Перейти к содержимому


Табаки Nat Sherman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2009 - 10:59 PM

Для die hard fan-ов ароматиков (совсем чтобы вконец уже ароматиков smile.gif) - самое оно, мне кажется. Остальным - по желанию. Я курил пару смесей сиропных, не помню уже номера - одна совсем чОрный кавендиш, вторая - посветлее. Можно покурить вполне нормально иногда. Банка у меня не ржавела, хотя такое вполне допускаю.

В Нью-Йорке, где недавно приключилось оказаться, проезжал в такси мимо фирменного магазина сабжа. Дико печалюсь, что так и не успел туда зайти  sad.gif  
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#22 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2009 - 01:22 AM

509 и 314, судя по всему, Ёрш. Я по банке их на этой неделе скурил - хорошие компоты. Мне нравится в них то (но я люблю кавендиш вообще), что у них ароматизация хоть и сильная, но не смертельно агрессивная, т.е. вкус, невзирая на насыщенность, всё равно очень мягкий. В любом случае, табаки для ярых любителей ароматиков, для прочих это всё "чересчур". =)

Их трудно подряд несколько трубок выкурить (и въедаются они - мама не горюй), они, скорее, как сладкое - им одним питаться нельзя, а вот после плотного обеда - самое оно. Обратно, запах из серии "девушек ловить". =)

Я понимаю, что на форуме считается небонтонным хвалить ароматики, но... wink.gif И да, это не реклама, а моё личное мнение.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#23 alemurzin

alemurzin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1590 Сообщений:
  • LocationКрасноярск

Опубликовано 15 June 2011 - 04:54 AM


314 Мягкая латакиевая смесь

Может быть что-то изменилось в нумерации, но в описании про латакию ни слова...
Цитата с пайпшопа

Очень мягкая смесь золотого Cavendish. Чуть кисловато-сладкая, ароматизированная сладким калифорнийским вином. Вкус насыщенный, курится легко и приятно. Длительное послевкусие.

Смотрю на банку и думаю, открыть или знакомцу отдать smoke.gif  
Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.
Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...

#24 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2011 - 06:00 AM

Латакия 536,остальное компот smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#25 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 15 June 2011 - 07:19 AM


Штирлиц, дата сообщения:  Jun 15 2011, 04:00 AM
Латакия 536,остальное компот smoke.gif


Ну почему?
205 и 580 практически без ароматизации. Очень неплохая вирджиния.

Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#26 V397

V397

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 June 2011 - 11:29 AM


Алекс 54, дата сообщения:  Jun 15 2011, 04:19 PM

205 и 580 практически без ароматизации. Очень неплохая вирджиния.

Можно поподробнее об этих табаках, а то у нас продают только: 307, 314, 509 и 536

#27 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 15 June 2011 - 12:14 PM

№ 205 - смесь нескольких сортов вирджинии с добавлением перика. Крепость чуть выше средней.
№ 580 - чистая вирджиния. Крепость средняя.
При курении приятный табачный аромат. Окружающие реагировали спокойно.
Практически неароматизированные табаки. Если что-то и добавлялось, то я не почувствовал.
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#28 Alemar

Alemar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2011 - 02:02 PM

307 Говно полнейшее. Купите сигареты Кептен блек, измельчите и забейте в трубу. вот так и получиться. Сладкая химия во рту, силитровое горение, без участия куряшего, правда курение холодное, назойливый сладкий соус, конкретный засер трубки, выкурить будет сложно. Н советую совсем.
Added:
Да,  самое главное. Вкуса настоящего табака там нет... Совсем. Химия, химия, вся за.лупа синяя...

#29 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 15 June 2011 - 02:52 PM

Курил 307-й. Несколько банок подряд. Хорошо сделанная смесь. Откровенным "компотом" не назвал бы. В принципе, понравилась... Как ароматик. Но... вот так, чтобы рвануть и купить еще и еще... Нет.  Напрягало (это чисто может субъективно), что табак липнет к рукам, нет он не сырой, нормальной влажности, но липнет к рукам...
У меня 307-й выкурился из трубки легко, без проблем. (Это вам не Borkum Riff 'Cherry. Недавно один новый мой сотрудник, увидев, что я курю трубку,  привез мне кисет ПРЯМО ИЗ ЗАГРАНИЧНОЙ КОМАНДИРОВКИ!!! Лучше бы в Тверской области навоза у коровника набрал smile.gif Сказал спасибо, вместо "пошел на х...", положил в ящик письменного стола, так воняло даже оттуда, хотя кисет и был запечатан. Выбросил. Совесть не позволила отдать близнаходящемуся начинающему курильщику трубки).

536-й - очень неплохая латкия, покупаю время от времени.
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#30 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10558 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 20 January 2017 - 02:09 PM

Nat Sherman куплен группой Алтрия (куда входит Филип Моррис).

18 Jan 2017. Altria acquired Sherman Group Holdings, including the Nat Sherman subsidiaries and super-premium cigar brands, for an undisclosed price, the company said.
“We believe Altria will be a great steward of the Sherman company and its brands,” said Nat Sherman Executive Vice President Bill Sherman. Founded in 1930, Nat Sherman luxury cigars enjoy a reputation that extends far beyond the family’s flagship tobacco shop in New York City. The business expanded into premium cigarettes manufactured in Greensboro, NC.
Nat Sherman will join Altria cigar unit John Middleton and cigarette maker Philip Morris USA as part of the corporation’s smokeable products segment. “Nat Sherman has a terrific brand portfolio which complements Altria’s existing smokeable product segment,” said Chief Executive Officer Marty Barrington. Nat Sherman would benefit from Altria’s retail distribution and brand management, he said.

#31 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2017 - 02:15 PM

Андрей Юрьевич! Ну, как тут не вспомнить нашего замечательного товарища и друга ... Как его щас не хватает нам всем...
Не в бровь , а в глаз!

Прочитать сообщениеSonGoku, 06 August 2009 - 01:54 PM, написал:

"Г*вно этот ваш Nat Sherman" © не моё, честное слово! Но я поддерживаю, простите...