Перейти к содержимому


В зубах или в руках?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#21 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 02:30 AM


Gerd, дата сообщения:  Jan 26 2005, 08:44 AM
В основном в руках. Причины две: трубки в основном люблю крупные; слабые зубы.


Абсолютно аналогично.
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#22 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 02:38 AM

Ни за руки, ни за зубы  проголосовал. Форма трубки играет основную роль, но по моему дело больше в табаке. Например некрепкий, в меру влажный табак Ashton Old Church  вкуснее курится в зубах, а вот к примеру MB PlumCake лучше  в руках.

P.S.
Мненине чисто субъективное
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#23 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 02:40 AM

Стараюсь - в зубах. Ну, кроме Винслоу моего, тот здоровый как хрю.  А реально по времени получается фифти-фифти, потом, действительно не всегда организм "даёт" держать трубку всё время в зубах. На голодный желудок, да ещё на ходу - пойдёт такое слюноотделение, что мама не горюй... извините уж за физиологизмы.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#24 Dimon

Dimon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 02:52 AM

Проголосовал - "в руках". Нравится держать в зубах, однако не всегда получается, то трубку тяжелую куришь, то разговариваешь (очень не люблю когда невнятно говорят, поэтому сам стараюсь говорить без трубки в зубах).
"Как много известно о всякой ерунде и ничего - о клёве рыбы" Сократ

#25 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 02:53 AM


пойдёт такое слюноотделение, что мама не горюй...

У меня в этом проблема...и даже  не на ходу и не на голодный желудок sm_hangman.gif
А так хоцца с трубочкой в зубах unsure.gif

Уважаемые, научите, как с этим самым слюноотделением бороться  sm_help.gif
Спасибо. picon285.gif

С уважением, Игорь smoke.gif

Надышаться можно только ветром!

#26 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 03:10 AM

Я бы сказал, холоднее курить. Это же почему происходит? - быстро сохнет слизистая, чем быстрее и больше сохнет, тем больше слюноотделение... на ходу (т.е. на улице) как раз труднее контролировать процесс, ветер опять же раздувает уголёк => дым горячее => сохнет => слюна. "По-моему, так." (с) Винни-Пух. Хотя я могу и ошибаться. =)

Ну да это тема уже другого разговора.

Кстати, а никто никогда РУКУ трубкой не обжигал? У меня тут коллега на работе выступил... при этом он трубку как раз в зубах большую часть времени держит (!), а потом переложил в руку... - и обжёг.  
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#27 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 03:20 AM

Вот бедняга. Сильно!?
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#28 Dimon

Dimon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 03:36 AM


Кстати, а никто никогда РУКУ трубкой не обжигал? У меня тут коллега на работе выступил... при этом он трубку как раз в зубах большую часть времени держит (!), а потом переложил в руку... - и обжёг.

У меня товарищ свою вишневую так раскочегарил, что прожег и уголек в руке остался, тоже обжегся. Если и у Вас коллега любитель быстро "попыхтеть" biggrin.gif , то все возможно.
А может кожа нежная biggrin.gif, тогда лучше бросить курить.
"Как много известно о всякой ерунде и ничего - о клёве рыбы" Сократ

#29 gin

gin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 03:42 AM

держа трубку в руке как-то лучше получается температуру контролировать, во-первых рукой постоянно чашу держишь, а во-вторых  скорость курения все-таки гораздо медленнее (у меня ), а вот когда трубка в зубах, то много раз  забывшись курил практически в такт дыханию, и как результат - довольно ощутимо разогревал трубку, правда до ожогов не доходило, но температура была значительно выше обычного...
трудно представить себе что-то лучшее вечером, чем трубка ароматного табака и бокал йодистого, дымного скотча...хотя  ...  нет все же  трудно ...  впрочем это разные вещи...

#30 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 03:52 AM


Вот бедняга. Сильно!?


Да нет, нешибко... тоже, натурально, прожёг, дырка в дне трубки порядка двух-трёх миллиметров. Ну из неё и выпало малость. Мне другое интересно: как можно было при этом в зубах её постоянно держать - и дымом этим не обжигаться??
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#31 andrew.zaitsev

andrew.zaitsev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 03:53 AM

Если честно всегда удивляюсь, когда люди пишут что прожгли трубку. Вот это легкие!
Андрей

#32 Little Muk

Little Muk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 03:53 AM

Врачи говорят, что среди пациентов с проблемами слизистой полости рта много пациентов держащих трубку в зубах: в силу т.н. привычного положения трубки постоянному вездействию дыма подвергаются одни и те же участки.
Совет: независимо от способа курения меняйте положение трубки.
smoke.gif  

#33 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 January 2005 - 04:06 AM

проголосовал за "зубы" , хотя начинал с "рук" , по мере привыкания и "сживания" с трубкой как-то само собой получилось , хотя трубки предпочитаю большие  smoke.gif  
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#34 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 04:18 AM

голосую за "зубы"  grin.gif  grin.gif  grin.gif
и стараюсь не покупать трубки тяжелее 35 грамм (откуда у меня в голове именно эта цифра, не знаю  sm_nenau.gif ), а когда западаю на что-то восьмидесятиграммовое и покупаю это, жутко потом на себя злюсь.
маленькая прямая трубочка (как 12,5 см, так и 15,5 см) - "пот", "родезия", "принц" или "даблин" и можно гулять по городу, сидеть за компьютером, да мало ли что еще. А тяжелые и черчи не так универсальны. С моей "кувалдой" от Винслоу только и остается, что кино смотреть.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#35 hedgehog

hedgehog

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 04:36 AM


Little Muk, дата сообщения:  Jan 26 2005, 01:53 AM
Врачи говорят, что среди пациентов с проблемами слизистой полости рта много пациентов держащих трубку в зубах: в силу т.н. привычного положения трубки постоянному вездействию дыма подвергаются одни и те же участки.
Совет: независимо от способа курения меняйте положение трубки.
smoke.gif


В некоторых случаях врачи рекомендуют и руки менять периодически...... tongue.gif

Мне нравится в руках держать, помимо обоняния и вкуса, ещё и осязание подключается. А с другой стороны, на рыбалке в зубах постоянно......... и тоже ничего. Не буду голосовать... не знаю, какой пункт выбрать.
Всем успехов. Дмитрий

#36 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 26 January 2005 - 05:41 AM

Обычно держу в руках, за что и голосовал, т.к. хотя бы слюна не скапливается. Но иногда приходится и в зубах подержать, хоть и редко smile.gif
Вооот...

#37 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 06:09 AM

Лично я, т.к. начинающий, держу трубку в руках. Пробовал держать в зубах, не понравилось, неудобно. Особенно неудобно держать билльярд, более-менее ещё бэнт держится. Возможно, я просто не привык. Хотя держать руками ничуть не напрягает.

#38 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 26 January 2005 - 07:08 AM


всегда удивляюсь, когда люди пишут что прожгли трубку. Вот это легкие!
Вот и зря, прожечь не так сложно как кажется, особенно тонкостенную .И есть еще несколько усугубляющих , так сказать факторов.Как то: неправильная набивка, слишком сухой табак, да даже наличие фильтра . На самом деле проблема то актуальная. Да и легкие тут особо ни при чем, т.к. подавляющее большинство тянет всетаки в рот - носоглотку.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#39 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 07:15 AM


doc13, дата сообщения:  Jan 26 2005, 04:08 PM
Вот и зря, прожечь не так сложно как кажется, особенно тонкостенную .


Она же, как только чуть прогорать начинает сразу начинает, ну, скажем так, вонять. Сильно.  Горелым деревом.
При этом прогар не развивается стремительно - две секунды и дыра. Это процесс достаточно долгий.
Это же насколько должно отсутствовать чувство вкуса и обоняния, что бы этого не почувствовать?
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#40 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 07:17 AM

Botanic:

Абсолютно аналогично.

Сергей, это у нас с Вами возрастное. Оставили зубы на полях табакокурения.