Перейти к содержимому


"Гербарий"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 06:47 AM

С любимыми и чаще всего куримыми смесями большинство присутствующих здесь уже определилось. Можно сказать этот процесс идёт. Я же предлагаю посмотреть на эту тему с противоположной стороны. Давайте поделимся немного о наших неудачах. Во многих темах это проскальзывает- может, соберём в одну?  Стоит, наверное, перебрать свои табачные запасы и посмотреть что стало «гербарием» а не табаком или вспомнить, что вообще выбросили в мусор.
Думаю, что эта информация будет также полезна, как и о достойных табаках. Можно будет не тратить наши деньги на второсортный и некачественный товар. Новичкам это будет наиболее полезно. umnik.gif

Может эта тема и не раз подымалась но я не нашёл.. picon285.gif
С Уважением, Руслан !

#2 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 06 March 2005 - 07:08 AM

А смысл? Для меня некоторые табаки - "гребарий", но при этом полно народа, которому в кайф. А кто-то прочтёт и не стнет пробовать.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#3 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 07:15 AM

Уверен, что есть такие, что и пробовать не стоит smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#4 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 March 2005 - 07:26 AM

Мне не понравилась Torben Dansk "999" Dan Tobacco....показалась слишком сладкой и плоской. Опять же это мое субьективное мнение .
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#5 VollyT

VollyT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 07:45 AM

Согласен с Ласло, у каждого свои предпочтения и свои отрицания.
Очень близко тема обмена табаков, причем там часто упоминаются качественные смеси, но одному не пошла латакия, а другому слишком много парфюма (пардон - ароматика).
Может Вы считаете смесь "гербарием", а для другого -ежедневный рацион?

С уважением,  smoke.gif  

#6 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 08 March 2005 - 09:54 AM


doc13, дата сообщения:  Mar 6 2005, 08:26 PM
Мне не понравилась Torben Dansk "999" Dan Tobacco....показалась слишком сладкой и плоской. Опять же это мое субьективное мнение .

Вот вам пожалуйста, с первых постов - противоречия! huh.gif
У меня "999" - одна из любимых смесей. rolleyes.gif
И попробуйте кого-нибудь из нас переубедить... sm_ura.gif ...пустое...
С уважением,Серж.

#7 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 08 March 2005 - 01:19 PM


rus-grad, дата сообщения:  Mar 6 2005, 04:15 PM
Уверен, что есть такие, что и пробовать не стоит smoke.gif

Бессмысленно всё это - надо пробовать самому...Другого не дано...
Вот не нравится мне ТЕПЕРЬ 999...А раньше нравился...Тогда как Grouse Moore для очень многих - чудовищный парфюм и туалетное мыло...А мне очень нравится...И в то же время - 965 смесь мне тоже нравится.И т.д.Продолжать можно долго,но всё равно,это только для меня так... И как другим руководствоваться моим мнеием? И,главное, зачем??!!!
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#8 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 08 March 2005 - 01:30 PM


Olderman, дата сообщения:  Mar 8 2005, 09:19 PM

Бессмысленно всё это - надо пробовать самому...Другого не дано...
Вот не нравится мне ТЕПЕРЬ 999...А раньше нравился...Тогда как Grouse Moore для очень многих - чудовищный парфюм и туалетное мыло...А мне очень нравится...И в то же время - 965 смесь мне тоже нравится.И т.д.Продолжать можно долго,но всё равно,это только для меня так... И как другим руководствоваться моим мнеием? И,главное, зачем??!!!

Точно !  kruto.gif
Я уже как - то упоминал , что  G.L. Pease , не мой производитель , ( ну не мой и все ) , при этом , я отлично понимаю , что Грэгори , блендер - из Великих , ( а может и Величайших ). И не дай Б-г , я скажу , что  G.L.P. -  " гербарий  "  и кто - то меня послушает и обломается , быть может на долго !
  Нннет ! Надо все  САМОМУ !
  С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#9 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 08 March 2005 - 02:11 PM


rus-grad, дата сообщения:  Mar 6 2005, 01:15 PM
Уверен, что есть такие, что и пробовать не стоит smoke.gif


Да, точно сигаретные, нюхательные tongue.gif

А, все остальное очень субъективно, и я, думаю, никто из опытных трубокуров, не возмет на себя смелость утверждать, что такой-то табак НИ при каких обстоятельствах, НИКОГДА не надо пробовать. Если у человека уже сформировались какие-то предпочтения, то можно ПОПРОБОВАТЬ порекомендовать что-то и, к сожалению, не более того.


#10 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 08 March 2005 - 02:18 PM


можно ПОПРОБОВАТЬ порекомендовать что-то и, к сожалению, не более того.

Лев,нет никаких оснований тут сожалеть,поверь...Хотя,полагаю,это просто фигура речи обостренно вежливого Льва....гм... tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#11 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 08 March 2005 - 04:48 PM

Убедили-ПРОБОВАТЬ БУДУ ВСЁ!!! picon285.gif
Но после чтения Форума есть уже предубеждение к некоторым табакам, которые ПОКУПАТЬ не буду, но при случае ПОПРОБУЮ smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#12 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 08 March 2005 - 11:05 PM


Вот не нравится мне ТЕПЕРЬ 999...А раньше нравился...Тогда как Grouse Moore для очень многих - чудовищный парфюм и туалетное мыло...А мне очень нравится...И в то же время - 965 смесь мне тоже нравится
   Cамое интересное , что по поводу всех перечисленных табаков мой вкус практически идентичен ! Да уж, редкое совпадение с такими разношерстными табаками smile.gif .999 я раньше курил постоянно и нравилось...после большого перерыва ну просто физическое неприятие, во как! Grouse Moore и 965 - одни из тех , что курю сейчас , и что действительно по душе .Ещё 1792 Flake сейчас в фаворе.Вы тут жаловались на проблемы с наличием Grouse Moore, у меня сейчас сразу с двух мест со дня на день ожидаю посылки, могу подкинуть несколько банок , экспресспочта до Питера два дня от меня идти будет . smile.gif  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#13 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 09 March 2005 - 01:11 AM


Убедили-ПРОБОВАТЬ БУДУ ВСЁ!!!


Пока что не определился вкус, то надо пробовать, но раздумчиво. И обращать внимания на состав смеси, чтобы понять - что в каком соотношении с какой ароматизацией/без ароматизации тебе по душе. Тогда проба/выбор нового табака через некоторое время будут очень простыми - ты читаешь состав, представляешь что это примерно на вкус и уже решаешь - пробовать или нет.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#14 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 March 2005 - 02:55 AM

У меня не прижился ни один из Плантовских табаков. Из ДанПайп только Discovery понравился. Эти производители мне не нравятся именно табачной фактурой как внешней так и вкусовой. Считаю, что если бы и не пробовал их, то ничего бы и не потерял.

Ларсены попробовал все какие в магазинах нашёл, но возвращаться к ним желания нет. МакБарены тоже не пополняют моих запасов. К этим производителям нареканий по качеству практически нет видимо просто не мои табаки.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#15 CEO

CEO

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2005 - 06:21 AM

Уважаемые Doc13 и Loy, вот уж действительно неоднозначный табак Вы вспомнили.

Когда купил Torben Danske 999 показался таким сухим, горячим и кислым, что сначала возникли позывы выбросить или отдать в "хорошие" руки. Сделал паузу в пару недель. Почитал форум. Попробовал увлажнить и... табачок пошел!
Хотя он действительно сладковат, но тут уже на вкус и цвет!  smoke.gif  
С уважением,

#16 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 09 March 2005 - 06:38 AM

При достаточно хорошем моем отношении к бренду Савинелли, табачок Savinelli "Armonia"  sm_hangman.gif