Перейти к содержимому


Приветствую уважаемых трубокуров...


  • Закрыто Тема закрыта
15 ответов в теме

#1 KoT Behemoth

KoT Behemoth

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2005 - 02:06 PM

Позвольте представиться:

Павел Михеев, студент-историк, живу в городе Ижевске, что в республике Удмуртия...
Трубочку курю недолго (месяцев 7), оччень нравится.

Заранее прошу прощения за мой столь юный возраст (19 лет, по сравнению с возрастом большинства юзеров форума действительно молод)...
Форум читаю давно, набираюсь житейской мудрости, чувствую себя тут "как  дома", ибо общество ценителей "трубочного дела", коих у нас в городе оччень мало, близко мне по духу... 8)

Надеюсь на приятное общение за трубочкой smoke.gif
  

#2 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2005 - 02:13 PM

Добрый вечер Павел!
Ну что ж располагайся. Надеюсь тебе будет уютно, а возраст - дело поправимое, с временем wink.gif
Только не большая просьба, те данные что ты сообщил в своём посте, внеси пожалуйста в свой профиль.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#3 Guest_iva196_*

Guest_iva196_*
  • Guests

Опубликовано 18 March 2005 - 03:29 PM

Welcome  rolleyes.gif  

#4 HRV

HRV

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2005 - 03:37 PM

Сам недавно примкнул к сообществу.
Душевные здесь люди... biggrin.gif  и даже человеку со стажем курения трубки здесь есть чему поучиться. smoke.gif
                                                                                             Виктор

P.S.
Жаль что я в 19-20 не начал курить трубку sad.gif

  

#5 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 18 March 2005 - 03:41 PM

Приветствую smoke.gif
19 лет rolleyes.gif  Поздравляю sm_pzdryam.gif  sm_pzdryam.gif  sm_pzdryam.gif Занятие вы себе выбрали интереснейшее smoke.gif  

#6 CEO

CEO

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2005 - 01:54 AM

Здравствуйте, Павел!
Возраст - это не порок!
Легкого дыма и душевного общения на форуме!
С уважением,

#7 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2005 - 02:16 AM

Добро пожаловать, Павел. Не стоит извиняться за свой возраст, это только лучше, что вы начали курить именно трубку в таком возрасте, а не сигареты. Мне самому вот-вот исполнится 21.  wink.gif

Мне очень интересно узнать у вас, как вы пришли к такому решению, что вас сподвигло на курение трубки?

#8 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 21 March 2005 - 02:20 AM

Здравствуйте, Павел!
А я в Чайковском люблю отдыхать.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#9 KoT Behemoth

KoT Behemoth

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2005 - 12:25 PM

Спасибо, уважаемые 8)

Алден, даже и не знаю с чего начать... Наверное в трубку влюбился тогда, когда впервые ощутил красочность и легкость дыма трубочного табака. Было это лет в 15-16, один знакомый курил трубку...
Несомненно незабвенный Шерлок Холмс оставил свой след (причем как книжный герой, так и герой кинематографический в исполнении Ливанова)... Так как я историк, тяга к прошлому, к традициям, культуре во мне оччень сильна, и это тоже некий толчок для начала курения трубки...
Ну а окончательное решение начать курить трубку я принял... во время похода на Алтай. Вечерами, на привалах после длительного перехода к Аккемскому озеру решение как то само пришло ко мне... Как будто озарение: А неплохо было бы начать курить трубку... (причем до этого вообще не курил)...

Вернулся с Алтая, нашел информацию по курению трубки в интернете (причем, как я позже выяснил, это был ФАК с этого сайта),
отправился в ЦУМ и купил себе трубочку из корня вишни от "Золотых Ворот"... Моя первая трубочка, прекрасная рабочая лошадка, с помошью которой я постигал азы курения. Сейчас у мненя 3 трубочки, собраюсь купить ещё одну у Алексея (Ласло Ковач) в магазине.
Ну а теперь я с вами, чему безмерно рад!

#10 mimo

mimo

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2005 - 10:55 AM

Велкам!

Возраст - это не показатель. Пример: Курить сигареты я начал с 16 лет, а трубку ( дедовскую ) гордо попробовал, прячась на балконе в 10 - летнем возрасте. О,как!

#11 Чеширский Кот

Чеширский Кот

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 04:41 AM

Похоже решения котам приходят какими-то мистическими способами smile.gif

Сам не так давно начал курить трубку причем решение это ко мне пришло весьма странно. Однажды вечером возвращаясь из университета в весьма приподнятом настроении решил пойти не как обычно, а сделать крюк. Пока шел наткнулся на табачную палатку и взгляд мой упал на макбарреновский чери чёйс, в голове промелькнула излюбленная фраза Тимоти Лири: "а почему бы и нет?" и я приобрел упаковочку. Здесь наверное стоит оговориться, что где-то год назад я пробовал курить трубку , правда тогда процесс как-то не заладился, но трубка с тех пор осталась и видимо ждала своего часа, который и настал. Забавно, в этот раз трубка доставила мне удовольствие, я просто не мог поверить, что всего лишь год назад отбросил трубку, зарекаясь когда-либо браться за нее вновь. Все-таки идимо прав был античный философ(жаль запамятовал имя): "Все течет, все изменяется". На прошлой неделе вот ездил в Галерею Градусов и приобрел там Peterson XL 14 чему несказанно рад, хотя и курю ее пока редко, тренеруюсь на своем Ноу Нейме курить холодно, ибо пока не очень получается unsure.gif Не знаю что это было, но это явно хобби на всю жизнь smoke.gif

А по поводу возраста, я смотрю молодого поколения здесь не так уж и мало, мне самому 20, так что не стоит переживать по этому поводу, не в возрасте сила biggrin.gif

Added:
Кстати стоит наверное заметить, что сигареты до этого не курил и вряд ли буду ибо считаю их суррогатом смысла курения.

#12 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 04:58 AM


и взгляд мой упал на макбарреновский чери чёйс


А я вот пожалел, что когда-то мой взгляд упал на этот отвратительный, напичканный химией табак. Запах просто ужасный, а про вкус я промолчу. Кисет сразу же полетел в мусорное ведро.

P.S. Не курите химию...

#13 Чеширский Кот

Чеширский Кот

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 05:03 AM

Видимо на вкус на цвет smile.gif Просто я обожаю вишню и если вы знаете какой-нибудь табак с вишневой ароматизацией лучше макбарена с уодовльствием обращу на него внимание и испробую smile.gif Пробовал Capitan Black вишневый, возникло только одно желание -> sm_hangman.gif

#14 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 05:24 AM

Первый табак с вишневой ароматизацией у меня был Borkum Riff Cherry, вот он и вправду имел вкус вишни, а не химии, попробуйте.

#15 Чеширский Кот

Чеширский Кот

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 05:28 AM


Alden, дата сообщения:  Mar 24 2005, 02:24 PM
Первый табак с вишневой ароматизацией у меня был Borkum Riff Cherry, вот он и вправду имел вкус вишни, а не химии, попробуйте.

Благодарю за совет, обязательно посмотрю его когда поеду в ГГ.

#16 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 24 March 2005 - 12:58 PM


Позвольте представиться:

Павел Михеев, студент-историк, живу в городе Ижевске, что в республике Удмуртия...

Коллега , приветствую !
biggrin.gif
Как грится Вэлкам ! Теперь будете Дважды Коллега ! kruto.gif

Так как я историк, тяга к прошлому, к традициям, культуре во мне оччень сильна, и это тоже некий толчок для начала курения трубки...
Ну а окончательное решение начать курить трубку я принял... во время похода на Алтай. Вечерами, на привалах после длительного перехода к Аккемскому озеру решение как то само пришло ко мне... Как будто озарение: А неплохо было бы начать курить трубку...

Эх , хорошо излагает  kruto.gif  , ( мне даже на минуту представилось , что я сам  , девятнадцатилетний  , в стройотряде или в турпоходе ...,на привале ..., у костерка ) , эээх , где мои 19 лет ... sad.gif

Просто я обожаю вишню и если вы знаете какой-нибудь табак с вишневой ароматизацией лучше макбарена с уодовльствием обращу на него внимание и испробую

Samuel Gawith Black Cherry  umnik.gif  мне не нравится , но Вам , вполне возможно !

Первый табак с вишневой ароматизацией у меня был Borkum Riff Cherry

Повезлооо , мог ведь стать и последним ... sm_hangman.gif
Вообще по вишне на Форуме есть спец. тема .
С уважением... smoke.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker