Перейти к содержимому


G.L. Pease


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1084 ответов в теме

#501 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3328 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2013 - 08:22 AM

GL Pease Barbary Coast

Сладкий сильный запах с доминантой алкоголя (крепленое вино - бренди). Бренди, кажется, не пожалели. В более легких оттенках - шоколад, орех, винный уксус, фрукты.
Табак весьма влажный, состоит из разнородных элементов цвета от коричневого до черного. Порезка - в основном мелкие кубики берли и немного коротколенточной вирджинии, к этой смеси добавлен перик. Вполне пригоден к курению сразу после открытия банки, но некоторая выдержка после вскрытия идет смеси на пользу.

Вкус яркий, острый и крепко-насыщенный. При курении воспринимается как умеренно-натуральноароматическая смесь с ореховой и ярко-коньячной доминантой с неплохо проявленными вкусами базовых табаков. В моем восприятии основой вкуса являются берли и перик, дающие крепость, остроту и специфический глубоко ореховый, несколько терпкий вкус. Некрепкая, но полнотельная вирджиния играет функцию связующего звена смеси.
Крепость можно оценить как выше средней, порядка 7 из 10.  В любом случае, никотиновый контент весьма приличный, для начинающих эта смесь не годится.
Послевкусие сильное, длительное напоминает таковое после поедания грецких орехов. В помещении оставляет пряный острый запах. Курится сравнительно долго и на удивление ровно, без склонности к затуханию (даже во влажноватом состоянии из банки). Однако из-за мелкой порезки нередко забивает дымовой канал, что доставляет неудобства, некоторая проблема также мелкие тлеющие частицы, которые могут легко вывалиться из чаши наружу при неаккуратности.
Вкус и крепость в процессе курения особо не меняются, разве что к концу курения все более доминирует оттенок грецкого ореха. Отлично курится из бриара и пенки, для кукурузы сладковат.

В целом описание табака от производителя вполне соответствует содержимому. Смесь оставляет приятное впечатление как нехарактерная для Пиза и неординарная сама по себе. Этот табак должен понравиться любителям крепких натурально-ароматизированных смесей в американском стиле. Вообще, эта смесь в моем понимании может служить своего рода архетипом того, что мы понимаем под американским типом смесей. Кстати, чем то напоминает табаки Nut Sherman, только те полегче и сильнее ароматизированы.
Похож на Haddo`s Delight, но ярче и конкретнее в берлиевом плане. Табак заслуживает самой высокой оценки. Вроде как бы и не мое, но банка летит на ура, осталось от 100 грамм уже немного....(увы).
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#502 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11286 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 17 February 2013 - 02:55 PM

Прочитать сообщениеАлексей К., 17 February 2013 - 08:22 AM, написал:

В целом описание табака от производителя вполне соответствует содержимому.
Нихренассе! Коньяк. Крепкость и пр. соответсвуют описанию. ))) Благо, что табак понравился. )))

Цитата

но некоторая выдержка после вскрытия идет смеси на пользу.

!! Она показывает, что табак жив, и на протяжении открытости имеет свойство изменяться!
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#503 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 07 May 2013 - 09:59 PM

ODYSSEY. Когда открыл банку неприятно поразило солидное количество "бревен" и табачной пыли. А когда разминал табачок, то извлек еще крошечный кусочек пластмассовой бечевки разодранный на волокна. Так меня это прикололо всё, что забыл сфоткать. Просто пропустил весь этот "лесоповал" через гриндер (откинув сразу наиболее стойкие "деревья"), пыль отсеял, а остатки бечевки выкинул. Кто-нибудь сталкивался еще с подобным? У меня первый раз волокна пластиковой бечевки попадаются, да и другой "нетематический" мусор.
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#504 some

some

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:
  • LocationВолоколамск

Опубликовано 14 May 2013 - 06:51 AM

Ох, не сложилось у меня с ODYSSEY, ну не в какую. Не хотелось бы плохо говорить о смеси, но то ли моя банка оказалась последняя из замеса. Такое ощущение, что веником поскребли по сусекам, всю оставшуюся пыль смели и упаковали. В общем когда банку 100 гр. открыл, сложилось впечатление, что там чернозем и две малюсенькие щепотки не понятно какой верджинии. При курении, крепости заявленной 3.5 из 5 не ощущаю, максимум на 2. Пытаюсь вспомнить о вкусе, насыщенности, ни чего на ум не идет, по тому как оставшиеся гр. 50 ссыпал в стеклянную банку и уже не подхожу к ней месяца два. А мож просто я до нее не дорос? Пускай стоит ODYSSEY, время только на пользу и мне и ей.

#505 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2013 - 07:08 PM

Прочитать сообщениеOTPABA, 18 July 2013 - 11:33 AM, написал:

Это странная баночка у Вас.
Открыл Maltese Falcon в оригинальной банке 8 унций "оттуда". Равномерная нарезка, сочный аромат Латакии. Никаких дров. Charring Cross должен быть такой же нарезки ribbon, но в моей банке 100грамм (купленной как только они появились и начали поставляться в Россию) табак совершенно не такой нарезки и немалая толика дров. Пожалуй на будущее банки 100 грамм буду покупать только в случае крайней необходимости.

#506 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4917 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 24 July 2013 - 07:31 PM

Коллеги, поверьте - смесей GLPease не "оттуда" не бывает. Все банки, что унциевые, что граммовые, наполняются в Моргантоне, Северная Каролина, на фабрике Cornell&Diehl. Классических дров, которые присущи смесям DTM, Planta и т.п., нередко случаются даже у SG, в табаках вышеупомянутой фабрики я не встречал, а вот широкая нарезка у них частое явление.

Изменено: GilGalad, 24 July 2013 - 07:55 PM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#507 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2013 - 01:38 AM

Дмитрий, я не говорю что банка поддельная. Но факт есть фактом. Постараюсь вечером сделать фото.

#508 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4917 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 25 July 2013 - 01:28 PM

Цитата

я не говорю что банка поддельная.

Однако выражаете сомнения в качестве целой партии.
Ладно бы Вы сравнивали один бленд "оттуда" и "отсюда" (ещё очень желательно одного года).
Ладно бы до этого регулярно его приобретали. Нет, Вы сравниваете две разные смеси, причём по нарезке. Ко вкусу какие-нибудь претензии есть?
Это не первая поставка данных смесей в РФ от одной и той же компании. Отличия данной партии - новая, более экономичная паковка в 100 грамм, и то, что партия эта готовилась уже не под контролемсамого Крэйга, оставившего этот мир к нашей скорби. Последнюю партию контролировал его сын. Партия эта, кстати, весьма значительная, к тому же - полноассортиментная (т.е. заказаны ВСЕ смеси C&D, GLPease. Two Friends). Я совсем не уверен, что смокинги или трубкиисигары могут похвастать таким набором, не говоря уже о чногинсах. И теперь, учитывая что на табак предыдущих поставок жалоб не было, что мы должны предположить, основываясь на Вашем "факте"? Злонамеренный саботаж в ущерб коммерческим интересам? Или какую-то особую русофобию сына Крейга?
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#509 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11286 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 25 July 2013 - 01:40 PM

Дим, не кипятись. Давно известно о случающихся дровах в данных смесях.
К слову, те латакиевые пробники, что привёз Крэйг в Питер в 2007 году на чемпионат ... это позор просто. :)
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#510 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4917 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 25 July 2013 - 01:57 PM

Капризы это. :)  Всё познаётся в сравнении. Я ни разу ничего из этих смесей не выкидывал, докуривая до последней крошки. Не то, что в каком-нить DTM BBBB, где можно было с каждой пачки реальную декоративную поленницу собрать. :pipe
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#511 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 25 July 2013 - 02:42 PM

Да он такой, с дровами и опилками, но Табак и смеси с большой буквы.
Кому не нравиться, есть "Манчестеры", там все ровненько и аккуратно, гав..ко но зато баночка красивая и стоит в три раза дешевле.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#512 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 18 October 2013 - 05:22 PM

На Smokersforums делятся первыми впечатлениями от прототипа новой смеси Пиза Gas Light, с фотографиями:

http://www.smokersfo...from-Greg-Pease
На английском, вестимо.

Латакиевый плаг... Не самый ординарный подход :)

#513 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 18 October 2013 - 05:47 PM

По фото видно, что крамбл кейк, а не плаг. Нож он приготовил, видите ли... А плаги с латакией, кстати,  - обычное дело, тащемта.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#514 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 18 October 2013 - 06:57 PM

Прочитать сообщениеMaster, 18 October 2013 - 05:47 PM, написал:

По фото видно, что крамбл кейк, а не плаг. Нож он приготовил, видите ли... А плаги с латакией, кстати,  - обычное дело, тащемта.
Крамбл кейк, вроде, помельче нарезан перед прессовкой обычно. А тут такие весьма жЫрные крамблы. Ну да это не так важно, наверное. Пусть будет кейк.

А какие есть плаги с латакией? Не крамблокаки, а именно плаги, например? :)

#515 Paul

Paul

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 October 2013 - 06:55 PM

Подскажите, пжл, где больше латакии в Ashbury или в Kensingtone?
"На суше, на море и в дальнем краю / Я в Господа верю и трубку курю..." (Notebook for A. M. Bach, перевод Naum)
"Трубки бывают обычно очень интересны... Ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов да шнурков на ботинках" (А. Конан Дойл "Желтое лицо")

#516 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 19 October 2013 - 11:42 PM

Прочитать сообщениеPaul, 19 October 2013 - 06:55 PM, написал:

Подскажите, пжл, где больше латакии в Ashbury или в Kensingtone?

В Kensington, балканка все таки, основной вкус дают ориенталы.
Ashbury это вирджиния, слегка припорошенная латакией.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#517 Paul

Paul

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 20 October 2013 - 06:35 AM

Прочитать сообщениеmakarov5, 19 October 2013 - 11:42 PM, написал:

В Kensington, балканка все таки, основной вкус дают ориенталы.
Ashbury это вирджиния, слегка припорошенная латакией.

Понял. Спасибо!
"На суше, на море и в дальнем краю / Я в Господа верю и трубку курю..." (Notebook for A. M. Bach, перевод Naum)
"Трубки бывают обычно очень интересны... Ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов да шнурков на ботинках" (А. Конан Дойл "Желтое лицо")

#518 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 20 October 2013 - 12:23 PM

Прочитать сообщениеVian, 18 October 2013 - 06:57 PM, написал:


А какие есть плаги с латакией? Не крамблокаки, а именно плаги, например? :)
Хм, тормознул, имел в виду флейки. Их действительно немало. А плаг нашёл только такой:
Опубликованное фото
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#519 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 20 October 2013 - 03:39 PM

Прочитать сообщениеMaster, 20 October 2013 - 12:23 PM, написал:


Хм, тормознул, имел в виду флейки. Их действительно немало. А плаг нашёл только такой:
Опубликованное фото
С флейками да, понятно... А плагов латакиевых, вроде, и ваапсче нет. Насчет Кондора тоже большие сомнения... в Condor Original Long Cut ее точно нет, а он из этого плага и нарезается.
В общем, дождемся появления пизовского Газового Фонаря на рынке, порежем, ну или покрошим его :), попытаем, что он за зверь.
Завезли бы только поскорей.

#520 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11286 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 February 2014 - 11:58 AM

Из темы.

Прочитать сообщениеGilGalad, 08 February 2014 - 09:46 PM, написал:

Возможно, именно такой спрос, растущий, кстати сказать, с появлением каждой новой смеси, и подвиг компанию к переходу от бутикового режима (Artisans tobacco) к серьёзному увеличению производства (Preindustrial tobacco).
Жаль, если это так. Прощайте, отборные компоненты смесей ... Всё, с годами, становится дороже и хуже ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев