Перейти к содержимому


5 популярных трубочных брендов и шейпов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#21 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 12:13 AM

1. Dunhill
2. Ashton
3. Castello
4. Mastro de Paja
5. Savinelli


1. Billiard straith
2. Prince
3. apple Bent1/8
4. Billiard bent1/8
Хотя по шейпам особых предпочтений нет;главное.чтобы трубка нравилась в целом
С уважением,
Grik

Изменено: grik, 02 February 2005 - 09:24 AM

С уважением,
Grik

#22 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 12:39 AM

И все же, очень многое зависит от конкретной трубки.

1 Jensen
2 Stanwell
3 Peterson
4 Savinelli
5 Big Ben (по соотношению цена качество).

Формы

Dublin bent - любимая.
Billiard straith - начинаю понимать smile.gif
Apple bent (только для маленьких трубок)
Интересна Poker ( кочерга) судя по общению с кукурузной трубкой - должно понравится.
Очень плохие отношения с Zulu и Cutty Не идут.



Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#23 gluck

gluck

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 12:55 AM

1) Стенвелл (красивы мерзавцы и какчество на уровне);
2) Вауэн (эффектно, вкусно и без нареканий);
3) Савинелли (очень легкий бриар, вкуснявые трубки, но часто встречаются шпаклевки);
Думаю, что если я продолжу знакомство с Воробцом, то он займет в моем личном рейтинге 4 позицию - пока вчепятления как об очень вкусной трубке, формы трубок радуют глаз, но есть  проблемы с качеством бриара.

Тяготею к разнообразным бентам.
Форму чаши больше люблю аппл или эгг, но, как правило, форма чаши играет незначительную рояль в выборе трубки.
На досуге помечтываю о покере с серебряными кольцами по обоим сторонам молотка (видел такой), но цена не имела ничего общего с реальностью, крупной прямой родезии и настоящем (то исть тыква + пенка) калабаше.


#24 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 01 February 2005 - 01:07 AM

1.Stanwell
2.Larsen
3.Vauen
4.Jensen
5.Bjarne

1.Straight billiard
2.Canadian
3.Straight dublin
4.Bent billiard
5.Calabash

#25 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 01:40 AM

1. Larsen
2. Dunhill
3. Stanwell
4. Butz-Choquin
5. Savinelli

1. Straight billiard
2. Horn
3. Straight dublin
4. Canadian
5. Prince
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#26 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 01:42 AM

Любим же мы голосовать smile.gif)...

1. Savinelli
2. Stanwell
3. Larsen
4. Gigi
5. Big Ben / Hilson
Больше всего у меня именно Савинелли. Думаю, что это определяется ещё и доступностью для меня этой марки. Стенвеллов нету ни одного: часто примеривался, но не легло как-то пока то, что видел... А вот Петерсонов есть четыре штуки, но здесь не написал, т.к. отношения с ними достаточно сложные пока. На самом деле согласен с ... (не помню, кто здесь это писал) в том, что важным для меня является не марка, а конкретная трубка.

Формы многие нравятся. Но, если выделить самые, то, пожалуй вот эти:
1. Diplomat (если я правильно это называю. типа 320 формы Savinelli)
2. прямой бильярд
3. Lovat, Canadian
4. Rhodesian (прямые и небольшие бенты)
5. Pot
Больше, всё же, нравятся прямые трубки или совсем небольшие бенты. Хотя в моём наборе есть и достаточно "кривые" трубки smile.gif. А так, кроме указанных люблю ещё и яблоки, и бульдогов, и зулу, и даблинов.
С уважением, Павел Кораблёв.

#27 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 02:46 AM


Лучин Марк, дата сообщения:  Jan 31 2005, 01:21 PM

Шейпы
  Poot kruto.gif...
 
Бильярд (родезиан)
 

Простите, что Вы имели ввиду?
Poot - это Pot?
Бильярд(родезиан) - вы имели ввиду родезиан стрэйт?

Мои предпочтения:

Брэнды:
1. Данхилл;
2. Ферндаун;
3. Кастелло;
4. Ларсен;
5. Стенвелл.

Шэйпы только стрэйт:
1. Родезиан;
2. Бульдог;
3. Пот;
4. Дублин.

