Перейти к содержимому


"Табурет" как место проведения "ТК"


  • Закрыто Тема закрыта
109 ответов в теме

#81 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 03:06 AM


SonGoku, дата сообщения:  Apr 7 2005, 11:51 AM
Не... выбираю между "Апшу", где не сидят на головах, и "Апшу", где на головах сидят, я безусловно предпочел бы первое biggrin.gif

О! Есть трезвая мысль! Т.е. на головах сидеть не хочется, все-таки. Пойдем дальше. Тебе принципиально не нравится именно Табурет или вообще любое другое место? Если любое, тогда вопрос - мы можем расширить стены Апшу? Или остаемся, но тогда пишем "Вход ограничен - местов нет!"
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#82 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 03:16 AM

Я уже говорил сегодня в аське Мыши (стороннице Апшу), что аргументов ПРОТИВ Табурета вообще толком не было, кроме претензий к официантам - есть мнения ЗА Апшу (и фактически -только- атмосфера).

А вот у Апшу есть какое-то число ПРОТИВ. Как есть и ЗА Табурет.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#83 Серебристая мышь

Серебристая мышь

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 03:22 AM

так может если стороны не хотят приходить к общему мнению, стоит рассмотреть 3,4,5 и т.д. варианты ?
Я понимаю, что это непросто, но иначем кроме раскола ничего не будет.

С уважемнием, Мыша

#84 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 03:25 AM

Ир. Я ещё раз повторю: ну объясните вы, чем вы ПРОТИВ ТАБУРЕТА? Не ЗА АПШУ?
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#85 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 03:26 AM


Finn, дата сообщения:  Apr 7 2005, 01:06 AM

О! Есть трезвая мысль! Т.е. на головах сидеть не хочется, все-таки. Пойдем дальше. Тебе принципиально не нравится именно Табурет или вообще любое другое место? Если любое, тогда вопрос - мы можем расширить стены Апшу? Или остаемся, но тогда пишем "Вход ограничен - местов нет!"

Мне не понравился "Табуретъ"... Именно "Табуретъ"...



Volod, дата сообщения:  Apr 7 2005, 01:16 AM

есть мнения ЗА Апшу (и фактически -только- атмосфера).


Володь, да это и есть - ГЛАВНОЕ! Еще год мучиться и одомашливать "Табуретъ"? На мой взгляд с "Табуретомъ" это не получится... ИМХО... только лишь ИМХО...

livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#86 Серебристая мышь

Серебристая мышь

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 03:32 AM

Володь! Ты бывал в гостях ?
Уверена в этом.

Ну почему в один дом тянет прийти еще и еще, а от другого воротит...

Сложно обьяснить. Не понравилось.



#87 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 07 April 2005 - 03:35 AM


Я ещё раз повторю: ну объясните вы, чем вы ПРОТИВ ТАБУРЕТА? Не ЗА АПШУ?


Володь! Я уж точно не могу быть ЗА АПШУ, ни разу там не побывав wink.gif
Я именно ПРОТИВ ТАБУРЕТА, потому, что он мне лично не понравился. При этом я лишь высказываю свое мнение, не претендуя на истину...
Я ни слова не сказал в пользу АПШУ; повторюсь, на мой взгляд нужно искать другое место.  
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#88 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 03:36 AM

- как объяснить понятие "неуютно"? Я не знаю... sm_nenau.gif ... столы эти огромные... две тарелки, салфетка... - не для трубки все это.. официозно... по-барски... не хватает слов... правильно сравнивали со свадьбой-похоронами... стулья эти "из дворца" smile.gif
- дорого (есть я не ел, а меню смотрел)...
- пить что? "Шато..." ? пиво под трубку я не пью...
- не нравится мне интерьер (коммуналка "Апшу" ближе  tongue.gif )
- официанты... Это МЫ должны официантов учить?

livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#89 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 03:38 AM

Наверное она является одной из главных причин..
я думаю даже главной.. Не табурет так что-то другое надо будет искать...
Sapienti sat!

#90 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 03:46 AM

Ребята, вы не смотрели другой зал, только и всего. Ушли, как бы это сказать, рановато. (это про неуют и интерьер)
Пить - вчера пил пиво и виски. Меня лично устраивает... (это про меню)
Официанты - нет, не мы. А в Апшу их типа не учили? Или, по-твоему, выучили? Ха.

Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#91 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 07 April 2005 - 03:52 AM

В целом, АПШУ мне нравится, но с учетом того, что я пришел "на готовенькое" - в накуренное место, с хорошим, тыксыть, сформировавшимся нагаром.

Я и так, в силу обстоятельств, не сообо активный участник Коллегий, но если будет очень тесно, то не останется ничего кроме просто прийти, со всеми поздороваться, набить пару трубок на пробу и удалиться приятно проводить вечер восвояси. На пару-тройку таких случаев меня, может быть, хватит, а ...

Главная функция Клуба (для меня лично) - приятное и полезное общение про трубки, табаки и жизнь (включая, конечно, смотрины трубок и пробы табаков). Все остальное - более или менее вторично (начиная от дизайна помещения и заканчивая официантами). Качество еды - в определенной степени нужная вещь, т.к. без еды курить мне некомфортно.
Поэтому, если нет возможности общаться, то ...

Соглашусь, что атмосферу нетрудно создать, если захотеть. "Разношерстная" публика - конечно лучше, чем "бритая наголо" (обидеть никого не хотел  wink.gif ). Некий минимальный комфорт, конечно, также необходим, и вопрос в том, сколько за него готов заплатить "средний" член Клуба - это неизбежно некоторый компромисс.

В принципе, возможно допустить и несколько заведений - "стратегических партнеров" Клуба с некоторой "ротацией" мест проведения заседаний (1 и 3 среда месяца - где-то тут, 2 и 4 - где-то там и т.п.).

С уважением, Роман. smoke.gif
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#92 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 04:56 AM

Мне не понравилось в "Табурете", потому что:
1. мне не нравится слово "табуретъ" в качестве названия места, куда я планирую ходить раз в две недели. Оно режет мое чувствительное ухо;
2. мне не нравятся официанты в псевдославянских одежах;
3. мне не нравится ПСЕВДОСЛАВЯНСКИЙ интерьер (старое уже не вернешь, и не надо себя обманывать, в моей грузинской прабабушке больше русского духа, чем во всей этой дешевой имитации) в наши дни новый ресторан со СТАРОРУССКИМ интерьером это такой же абсурд, как соломенные венички, медные чайники по углам и клетчатые лифчики у официанток в "Бавариусе" на Маяковке, потому что Маяковка не Мюнхен, а на Таганке в 2005г. еще никто Гиляровского не наблюдал;
4. мне не нравится, что из зала до туалета нужно идти, как Фродо до Мордора;
5. мне не нравится, что это НЕ КЛУБ, А РЕСТОРАН, в Апшу к студентам и их преподавателям я отношусь ровно, ам.экспатов рядом с собой я могу и потерпеть, а вот когда к нам придет брататься банда дебилов по случаю дня советского военно-морского флота либо присвоения кому либо очередного чина или звания  ВОТ ТУТ ВЫ ВСЕ ПОПЛЯШЕТЕ;
6. мне не нравится месторасположение "Табурета" и абсолютно идиотский в своей помпезности его подъезд.

Не то что бы я был завсегдатаем Апшу, но на что я обратил внимание: когда кому-то не хватает места в зале, всегда можно устроиться где-то рядом с ним. Апшу - клуб, настоящий клуб, а не его имитация, люди (не только мы) это чувствуют и туда идут.
Еда? А что еда? Ее есть нельзя? Очень даже можно, ОСОБЕННО УЧИТЫВАЯ, КАКАЯ ХОРОШАЯ СОБИРАЕТСЯ КОМПАНИЯ. Еда не главное.

В общем: если из "Апшу" уходить, то в другой клуб. Кто знает другой такой клуб?
Я не считаю Апшу ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ клубом. Сам там часто сижу и ругаюсь на все и вся. Но кто знает место, которое ЛУЧШЕ?

Изменено: Grimm, 07 April 2005 - 11:07 AM

С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#93 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 07 April 2005 - 05:10 AM

Лирику и вкусы обсуждать не стану.

4. мне не нравится, что из зала до туалета нужно идти, как Фродо до Мордора

Зато из второго зала - лишь пройти бильярдную.

5. мне не нравится, что это НЕ КЛУБ, А РЕСТОРАН, в Апшу к студентам и их преподавателям я отношусь ровно, ам.экспатов рядом с собой я могу и потерпеть, а вот когда к нам придет брататься банда дебилов по случаю дня советского военно-морского флота либо присвоения кому либо очередного чина или звания ВОТ ТУТ ВЫ ВСЕ ПОПЛЯШЕТЕ;

Клуб - место, куда приходят его завсегдатаи. И пресловутый второй зал вполне способен им стать. А дебилов вполне хватает ВЕЗДЕ.
И потом. Вчера в Табурете было практически пусто, и никаких лысых дядек, способных на дебильные поступки, я не наблюдал - сплошь семейные или не очень пары.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#94 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 05:29 AM


Master, дата сообщения:  Apr 7 2005, 03:10 AM
...Клуб - место, куда приходят его завсегдатаи. И пресловутый второй зал вполне способен им стать. А дебилов вполне хватает ВЕЗДЕ.
И потом. Вчера в Табурете было практически пусто, и никаких лысых дядек, способных на дебильные поступки, я не наблюдал - сплошь семейные или не очень пары.

