.

ИМХО, этот магазин на любителя, коим я лично не являюсь. Уж больно там неуютно (может встречают по одежке, а я студент...) и, по-моему, дороговато.

На Павелецкой был месяца два назад, дама-продавец объясняла что-то про сигары, если она также разбирается в трубках, то ее в качестве советчика я бы не рекомендовал.
Мне кажется, что для первого выбора трубки интернет магазины не самый лучший вариант. В первый раз надо посмотреть - пощупать, а к тому же нужен совет.
Я бы на Вашем месте не задумываясь отправился в Галерею Градусов.
Мне лично еще нравится магазин на Курской, хотя по ценам выше ГГ, а по ассортименту заметно уступает.
А вообще-то в приятный магазин, да за Трубкой можно и не по дороге заехать smoke.gif

"Как много известно о всякой ерунде и ничего - о клёве рыбы" Сократ

#6 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2005 - 06:00 AM


Всех с уважением приветствую.

Привет biggrin.gif


Хронику процесса освоения мною трубки буду вывешивать здесь - может кому-нибудь пригодится.

С удовольствием буду следить... wink.gif

С уважением, Игорь smoke.gif



Надышаться можно только ветром!

#7 Heathen

Heathen

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2005 - 06:55 AM


Dimon, дата сообщения:  Jan 17 2005, 03:57 AM

ИМХО, этот магазин на любителя, коим я лично не являюсь. Уж больно там неуютно (может встречают по одежке, а я студент...) и, по-моему, дороговато.

На Павелецкой был месяца два назад, дама-продавец объясняла что-то про сигары, если она также разбирается в трубках, то ее в качестве советчика я бы не рекомендовал.
Мне кажется, что для первого выбора трубки интернет магазины не самый лучший вариант. В первый раз надо посмотреть - пощупать, а к тому же нужен совет.
Я бы на Вашем месте не задумываясь отправился в Галерею Градусов.
Мне лично еще нравится магазин на Курской, хотя по ценам выше ГГ, а по ассортименту заметно уступает.
А вообще-то в приятный магазин, да за Трубкой можно и не по дороге заехать smoke.gif


Added:
так... что-то я не разберусь пока с тонкостями юзания этого форума... как ответить конкретному посетителю и при этом цитату вставить, а не слать ее отдельно от всего unsure.gif

я просто что хотел сказать: Dimon - спасибо за инфу.. и конечно же за трубкой можно и не по дороге.. я именно так и собираюсь rolleyes.gif
но узнать где оно поближе - святое дело, по-моему  cool.gif

#8 Heathen

Heathen

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2005 - 07:05 AM


А вообще-то в приятный магазин, да за Трубкой можно и не по дороге заехать


ага, вот как это делается !!
grin.gif

Added:

Мне лично еще нравится магазин на Курской, хотя по ценам выше ГГ, а по ассортименту заметно уступает.


можно ли поподробнее - где конкретно на Курской ? просто интересно.. может, в Атриуме ?

#9 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 17 January 2005 - 07:38 AM


можно ли поподробнее - где конкретно на Курской ?

Точный адес не помню. Магазин находится на внутренней стороне Садовго кольца. Если относительно Атриума, встать спиной к Атриуму, пройти направо до подземного перехода, перейти Садовое кольцо, уперлись. Вход в магазин прямо с Садового.
Added:
Нашел адрес

Земляной Вал 24/30, строение 1. Прямо на Садовом, напротив площади Курского вокзала, рядом со светофором угловой дом. Магазин поделен на два отдела: табачный и винный. Да, еще в этом доме на углу "Обмен валюты". Директор Николай, очень приветливый и грамотный человек.

Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#10 Heathen

Heathen

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2005 - 01:14 AM


Нашел адрес


Земляной Вал 24/30, строение 1. Прямо на Садовом, напротив площади Курского вокзала, рядом со светофором угловой дом. Магазин поделен на два отдела: табачный и винный. Да, еще в этом доме на углу "Обмен валюты". Директор Николай, очень приветливый и грамотный человек.


понял, спасибо.
с таким описанием - точно не промахнуться smoke.gif  

#11 Heathen

Heathen

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2005 - 04:56 AM

посидел еще здесь на форуме - почитал про магазины...
решил - иду на днях в Галерею Градусов !! может даже завтра.
найти бы время ...
прикуплу табак, тройник, ершики и фильтров..
что касается трубок. пока имеется дешевый "свисток" баксов за 20 - подарили...
с покупкой более дорогой - пока повременю.. попользую пока эту, научусь, там, набивать, раскуривать, обкуривать... хотя чаша у этой изнутри с черным слоем, то есть видимо обкуривать как бы не надо...
если даже эта погибнет - будет особо не жалко

#12 kukurma

kukurma

    kukurma - это вам не перец молотый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 712 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург на форуме с 22.05.2003

Опубликовано 18 January 2005 - 05:05 AM

Чёрный слой - это карбоновое покрытие. А трубку, хоть и за 20 зелёных, называть свистком...неаккуратненько... К любой трубке надо относится с уважением umnik.gif  
Опубликованное фото

#13 Heathen

Heathen

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2005 - 05:18 AM


А трубку, хоть и за 20 зелёных, называть свистком...неаккуратненько... К любой трубке надо относится с уважением


Один мой знакомый свою машину называет кастрюлей, но при этом мало кто еще с таким уважением относится к своим машинам...
Мое высказывание не говорит о неуважении к трубкам.
Однако, спасибо за письмо.

Кстати, на этом сайте такой "термин" употреблялся и другими. Я уважаю и Ваше, и их мнение.



#14 Heathen

Heathen

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2005 - 01:58 AM

итак, посетил магазин, приобрел табаку, ершей, фильтров и тройник..
в субботу состоялся мой первый опыт курения моей вишневой трубки с карбоновым покрытием.
может был излишне самонадеян, но решил сразу набить полную...
все делал строго по инструкции, исложенной на данном сайте: набил доверху, уплотнил до половины высоты чаши, снова набил доверху - уплотнил до 3/4, снова набил доверху с небольшой горкой и уплотнил, чтобы до краев оставалось 3-4 мм
подкуривал обычными спичками (ну извел их естественно тучу..), делая короткие затяжки.
Вроде раскурил нормально - тлело равномерно по всех поверхности (я это определял, поднося зеркальце  unsure.gif  ну че делать, не все же профессионалы ). По ходу курения - "подтаптывал" пепел тампером (все как учили !!!  biggrin.gif )
Но - однако хватало моей "раскурки" ненадолго - три-четыре нормальные затяжки и все - гаснет!! а если сильнее тянуть - греется .
А я так понял, что это и есть самый шухер  sad.gif .
Откладывал остыть и затем, ессессьно, снова за спички  smile.gif
Думаю, наверно все-таки набил неправильно. Надо будет пробовать по-другому.
Тем не менее - язык не обжег, штаны не подпалил... так что в целом - первый опыт объявляю удачным !!! cool.gif
Могу сказать уверенно - это пА-любому лучше сигарет!!
Если у кого будут какие комментарии, пожелания, рекоммендации мне чайнику - буду рад прочесть !!

Всем респект !! smoke.gif  

#15 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2005 - 02:50 AM

С почином sm_ura.gif

приобрел табаку,

Что за табачок?

С уважением, Игорь smoke.gif

Надышаться можно только ветром!

#16 Heathen

Heathen

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2005 - 05:21 AM


Что за табачок?


Мак Барен Ароматик Чойс...


#17 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 24 January 2005 - 05:21 AM

Всё нормально многие так начинали, у меня тоже тухнет иногда, просто прикуриваешь снова и всё smoke.gif
Попробуй чуть послабее набивать, тянуть несильно, короче экспериментируй smoke_man.gif

Удачи!!!