Перейти к содержимому


Сигариллы с трубочным табаком


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2005 - 12:05 PM

Да-да! Именно то, что лежит в разных магазинах под названием Captain Black в упаковках по десять шт и с надписью Pipe tobacco. То же самое -  сигариллы King Edward с ароматом вишни. Мне этот продукт кажется довольно забавным, однако хотелось бы услышать мнение и остальных участников форума. Хе! Что-то получается этакое: помесь бульдога с носорогом.
Впрочем, курить их менее приятно, нежели находиться в одном помещении с человеком, который их курит.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 15 February 2005 - 02:28 AM

Да там столько ароматизатора понапихано, что табак очень мало ощущается. Лучше уж Davidoff Magnum ... Давно это правда было.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 stepik22

stepik22

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 03:19 AM

Иногда, в неподходящих для трубки условиях, покуриваю Cafe Creme Oriental, ИМХО неплохо.
Всего хорошего,Степик.

#4 Боцман

Боцман

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 03:49 AM


stepik22, дата сообщения:  Feb 15 2005, 01:19 AM
Иногда, в неподходящих для трубки условиях, покуриваю Cafe Creme Oriental, ИМХО неплохо.

Только пересыхают быстро. Получается то же, что и трубка с высохшим табаком. Бр-р..

#5 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 06:10 AM

Насколько помню, Cafe crem oriental не с трубочным.
С трубочным сигариллы выпускаются только с мундштуком. Этакая "трубка для лентяев" получается. Особый "восторг" вызывают у меня плохо обработанные березовые мундштуки на сигариллах.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#6 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 06:19 AM

У меня товарищ курит только сигариллы Captain Black, мечтает о трубке, но ему её негде курить, домашние против. Они очень схожи с сигаретами, с фильтром. Правда в себя их курить очень дискомфортно, обжигает легкие.  umnik.gif  

#7 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 06:36 AM


Alden, дата сообщения:  Feb 15 2005, 04:19 PM
Правда в себя их курить очень дискомфортно, обжигает легкие.  umnik.gif

В лёгких нет нервных окончаний. umnik.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#8 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 06:44 AM

Прошу меня простить, если неверно выразился, но сам пробовал курить эти сигариллы, пробовал затянуться в себя, ощущение жуткое, видимо CB перестарались с химией. А вот вышеупомянутые stepik22 Cafe Creme Oriental действительно неплохи, но трубку все же никакими сигариллами не заменить, ИМХО.  smoke.gif  

#9 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 06:57 AM


А вот вышеупомянутые stepik22 Cafe Creme Oriental действительно неплохи,

Последнее время появились даже с фильтром.
Жена иногда балуется. wink.gif

Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#10 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 07:08 AM


Terminator, дата сообщения:  Feb 15 2005, 04:36 AM

В лёгких нет нервных окончаний. umnik.gif

Не буду голословным biggrin.gif

Отрицательные ионы, попав в дыхательные органы человека, вызы­вают раздражение нервных окончаний в легких, частично проникают че­рез стенки легочных альвеол в кровь и, таким образом, оказывают действие на весь организм.

С этой странички

Совокупность всех этих образований (сосуды, лимфатические узлы, нервы и бронхи), выполняющих ворота легких, составляет корень легкого, radix pulmonis.

И с этой

И уж под завязку из атласа

Нервы легкого отходят от ряда веточек блуждающих нервов, веточек от звездчатых и 3-4 нижележащих грудных узлов и образуют четыре анастомозирующих между собой сплетения, которые ложатся на переднюю и заднюю поверхности бронхов и сосудов легких у их ворот.
Проникая в легкое, сплетения иннервируют бронхи и сосуды. По ходу нервов внутри легкого они сопровождаются рядом разбросанных отдельно узелков, величина которых уменьшается в направлении к периферии

С уважением.
Андрей.

#11 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 15 February 2005 - 07:50 AM

Не скажу как в других , но  в King Edward  вишневых уж очень неприятный запах для окружающих...Не такой как от сигарет , а какой то едкий , в горле першит .Что они туда подсыпают или в чем вымачивают  sm_nenau.gif ....Химическое оружие  smile.gif .
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#12 Severyanin

Severyanin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 10:08 AM

Да простят меня модераторы за оффтоп, но как говорится - истина дороже.

Андрей К., дата сообщения:  Feb 15 2005, 07:08 PM

Terminator, дата сообщения:  Feb 15 2005, 04:36 AM

В лёгких нет нервных окончаний. umnik.gif

Не буду голословным biggrin.gif

С этой странички

И с этой

И уж под завязку из атласа

Нервы легкого отходят от ряда веточек блуждающих нервов, веточек от звездчатых и 3-4 нижележащих грудных узлов и образуют четыре анастомозирующих между собой сплетения, которые ложатся на переднюю и заднюю поверхности бронхов и сосудов легких у их ворот.
Проникая в легкое, сплетения иннервируют бронхи и сосуды. По ходу нервов внутри легкого они сопровождаются рядом разбросанных отдельно узелков, величина которых уменьшается в направлении к периферии

Не соглашусь с Андреем К. и приведу цитату из "Пропедевтики внутренних болезней" для студентов медицинских институтов под редакцией академика АМН СССР В.Х.Василенко.

"При заболеваниях органов дыхания боли в груди зависят от раздражения плевры, особенно костальной и диафрагмальной ее частей, в которых расположены чувствительные нервные окончания, отсутствующие в легочной ткани."
А в цитатах, приведенных Вами, идет речь о нервных окончаниях бронхов и сосудов, а не паренхимы легких.
С наилучшими пожеланиями, Олег.

#13 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 10:39 AM

Когда нет возможности спокойно выкурить трубочку, курю сигариллы  Cafe Creme Oriental или Moods. Не очень уверен, что там действительно трубочный табак.  По вкусу они, на мой взгляд, одинаковы, хотя если верить описанию трубочный табак присутствует только в Cafe Creme.  
Captain Black пробовал, тут уж чистая химия – несоветую.


#14 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 11:17 AM


Severyanin, дата сообщения:  Feb 15 2005, 08:08 AM
Да простят меня модераторы за оффтоп, но как говорится - истина дороже.

Ответил в этой теме, как более подходящей biggrin.gif  
С уважением.
Андрей.

#15 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2005 - 02:41 AM

Постоянно (минимум две в день), курю сиариллы производства Von Eicken
user posted image user posted image

#16 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2005 - 04:34 AM

Кстати, чуть не забыл про еще один способ ароматизации сигарилл - насколько я помню, кончик сиагриллы White owl имел приторно-сладкий вкус. К сожалению, очень давно не видел их в продаже - обязательно бы купил. Эти сигариллы были довольно распространены в 96-м, когда я начал баловаться табачной экзотикой - дым ВЬЮНОСТИ.  
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#17 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2005 - 06:03 AM

А кто курил сигареты Springwater? В рекламе говорят, что с трубочным табаком sm_nenau.gif  
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#18 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2005 - 06:21 AM

Сигареты Spring water видел,но не курил. Зато видел Calume,производства Von Eicken, думал,что они с одноименным трубочным табаком,купил,а оказалось,что нет там никакого трубочного табака
sm_nenau.gif  

#19 MihaS

MihaS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:
  • LocationРоссия, г. Иркутск

Опубликовано 17 February 2005 - 09:50 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Feb 17 2005, 08:03 PM
А кто курил сигареты Springwater? В рекламе говорят, что с трубочным табаком sm_nenau.gif

Курил эти сигареты. Качественные (и дорогие - в Иркутске 120 руб. пачка) ароматизированные (ванилла) сигареты. Мне нравятся. Курю по особым случаям, "на людях", когда нет возможности курить трубку. Трубочный там табак или нет, не знаю, запах ванили всё перебивает. Но в любом случае табак качественный (применительно к сигаретам), на порядок выше, чем в сигаретах Calume.
С уважением,
Михаил

#20 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 18 February 2005 - 12:59 AM

Исходя из того, что Springwater и Calume делаются одной конторой и за одинаковые деньги, то и качество табака на порядок, т.е. в 10 раз, отличаться просто не может. Правильно было подмечено:
Трубочный там табак или нет, не знаю, запах ванили всё перебивает.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев