Перейти к содержимому


Подставки для трубок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 30 April 2005 - 07:29 AM

Господа, а не подумать ли нам, кому заказать такие вот подставки в Киеве

user posted image
user posted image
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#2 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 30 April 2005 - 11:55 AM

Та, что сверху очень оригинальна, я таких даже не видел, а заказать скорее всего можно на любой мебельной мастерской. smoke.gif  
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#3 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 30 April 2005 - 12:20 PM

Гм...Та ,что сверху представляется мне опасной...из-за консольного крепления за мундштук...подозреваю,что легко сломать трубку...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#4 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 30 April 2005 - 12:33 PM

Не должно. В зубах  же не ломается. wink.gif
А верхняя еще и вращается.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#5 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 30 April 2005 - 01:12 PM


Гм...Та ,что сверху представляется мне опасной..

Нда , мне тож , боязно как - то ..., но кто - то  туда весьма  недурственные трубки поставил ..., или это  для рекламы ?  sm_nenau.gif
Кроме того , сия конструкция предпологает сантиметров 40 - 50  свободного пространства по всей высоте .., нет , я б на такую штуку не подписался бы .
И первый и второй вариант , ИМХО , можно действительно заказать в мебельной мастерской , мыслю , что на  , ( в ) , Украине это будет экономически оправдано ...
Можно с Данпайп  Каталога примеры взять , там и точные размеры все даны . kruto.gif  , надобно лишь  дановские цены убрать  rolleyes.gif  
С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#6 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 30 April 2005 - 02:20 PM


Не должно. В зубах же не ломается.

Верно,не ломается...Но вы ж её держите не жёстко,чувствуете ,когда может возникнуть усилие перелома,регулируете (даже бессознательно) силу прикуса...Это ,во-первых.А во-вторых - я имел в виду возможность перелома при неловком обращении,когда не одна трубка в зажиме (как в зубах), а много. И Вы пытаетесь взять или поставить трубку в середину стойки.  rolleyes.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#7 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 April 2005 - 02:33 PM


Нда , мне тож , боязно как - то ..., но кто - то туда весьма недурственные трубки поставил ..., или это для рекламы ? 

Вот тут  про такие подставки есть информация , они их называют PipeTree®, пишут, что это типа их разработка .
user posted image
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#8 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 30 April 2005 - 02:58 PM


Вот тут про такие подставки есть информация , они их называют PipeTree®, пишут, что это типа их разработка .

Точно , на  Сенджеко я их и видел ..., но мне все - равно , боязно как - то .

Верно,не ломается...Но вы ж её держите не жёстко,чувствуете ,когда может возникнуть усилие перелома,регулируете (даже бессознательно) силу прикуса...Это ,во-первых.А во-вторых - я имел в виду возможность перелома при неловком обращении,когда не одна трубка в зажиме (как в зубах), а много. И Вы пытаетесь взять или поставить трубку в середину стойки.

Во , во ..., очень жизненно , Леонид Борисович - мудрый человек . Нннет , не нравится мне  эта штука .
С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#9 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 30 April 2005 - 03:20 PM

Согласен, Леонид Борисович. Да и Серго-джан прав - я о высоте как то и не подумал. А вот вторая версия весьма недурственна, особенно, если учесть что все это дело можно оклеить кожей. Крокодила, например или анаконды... Простые формы - шикарное оформление. smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#10 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 30 April 2005 - 11:42 PM

Согласен с уважаемым Леонидом Борисовичем. По первой форме - если не сломается, то может сгнуться. Пластики, включая акрил - аморфные тела, лишенные кристаллической структуры. Это как бы очень-очень густые жидкости. При постоянной нагрузке запросто может загнуться, медленно и постепенно конечно. Т.е. может год провисит так прежде чем будет заметен изгиб.
Я бы не стал в такую ставить свои трубки. Традиционная поддержка снизу за чашу - гораздо бережнее к трубке.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#11 Punx

Punx

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 May 2005 - 01:14 AM

Возможно, если щели сделать несколько пошире и под некоторым углом, то можно будет вставлять трубки "наоборот", то есть чубуком. Конечно, далеко не каждая трубка сможет воспользоваться такой стойкой, но, кажется, будет немного надёжнее. ;-)

#12 DblMOVOY

DblMOVOY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 May 2005 - 03:35 AM


Georg, дата сообщения:  Apr 30 2005, 04:29 PM
Господа, а не подумать ли нам, кому заказать такие вот подставки в Киеве

Возвращаясь к началу темы. Georg, я за. За вторую подставку, хотя больше хочется шкафчик, но никак руки не доходят. У тебя есть кто-то конкретный на примете? В свое время узнавал, что если сделать заказ на несколько одинаковых, то сумма заказа сразу будет дешевле, так что надо собирать подписку желающих.

If you can't send money, send tobacco - George Washington to the Continental Congress, 1776

#13 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 01 May 2005 - 12:19 PM

Да. Алекс, надо просто обсудить тему, оговорить модель и количество и заказать. У меня есть аргумент ПРОТИВ шкафчика, а именно, чем хуже приток воздуха к трубкам тем хуже они "отдыхают". Посему, самая простая форма открытой подставки - одновременно и самая эффективная. Что скажешь?
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#14 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2005 - 03:19 AM


оговорить модель

Я за ОТКРЫТЫЙ шкафчик. Ишшо можно вместо крокодиловой кожи три вентилятора поставить  smoke.gif  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#15 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 07 May 2005 - 07:03 AM

Шкафчик должен закрываться. Иначе те трубки, которые Вы не брали 2-3 и больше дней, просто покроются пылью. Для отдыха трубок полне достаточно нескольких отверстий в нём. А если уж захочется большей вентиляции, никто Вам не помешает оставить двецы открытыми.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#16 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2005 - 07:25 AM


Sparrow, дата сообщения:  May 1 2005, 08:42 AM
Согласен с уважаемым Леонидом Борисовичем. По первой форме - если не сломается, то может сгнуться. Пластики, включая акрил - аморфные тела, лишенные кристаллической структуры. Это как бы очень-очень густые жидкости. При постоянной нагрузке запросто может загнуться, медленно и постепенно конечно. Т.е. может год провисит так прежде чем будет заметен изгиб.
Я бы не стал в такую ставить свои трубки. Традиционная поддержка снизу за чашу - гораздо бережнее к трубке.

Как бывший полимерщик присоединяюсь к мнению коллег
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#17 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 10 May 2005 - 12:56 PM

Вот как всегда... Господа почесали языками и успокоились. А подставочки так и не заказали. Уверен же, что они есть у единиц!!! Давайте закажем. Предлагаю поручить это общественно-важное дело почетному члену клуба Дыму, т.к. у него (я точно знаю) есть опыт по этому делу.
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#18 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 11 May 2005 - 12:28 AM

Смеешься... wink.gif будет также как  с регистрацией Клуба - канет в летах...  dry.gif

Не знаю, кто как, но я лично буду заказывать их у тех ребят, которые мне делали мою разборную двухэтажку, которая обошлась мне в $25

user posted image

Я уже говорил одноклубчанам, что не буду против, если мастера сделают не одну для меня, а несколько таких для членов Клуба. Просто надо подождать до Дня Киева, это день в который я встречусь с мастерами.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#19 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 11 May 2005 - 12:19 PM

Ничего не кануло, Георг, я помню, что она надо мной висит, эта регистрация, уже предпринимаю действия.
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#20 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 11 May 2005 - 03:01 PM

Так, блин, Юра, сними этот вопрос и дело с концом. Если надо, кавелерию пустить в ход - только свистни - только не спи, пожалуйста.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото