Перейти к содержимому


Сколько у нас разных табаков?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#21 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11274 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 February 2005 - 07:28 AM

У нас редко чего нового увидишь ...
У меня 3-4 открытых плюс 2-3 собственных микса. Обязательно флэйк из Виржинии и латакиевый инглиш. В запасе банок 25 английских смесей.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#22 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2005 - 08:48 AM


Андрей К., дата сообщения:  Feb 27 2005, 12:11 PM
И так ясно - несколько постоянно куримых, одна-две "гостевых". (



Результаты опроса ЗДЕСЬ
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#23 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2005 - 08:59 AM


Правда я нашёл способ бороться с недокуренным. Отношу на работу - там почему-то всё пролетает, только дай! Видимо на работе просто пускаю дым по привычке.

Я так же избавляюсь от старых залежей табака.А если совсем табак не "мой",приходится мешать с чем то "своим" и опять на работу. rolleyes.gif
А вообще постоянно открытых около 20 банок + 20-25 разных в запасе.
К сожалению (или к радости) я постоянно нахожусь в поиске "своего" табака,поэтому пристрастия и вкусы тоже изменчивы.
Вследствии этого никогда не запасаюсь большим количеством одного табака.

Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#24 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2005 - 10:42 AM


Я так же избавляюсь от старых залежей табака.А если совсем табак не "мой",приходится мешать с чем то "своим" и опять на работу. 
А вообще постоянно открытых около 20 банок + 20-25 разных в запасе.
К сожалению (или к радости) я постоянно нахожусь в поиске "своего" табака,поэтому пристрастия и вкусы тоже изменчивы.
Вследствии этого никогда не запасаюсь большим количеством одного табака.



Однозначно к радости! Я к-примеру удивляюсь не которым личностям,которые курят трубку с незопамятных времен ледникового периода и курят какой-нибудь единственный табак на уровне Captain Black. Понятно ,конечно,что они когда-то во времена трубочно-табачного кризиса подсели на него и он их устраивает,но что им мешает попробовать что-нибудь новенькое ,хотя бы для сравнения,вдруг понравится.
Что же до меня ,то я имею фобию ненасытности tongue.gif когда у меня есть кокае-то n-ое кол-во табачных смесей,даже если они меня они устраивают я не могу успокоется,мне постоянно хочется их докурить и купить что-то новенькое,но в тоже время я сдерживаю себя от покупки излишнего кол-ва табака,чтобы он не пересох и не получилась неразбериха во вкусе и впечатлениях от курения.

#25 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2005 - 11:19 AM


Бильбо, дата сообщения:  Feb 27 2005, 06:42 PM
  мне постоянно хочется их докурить и купить что-то новенькое,но в тоже время я сдерживаю себя от покупки излишнего кол-ва табака,чтобы он не пересох и не получилась неразбериха во вкусе и впечатлениях от курения.

Раньше было нечто похожее, пока не опробовал почти всю линейку Данхилловских табаков. Которые у меня теперь ялвяются как бы эталонами (ночной колпак, петушок  и стандарт микстура лайт особенно).  Теперь как раз хорошо получается любой другой табак сравнивать с ощущениями от них. И не важно что из другой вкусовой группы, оцениваю общее удовольствие получаемое от нового табака по сравнению с групой эталоных. Это очень помагает ранжировать их в уме. Большое количество вкусов табаков конечно в памяти держать нелегко. Но когда начинаю забывать, то снова открываю и пробую.  Получается, как повар - смотрю на гору всякого вкусного  и из нее под настроение выискиваю табачок по  нюансам. Очень хорошо покуривать вчувствовавшись во вкус и время от времени смотреть на другие табаки и вспоминать их вкус как бы мысленно сравнивая. А когда лень выискивать - есть Данхилл. Данхиллом же крещу и все новые трубки.
А то что сохнут так увлажняю просто - наперсток водки на 50г кисета (уточняю, что это допустимо только к переароматизироанным табакам типа Планты и сие не есть правило, а только мое субъективное мнение). Понятно, что и для Плант лучше делать как положено. А в баночках картонную крышечку смачиваю водой и поплотнее закываю. Ромарио видел как закрываю. Правда сам Ромарио так вообще в вакуумной машине все время запечатывает по маленьким пакетикам - молодец, слов нет! Ну а флейки, так те вообще спокойно держатся и долго.
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#26 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 27 February 2005 - 11:54 AM


Бильбо, дата сообщения:  Feb 27 2005, 07:42 PM
Я к-примеру удивляюсь не которым личностям,которые курят трубку с незопамятных времен ледникового периода и курят какой-нибудь единственный табак на уровне Captain Black. Понятно ,конечно,что они когда-то во времена трубочно-табачного кризиса подсели на него и он их устраивает,но что им мешает попробовать что-нибудь новенькое ,хотя бы для сравнения,вдруг понравится.

