Перейти к содержимому


Зависимость от курения трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
149 ответов в теме

#1 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2005 - 09:01 AM

Просьба к уважаемому собранию проголосить по факту личных особенностей. Желательно подойти критически к определению зависимости. Уже не раз обсуждали эту тему, но видимо только каждый для себя только и решит, зависим, он никотина и трубки или нет.
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#2 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2005 - 09:06 AM

Не голосую, поскольку имею никотиновую зависимость в силу обстоятельств, тобишь общего стажа курения лет эдак 35.  sm_hangman.gif
Но трубка в этом не виновна rolleyes.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#3 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2005 - 09:10 AM

Думаю что причины  наличия никотиновой зависимости у большинства будут одни и теже - сигареты. Но в настоящий момент к трубке есть никотиовая зависимость или нет?
То что многие пришли к трбуке через вонючие палочки понятно.
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#4 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2005 - 09:19 AM

Марк,
Вы меня запутали напрочь. Всегда считал, что никотиновая зависимость случается от попадания в организм продуктов горения табака. biggrin.gif
Если б иначе, то никаких проблем - трубки в мусорный бак и прощай зависимость. sm_ura.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#5 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2005 - 09:55 AM


VIj, дата сообщения:  Apr 9 2005, 05:19 PM
Если б иначе, то никаких проблем - трубки в мусорный бак и прощай зависимость. sm_ura.gif


Чего это вдруг? У меня например нет никакой никотиновой зависимости. Но трубки в мусорный бак
blink.gif  это же такое удовольствие!  
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#6 woodpecker

woodpecker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2005 - 10:02 AM

Есть зависимость, здорово болела голова 1-2 недели, когда отказался от пачки в день на 3-4 трубки (не более половины набивки)+3-5 сигареты. Курить трубку начал с легких табаков, по MB не более 3. Стаж курения трубки совсем маленький (3 месяца), но есть сильное стремление освободиться от никотиновых палочек. Покурив легкий табак, через час чувствую потребность еще закурить, а покурив 3 могу спокойно 2 ч просидеть, так что никотиновая зависимость есть.
Что получил от перехода на трубку:
1. Почти полностью пропал "утренний кашель курильщика". Это произошло буквально за 1-2 недели.
2. При курении сигарет, по ночам закладывало нос, приходилось вставать и долго прочищать, да и храпел жутко. Теперь нос чист, соплю во сне, но жена уже не пихает меня в бок  smoke.gif
3. Расходы на табак соизмеримы с расходом на сигареты (даже меньше), но трубки меня добивают  huh.gif
4. На службе, на меня смотрят с уважением  biggrin.gif Я один такой  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
5. Табачек.ру должен предоставить мне скидку в 10% как постоянному клиенту, я им месячный план выполняю  biggrin.gif
6. Бесплатное пиво в барах, где я курю трубку  biggrin.gif и бесплатный бензин, где я заправляюсь, а не курю  smoke.gif  
Человек сам кузнец своего геммороя!!!

#7 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2005 - 11:10 AM


blink.gif это же такое удовольствие!

Дома - каждый вечер, в тундре - каждый вечер, зимой и летом, весной и осенью, в палатках и не только - убивать целый час на приведение в порядок выкуренных трубок, искать в палатках и маленьких избах место, куда чья-то задница не присядет ненароком, и глядеть постоянно, чтоб не присела, поскольку там сохнут трубки и прочая и прочая...sm_hangman.gif
Марк, это тоже составляющая комплекса удовольствий?  sm_nenau.gif  На крайней рыбалке, мой товарищ, ворочаясь в спальнике свалил на пол дорожный насессер с трубками и причандалами к ней. Сколько теплых и ласковых слов услышал мой друг... А чего ради? Деревяшек и прочего хлама?
Ежли б не никотиновая зависимость  mad.gif легко и играючи - в мусорный бак. А галопом (но не резко, чтоб поясницу не прихватило) за удовольствиями sm_kryto.gif  sm_lmao.gif  wub.gif , на которые еще есть силенки.  sm_ura.gif  Но не слишком много времени осталось biggrin.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#8 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2005 - 03:19 PM

Проголосовал за третий пункт.
Никотиновая зависимость осталось от сигарет sad.gif
То, что стал гораздо лучше себя чувствовать когда полностью перешёл на курение трубки ранее писал в другой похожей теме, повторяться не буду.
Как то меня угостили сигаретой, решил попробовать покурить после того как около года вообще не притрагивался к ним. Сначала я её долго крутил между пальцами всё ни как не мог её удбно взять, потом долго пытался вспомнить как её курить (темп, затяжка...) в итоге на половине потушил её в пепельнице sm_hangman.gif  и с удовольствием закурил свою трубку. kruto.gif  Больше не пробовал smoke.gif  
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#9 DIM@Xi

DIM@Xi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2005 - 03:49 PM

Проголосовал за 4-ый пункт, только не время отвремени,а
ежедневно лакомлюсь трубочкой smoke.gif  
Эстетика диктует цены на трубки
"и не только"  (с) Бородин Ю.

" ими можно хвастаться " © Mammon
e-Bay в  Т-А

user posted image
user posted image
вкусные табаки (эйдж)

С уважением , ДИМЫЧ .

#10 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2005 - 11:56 PM

Проголосовал за п.3. Не уверен, что все зависимости именно от трубки, скорее от никотина и процесса курения. До того, как стал курить трубку, курил сигареты и корни идут именно оттуда. С трубкой появилась еще и эстетическая зависимость. (не путать с позерством.)

#11 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2005 - 12:57 AM

Проголосовал за никотиновую зависимость, поскольку более 20 лет сигаретного стажа так просто не отметешь.
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#12 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2005 - 03:12 AM

за четвертый biggrin.gif
САМОЕ ЖУТКОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ
зависимость
В прошлом 20 лет с сигаретой blink.gif
бросал без снюсов, пластырей и трубочек wink.gif
прочувствовал ВСЕ радости ломки собственным мозжечком wink.gif  
Надышаться можно только ветром!

#13 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 10 April 2005 - 03:39 AM

Голосовал....И что же даст анализ результатов?Какие - такие выводы из этого можно сделать, а главное - какая от этих выводов практическая польза? Кроме,разумеется,удовлетворения любопытства устроителя опроса?
Это - Форум курильщиков,ответы очевидны, результаты предсказуемы...Что,кроме пустого увеличения трафика, выгодного только продавцу услуг ,дают такие глубоко содержательные опросы?
Прошу пояснить.
p.s. Могу еще содержательную темку опроса подкинуть...Бесплатно...и не одну...Ну,например: А каким концом трубки Вы предпочитаете в затылке чесать,читая такие опросы.Мундштуком или чашей? И если чашей,то горячей или остывшей?
Тоже будет масса информации получена....той же ценности.  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#14 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2005 - 06:53 AM

Очевидно, что очевидность ответов для каждого разная. Расхожее мнение, что некоторые курильщики трубок не имеют выраженой никотиновой зависимости ни о чем не говорит до тех пор пока точно не известно, что таковых выявлено по результатам этого опроса -  45%. После чего  мнения и слухи становятся сухим  фактом,  который наводит на размышления. А бесспорнсть заранее высказаных мнений всегда сомнительна, особенно в предвыборной борьбе. Вроде все знают что народу нужно и за кого он голосовать будет, да только после съема стереотипов волосы дыбом встают от выясненных реальных мнений народа.

Насчет какой частью трубки в затылке чесать может и не интересно будет, но было бы неплохо провести опрос по поводу того кто как трубку в руках крутит и чего ею делает во время курения. Один знакомый например усы мундштуком шевелит, другой когда раздумывает зубом постукивает по загубнику. Третий все время относит от себя трубочку и рассматривает с разных сторон.  Вроде бы несерьезная мелочь, а все это говорит о владельце и показывает трубку не только как, курительный инструмент. Наблюдая за окружающими и сам набрался "вредных привычек" типа ус шевелить. А темы так конечно предлагайте, почему нет? Тем более опыта и Вас дай Б-г каждому.      smoke.gif  
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#15 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 10 April 2005 - 12:33 PM


После чего мнения и слухи становятся сухим фактом, который наводит на размышления

Так вот именно...С этого места,пожалуйста,в развернутом виде....Просто потому,что я об этом и спросил.И повторю вопрос,поскольку ответа по теме не получил.На какие размышления-то наводит?

Что,кроме пустого увеличения трафика, выгодного только продавцу услуг ,дают такие глубоко содержательные опросы?

Хотя ,я не совсем прав.Какой-то намек на ответ я получил.

волосы дыбом встают от выясненных реальных мнений народа.

Но неужели для достижения столь эффектного парикмахерского результата , необходим опрос? Может пройтись щеткой по волосам "против шерсти"?Не проще ли будет,тем более,что ,судя по ответу , эффект весьма локальный.У меня не проявляется,точно совершенно.Плешь во всю башку.Но это так,к слову,хотя предположительно,многие форумчане имеют такой же signum laudis.

А темы так конечно предлагайте, почему нет?

Так я уже предложил,но Вы ее отвергли.Хотя темка - отменная,по содержательности и ценности выводов не уступит Вашей.
А   вопрос могу еще раз сформулировать - ЗАЧЕМ такие опросы,какие ВЫВОДЫ  можно сделать из анализа результатов?И для чего их ПРИМЕНИТЬ? С пользой....
Повторно прошу ответить,желательно  -  по существу!

Изменено: Olderman, 10 April 2005 - 07:06 PM

user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#16 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2005 - 02:46 PM

Мне почему то кажется, что Леонид Борисович уже кое какие выводы сделал, просто не хочет ими делиться. smile.gif Ну да ладно. Мне лично эти цифры дали в руки индульгенцию того, что не всякое курение можно назвать вредной зависимостью вообще в юридическом смысле. Так же как не всякое принятие алкоголя алкоголизмом. А на сегодня у нас в Европе всех курящих равняют под одну поганую гребенку. С таким же успехом можно равнять и нормальных мужиков и гомосексуалов и зоофилов и педофилов. Мне лично это активно не нравится. Дать некоторым недо..... активистам в борьбе с курением в лоб, ни воспитание, ни формат телепередачи или радиоэфира  не позволяет. Но с помощью этих цифр приземлить сексуально неудовлетворенных политиканов головой об твердое уже можно запросто. Даже в оставшихся 55% что имеют зависимость, ее они принесли от сигарет. А это дает полное основание говорить о том, что курение трубки не является вредной привычкой приводящей к зависимости, а как раз наоборот позволяющей слезть с иглы никотиновых палочек. В этом нового вроде бы и нет ничего, но имея цифры можно довольно обоснованно оворить о курении трубки не как о курении а как об очень позитивной технике позволяющей бросить курить вообще. И можно с удовольствием дать поддых местным "национал-специалистам" по решению народных проблем от имени народа лишенного своих прав. Типа депутаты людоеды говорят от имени съеденных на основании того что они их съели. Так вот проиллюстрировав их некомпетентность в таких простых вопросах, можно переходить к реально проблемным  языковым и гражданско-правовым. И дальше щелкать по "отсень праафильному ноосу".  Надеюсь  понятно выразился.    wink.gif  
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#17 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 11 April 2005 - 12:47 AM


Надеюсь понятно выразился. 

Более или менее внятно...Индульгенцию,значит...в руки...в обе,понятное дело.В Европе,следовательно,равняют....И какая репрезентативность ожидается для Европы при опросе в Азиопе?
Впрочем,если Вам это поможет - вперед...А мнеиия у меня на этот предмет,как не было ,так и нет....
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#18 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2005 - 01:34 AM

Проголосовал за п.3
Так или иначе никотиновая зависимость осталось. Так как сигареты курить  бросил, однозначно трубка дает свою порцию никотина.
Другое дело - привычка! вдыхания сигаретных клубов в легкие  cool.gif  Вот избавился от привычки - и никаких проблем

С уважением,
Роман
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#19 Ёвген Кувертэйн

Ёвген Кувертэйн

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2005 - 02:23 AM

Пункт № 4. Сигареты не курил до появления трубки. Сейчас иногда втягиваю в лёгкие дым, но не считаю это признаком зависимости.

Прочитав ветку, не совсем понял: суть её в том, чтобы показать статистически, что курение трубки не есть "курение"?

Надеюсь понятно выразился.

Последние 2/3 этого поста остались мной не понятыми... А в них, чем-то задним чувствую, как раз и содержалась идея. Марк, не "разжуёте" для менее понятливого трубокура?

#20 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2005 - 02:42 AM

Проголосовал за п. 2, уж больно нравится мне сам процесс курения, а зависимости никотиновой особо не ощущаю, на работе спокойно сижу до вечера, а уж тогда, дома, закуриваю трубочку и наслаждаюсь. Просто ситуация с именно никотиновой зависимостью мне знакома, т.к. давным-давно курил эту гадость и ощущал постоянную зависимость (препротивнейшее чувство, знаете ли  sm_hangman.gif ).