Перейти к содержимому


Путеводитель трубокура


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#81 des

des

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2010 - 11:15 PM

Посоветуйте табачные магазины в Праге.
Спасибо!

#82 Амир Джан

Амир Джан

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1388 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2010 - 11:28 PM


Посоветуйте табачные магазины в Праге.
Спасибо!

Вот те темы что мне в свое время помогли, советую изучить их wink.gif удачи

[AIPC] Путешествие в Прагу, что и где посетить трубокуру в Праге?

Что делать человеку в Праге

С уважением, Амир!!!
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.(Аристотель)
Вот за что я люблю трубки - это за то, что у каждого свои принцессы... (Naum)
В принципе, я всегда стремлюсь узнавать что-нибудь новое... Но не все новое способен вместить... Або слабъ и грешенъ есмь(radio_cuba)

#83 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 27 October 2010 - 03:10 AM

может повторюсь, только недавно был в Праге:
1. магаз "Бейкер стрит" за Пороховой башней по дороге на Староместскую. Ул. Целетна. Есть выбор GH табаков в кисетах, Эринмор, Пресвитарианка, SG. Трубки бюджетные и серийные, интереса не представляют. Есть средства по уходу за трубкой, жидкости, риммеры.
2. магаз на Водичковой - единственная трамвайная улица, пересекающая Вацлавку. В сторону Новоместского пивовара. Магазин "Шерлок Холмс" - сразу от Вацлавки. Здесь выбор табака значительно больше, чем в БС, есть Кольхазовские смеси и табаки для блендинга, чистый Перик, Латакия, Ориенталы. Магаз примечателен огромным количеством всякой-превсякой мелочевки, которую можно часами рассматривать, размышляя - нужно тебе это, или не нужно. Трубки всякие-разные, есть датчане, но лежат там годами. Во втором отделе магазина большой выбор сигар и эксклюзивного бухла. Работает до поздней ночи.
3. Маленький магазинчик на Штепанской улице, ближе к ул. Житная. Это в принципе по пути после ШХ. Владелец магазина занимается закупками мастеровых трубок, есть датчане и немцы. Я там брал Юру, в частности. Есть Кольхазовские табаки. Магазин закрывается рано - в 17-18 час.
4. магазин на Длоуге (начинается со Староместской площади), ближе к ул. Рыбная. Большой, но бестолковый. Советую в первую очередь посетить магазины в начале списка.

#84 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 27 October 2010 - 04:59 AM


B-K, дата сообщения:  Oct 26 2010, 08:15 PM
О магазинах в Стокогльме:
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...=45&#entry93709


Спасибо! С 2006-го года, правда, многое могло измениться  cool.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#85 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 02 January 2011 - 10:20 AM

...
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#86 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 02 January 2011 - 11:45 AM

Картина маслом: Франция-родина бриаровой трубки...
Тулуза (оригинальное название Toulouse) — прекрасный город в южной части Франции.
Сидит на лавочке одинокий почти трезвый трубокур.
Вопрос знатокам:
Где купить трубочный табак?  Может c synjeco.com из Швейцарии заказать?
user posted image

#87 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 January 2011 - 12:19 PM

приходил оттуда табачок,без проблем 8-10 дней на доставку, иногда больше, но не критично  
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#88 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 02 January 2011 - 01:23 PM


Алекс_G, дата сообщения:  Jan 2 2011, 07:45 PM
Картина маслом: Франция-родина бриаровой трубки...
Тулуза (оригинальное название Toulouse) — прекрасный город в южной части Франции.
Сидит на лавочке одинокий почти трезвый трубокур.
Вопрос знатокам:
Где купить трубочный табак?  Может c synjeco.com из Швейцарии заказать?
user posted image

Во Франции с табаком плохо. Можно из Германии заказать. Если что-то эдакое, то могу прислать. С synjeco сложно: таможня...
Все сказанное - IMHO

#89 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 02 January 2011 - 01:37 PM


gnom, дата сообщения:  Jan 2 2011, 11:23 AM

Во Франции с табаком плохо. Можно из Германии заказать. Если что-то эдакое, то могу прислать. С synjeco сложно: таможня...