С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#28 barin

barin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 02:49 AM

Ashton
Castleford
Castello
GBD
W.O.Larsen

Bent rodesian
Straight billiard
Straight pot
1/2 bent billiard
prince
Trischmann's Paradox (Axiom of the Pipe):
A pipe gives a wise man time to think and
a fool something to stick in his mouth.

#29 Сух

Сух

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 03:29 AM

1. Charatan
2. Lacroix
3. Butz Choquin
4. Weber
5. Jobey

1. Billiard
2. Prince
3. Squat bulldog
4. Bullcap
5. Poker
C уважением Сух.

#30 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 04:28 AM

У меня вопрос ко всем написавшим Castello. Эти трубки действительно  являются продуктом чисто машинного производства? Я полагал? что это фабричная ручная работа (machine assisted). Поскольку в задачах опроса стояли трубки только фабричного производства я посчитал, что данный бренд не удовлетворят поставленные условиям.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#31 barin

barin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 04:54 AM


grik, дата сообщения:  Feb 1 2005, 02:28 AM
У меня вопрос ко всем написавшим Castello. Эти трубки действительно  являются продуктом чисто машинного производства? Я полагал? что это фабричная ручная работа (machine assisted). Поскольку в задачах опроса стояли трубки только фабричного производства я посчитал, что данный бренд не удовлетворят поставленные условиям.
С уважением,
Grik


Уважаемый Сергей, автор темы, указал Ashton.  А это не более "полностью фабричные трубки" чем Castello.
Во всяком случае, Билл Тейлор был бы с Сергеем не согласен ...    wink.gif  
Trischmann's Paradox (Axiom of the Pipe):
A pipe gives a wise man time to think and
a fool something to stick in his mouth.

#32 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 01 February 2005 - 05:12 AM

Ввиду малого стажа трубокурства перечислю только те брэнды что имею:
1. Peterson
2. GBD
есть и другие в ротации, но врятли буду прикупать эти марки снова sad.gif

1. The Billiard and its Variants Straight
2. Prince
3. Author 1/4 bent
4/5. Buldog, Rhodesian Straight или 1/4 bent

#33 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 05:38 AM


Terminator, дата сообщения:  Jan 31 2005, 07:59 PM

Да нет, бывает. Просто бент не может быть прямым по определению! Apple - это лишь форма чаши, а словосочетание "прямой бент", тем более после того, как Вы сказали, что у этого "прямого бента" мундштук и чубук прямые, мне не понятно. ohmy.gif

Борис, возможно я не точно выразился , но написав " все бенты.... Кроме одного..яблока..." имел ввиду, что все бульдоги, поты, и т.д. у меня различные бенты. А из прямых только одна трубка. Это яблоко Фауэн. Ну не очень удобны мне прямые. Фауэн прямой, но коротенький, его и курю, а так задеваю всегда за что-то. Может надо меньше головой крутить? biggrin.gif  По этой же причине, чёрчи курить не стал. Длина мешается sad.gif
С уважением.
Андрей.

#34 Олег V6

Олег V6

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 06:33 AM

Конечно никакие Кастелло и Данхилы в таком опросе неуместны: они могут лидировать по абсолютному качеству, но никак не по соотношению качество/цена biggrin.gif
Не совсем понятен термин "фабричное производство". Если считать, что это только  крупные фабрики, то TOP5:

Stanwell
Jensen и Larsen - Вроде одна фабрика? Многие трубки похожи, как близнецы.
Savinelli
Vauen

Однако, если подойти к вопросу честно, то Winslow Crown, Neerup - тоже фабричные трубки (а какие еще они могут быть при такой цене?). Тогда пятерка лидеров будет выглядеть так:

Crown
Neerup
Stanwell
Jensen и Larsen
Savinelli (для разнообразия затесался-таки один итальянец в датскую команду, но можно и выкинуть)

С шейпами проще:

Canadian
Lovat
Billiard
Pot
Prince

Для полноты опроса явно не хватает 3-х лучших финишей  protest.gif  

#35 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 February 2005 - 08:01 AM


[Конечно никакие Кастелло и Данхилы в таком опросе неуместны: они могут лидировать по абсолютному качеству, но никак не по соотношению качество/цена
  Что значит неуместны?Про Кастело, говорить не буду - т.к. незнаю, не курил, а Данхилл - фабричное производство с высоким качеством.Которое на мой взгляд стоит своих денег, другое дело, что денег больших чем некоторые другие фабричные бренды.


Вот как звучал вопрос :

трубки фабричного производства, которые вы считаете наиболее достойными по соотношению "качество/цена"

То есть каждый сам в праве определить для себя , что для него оптимально: качественный Биг Бен за 40$ или качественный Данхилл за 500$.Списка фирм-производителей небыло, так что Данхилл проходит по всем наминациям smile.gif .
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#36 Диментий

Диментий

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 08:17 AM

Бренды
Brebbia
Butz-Shoquim
Big Ben
denicotea

Шейпы
Родезия
Принц
Бульдог
Хорн
Предпочитаю стрейты и небольшие размеры чаши

#37 Severyanin

Severyanin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 08:18 AM

1.Savinelli
2.Stanwell
3.Vauen
4.Brebbia
5.Butz-Choquin


1.Billiard straith
2.Prince
3.Dublin straith
4.Diplomat
5.Pot
С наилучшими пожеланиями, Олег.

#38 Олег V6

Олег V6

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2005 - 08:27 AM


doc13, дата сообщения:  Feb 1 2005, 05:01 PM

[Конечно никакие Кастелло и Данхилы в таком опросе неуместны: они могут лидировать по абсолютному качеству, но никак не по соотношению качество/цена
  Что значит неуместны?Про Кастело, говорить не буду - т.к. незнаю, не курил, а Данхилл - фабричное производство с высоким качеством.Которое на мой взгляд стоит своих денег, другое дело, что денег больших чем некоторые другие фабричные бренды.


Вот как звучал вопрос :
То есть каждый сам в праве определить для себя , что для него оптимально: качественный Биг Бен за 40$ или качественный Данхилл за 500$.Списка фирм-производителей небыло, так что Данхилл проходит по всем наминациям smile.gif .


Все верно, но, как говорится, есть тонкости... Если мы говорим о соотношении, то это [качество в единицах А] деленное на [цену в единицах В]. Когда крутейший бренд дает качество 100% по цене 500, а демократичный бренд качество 70% по цене 150, то крутой - в пролете. Его соотношение качество/цена в несколько раз хуже  blink.gif
Sergey поставил вопрос именно о соотношении, если я правильно его понял.

#39 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 February 2005 - 08:48 AM


Когда крутейший бренд дает качество 100% по цене 500, а демократичный бренд качество 70% по цене 150, то крутой - в пролете. Его соотношение качество/цена в несколько раз хуже 
Олег! Я безусловно уважаю Ваше мнение , и совершенно не хотел затевать ненужный спор , тем более в этом топе . Я просто высказал свое мнение , отличное от Вашего . Мои слова основываются на элементарной логике, люди голосуют за качество деньгами , и если бы Данхилл просил за свой товар больше , чем следовало бы , его на трубочном рынке давно бы уж небыло.Если это берут - значит для кого то это не дорого. Рынок все ставит на свои места . А цифры (о процентном соотношении цены качество), актуальны исключительно для Вас, и собственно как раз это призван прояснить данный опрос. И еще один аргумент в Вашу пользу , просмотрев ответы, которые уже даны , становится очевидным, что Данхилл не займет  первых строчек .
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#40 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 01 February 2005 - 08:49 AM


grik, дата сообщения:  Feb 1 2005, 02:28 AM
У меня вопрос ко всем написавшим Castello. Эти трубки действительно  являются продуктом чисто машинного производства? Я полагал? что это фабричная ручная работа (machine assisted). Поскольку в задачах опроса стояли трубки только фабричного производства я посчитал, что данный бренд не удовлетворят поставленные условиям.
С уважением,
Grik

Я, вероятно, был не точен. Я имел в виду СЕРИЙНЫЕ трубки, а производиться они могут как крупными фабриками с выпуском десятки-сотни тыс. в год, так и небольшими мануфактурами с выпуском несколько тыс. шт. в год. Заведомо исключаются индивидуалы типа Барби, Мацхольда и т.п. (ну вы поняли).
Ashton и Castello производят серийные модели, поэтому в опрос попадают.

Вы можете внести изменения в свои данные ч/з функцию редактирования.

Соотношение качество/цена каждый определяет для себя сам.


Сух Дата Feb 1 2005, 01:29 AM
Weber
Jobey

Это кто? Если имеется в виду Weber (США), то это бренд "умер" давно, лет 30 назад.
Боюсь ошибиться, но Jobey тоже.

С уважением,
Сергей