Перейти к содержимому


Привет трубокурам!


  • Закрыто Тема закрыта
38 ответов в теме

#1 Light

Light

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 02:03 AM

Меня зовут Лена. Я из Самары.
Вообще-то читаю форум уже 3 месяца. Столько же курю трубку. Но! Вот своей-то пока ещё нет. Постоянно "ворую" трубки у моего парня. И по этому поводу ведутся почти ежедневные боевые действия.  sm_ura.gif Наверное, пришла пора приобрести собственную.  sm_nenau.gif  Надеюсь, форум поможет мне определиться с выбором.
Когда мой парень приобрел свою первую трубку, я и подумать не могла, что это станет его серьезным увлечением. И уж тем более не представляла с трубкой себя. Когда начали появляться новые трубки, табаки, появились постоянные "трубочные" разговоры - возникло резко отрицательное отношение ко всему этому. А может даже ревность...
Но... с каждой последующей выкуренной трубочкой во мне пробуждался все больший интерес. Теперь это и моё увлечение тоже. Поняла, что это не идет ни в какое сравнение с курением сигарет. Согласна с участниками форума, что трубка  - это почти философия...  smoke.gif  

#2 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 24 March 2005 - 02:08 AM

Здравствуйте Лена,
особенно приятно, когда к нам присоединяются девушки. Собственную трубку иметь конечно же надо и не одну. Думаю что здесь найдется немало желающих помочь Вам в выборе трубки. Спрашивайте и добро пожаловать.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#3 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 02:08 AM

Верно, сигареты - редкостная дрянь. Даже, попробовав самокрутки с вкуснопахнущими табаками, понял, что и они не годятся взамен любимым трубочкам и табачкам. Поэтому сейчас курю только трубку и ничего более.  umnik.gif

А трубочку свою конечно же необходимо иметь, ведь это не просто курительный прибор, это нечто большее, её холишь и лелеешь. Могу посоветовать для начала французские трубочки EWA, из серии Lady & Gentleman или Magic.  wink.gif  

#4 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 02:19 AM

Здравствуйте. Лена!
Очень приятно, что в нашем полку прибыло ещё одно очаровательное создание biggrin.gif  Дама с трубкой не может быть не очаровательной biggrin.gif
Вопрос: - А если Ваш парень почитает форум, и узнает, что Вы "воруете" трубочки? У него ревность не возникнет? biggrin.gif
Конечно надо и что-то личное иметь biggrin.gif Тут, на форуме, полно информации по всем аспектам выбранного Вами увлечения. Надеюсь увлечения навсегда! wink.gif  

С уважением.
Андрей.

#5 CEO

CEO

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 02:22 AM

Здравствуйте, Лена!
Самара - прекрасный город. Очень живой и добрый.
Приятного, легкого, вкусного Вам дыма и такого же общения на форуме!
С уважением,

#6 Light

Light

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 02:26 AM

Надеюсь, я не только определюсь с выбором своей трубки, но и найду ответ на интересующие меня вопросы. Например, научусь правильно ухаживать за трубкой. Может быть даже пойму, чем хороша латакия  biggrin.gif
За 3 месяца, на протяжении которых я ежедневно читала форум, поняла, что трубокуры не только хорошо разбираются в трубках и табаках. Они интересные люди и приятные собеседники.
В целом замечательный сайт.  picon285.gif  
Added:
Мой парень безусловно читает форум. А вот трубки я "ворую" легально. Просто мы из-за этого ссоримся. Ведь каждый трубокур очень ревностно относится к своему "имуществу". Когда начинаю курить - постоянно проверяет температуру трубки, правильно ли я ее набила.  sm_hangman.gif  В целом я его понимаю... Поэтому сейчас в поиске своей трубки.  

#7 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 09:56 AM

В магазинах встречаются трубочки позиционирующиеся как "дамские", но будте осторожны при выборе, они часто черезчур тонкостенные. А это ни есть хорошо для новичка, трудно курить не перегревая. Получается не удовольствие, а сплошные проблемы. Лучше обратите внимание на небольшие, но "мужские" трубочки, благо выбор есть. Моя жена через это прошла.      Успехов в хорошем начинании. smoke.gif  
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#8 babay

babay

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 11:26 AM

Приветствую, Елена!

По поводу ухода за трубкой посмотрите здесь.
По поводу выбора посмотрите здесь.
А может лучше поинтересоваться у Mari.
Она частенько сюда заглядывает.
Успехов Вам и легкого дыма.
Переходим от горячего копчения легких к холодному.

#9 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 24 March 2005 - 12:18 PM

Трубка - вещь очень индивидуальная , хозяин - только один . Если бы моя жена курила трубку , купил бы сейф и прятал  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif .Табаку конечно бы отсыпал, но трубки - увольте .  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#10 Light

Light

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 10:35 PM


Трубка - вещь очень индивидуальная , хозяин - только один . Если бы моя жена курила трубку , купил бы сейф и прятал    .Табаку конечно бы отсыпал, но трубки - увольте .

Ну что же тут плохого? Ведь если правильно курить и бережно относиться к трубке, то ничего страшного не произойдет! Может это эгоизм?


#11 Чеширский Кот

Чеширский Кот

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 10:38 PM


Light, дата сообщения:  Mar 25 2005, 07:35 AM

Ну что же тут плохого? Ведь если правильно курить и бережно относиться к трубке, то ничего страшного не произойдет! Может это эгоизм?

а вы что, выступаете за отмену частной собственности? Так сказать отобрать и поделить? smile.gif  

#12 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2005 - 11:15 PM

Леночке...

Может это эгоизм?

Неаааа wink.gif

это почти философия...


С симпатией, Игорь smoke.gif





Надышаться можно только ветром!

#13 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 24 March 2005 - 11:47 PM

Лена ! Приветствую ! biggrin.gif
Это просто замечательно , когда нашу славную Компанию украшают представительницы Прекрасной половины человечества ! kruto.gif
Вэлкам !

Надеюсь, форум поможет мне определиться с выбором.

Надо полагать , с выбором парня ...?  sm_nenau.gif

Может это эгоизм?

Не думаю .  Эгоист, уже давно избавил бы себя , любимого ,от ссор с Вами , а равно и трубки свои от Ваших посягательств , купив Вам, Вашу собственную  трубку  cool.gif . Всего делов - то ! sm_ura.gif
С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#14 Light

Light

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2005 - 12:13 AM


а вы что, выступаете за отмену частной собственности? Так сказать отобрать и поделить? 

А разве лучше курить в присутствии девушки, которая смотрит на трубку жадными глазами? По-моему, проще поделиться... smoke.gif


#15 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 25 March 2005 - 12:25 AM

Да Вы на свой счет не принимайте.Я думаю, все , что здесь сказано выше - сказано с определенной долей иронии , с улыбкой так сказать . По формулировке sky_я, я на сто процентов попадаю под определение эгоиста  smile.gif  smile.gif .И ничего , мне даже приятно быть таким эгоистом  smile.gif .Когда у Вас будут свои трубки , представьте какая возможность появится отомстить!!
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#16 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2005 - 01:23 AM

Леночка, добро пожаловать!
Нашу мужскую компанию давно пора разбавить представительницами прекрасного пола. Учитывая, что несколько прекрасных дам уже с нами, вам вполне можно создавать виртуальный женский клуб в рамках нашего форума.

А вот если  бы моя женщина трубки у меня отбирала, давно бы сам купил ей трубочку,
...дабы не посягала.. tongue.gif

Успеха.
С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.

#17 Light

Light

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2005 - 01:44 AM


Учитывая, что несколько прекрасных дам уже с нами, вам вполне можно создавать виртуальный женский клуб в рамках нашего форума.

По-моему, разделение по половому признаку здесь неуместно. Ведь смешно же смотрится политическая партия "Женщины России"!  smile.gif А вот мужской совет мне пригодится. Чтобы трубка не перегревалась, уважаемый Duke порекомендовал мне "мужскую" трубку. А каким образом вообще разделяют трубки на "мужские" и "женские"? Дело в размере или форме?  blink.gif Ведь есть элегантные трубочки, с которыми неплохо смотрятся как женщины, так и мужчины.


#18 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 25 March 2005 - 02:10 AM


А каким образом вообще разделяют трубки на "мужские" и "женские"? Дело в размере или форме? blink.gif Ведь есть элегантные трубочки, с которыми неплохо смотрятся как женщины, так и мужчины.

Если такое деление и существует  sm_nenau.gif  , то оно столь условно , что всерьез принимать его в расчет не стоит  wink.gif
  Кста , была такая тема : трубка для жены
С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#19 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 25 March 2005 - 09:42 AM

Да, конечно, деление  очень условное, поэтому и взял эти слова в кавычки. Но леди, обычно озабоченные тем как будут выглядеть трубочки в их руках, стремятся больше к изящным линиям и маленьким чашам. Вот я и советую обращать внимание на толщину стенок и дна чаши, не забывая что главная цель -холодное и медленное курение. Но, я полагаю, рядом с Вами есть опытный, в этом деле, друг он и поможет с конкретным выбором.  smoke.gif  
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#20 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 25 March 2005 - 02:15 PM

  А вот , еще была тема : трубка для дамы .
  ( слона , ( израильского ) , я и не заметил ).
С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker