Перейти к содержимому


Dr. Grabow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2005 - 03:30 AM

Что скажете плохого о трубках Dr. Grabow? "Famous American Filter Pipes Brand" и как-то подозрительно дешевый. В чем подвох?
user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#2 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2005 - 07:32 AM

У меня две трубки!  Одной доволен, другой, более чем доволен. Так что сказать плохого ничего не могу.

#3 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 13 March 2005 - 09:45 AM


Майк, дата сообщения:  Mar 13 2005, 04:30 PM
Что скажете плохого о трубках Dr. Grabow? "Famous American Filter Pipes Brand" и как-то подозрительно дешевый. В чем подвох?

А дешевый это сколько? И где?  smoke.gif  
С уважением,Серж.

#4 Musician

Musician

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2005 - 11:18 AM

В магазине напротив. Цена 25 - 50 USD
Be hip, stay cool.

#5 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2005 - 11:56 AM

Я покупал у Саши (mammona) . У него б.у. были за 20.
(Жаль не умею размещать картинки, показал бы трубочки)

#6 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2005 - 12:08 PM

  Я видел много этих трубок- в Штатах они во многих супермаркетах встречаются. Сам не курил- но внешний вид мне честно не нравится. Бриар на этих трубках точно эбашёны и судя по цене трубок не самый качественный ( для сравнения я плачу по 40 долларов за блок плато покупая их оптом по 20 штук). Вовнутрь трубок не заглядывал- по этому ничего в этой области сказать не могу. Плюс многие из них имеют фильтр- что вообще не вызывает во мне интереса.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#7 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2005 - 03:14 PM


Loy, дата сообщения:  Mar 13 2005, 07:45 AM

А дешевый это сколько? И где?  smoke.gif


Вот тут, например:
http://www.frenchyspipes.com/grabow.html

А сколько в магазине стоит, сегодня спрошу. Я ж в Америке...  smoke_man.gif

Added:

Папа Карло, дата сообщения:  Mar 13 2005, 10:08 AM
Бриар на этих трубках точно эбашёны

Куда-куда пойти?  huh.gif

user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#8 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2005 - 03:33 PM




Куда-куда пойти?  huh.gif

Эбашён- это тип блока бриара- заготовка. Режется из вередины нароста, используется только для машинного изготавления трубок. По цене варьирует от 2 до 15 долларов штука. Плато- режется снаружи нароста, имет форму сектора с остатками коры по радиусу- применяется для Хай Грэйд трубок ручной работы- по цене варьирует от 15 до 40 за блок
Более подробно я писал в ветке Трубки Папы Карло и Сделал Сам
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#9 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2005 - 01:51 AM


Папа Карло, дата сообщения:  Mar 13 2005, 01:33 PM

Эбашён- это тип блока бриара- заготовка. Режется из вередины нароста, используется только для машинного изготавления трубок. По цене варьирует от 2 до 15 долларов штука. Плато- режется снаружи нароста, имет форму сектора с остатками коры по радиусу- применяется для Хай Грэйд трубок ручной работы- по цене варьирует от 15 до 40 за блок
Более подробно я писал в ветке Трубки Папы Карло и Сделал Сам

Спасибо, почитал, расширил кругозор. Чисто умозрительно, поскольку на глаз и на вкус я еще долго хорошего бриара от плохого не отличу. Посмотрел, кстати, Ваши трубочки в галерее. Очень понравились, глаз радуют  tongue.gif

user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#10 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2005 - 02:30 AM

В общем, доехал я сегодня до единственного в Сан Хосе магазинчика, торгующего трубками со знанием дела (Mission Pipe Shop, если интересно, у них и сайт есть, кстати, и табаки они сами мешают). И произошел у меня с продавцом такой диалог:
- У меня очень скромная коллекция трубок, но в ней нет ни одной американской. Слышал, что Dr.Grabow не самый плохой вариант...
- Мы не держим Dr.Grabow. Поищи по аптекам и супермаркетам, они там валяются.
- Что, такие плохие?
- Я такого не говорил. Иному 2х-баксовая трубка понравится, а трубка за 300 долларов - нет. Не держим мы Dr.Grabow. <пауза, задумался> Да и вообще американских трубок у нас нет.
Поболтатли мы с ним еще о всяких стенвеллах-петерсонах, взял я бальсу да ершики, и заехал в аптеку Райт Эйд по дороге домой. Там сиротливо висела трубочка за четвертной с крикливо-попсовыми надписями. Посмотрел я на нее и ушел восвояси...
... и по приезду домой купил на eBay омегу от Grabow с двумя итальянкими ноунеймами да всякой мелочевкой в нагрузку, да на десятку дешевле  smile.gif
P.S. Кстати, я еще у них самомесную Golden Balkan с латакией на пробу взял, ни разу латакию не пробовал прежде. Мне категорически понравилось, присутствовавшей при дегустации супруге - категорически наоборот. Что, впрочем, описано во всех мануалах  wink.gif  
user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#11 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 14 March 2005 - 02:49 AM

Я в Москве их видел по 1200 руб. Серию точно не помню. Заключение - хлам, но если покопаться, то можно найти вполне приличный экземпляр.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#12 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2005 - 03:32 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Mar 14 2005, 12:49 AM
Я в Москве их видел по 1200 руб. Серию точно не помню. Заключение - хлам, но если покопаться, то можно найти вполне приличный экземпляр.

Не думаю, что я на eBay ухватил что-то приличное, скорее - "если что решу, то выпью обязательно"  dry.gif
Я еще и эти два итальянских ноунейма пососу, мож, чего и высосу  smoke.gif  
user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#13 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 14 March 2005 - 08:15 AM


Майк, дата сообщения:  Mar 14 2005, 03:30 PM
... Поищи по аптекам и супермаркетам, они там валяются.
...и заехал в аптеку Райт Эйд по дороге домой. Там сиротливо висела трубочка за четвертной с крикливо-попсовыми надписями.

Пардон за оффтоп, но я чего-то недопонимаю...  У вас в штатах в аптеках трубки продают? blink.gif
Оригинально!
Или это традиция еще с тех времен, когда кто-то (не помню кто) рекомендовал табак , как лекарство продавать?  
С уважением,Серж.

#14 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2005 - 11:52 AM


Loy, дата сообщения:  Mar 14 2005, 06:15 AM
Пардон за оффтоп, но я чего-то недопонимаю...  У вас в штатах в аптеках трубки продают? blink.gif

И алкоголь, и велосипедные колеса  blink.gif Отдел с лекарствами иногда приходится искать.
Оффтопик офф.
user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#15 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2005 - 06:51 PM


Майк, дата сообщения:  Mar 14 2005, 12:30 AM
В общем, доехал я сегодня до единственного в Сан Хосе магазинчика, торгующего трубками со знанием дела (Mission Pipe Shop, если интересно, у них и сайт есть, кстати, и табаки они сами мешают). И произошел у меня с продавцом такой диалог:
- У меня очень скромная коллекция трубок, но в ней нет ни одной американской. Слышал, что Dr.Grabow не самый плохой вариант...
- Мы не держим Dr.Grabow. Поищи по аптекам и супермаркетам, они там валяются.
- Что, такие плохие?
- Я такого не говорил. Иному 2х-баксовая трубка понравится, а трубка за 300 долларов - нет. Не держим мы Dr.Grabow. <пауза, задумался> Да и вообще американских трубок у нас нет.
Поболтатли мы с ним еще о всяких стенвеллах-петерсонах, взял я бальсу да ершики, и заехал в аптеку Райт Эйд по дороге домой. Там сиротливо висела трубочка за четвертной с крикливо-попсовыми надписями. Посмотрел я на нее и ушел восвояси...
... и по приезду домой купил на eBay омегу от Grabow с двумя итальянкими ноунеймами да всякой мелочевкой в нагрузку, да на десятку дешевле  smile.gif
P.S. Кстати, я еще у них самомесную Golden Balkan с латакией на пробу взял, ни разу латакию не пробовал прежде. Мне категорически понравилось, присутствовавшей при дегустации супруге - категорически наоборот. Что, впрочем, описано во всех мануалах  wink.gif

Майк- есле действительно хочется американскую трубку( кстате немало удивило. что в спец. магазине нет американских трубок) купите себе от Вон Эрка- правда он дорогой- начинается от 350 и выше. Или от Тим Вест-тоже очень хорошие трубки.  По поводу нонэйм-несоветую, впрочем так же как и Др. Грабов- испортите себе все ощущения.  Живя в америке вы вполне можете позволить себе Питерсон, Савенелли и многие другие брэнды со средней ценой и высоким качеством. Найдите местный пайп клуб- более чем уверен что там Вам помогут- знаю по себе.
Успехов в трубокурении!
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#16 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2005 - 10:08 AM

Видимо, не самые лучшие, но на старых обычно есть охладитель и он на резьбе ввинчивается во втулку в чубуке. Вот это понравилось: сломать нечего. Сейчас подабное соединение делает, вроде бы, Харламов, и это преподносится как новшество.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#17 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 16 March 2005 - 10:23 AM


Сан Сеич, дата сообщения:  Mar 16 2005, 08:08 PM
Видимо, не самые лучшие, но на старых обычно есть охладитель и он на резьбе ввинчивается во втулку в чубуке. Вот это понравилось: сломать нечего. Сейчас подабное соединение делает, вроде бы, Харламов, и это преподносится как новшество.


Харламов такие делать не может protest.gif

Плохое соединение, влаги будет ОЧЕЕЕНЬ МНОГО sad.gif  

#18 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2005 - 11:34 AM


Сейчас подабное соединение делает, вроде бы, Харламов, и это преподносится как новшество.

Не надл путать Харламова с Ревягиным. у последнего даже где-то статья о том как хорошо использовать такое соединение, правда говорят что он от этого отказался.


#19 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2005 - 04:47 PM

[quote=Барин, Mar 16 2005, 08:23 A

Плохое соединение, влаги будет ОЧЕЕЕНЬ МНОГО sad.gif[/quote]
У меня 2 такие. Не скажу, что влаги больше, чем в обычных трубках. Как курить. Зато чистить можно в любой момент, не надо ждать остывания.

Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#20 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2005 - 10:53 PM

[quote=Сан Сеич, Mar 16 2005, 02:47 PM][quote=Барин, Mar 16 2005, 08:23 A

Плохое соединение, влаги будет ОЧЕЕЕНЬ МНОГО sad.gif[/quote]
У меня 2 такие. Не скажу, что влаги больше, чем в обычных трубках. Как курить. Зато чистить можно в любой момент, не надо ждать остывания.[/quote]
Резьбовое соеденение в трубке- традиционно пенковая примочка, и то. там бы тоже в натяг вставляли- да хрупкая она ( пенка) для такого соеденения. Нового в этом конечно ничего нет- в любом месте где заказывается материал для ремонта трубок есть уже готовые втулки.
Говоря же о Др. Грабов-это продукт индустриальной америки - о качестве курения в этой конторе по моему вообще никто не заботится. Неоднократно уже говарилось в разных местах- что охладитель вещь не только ненужная, но ещё и вредная ( хотя это моё лично мнение ИМХО). Мало того, что ёршик не проходит из мунжштука в чашу ( хотя в хорошей трубке просто объязан!),  он ещё и разбивает гармонию ровноконусного канала ( не говоря о создании излишней турбуленции в дымовом канале).
Суть же подобных трубок- продать как можно больше и что бы даже самый начинающий курильщик особо не жаловался- охладитель вроде работает, хлюпает- может так и надо итд.  Ну невозможно просто так с ходу впарить новичку ( особенно вообще незнающему что такое трубки и с какой стороны их в рот вставлять) трубку за 30 и выше баксов. Вот и делают такого плана продукцию- тем более что с технологической точки зрения их можно клепать тысячами в день( по моему так и клепают smile.gif  ). А поскольку делаются все эти трубки не из плато бриара- то получит высококачественный дым из них вобщем то практически невозможно. Я сам долго курил ебашёновые трубки- но после первой стрэйт грэйнс  перешёл только на последние и перестал совсем заказывать ебашёны ( только кроскат ещё беру). И вкус более тонкий и курить намного легче и приятнее. О цене в данном случае речи не идёт- и те и другие трубки мои собственные- и обошлись мне по затратам финансовым примерно как Др. Грабов smoke.gif  А моё время- это моё время.
И не думаю что кто либо из уважающих себя мастеров будет делать винтовое соеденение да ещё и с охладителем в трубках ручной работы- это как в Ферарри поставить мотор от запорожца laugh.gif . Исключение пожалуй составит определённые виды ремонта  эстэйт трубок, когда выкинуть всё же жалко а подогнать новый мундштук бывает практически невозможно - например видел трубку от Иварсона  с немного отщербленным чубуком как раз в том месте куда мундштук входил- пришлось ставить вставку на чубук и делать резьбовое соеденение( но без охладителя)- иначе каналы не совпадали-но это повторюсь исключение, когда трубка тянет на 1200 енотов- сохраняют любой ценой.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло