Перейти к содержимому


Cобаководство


  • Закрыто Тема закрыта
2789 ответов в теме

#121 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 30 May 2008 - 04:47 AM


Zeek, дата сообщения:  May 30 2008, 11:18 AM
Девушка хорошааа...  biggrin.gif

А вот пёс, если весы не врут, не очень. 90 кг для ротера, даже для деда и даже для очень крупного - перебор.
Минимум полтора пуда лишние.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#122 Dimano

Dimano

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2008 - 04:58 AM

На второй фотке на заднем плане кто в теремочке живёт?
Так и вижу 12 летнюю 90 килограммовую тушку лезущую по жердочке в будку. biggrin.gif  

#123 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 30 May 2008 - 05:15 AM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  May 30 2008, 01:47 PM

А вот пёс, если весы не врут, не очень. 90 кг для ротера, даже для деда и даже для очень крупного - перебор.
Минимум полтора пуда лишние.


Моя "девочка" 50-55 кг весила. Крупная была...


#124 Овул

Овул

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2008 - 05:40 AM

Эм... весы могли и привирать, но вряд ли на полтора пуда...
Взвешивали его ради интереса на скотобойне (не подумайте плохого, мы ему там еду покупали, ничего иного и в мыслях не было... у нас, бойцы то смеялись, что теленка привезли), на весах типа "перекиньте гирьку справа-налево". Потому - за что купил, за то продаю  smoke.gif
Было ему тогда 10 лет, за последние два наоборот постарел и похудел...



На второй фотке на заднем плане кто в теремочке живёт?

В деревенском доме, в летний период, кроме Тайсона проживало еще обычно от двух до четырех котов. Вот они то в основном там и прятались...

Добавляю:
оп-па...
Для проверки достоверной информации не поленился и позвонил отцу в Карелию...
Роман, спасибо Вам, ошибка моя, да. не 90. 80 без нескольких грамм...
Спасибо, что заметили, а то продолжал бы вводить в заблуждение...  picon285.gif
Сейчас поправлю.
Объективная реальность есть ни что иное, как бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

#125 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 30 May 2008 - 07:23 AM


Овул, дата сообщения:  May 30 2008, 03:40 PM

Для проверки достоверной информации не поленился и позвонил отцу в Карелию...
Роман, спасибо Вам, ошибка моя, да. не 90. 80 без нескольких грамм...
Спасибо, что заметили, а то продолжал бы вводить в заблуждение...  picon285.gif
Сейчас поправлю.

Ну, 80 - тоже многовато, за стандарт FCI заваливает на те же полтора пуда. Не сочтите за личное, просто мне дико не нравится эволюция превосходных и самодостаточных пород в направлении укрупнения и утяжеления. Ротеры - недоделанные мастифы, доберы - недоделанные доги, кавказцы (ринговые, понятно) - чау-переростки... Нынешних ринговых доберов я даже не опасаюсь, хотя раньше считал эту породу наиболее серьёзным противником для человека (да в общем-то, так и было, Доберман создал фактически новый вид, а бездарные последователи напрочь угробили труд всей его жизни...).
У нас (в смысле, у Гоши) есть в районе любимая подруга - громадная чёрная азиатка. Она действительно громадная, очень крупная даже по кобелиным меркам. Так у неё 80 кг было в возрасте двух лет (сейчас ей четыре, и весит около 90, и это вполне рабочий вес: псица легко, играючи справляется с ним, и у ней абсолютно здоровые суставы и превосходный костяк вообще, а уж двигается так, что можно любоваться бесконечно).
Гоха наш в год тянет на два пуда с копейками, и вряд ли сильно выберется за 40. Но этот его максимум - совершенно здоровый, за это дело ручаюсь. Говору как краевед. wink.gif
Ещё раз прошу не обижаться, ничего личного в моей тираде нет. Просто "обидно за державу".
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#126 Овул

Овул

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2008 - 07:35 AM

Роман, не обижаюсь нисколько, просто действительно сам думал, что Таська весит под 90. Напротив - еще раз спасибо за обращенное внимание на ошибку.

Он крупный, неимоверно крупный, нам неоднократно говорили об этом в клубе. Но как то больше гордости было, особенно пока он был молодой, что вот такая у нас собака. Не торчащие ребра, и не напротив, увалень, а большой, но именно, что рабочий вес. Был помладше - с удовольствием носился по лесу, очень любит плавать (за спиной видно речку, он ее форсирует как минимум три-четыре раза в день, туда и обратно), специально тренировали ему лапы - пока жил в Петрозаводске на девятый этаж поднимался с ним пешком.
В общем - какой есть, такой есть, немаленький  smoke_man.gif

Объективная реальность есть ни что иное, как бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

#127 Dimano

Dimano

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2008 - 07:49 AM


Овул, дата сообщения:  May 30 2008, 05:35 PM
специально тренировали ему лапы - пока жил в Петрозаводске на девятый этаж поднимался с ним пешком.

Это ещё посмотреть надо кто кого тренировал wink.gif
Курю преимущественно на балконе, и часто наблюдаю как собаки выгуливают людей.

#128 kps

kps

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 May 2008 - 08:42 AM


бездарные последователи напрочь угробили труд всей его жизни

Да нет, Ром, не угробили.
Есть нормальные рабочие, только они обычно не на ринге и не здесь. Но в начале 90-х начали и у нас появляться. В отличие от советских "доберман-пинчеров" заметно мощнее, крупнее, с хорошей психикой. Когда дрессировкой своего овчара занимался, встречал таких. Только все равно без жесткой дрессировки они отбиваются от рук очень быстро и требуют "сильной руки". В качестве питомца "для дома, для семьи" ИМХО, не годятся совершенно, сугубо рабочая собака.
Сейчас - не знаю, не слежу. С разными породами очень по-разному в Москве. Тех же бриаров одно время было днем с огнем не найти нормальных рабочих, мой зверь, пожалуй, из последнего поколения, рожденного здесь и при этом годного к работе. А сейчас вот опять начали появляться, говорят, свежую кровь привезли, причем не из какой-то там Польши, а прям французскую.
Слышал краем уха, что кой в каких питомниках и доберы очень даже рабочие есть. Но за достоверность не поручусь.

С уважением, Константин

#129 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 30 May 2008 - 10:27 AM


kps, дата сообщения:  May 30 2008, 06:42 PM

Слышал краем уха, что кой в каких питомниках и доберы очень даже рабочие есть. Но за достоверность не поручусь.

Видел таких. Великолепные псы, полагаю, Доберман был бы в восторге. Но они с трудом наскребают рост и вес под стандарт FCI... для сук. Именно так: 65 холки и два пуда весу. Но это - те самые зверюги, которые поодиночке опаснее оравы мастифов. Настоящие кавказцы ещё пасут отары, и кое-кто даже разводит именно хороших рабочих псов. САО, низкий поклон Елене Николаевне Мычко, ещё удержаны в естественных своих рамках, и не превращены в мегатериев.
Но наиболее популярные породы сильнее всех пострадали. Да и выставочное разведение поганит безмерно.
Гоха - пополам ВЕО и добер. Пока ещё неуверенный и чрезмерно нервный. Но потенциал у пса отличный, и прекрасное, совершенно здоровое сложение. Возможно, оно даже лучше и естественнее, чем у обоих родителей (я их не видел, утверждать не возьмусь).  sm_nenau.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#130 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 30 May 2008 - 02:22 PM


Dimano, дата сообщения:  May 30 2008, 04:49 PM

Это ещё посмотреть надо кто кого тренировал wink.gif
Курю преимущественно на балконе, и часто наблюдаю как собаки выгуливают людей.


Это точно. Я когда еще с первым своим ротей в школу ходил, так всю науку хозяевам преподавали, а у собачек своя развлекуха... Пока я сам на эту трясущуюся 3-метровую лестницу не забрался, он наотрез отказывался это делать. Но за мной все ж поперся...  smile.gif


#131 Shvabra

Shvabra

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2008 - 09:49 PM


Михайло, дата сообщения:  Jan 12 2007, 05:31 AM
а у меня второй немец, в смысле овчарка. первая умерла в прошлом году на 15-ом году жизни sad.gif в июле дело было. Так видя мои мучения друг из Ханкалы с питомника щенка привез в сентябре 2ухмесячного. Сейчас зовут Диком, вес 67 кг., в холке 64 см - думаю что еще подрастет. живет сейчас с родителями в квартире, а так со мной тоже в квартире в Рязани. И изложение с которого начата эта дискуссия по моему полный бред  mad.gif - не любишь собаку не заводи, а если любишь, то простите никаких проблем с ней нет, если конечно заниматься воспитанием собаки и себя любимого umnik.gif


такая же почти ситуация. Лорда пришлось усыпить почти 5 лет назад. С пьяными слезами и общесемейным трауром. Полгода не вытерпели - взяли песика. Сейчас лежит в ногах - 65 см. в холке, вес около 60, линяет, гаденыш.... Зовут Ерохой.
Проблем нет, только в машине уперто облаивает на обгоне фуры.

COUNTRY JOE AND THE FISH

#132 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 31 May 2008 - 03:54 AM

  smile.gif Прикольно. А моя из машины облаивала ментов на ДПС-овских постах. Аж машина сотрясалась... Видела их за версту, а еще говорят собаки не важно видят.

#133 Shvabra

Shvabra

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2008 - 04:29 AM

Гайцов он отчего-то выборочно оценивает:  станционарные посты презирает, а засадников начинаетоскорблять метров за 50 и ,если остановили, - аккомпанирует.    
COUNTRY JOE AND THE FISH

#134 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 01 June 2008 - 11:58 PM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  May 30 2008, 08:27 AM

kps, дата сообщения:  May 30 2008, 06:42 PM

Слышал краем уха, что кой в каких питомниках и доберы очень даже рабочие есть. Но за достоверность не поручусь.

Видел таких. Великолепные псы, полагаю, Доберман был бы в восторге. Но они с трудом наскребают рост и вес под стандарт FCI... для сук. Именно так: 65 холки и два пуда весу. Но это - те самые зверюги, которые поодиночке опаснее оравы мастифов. Настоящие кавказцы ещё пасут отары, и кое-кто даже разводит именно хороших рабочих псов. САО, низкий поклон Елене Николаевне Мычко, ещё удержаны в естественных своих рамках, и не превращены в мегатериев.
Но наиболее популярные породы сильнее всех пострадали. Да и выставочное разведение поганит безмерно.
Гоха - пополам ВЕО и добер. Пока ещё неуверенный и чрезмерно нервный. Но потенциал у пса отличный, и прекрасное, совершенно здоровое сложение. Возможно, оно даже лучше и естественнее, чем у обоих родителей (я их не видел, утверждать не возьмусь).  sm_nenau.gif

Я работал по молодости пристравщиком на станции ДОСАФ. Так вот должен доложить  biggrin.gif, что для нормально развитого (физически) мужука со здоровой психикой  biggrin.gif ни одна собака не преставляет фатальной угрозы, ну пожалуй за исключением мастифов, каквказцев (рабочих), среднеазиатов - и при этом решающим является именно вес и притравка в горло. А собакатак же как и волк очень слабы на на раную и болевое воздействие. При этом если собаку можно поднять - ее можно убить.

Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#135 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 02 June 2008 - 09:18 AM


Михайло, дата сообщения:  Jun 2 2008, 09:58 AM

Я работал по молодости пристравщиком на станции ДОСАФ. Так вот должен доложить  biggrin.gif, что для нормально развитого (физически) мужука со здоровой психикой  biggrin.gif ни одна собака не преставляет фатальной угрозы, ну пожалуй за исключением мастифов, каквказцев (рабочих), среднеазиатов - и при этом решающим является именно вес и притравка в горло. А собакатак же как и волк очень слабы на на раную и болевое воздействие. При этом если собаку можно поднять - ее можно убить.

Точно? А зачем травить в горло? Быть может, хватит и гениталий, тем более, до них прыгать не придётся.
Профессионально воспитанный рабочий пёс с реакцией лучше, чем у меня, и челюстями, достаточно мощными, чтобы в один укус серьёзно повредить меня - самое опасное существо.
Уже помянутая выше Елена Николаевна Мычко как-то обмолвилась, что лучших своих кобелей САО, которых медведи Европейской части России справедливо опасаются, против матёрого волка никогда бы не выставила. Потому что скорость. Потому что САО против волка может быть либо ничья, когда САО обороняется, а у волка нет возможности обходного манёвра. Либо - вкусный обед для всей стаи, центнер диетического легкоусвояемого мяса.
Мычко работала до САО как раз с волками, так что сравнивала предметно. И это при том, что её-то псы - лучшие в породе, в России вообще САО как порода не превратилась в мастифов-ублюдков только благодаря Мычко и Беленькому (когда жив был). Впрочем, речь не об том.
А об том, что для "нормально развитого (физически) мужука со здоровой психикой" опасность представляют (причём смертельную в потенциале) псы среднего роста, которые на порядок быстрее этого мужука движутся. И способны в один укус подрезать сухожилия, отхватить гениталии или перекусить предплечье. Причём сделать всё это так, что мужук даже не поймёт, что это было, ознакомившись лишь с результатами. Из ныне сущих пород такие есть (босероны, бриары, НАСТОЯЩИЕ охотничьи лайки и ещё несколько пород, в коих ещё есть и представители разные). Могут (в потенциале) любые волки старше прибылых. К счастью, их амбиции не заедают, и они предпочитают вовремя сдристнуть, что правильнее всего...
Рабочая собака, у ней все ходы записаны. (с) Олег Дивов.
Тот самый доберман-пинчер, которого выводил сам Доберман всю жизнь, как раз и сочетал в себе скоростные характеристики на уровне почти вольих, мощные длинные челюсти и лёгкий вес. Лёгкий для собаки: два пуда в верхней точке траектории прыжка могут удвоиться или утроиться. Нынешние доберы - фактически черноподпалые доги, неуклюжие и неповоротливые.
Ребят, поверьте: страшнее одного хорошего лая-зверовика я в жизни псов не встречал. Так вот, этот лай перекусил в одно незаметное движение руку крепкому двадцатилетнему парню. Через рукава тельника, вязаного свитера и пожарной брезентухи. Повторяю: движения не увидел никто.
Мастифу от такого пса я бы гарантировал долгую и мучительную смерть. Выставочным кавказам - тоже. Рабочим кавказам и САО - бабка надвое, но риск немалый.
И с какого перепоя я должен считать собак, которых этот пёс расписал под Хохлому, опаснее, чем расписавший? sm_nenau.gif
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#136 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 02 June 2008 - 10:44 AM

Тоже немного поработал со служебными собаками ,с ВЕ овчарками ,однажды один из взрослых кобелей вышел из подконтроля он практически не обращал внимание на боль а здорового мужика в шлеме и дресскостюме с битой в руках он в течении часа превратил в неизлечимого инвалида,обычный кобель ВЕО потерявший хозяина *текучка кадров*.Есть в любой породе такие псы у которых воля к лидерству выше всего- прирожденные камикадзе.
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#137 Shvabra

Shvabra

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2008 - 11:52 PM

Поэтому когда меня спрашивают "кусается собака?", я всегда говорю что кусается. не фиг вводить людей в заблуждение. Все равнео вся ответственность на хозяине.
COUNTRY JOE AND THE FISH

#138 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 03 June 2008 - 03:34 AM


Южный Курил, дата сообщения:  Jun 2 2008, 08:44 AM
Тоже немного поработал со служебными собаками ,с ВЕ овчарками ,однажды один из взрослых кобелей вышел из подконтроля он практически не обращал внимание на боль а здорового мужика в шлеме и дресскостюме с битой в руках он в течении часа превратил в неизлечимого инвалида,обычный кобель ВЕО потерявший хозяина *текучка кадров*.Есть в любой породе такие псы у которых воля к лидерству выше всего- прирожденные камикадзе.

Да потому, что не обращая внимание на боль надо было или поднять его и сломать хребет об колено или на него лечь и тупо совать кулак в горло или выдавливать глаза - вот и вся арифметика. вся суть собаки в человеческом страхе и не более  
Added:

Южный Курил, дата сообщения:  Jun 2 2008, 08:44 AM
Тоже немного поработал со служебными собаками ,с ВЕ овчарками ,однажды один из взрослых кобелей вышел из подконтроля он практически не обращал внимание на боль а здорового мужика в шлеме и дресскостюме с битой в руках он в течении часа превратил в неизлечимого инвалида,обычный кобель ВЕО потерявший хозяина *текучка кадров*.Есть в любой породе такие псы у которых воля к лидерству выше всего- прирожденные камикадзе.

Да потому, что не обращая внимание на боль надо было или поднять его и сломать хребет об колено или на него лечь и тупо совать кулак в горло или выдавливать глаза - вот и вся арифметика. вся суть собаки в человеческом страхе и не более  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#139 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 03 June 2008 - 03:45 AM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Jun 2 2008, 07:18 AM

Михайло, дата сообщения:  Jun 2 2008, 09:58 AM

Я работал по молодости пристравщиком на станции ДОСАФ. Так вот должен доложить  biggrin.gif, что для нормально развитого (физически) мужука со здоровой психикой  biggrin.gif ни одна собака не преставляет фатальной угрозы, ну пожалуй за исключением мастифов, каквказцев (рабочих), среднеазиатов - и при этом решающим является именно вес и притравка в горло. А собакатак же как и волк очень слабы на на раную и болевое воздействие. При этом если собаку можно поднять - ее можно убить.

Точно? А зачем травить в горло? Быть может, хватит и гениталий, тем более, до них прыгать не придётся.
Профессионально воспитанный рабочий пёс с реакцией лучше, чем у меня, и челюстями, достаточно мощными, чтобы в один укус серьёзно повредить меня - самое опасное существо.
Уже помянутая выше Елена Николаевна Мычко как-то обмолвилась, что лучших своих кобелей САО, которых медведи Европейской части России справедливо опасаются, против матёрого волка никогда бы не выставила. Потому что скорость. Потому что САО против волка может быть либо ничья, когда САО обороняется, а у волка нет возможности обходного манёвра. Либо - вкусный обед для всей стаи, центнер диетического легкоусвояемого мяса.
Мычко работала до САО как раз с волками, так что сравнивала предметно. И это при том, что её-то псы - лучшие в породе, в России вообще САО как порода не превратилась в мастифов-ублюдков только благодаря Мычко и Беленькому (когда жив был). Впрочем, речь не об том.
А об том, что для "нормально развитого (физически) мужука со здоровой психикой" опасность представляют (причём смертельную в потенциале) псы среднего роста, которые на порядок быстрее этого мужука движутся. И способны в один укус подрезать сухожилия, отхватить гениталии или перекусить предплечье. Причём сделать всё это так, что мужук даже не поймёт, что это было, ознакомившись лишь с результатами. Из ныне сущих пород такие есть (босероны, бриары, НАСТОЯЩИЕ охотничьи лайки и ещё несколько пород, в коих ещё есть и представители разные). Могут (в потенциале) любые волки старше прибылых. К счастью, их амбиции не заедают, и они предпочитают вовремя сдристнуть, что правильнее всего...
Рабочая собака, у ней все ходы записаны. (с) Олег Дивов.
Тот самый доберман-пинчер, которого выводил сам Доберман всю жизнь, как раз и сочетал в себе скоростные характеристики на уровне почти вольих, мощные длинные челюсти и лёгкий вес. Лёгкий для собаки: два пуда в верхней точке траектории прыжка могут удвоиться или утроиться. Нынешние доберы - фактически черноподпалые доги, неуклюжие и неповоротливые.
Ребят, поверьте: страшнее одного хорошего лая-зверовика я в жизни псов не встречал. Так вот, этот лай перекусил в одно незаметное движение руку крепкому двадцатилетнему парню. Через рукава тельника, вязаного свитера и пожарной брезентухи. Повторяю: движения не увидел никто.
Мастифу от такого пса я бы гарантировал долгую и мучительную смерть. Выставочным кавказам - тоже. Рабочим кавказам и САО - бабка надвое, но риск немалый.
И с какого перепоя я должен считать собак, которых этот пёс расписал под Хохлому, опаснее, чем расписавший? sm_nenau.gif

Понимаете проблема в том, что при атаке собаки большинство людей думают именно так как писали Вы выше! А надо просто понимать, что атака бывает на уничтожение и на причинение противнику некого урона. Так вот при атаке собаки на атаковать самому и именно на уничтожение либо на причинени урона несовместимого с жизнью - выдавливать глаза, рвать рот или ноздри, раздавливать гениталии, а рука ... Руку потом врачи соберут. Нельзя давать страху и боли себя парализовывать.
А вот что касает мастифа или кавказца, то при прочих равных обстоятельствах - они обладаю массой, которая позволяет сбить любого человека с ног, то есть подмять его, что делает Ваши действия гораздо более скованными. Был один случай когда фокс задушил кавказца, подошел хозяин кавказца, чтобы  снять фокса, а тот его хвать за руку. Так мужик поднял его и на кол рядом стоящий одел... Рассклад примерно такой же

Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#140 Vlad Klem.

