Перейти к содержимому


Правильная балансировка трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#21 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2005 - 09:23 AM

А что мешает дырочку в "намундштучнике" проткнуть?
С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.

#22 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2005 - 09:29 AM


Odessit, дата сообщения:  Mar 9 2005, 07:23 AM
А что мешает дырочку в "намундштучнике" проткнуть?

ИМХО, не той силы тяга будет.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#23 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2005 - 10:19 AM

Ну, прямо дети, ей-богу... Напальчники, дырочки в презервативе... Да в любом нормальном месте, продавая штуковину за полторы тыщи - продавец должен и зеркальце принести и слюни клиенту вытереть! Но не у нас, увы... Так вот, хочу повернуть вопрос немного в другую область (или новую тему открыть?) = Права покупателей-потребителей (в т.ч.) трубок.
У нас юристы есть?
Куда этот "продукт" относится, как продаётся-меняется по законам (хотя б россейским) торговли? Кое-какие вещи, насколько я знаю, можно, если не понравились (даже без брака!) в течении 14 дней поменять, без всяких причин. И т.д.
Как тема?
==================
Сделал новую тему, отвечать здесь:
Права покупателей-потребителей трубок

Изменено: besed, 09 March 2005 - 04:45 PM

Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#24 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 09 March 2005 - 10:19 AM


Odessit, дата сообщения:  Mar 9 2005, 03:03 PM
То Vnik

Старина, есть старинный способ подержать трубу в зубах в магазине - одеваешь на мундштук кусок целофана, например от пачки сигарет, не очень вкусно, но прикус почуствуешь.

С уважением.

ps О, Grimm опередил.



Были же в свое время резиновые насадки на мундштуки, по-моему они наменировались, как средство от прогрызенных мундштуков. Вот с такой штукой и ходить по магазинам. smoke.gif  

#25 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 09 March 2005 - 02:32 PM


Вот с такой штукой и ходить по магазинам

Лева,это изврат,сроду с этой штукой не поймешь,как трубка в зубу лежит... tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#26 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 09 March 2005 - 03:46 PM


besed, дата сообщения:  Mar 9 2005, 05:19 PM
Ну, прямо дети, ей-богу... Напальчники, дырочки в презервативе... Да в любом нормальном месте, продавая штуковину за полторы тыщи - продавец должен и зеркальце принести и слюни клиенту вытереть! Но не у нас, увы...


При покупке перебираю не менее двух десятков трубок. Представим, что я  их все по очереди сунул в челюсть, а передо мной  и после меня также сделает еще несколько покупателей ...бррр.... недалеко до эпидемии. Так не очень дети, уважаемый.
С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.

#27 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 09 March 2005 - 04:21 PM


Olderman, дата сообщения:  Mar 9 2005, 08:32 PM

Лева,это изврат,сроду с этой штукой не поймешь,как трубка в зубу лежит... tongue.gif


Не знаю Леня, я такой штукой сроду не пользовался. Меня больше волнует как трубка в руке лежит, хотя все свои трубки спокойно держу во рту. Наверно еще не дорос до сознания, что трубка должно еще подходить и к моему прикусу sm_nenau.gif ,
боюсь, что тогда без трубок останусь blink.gif  

#28 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 09 March 2005 - 07:47 PM


Odessit Дата Mar 9 2005, 01:46 PM
При покупке перебираю не менее двух десятков трубок. Представим, что я их все по очереди сунул в челюсть, а передо мной и после меня также сделает еще несколько покупателей ...бррр.... недалеко до эпидемии.

Исключить конечно нельзя, но ...
1. Почти все микробы, передающиеся воздушно-капельным путем, при высыхании этих самых капель гибнут в течении нескольких минут.
2. Больной вряд ли пойдет покупать трубку, не до того ему болезному.
3. При покупке тоже подержу в руках и рассмотрю не одну трубку, а "на зуб" попадает от силы 2-3 - у которых со сверловками/шпатлевками/финишем все ОК.
3. Очередей в трубочных магазинах не наблюдал, хорошо, если еще 1-2 прид....ка еще имеются в наличии. Так что думаю далеко не каждая трубка в течении дня попадает кому-либо в руки, а тем более "на зуб".

С учетом вышеизложенного, внимательно протерев мундштук салфеткой-платочком (до и после), а также принимая во внимание приличный иммунитет (что такое ОРЗ и грипп теоретически знаю, но лет 20 им не подвержен, так же как и другим хворям), не колеблясь брал понравившуюся трубку в зубы.  biggrin.gif
Если есть гигиенические наконечники, да ради Бога. Но кроме Галереи табака на Тверской больше нигде не встречал.

С уважением,
Сергей

#29 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2005 - 12:31 AM

Огромное спасибо всем , кто откликнулся! Советы действительно дельные. Я рад , что тема заинтереовала даже Знатоков трубки.Мне кажется ,что самым оптимальным будет использование резиновой перчатки. И ещё: тема которую решил открыть уважаемый besed ИМХО очень интерестная.Сегодня по вашим советам пойду выбирать трубочку! Всетаки это луйший клуб и форум. СПАСИБО ВСЕМ!!!
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#30 palermo

palermo

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2005 - 02:02 AM


Sergey, дата сообщения:  Mar 9 2005, 05:47 PM

Исключить конечно нельзя, но ...
1. Почти все микробы, передающиеся воздушно-капельным путем, при высыхании этих самых капель гибнут в течении нескольких минут.


Тот же гепатит(А,В) легко подцепить и после высыхания капель и после протирания любыми салфетками.


Sergey, дата сообщения:  Mar 9 2005, 05:47 PM

2. Больной вряд ли пойдет покупать трубку, не до того ему болезному.


Для этого существуют хронические заболевания и инкубационный период острых


Sergey, дата сообщения:  Mar 9 2005, 05:47 PM

3. При покупке тоже подержу в руках и рассмотрю не одну трубку, а "на зуб" попадает от силы 2-3 - у которых со сверловками/шпатлевками/финишем все ОК.


Для того чтобы подцепить заразу хватит и одной удачно выбраной трубки


Sergey, дата сообщения:  Mar 9 2005, 05:47 PM

3. Очередей в трубочных магазинах не наблюдал, хорошо, если еще 1-2 прид....ка еще имеются в наличии. Так что думаю далеко не каждая трубка в течении дня попадает кому-либо в руки, а тем более "на зуб".


Ну вобще-то конечно гигиена - понятие растяжимое)))


#31 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2005 - 02:37 AM

А насколько важно держать трубку долгое время во рту? Это трубочный понт или необходимость?  
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#32 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 10 March 2005 - 02:46 AM


Vnik, дата сообщения:  Mar 10 2005, 12:37 PM
А насколько важно держать трубку долгое время во рту? Это трубочный понт или необходимость?

ИМХО необходимость, если кто-то считает понтом - то и в руке держа понтуется smoke.gif


#33 babay

babay

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2005 - 02:50 AM

Спасибо, господа.
По поводу гигиены просветили.
А как быть с балансировкой?
Переходим от горячего копчения легких к холодному.

#34 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2005 - 02:55 AM

Извините Борис , если своим предположением Вас обидел.Я сам хочу научиться долго держать трубку во рту куря. Может быть поделитесь , как это правильно делать , чтоб она не начинала хлюпать.Есть ли специальная техника? как научиться не пускать в мундштук слюней?
С уважением
Владимир.
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#35 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 10 March 2005 - 02:57 AM


palermo Дата Mar 10 2005, 12:02 AM
Тот же гепатит(А,В) легко подцепить и после высыхания капель и после протирания любыми салфетками.

Вот блин! Как-то не заморачивался никогда, а теперь мысли всякие в голову лезут, не знаю, как и быть.
Думаю надо будет в трубочный магазин с фляжкой коньяка ходить - для дезинфекции "до и после", biggrin.gif  в т.ч. и мундштука. umnik.gif

Vnik Дата Mar 10 2005, 12:37 AM
А насколько важно держать трубку долгое время во рту? Это трубочный понт или необходимость?

Привычка, руки свободные.

С уважением,
Сергей


#36 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2005 - 03:08 AM

Есть аксиома ИМХО . что курение трубки не терпит суеты. Да и техника медленного курения подразумевает основное время трубка в руке. Поэтому и спросил Сергей , а разве не приятней сидеть в кресле курить и больше ничего за это время не делать. ИМХО конечно.
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#37 palermo

palermo

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2005 - 03:41 AM


Sergey, дата сообщения:  Mar 10 2005, 12:57 AM

palermo Дата Mar 10 2005, 12:02 AM
Тот же гепатит(А,В) легко подцепить и после высыхания капель и после протирания любыми салфетками.

Вот блин! Как-то не заморачивался никогда, а теперь мысли всякие в голову лезут, не знаю, как и быть.
Думаю надо будет в трубочный магазин с фляжкой коньяка ходить - для дезинфекции "до и после", biggrin.gif  в т.ч. и мундштука. umnik.gif


Не хочу показаться навязчивым,  но спирт не способен обезопасить организм от заражения .... так что как вариант - длительное кипячение до и после)))))
можно ходить со своим автоклавом)))

#38 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 10 March 2005 - 04:02 AM

Если настолько заморачиваться на микробах, то и до верминофобии (боязни микробов) недалеко... Да и очередей к трубкам, как уже заметили, не наблюдается.
Вооот...

#39 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 10 March 2005 - 04:03 AM


а разве не приятней сидеть в кресле курить и больше ничего за это время не делать. ИМХО конечно.

.....Человек как говорится предпологает .....Ну не всегда есть возможность просто сидеть и курить, я вот просто обожаю курить за компьютером или в машине . Самое нудное занятие становится наполненным смыслом и удовольствием. Всё в этой жизни на любителя.


Если настолько заморачиваться на микробах, то и до верминофобии (боязни микробов) недалеко...
Не знаю конечно, как там в магазинах , но свои трубки я стараюсь ни кому не давать не то , что в зубы (это вообще просто исключено), но даже в руки ....
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#40 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2005 - 04:16 AM

Господа! вопрос гигиены , не в этом топике . Держать трубку во рту или не держать - вот в чем вопрос. Как правильно выбирать тубку на предмет балансировки - вот в чем вопрос!!!
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.