Думаю, что это происходит у курильщков, перешедших с сигарет. Они (теперь уже наверное могу от них отпочковаться smile.gif ) предпочитают одну марку сигарет. Я более полугода курил только МВ Original Choice (после того как начал курить трубку, но еще не добрался до Форума). Потом попал на Форум и оказалось blink.gif , что их(табаки) можно курить не по одному. "Тут-то мне фишка и поперла"©.
Что касательно темы, то имею 5-6 "постоянно куримых" и 1-3 "пробуемых". Прежде чем что-то покупать, внимательно читаю Форум, да и на ТК можно попробовать smile.gif
Запасов не делаю, хотя тут у Алексадра/Mammona был провал с Грибами, и я начал беспокоиться  protest.gif , т.к. они у меня заканчивались.
ЗЫ
Господа модераторы, а может соединить текущую и вот эту темы в одну? Извините, если лезу не по делу picon285.gif
  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#27 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 27 February 2005 - 12:09 PM


Лучин Марк, дата сообщения:  Feb 27 2005, 09:19 PM

А то что сохнут так увлажняю просто - наперсток водки на 50г кисета.

И что после этого происходит?

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#28 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2005 - 12:24 PM

Извините Марк, но мне кажется в опросе довольно много «лишних» вопросов.
На первом отметятся только новички.
На третьем и четвёртом отметки маловероятны, потому что выделение этих вопросов подразумевает одновременно отметку и на  пятый и на девятый.
Ну а тот, кто выбрал 10 постоянных и новых не ищет (вопрос восемь), может только удивлять, как он до этих 10 добрался…
  Запас же создаю только тех табаков, которых нет в продаже. Открываю 3-4. А недокуренными чаще у меня остаются именно новые табаки - их я храню в вакуумной емкости. Ну а «стратегический» запас это 8 банок старого Шерлока, который случайно увидел на одном круизном пароходе и купил весь.
А то что сохнут так увлажняю просто - наперсток водки на 50г кисета
В свой табак можете лить, что Вам угодно, но этот форум читает много новичков. К чему такие советы?
С Уважением, Руслан !

#29 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2005 - 12:39 PM

В этом опросе можно ответить или на вопрос сколько попробывал
или сколько постояных смесей.  Если отвечаю 1-5, то не могу ответить
на 6-10. Два разных вопроса сведены в один опрос и ответ на один
исключает  ответ на другой. Некорректно.  

#30 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2005 - 12:54 PM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Feb 27 2005, 08:09 PM

Лучин Марк, дата сообщения:  Feb 27 2005, 09:19 PM

А то что сохнут так увлажняю просто - наперсток водки на 50г кисета.

И что после этого происходит?

О, спасибо что обратили вни мание - конечно особенно хорошего ничего не получается. Забыл уточнить, что такое отношение допустимо с моей точки зрения по отношению к табакам типа планты (которые уже хуже все равно не буду) и то при наличии угольного фильтра.
Данхилл так понятно, что заслуживает другого подхода - или увлажнения кружочка которым накрывается табак, или картошки яблочки. Спасибо что напомнили, а то действительно получается, что водкой табаки  заливать можно - НЕЛЬЗЯ!!!    

А по поводу опроса оказывается только на один вариант выбор поставить. Обычно сам голосую только по одому пункту, думал, что можно и два и больше выбрать,  а получается что програмное ограничение.   sad.gif
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#31 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2005 - 01:18 PM


Запасов не делаю, хотя тут у Алексадра/Mammona был провал с Грибами, и я начал беспокоиться  , т.к. они у меня заканчивались.

Уважаемые коллеги, просветите пожалуйста. Уже не первый раз встречаю упоминание об этих самых Грибах.
Что это?
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#32 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2005 - 01:24 PM

www/pipeclub/info


#33 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2005 - 12:27 AM

Всегда в запасе 3-4 банки GLP (57 гр) и 2-3 банки Achton (50гр) Курю как правило какой либо один сорт табака от начала и до конца банки; практически не практикую курение нескольких сортов сразу.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#34 Сух

Сух

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2005 - 07:24 AM

Приветствую всех!
После наличия 2х более менее куримых табаков в 90 годы появление Клана, Амфоры и Мак Баренов
было встречено мной как мана небесная.
После кисетных табаков перешел на баночные благодаря "Табакерке".
Одно время было открыто до 65 табачных смесей.
На сегодня открыто 37 табачные смеси. Пытаюсь сократить количество табаков до 25,
но плохо получается т.к. на ТК все время удается попробывать еще более интересные
по вкусу табаки. Храню табаки в стекляных банках, а банки в старой морозилке приспособленной под хумидор.
С уважением Сух.


#35 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2005 - 08:41 AM

На данный момент открыто 6 банок, которые в обороте. Имеется трих банки непошедшего и засохшего, которые не выбрасываю на случай всемирной катаклизьмы. Из запасов на сегодня: запечатанные 8 и 16 унций.  

#36 gin

gin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2005 - 08:29 AM

у нас в Минске, особо не разгонишься в выборе табака, по этому стабильно в наличии имею 2 легких ароматных датских смеси (как правило это МБ), плюс что-нибудь покрепче -ароматное, густое и насыщеное вечернее (вроде грибов, найткэпа и.т.д.,  луз каты от МБ) и какая -нибудь  нейтральная английская смесь вроде Элизабетиан от Данхилл. Ну и еще всегда стоит 1 банка собственной микстуры (сам мешаю) -- жене и гостям она нравится больше всего --как самая запашистая и ароматная.
ну и конечно же я нахожусь в постоянном поиске.. т.к. мир Табака огромен и практически неизведан для меня blink.gif  (пока я перепробовал не более 17-18 табачков) -- именно по этому и поднимал вопрос о комплектах пробников табака на продажу. sm_ura.gif  
трудно представить себе что-то лучшее вечером, чем трубка ароматного табака и бокал йодистого, дымного скотча...хотя  ...  нет все же  трудно ...  впрочем это разные вещи...

#37 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 12:15 PM

Для курения всегда открыты 3-4 смеси. Сансет бриз курю 2 раза в день, это мой постоянный табак в течении 3 лет.
Покупаю сразу 300 - 400 грамм разных смесей. В наличии всегда табака не менее 200грамм.  


С уважением, Виталий.

[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#38 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 07 April 2005 - 01:05 PM

U menya valyaetsya okolo 20-25 banok + 4-6 otkritie dlya kureniya + banochka na 2l moego tabaka (sam meshau)+ vsegda ishi ''svoi" kotorie konchelis"... vsego odin raz bili vse 11 smesey chto ya kuru... ezhenedel'no pokupau novie na probu...
rolleyes.gif  ''blin pryam kult trubki..." zayavil mne sosed kogda uvidel vse srazu..
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#39 Mari

Mari

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 April 2005 - 12:36 AM

Здраствуйте и всем доброго времени суток!
У меня всегда открыто 2-3 банки табачку, одна из них обязательно вирджиниевый флейк  rolleyes.gif , другая сладенькая микстура (преимущественно McCleland), biggrin.gif  ну а третья, что нибудь из My Own blend.
Больше 3 банок держать открытыми не вижу смысла, так как курю я редко, а табчки, если долго держать их открытыми, как известно - подсыхают. Запасов не делаю, тоже не вижу смысла, живу в Москве и проблем с приобретением табачка - нет, тем более если есть интернет.  

#40 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 April 2005 - 02:09 AM

Объемы курения увеличились в последнее время, особенно в выходные дни.
У меня обычно открыто 3-4 банки табака, постоянно есть Signature, некрепкая английская смесь (сейчас - Frog Morton) и парочка чего-нибудь нового, непробованного доселе.
Ну и в запасе обычно ждет своей очереди 3-4 баночки/кисета  smoke.gif  
...и дым Отечества нам сладок и приятен