Vlad Klem.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2008 - 05:05 AM

А какого хрена хозяин кавказца сунулся снимать чужую собаку. Это должен был делать хозяин фокса. Фокс был абсолютно прав, что прокомпостировал этого мудака. Много случаев, когда хозяева таких собак, как кавказец или алабай, во время прогулок, подтравливают своих собак на других. И именно на тех, которые по их мнению не смогут дать достойного сопротивления. Эти хозяева считают, что обладают неубиваемыми танками и очень удивляются, когда рабочие (зверовые) собаки с легкостью разделывают эти неповоротливые "машины".
Расскажу про  такой случай. Было это в нашем овраге и Коробковском саду еще в совейское время, т.е. те времена, когда г-жа  Батурина еще не прихватизировала, с помощью своего мужа,  все Московские землии. Так вот, в то время, когда простой народ, в частности собачники, могли там гулять со своими питомцами. И гуляли в этом саду два человека владельцы кавказца (Стен) и черного дога (Рой). Обе собаки были ну никак не меньше хорошего теленка. А вот хозяева были с большой при3,14здью. Им очень нравилось, когда их питомцы мяли, рвали других собак. Причем кобели были такими же дурными, как и хозяева, так как драли даже сук. Причем дог задирался, а кавказец затем катал жертву.  У меня в то время была сука, так что особенно я не беспокоился, тем более, что она могла и постоять за себя. Но на всякий случай я предупредил этих хозяев, что ежели их псы кинутся на мою суку, я буду считать их ненормальными и подлежащими уничтожению, а при крайних обстоятельствах и вместе с хозяевами.
Но это приамбула. Как-то весной появился у нас один человек, охотник-промысловик, с великолепной аборигенной  пятилетней лайкой  по кличке "Рыжий". Его предупредили, что здесь гуляют два ненормальных с собаками и чтобы он был поосторожней в это время.
Но он сказал, ничего страшного, он у меня ежели не победит, так удерет.
И вот однажды эти два теленка увидели новую собаку и, естественно, решили показать кто здесь хозяева. Рыжий стоял, занимаясь своими делами, и вроде не обращал ни на кого внимания. Черный дог, по обыкновению, сразу, не обнюхиваясь с ревом пошел в атаку.
Рыжий, как хороший фехтовальщик, чуть отклонился с линии атаки, но на морде дога появилась серьезная крорвоточащая полоса. Озверевший от такой наглости дог кидался еще несколько раз, и каждый раз добавлял ему хорошие разрезы на морде и теле. Конец был анекдотичным. Рыжий, как-то извернувшись, оказался сзади дога и взял его за яйца. И что интересно, было ощущение, что на морде Рыжего была улыбка. Дескать сейчас нажму и ты не кобель. Дог верещал на ультразвуке, забыв про свой бас. Хозяин Рыжего сказал "брось" и тот отпустил дога. Тот сходу ломанулся сквозь кусты в овраг, подальше от места события.
Но мы забыли про кавказца Стена. Так как вся сцена с догом заняла не более полуминуты, то кавказец еще не врубился в происходящее. Но когда понял, то с громовым ревом кинулся в атаку. История повторилась. Кавказец кидался до тех пор, пока лужайка не стала красной от его крови. У него была изорвана вся морда, лапы и даже брюхо. Как оказалось в дальнейшем у него было перерезано сухожилие на задней лапе. В довержение всего он хватанул за живот своего хозяина, который пытался оттащить его  от места битвы. Рыжий же подбежал к своему хозяину, сел около него и в его глазах светился немой вопрос.- "Ну как я ему дал"?
С тех пор хозяин Стена водил свою собаку на поводке. Стен же очень сильно хромал, припадая на заднюю ногу. Хозяин дога стал гулять в другом месте, потому что когда Рой видел Рыжего, то сразу удирал куда подальше и хозяину приходилось искать его. Рыжий же все лето прекрасно ладил с другими собаками и осенью уехал вместе с хозяином на промысел.
Я  столько раз читал о том, что курение вредно, что решил бросить..... Читать.