Ну как это мы теперь будем без лирики  rolleyes.gif  biggrin.gif
Да я рядом вчера весь вечер был  laugh.gif тоже никого, режущего мне глаз не заметил  biggrin.gif
Уточнюсь:
Считаю, что в "Табурете", СКОРЕЕ, чем в "Апшу" можно встретить СЛУЧАЙНЫХ и ЛИШНИХ людей.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#95 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 07 April 2005 - 06:45 AM

Господа, мне идея Табурета не нравилась с самого начала. По приходу было даже не разочарование, а что-то на подобе шока.
НО второй зал, на который мы наткнулись достаточно случайно - СУПЕР. Чем-то напоминает Апшу, никакого пафоса, в отличие от зала, в котором мы были вчера, никаких случайных людей (вход в зал через биллиардную). Да, плазма, что может пригодиться при проведении тематических клубных мероприятий (если таковые будут).
Предлагаю огульно не решать Табуретку "на мыло", остаемся в Апчхи или ищем новый зал. Еще более конкретно, предлагаю всем посмотреть на второй зал в Табурете (те, кто вчера уехал из Табурета в Апшу его не видели), для чего можно, например организовать внеплановое собрание клуба.
PS В любом случае спасибо Апшу, надеюсть после вчерашнего демарша нас оттуда не попросят, каково бы не было окончательное решение о месте встреч.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#96 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 07 April 2005 - 01:06 PM

К сожалению, не смог побывать в Табурете. Вопрос по поводу чая/кофе. Как с качеством?

  В Апшу очень нравиться. Большой минус - маловато места.

Согласен, что любое место (и атмосферу в нем)  делают люди, которые там собираются.
С приятными людьми покурить приятно и в детской песочнице smoke.gif

Надеюсь, что решим этот вопрос. Только не надо ругаться и спешить umnik.gif    

2 SonGoku Олег, если дело только в портвейне, то я готов в своем кейсе проноситьsm_pyanka.gif  А атмосферу создадим - кровать к потолку прикрутим biggrin.gif

*************************************

А где планируется провести следующую ТК?

Изменено: IvanovIV, 07 April 2005 - 07:10 PM

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#97 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2005 - 10:44 PM

Уже высказывался здесь, но хочу ещё разок поддержать Геннадия (Manfrid). Согласен с ним по всем пунктам! От первой до последней строчки! Я тоже припёрся одним из первых. Только почему "неплановое" заседание в другом зале? При "плановом" народу поболее будет, я думаю. Мнений поприбавится.
Далее - да неуютно, не по-домашнему. Но кому и создавать эту атмосферу, если не нам, и конкретнее нашим дамам? Это в сторону мыши стрелку перевожу biggrin.gif  Ириночка, если дамы не позаботятся о создании уюта, у мужчин это может получиться намного хуже! И в конце концов это природа женщины - создавать новое в этом мире, с минимальной мужской помощью wink.gif  Так может попробуете превратить необжитый табурет в домашнее кресло?
В общем, я бы проголосовал, (если бы кто-то спросил biggrin.gif ), попробовать провести заседание в другом зале. Возможно это будет намного лучше.

С уважением.
Андрей.

#98 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2005 - 01:03 AM

Специально посетил вчера Табурет. Мне в целом понравилось, имею в виду дальний зал за бильярдом.
Некая разделенность столов перегородками, да и толстючая колонна в центре конечно тесному общению не способствуют, зато простор вполне позволяет кочевать со своей кружкой пива от стола к столу.
Вентиляция хорошая, кухня я бы сказал весьма средняя, как в Апшу, цены демократичные вполне, официантки такие же раздолбайки как и в Апшу (я просил судака, принесли мне гуляш, но мы люди не гордые, из еды культа не делаем, тихо гуляш и съели).

Резюме: Я бы и в Апшу продолжил ходить и на Табурет присесть не откажусь.

sm_loud.gif Серега! Там хреновухи нету  sad.gif  huh.gif  sm_nenau.gif  sm_hangman.gif  
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#99 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2005 - 04:49 AM


Sparrow, дата сообщения:  Apr 22 2005, 10:03 AM
Специально посетил вчера Табурет.

Для тех, кто не в курсе: этот Воробей - питерский! wink.gif  
Эта... про хреновуху мы в курсе - а что делать? sad.gif

А что скажут московские коллеги?  protest.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#100 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2005 - 05:30 AM

По мне нормально.
Я чел неритязательный.
Места много, еда приемлемая и (NB) с работой рядом.
Так что может чаще смогу появляться на ТК.
С Апшу сравнивать не могу, так как, сами знаете, был там раза 4-5.

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!