Что во Франции с табаком плохо, это я уже понял. Я не совсем понимаю, какие проблемы могут возникнуть с таможней при пересылке
табака из Швейцарии во Францию? Хотел заказать на адрес во Франции 5 банок синего кепстена и швейцарских табачков на пробу типа  
Virginia Perique Slices,Clegir Rope, Flowers of Ireland, Oxenfisl Twist...А вот сколько можно заказать 250 грамм, 500 грамм я не знаю? Я, к сожалению,
не успел ознакомиться с законами Швейцарии и Франции. Можете проконсультировать?

#90 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 02 January 2011 - 07:36 PM

Проблема с таможней только одна: Придется очень много заплатить. В ЕС нельзя ввозить табак без пошлин и акцизов. Если готовы платить, то можете заказывать сколько угодно. При пересчете получится цена на табак выше, чем если бы Вы покупали его на территории ЕС. Намного выше. Единственная возможность, заказывать "свечные прибамбасы" у Рича. Только в балках, разумеется.
Поэтому и посоветовал заказать из Германии. Это проще и быстрее.
Все сказанное - IMHO

#91 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 03 January 2011 - 01:36 AM

А в северной Италии, район Пасе Тонале есть где разжиться табачком?

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#92 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2011 - 06:36 AM

Алекс, напиши сразу Шнайдеру daniel@synjeco.ch , он все таможенные правила знает.  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#93 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1444 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 January 2011 - 09:24 AM

а в Мюнхене где можно разжиться табаком?
Опубликованное фото

#94 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2011 - 09:58 AM

Лучше всего Pfeifen Huber, у него отличные "собственные" смеси.

user posted image

И Pfeifen Diehl

user posted image
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#95 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 04 January 2011 - 11:00 AM

Мне там понравился еще Zechbauer - Residenzstrasse 10.
карта

#96 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1444 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 January 2011 - 01:43 PM

спасиба большое
Опубликованное фото

#97 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2011 - 05:30 AM

Алекс, в Тулузе удалось найти нечто сигарное, может подскажут про трубочные дела

City:Toulouse
Name: La Licorne
Location: 5 Place Rouaix
Phone:62-26-25-03

З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#98 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2011 - 05:08 AM

Ребята, большая просьба. После поездки постите сюда результаты, типа "Магазины на месте, ассортимент в порядке, нашел еще 2, вот адреса." И заодно хорошо бы текущие правила страны пребывания, где можно курить и где точно нельзя.  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#99 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 08 January 2011 - 06:56 AM

Могу  поделиться инфой по Эмиратам.
Табачные магазины расположены только в больших шоппинг-моллах. Т.к. в них легко можно заблудиться, сразу смотрим инфостенд с раскладкой по этажам. Табчные магазины как правило называются Smokers Corner. Это и в Дубае, и в Абу-Даби. В Дубае есть еще один магаз, отдельный, на Наср-Скуэа - очень популярное место для шопоголиков и кто за шубами приезжает. Находится на углу площади, подтверждая свое название.
Магазины в Эмиратах не богаты выбором трубки - Савинелли, Фауэн, Петерсон, французы и т.п. Датских и немецких мастеровых не бывает.НО можно попробовать выловить старый Comoy's. Много различной аксессуарки, в т.ч. и по сигарной теме. Из табаков так же  нечего выбрать, международный стандартный вариант. Пожалуй, можно отметить 3 вида Эринмора и Медальон Флейк.
И еще, табаки Эринмор в аэропорту Дубай, в дьюти фри, продаются упаковками и очень бюджетно. 5 банок Эринмор флейк в упаковке стоят 16 долл. США.
Что касается где можно курить, то все как во всех странах. Где нельзя, висят запрещающие диаграммки. В ресторанах (в т.ч. в шопп-моллах) надо спрашивать, чтобы посадили в смоукин эриа. В целом, проблем не испытывал.

#100 Швед

Швед

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2011 - 06:23 AM

Вся Шведская братва здесь

user posted image

Шведский клуб