Перейти к содержимому


Табаки Dan Tobacco


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
455 ответов в теме

#241 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10558 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 03 December 2008 - 04:07 PM

  smile.gif Дим, ты на дату сообщения посмотрел?

#242 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2008 - 05:36 PM


Маркони, дата сообщения:  Dec 4 2008, 01:07 AM
smile.gif Дим, ты на дату сообщения посмотрел?

Андрюш, подколол  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif


Added:
Блин! ну и вставляйте date stamp не в header, а а body поста ))))
Андрюш, отстал я sad.gif
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#243 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 04 December 2008 - 04:13 PM

Тем не менее, на просторах необъятной Латвии был раскопан вот такой  "шедевр":

user posted image

Табак был пересушен, но в последствии  увлажнен, как результат-честный "вирджинский флейк,"  не самый крепкий, но подходящий под повседневное  курение-"зажег и забыл"..Такое впечатление,  что его закончили производить  лет 10 назад.Название подкупает!  Кто пробовал?
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#244 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 05 December 2008 - 12:16 AM

Хорошее впечатление оставил флейк St. Bernard.
Добротная мягкая Вирджиния (светлая и не очень, но не жареная), якобы с Периком, но, видимо, гомеопатически.
Из большой трубки хорошо.

smoke.gif

С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#245 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 05 December 2008 - 01:38 AM

Уже неделю борюсь с подаренным Black&Braight OL Series  от DAN, уничтажаю его на работе сжигая в Беломоре. sm_hangman.gif  
Получил его в подарок от товарища, любителя ароматиков, который в постоянку курит эту серию. Это он наверное мне отомстил за подаренную мной трубку - собственного производства, без фильтра. Он-то курит с фильтром и оченнь горячо, вот язык сжег и решил мне подарить баночку этого г.
Табак действительно отвратный, хотя и качественный. Ароматизация сильная, вкус яблочный. Приятна первая терть трубки, где еще проскакивает виржиния. Потом вкус табака теряется, язык притупляется, не чувствуется и яблоко. Просто теплый воздух. Потом еще и горчить начинает.
Я курю без фильтра. Может быть этот табак и пойдет тому кто курит фильтрованные трубки, но трубокуров в окресностях не знаю, и подарить табак не кому  sm_nenau.gif .
К слову сказать, ДаВинчи того-же производителя, мне понравился.
user posted image Skypename: evgkolen

#246 KORNEY

KORNEY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 942 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 05 December 2008 - 03:00 PM


EvGeniy, дата сообщения:  Dec 4 2008, 11:38 PM
Уже неделю борюсь .....
Может быть этот табак и пойдет тому кто курит фильтрованные трубки, но трубокуров в окресностях не знаю, и подарить табак не кому  sm_nenau.gif .
К слову сказать, ДаВинчи того-же производителя, мне понравился.

А выбрость не пробовали? smile.gif

#247 Radius

Radius

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2008 - 05:47 AM

Нахожусь в активном поиске любимых табаков. Вкусных много (невкусных тоже). Но  постоянным стал  только Devil's Holiday.
Devil's Holiday табачок со средним содержанием никотина, сладкий, при курении - ощущение вкуса/запаха чая со сливками и клубникой. Впрочем, другие люди говорят, что это запах малины.
Дает приятное послевкусие (вроде жареной клубники).
Горячеват.
Может кто еще чо подскажет?
  
Когда при коммунизме люди перестанут курить — другое дело, а сейчас как воздух нужен табак ©Анастас Микоян.

Danbark poker sandblasted, бильярд Tsuge (Siberian Pipe Cup 2008), 3/4 бент  Peterson - Kildare (аж 2 шт), 1/2 бент  Altinay Meerschaum Dunhill, Corn Cob, Garden'ы всякие, Лоренцетти спитфайр, куча мелочи Corn Cob mini..

#248 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2009 - 07:37 AM

Недавно в Москве и Питере появились в продаже табаки DTM новой (как полагаю) линейки Former`s

Излагаю свое скромное мнение об оных.

**************************
DTM Former`s
Судя по всему, 3 из 4-х табаков линейки называются по характерным рисункам трубок с добавлением в конце табачного термина flake... Гипотеза подтверждается изображением на этикетках трубок Формера с соответствующими названиям текстурами бриара. Чтож, можно и так, типа пиар Формера  и трубок вообще.
3 опробованных табака (Bird`s Eye Flake, Cross Grain Flake, Straight Grain Flake) мало отличаются по составу, внешнему виду и запаху. Различие в основном в крепости (самый легкий - Птичий глаз, самый крепкий - Стрэйт грэйн). Вероятно, крепость регулируется лишь долей перика, хотя возможно и несколько различными пропорциями вирджиний. Вкус же флейков весьма близок друг к другу, так что ни одна из смесей яркого отличия от других не имеет. Есть еще Private Flake, но его не пробовал, он, судя по всему, заметно отличается, т.к. состав смеси совершенно иной.
Все пробованные флейки - коричневые, довольно плотные, сделанные качественно, правда, укладка в маленькие круглые банки для флейков, конечно, не лучший вариант. Состав всех табаков - вирджиния-перик. Вирджиния качественная, с характерными для DTM-ских вирджиний "пыльными" нотками. Ароматизация отсутствует, соусирование минимально возможное.
Подробно опишу Птичий Глаз, про другие отмечу лишь отличия, т.к. по вкусу, повторю, очень близки.

DTM Formers Bird`s Eye Flake
Замечательный запах зрелой вирджинии, минимально соусированной, с легкой остротой и пряностью. При внимательном внюхивании заметны и очень легкие луговые-цветочные оттенки. Запах исключительно насыщен, натурален и приятен. Если честно, редко когда такой приятный натурально-табачный запах учуешь...
Табак чуть суховат и плотен. Цвет темно-коричневый, но видно что составлен из нескольких вирджиний разного цвета. В составе значится еще и перик, хотя на банке он не указан. Видимо, перик действительно есть, но его количество очень мало и почти не ощущается (разве что к концу курения). Курится, кстати, долго.

Довольно легкий табак (3-4 из 10). Вкус совершенно натуральный, соусирование минимальное, но очень не хватает послевкусия во рту,  потому при курении сильное ощущение нехватки чего то, что вкупе с низкой крепостью не позволяет назвать табак особо вкусным. Чуть не хватает и "тела" во вкусе, в результате при курении серьезных вкусовых ощущений нет. К концу курения становится не то чтоб крепче, скорее острей и чуть насыщенней по вкусу, хотя все равно явно недостаточно. Вкус, тем не менее, тонкий, прозрачный, характерный для зрелых темных вирджиний высокого качества, с легким ореховым оттенком и кислинкой.  Реальный вкус проявляется лишь при очень медленном (соревновательном) курении - тогда ощущается отличный вкус. При чуть более быстром вкус становится пустым и жгучим.

Лучше всего табак идет из кукурузы, для пенки, полагаю, совсем не годится. Бриар - лучше небольшие трубки, из больших как то вкус совсем расплывается. Забавно, но с сухим красным вином совершенно не сочетается - ну просто очень плохо! Зато с коньяком уровня 5 звезд очень хорошо дополняется вкус табака послевкусием коньяка и получается вполне приятное курение.

Запах дыма чуть острый, слабый, с доминантой натурального табака, для окружающих не особо заметный. Дамы писать кипятком не будут, но и не станут особенно ругаться, что надымили.
Отмечу также, что с первых покурок (особенно после даже слегка лишь ароматизированных вирджиний) табак воспринимается как то не особо, но стоит чуть привыкнуть - и уже другое дело... начинаешь понимать что это хорошая и совершенно натуральная (насколько возможно) вирджиния. Курю который день и с каждым днем таки въезжаю лучше... Возможно, впрочем, что это эффект "открытия банки", когда нередко бывает что нужно банку открыть и дать пару-тройку дней постоять...
Это табак, который требует умения в курении и периода адаптации. Сходу он навряд ли впечатлит. Впрочем, не особо впечатлит и потом, но заставит понимать что он весьма неплох. Хотя в силу исключительной легкости мне, будучи понравиимшись и куревым день напролет, подсупдно (не как МакБарен) таки лихо обжег язык, небо и горло...

И все же... В целом - неплохой легкий повседневный вирджиниевый флейк. Минус его - в легкости и недостатке послевкусия. В остальном же - качественный табак, пусть и не особо яркий. Я бы рекомендовал его любителям чистой вирджинии, но не крепкой. Кажется, неплохой вариант для тех начинающих, кто уже понял что Чойсы и Боркумы - бяка, а крепкие смеси англицкого типа все ж еще считают крепковатыми...

DTM Formers Straight Grain Flake
По внешнему виду, запаху, дыму - не отличается от остальной линейки в виде Bird`s Eye Flake и Cross Grain. По вкусу отличие есть - в этой смеси перик конкретно ощутим. Хорошо курится из любых типов трубок как цельным, так и размятым (хотя цельным горит все же туговато).

Крепость - около 6-7 из 10, т.е. выше средней. Вкусовая насыщенность и тело присутствуют вполне. Пожалуй, это наиболее близкий аналог DTM Veermaster, разве что чуть повкуснее и вроде бы покрепче. И если Bird`s Eye Flake кажется каким то недоделанным и не в меру легким, то в этом табаке такого нет. Во вкусе - гораздо больше интересных нот и оттенков. Благодаря ощутимому содержанию перика табак вкусен, ароматен, крепок и насыщен. Запах в помещении также оставляет более сильный и плотный, нежели Птичий глаз.
Курить стоит осторожно - но не как Bird`s Eye Flake (тот легко и незаметно обожжет весь рот), тут скорее следует иметь в виду, что табак все же довольно крепок, хотя при курении таковым не кажется. Рекомендую опытным любителям натуральных смесей типа вирджиния-перик, для медленного, вкусного, насыщенного курения. Имхо, лучший табак из линейки Former и вполне типичная для DTM вирджиния - кому нравился Veermaster, тому этот табак тоже понравится.

DTM Cross Grain Flake
Во всех отношениях табак средний между вышеописанными, так что отдельного описания не требует. Сложите два описания и поделите пополам - получится Кросс Грейн.


/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#249 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 24 August 2009 - 12:22 PM

Отличное описание. Спасибо! Надо будет Straight Grain попробовать.
Все сказанное - IMHO

#250 EarlLestat

EarlLestat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2009 - 01:46 PM

Блин, а в Киеве DTM пропал из продажи, с закрытием магазина Берримор. Ну благо несколько банок сих "глазок", табачку уж годок точно. Ну пусть еще полежит, хуже от этого не будет.
А вот еще на счет DTM - был у меня Bulldog "Sweet Irish Cream", сначала вродь ниче табачок был, а потом совсем не интересным оказался, да и горячий, зараза, трубка кочегарилась шопипец. Короче так пол банки и стоит - для гостей.
Вот еще лежит банка Капитан Брамерс "Klabautermann", вродь тож ароматик.
user posted image
user posted image

#251 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2009 - 01:52 PM

Вот про Бремерс (или как там его) было б интересно... А то не пробовал... Информации то нет.... Кто расскажет про Браммерсов хоть немного... От меня будет решпект.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#252 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2009 - 02:18 PM

Справедливости ради вынужден внести в себя поправку... (не ошибается лишь тот, кто ничего не делает).

Я написал что  Cross Grain Flake "во всех отношениях табак средний между вышеописанными". Беру слова назад. Я просто как то резко на них всех трех насел (больно пришлись) и чуть потерял остроту восприятия. Потому вношу поправку.

Кросс Грэйн (синий) не есть среднее между Бирд Ай (коричневый) и Стрэйт Грейн (зеленый). Он очень близок к Стрэйту. По крепости - практически аналогичен, разве лишь чуть полегче. Но есть важный вкусовой нюанс. Стрэйт - крепок и остер, но чуть пустотелен. Кросс - менее острый, но реально полнотельный и почти такой же крепкий. У Кросса отлично ощущается тело, густой мощный вкус с ощутимой пряностью, в Стрейте преобладает скорее периковая острота и пряность, но чуть не хватает тела, основы.

Из этих трех табаков Bird`d Eye  я бы отмел. Он получился хоть и отличная вирджиния, но "ни вашим, ни нашим". Для начинающих - легок, да, но крайне жесток не только к языку, но и к небу и даже глотке. Опытному же курильщику  - ну никакой по крепости... Табак для никого, хотя вирджиния - отличная.

Что же касается Straight Grain и  Cross Grain - это табаки классные и достойные внимания, но (еще раз поправлю себя) - довольно разные. Эти оба - для опытных курильщиков, но любителей вирджинии+перик скорее всего не разочаруют. Подобные табаки DTM делал и раньше (Veermaster), и делал хорошо. Какой из них лучше? Не знаю. В конечном итоге лично мне больше пришелся Cross Grain - именно в нем идеально соотношение вирджинии, перика, крепости, насыщенности вкуса.


/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#253 Guest_Raux_*

Guest_Raux_*
  • Guests

Опубликовано 27 October 2009 - 09:11 AM

приобрел такое My Webpage

смахивает на эринмо балкан, но пожестче
перик ощущается только самом начале
латакия судя по всему кипрская

в целом вещь довольно суровая и тяжелая, прихотливая в курении
латакия во всей красе

не для начинающих

#254 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2009 - 09:45 AM

Спа-а-а-сибачки!!!  sm_hangman.gif

This full strength blend consists of the best Virginia grades with various Oriental tobaccos, 10% dark fired Kentucky leaf and over 40% Latakia with a pinch of Perique.

смахивает на эринмо балкан, но пожестче

...раз в пять жёстче,если не больше.Здесь Кентукки с Периком такого шороха наведут - не соскучишься.

#255 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 27 October 2009 - 10:57 AM


Raux, дата сообщения:  Oct 27 2009, 04:11 PM
в целом вещь довольно суровая и тяжелая, прихотливая в курении
латакия во всей красе


Раньше курил ВВВВ постоянно, потом латакиевый период закончился и я про нее забыл. А недавно вскрыл баночку: ну классный же табак! На улице осенью очень хорошо курится. Да и в машине... А насчет прихотливости не согласен. Очень легко курится, почти не тухнет. Ну и холодно, разумеется. Только перед набивкой я всегда пальцами разминаю.

Все сказанное - IMHO

#256 SmartSmoker.ru

SmartSmoker.ru

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2009 - 09:59 AM

А мне из серии флейков от Формера больше всего понравился Кросс - наиболее насыщенный тонкими вкусовыми гранями, и самое важное - самый "холодный" из них. Кстати о табаке  Kriswill - поступил в продажу порезанный для самокруток - очень вкусный табак, весьма рекомендую любителям сигарет.
С уважением, Дмитрий Моисеев.
Интернет магазин SmartSmoker.ru
Тел. (495)725 88 76
ICQ 427136994

#257 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2009 - 08:15 AM


Маркони, дата сообщения:  Oct 30 2007, 01:51 AM
Сегодня заглянул с товарищем в "Собрание раритетов" на Новослободке, решили по сигаре выкурить. Так вот, увидел новые табаки от ДТМ, продавщица говорит, мол только сегодня поступили.
Poul Becker - №№1,2,3,4,5. №1 попробовал -латакийно-пряная смесь, №2 - взял на пробу (да, приятный момент - для посетителей есть открытые банки всех смесей, можно все попробовать) - но что-то по запаху кисловато-натуральное. 3,4 и 5 - типичные ароматики ДТМ (ваниль, вишня, ром и тп). Самое интересное для меня было почитать этикетку. Сделано по эксклюзивному заказу компании ATD VIP, пр-т Мира,4.   blink.gif И этикетка какая-то допотопная (новый Погар по сравнению с ней - шедевр дизайна). Банки по 100 гр. цена около 600 рублей.
И второй табачок - МА (M... Amitz) не запомнил имя. Private Blend по тому же заказу. 4 разновидности - латакия, американ (с ромом), ароматики.
Такие вот новинки.


Посмотрел на дату - всё правильно.Все эти и другие табаки были представлены в качестве призов на Сибирском Чемпе.На акцизках - 2007. Три года эйджинга,но особого впечатления пока не оставил Poul Becker -  № 2.Чистая Вирджиниевая смесь,рассыпается в труху и щипасто-горячеватая.
Попробовал и  МА (M... Amitz),аромат  малины с коньяком.При некоторой равнодушности почти ко всем ароматикам - трубку в день выкуриваю с удовольствием.

user posted image

#258 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10558 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 19 November 2009 - 09:20 AM


МА (M... Amitz),

Это Michael Apitz - один из блендеров на ДТМ. В этом году с ним познакомился на выставке, приятный малый, фанат своего дела. И трубку курит постоянно.

#259 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2009 - 09:46 AM


Маркони, дата сообщения:  Nov 19 2009, 07:20 PM

Это Michael Apitz - один из блендеров на ДТМ. В этом году с ним познакомился на выставке, приятный малый, фанат своего дела. И трубку курит постоянно.

Да,табак,что в красной банке на фото(малина и коньяк) - просто произведение натуральное.Молодец!


#260 Wowys

Wowys

    Анархист-трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2009 - 11:16 AM

[quote=Саид, Nov 19 2009, 03:46 PM][QUOTE=Маркони, Nov 19 2009, 07:20 PM]
Да,табак,что в красной банке на фото(малина и коньяк) - просто произведение натуральное.Молодец![/quote]

Филиппыч, это личное мнение или рекомендация на пробу?  
Не боись.. мы тута пофлудим тебе чуток. Что сам ни чего не найдёшь. FredPipo
А грязь мы найдем. И урониться поможем. Мы ж добрые - шо пис... Гм... Пису - пис, короче! Finn
Зачем сейчас ворошить старые темы о Кайвуди и Доктор Грабове и как их обкуривать мёдом кому ето надо..?? изыди многописец. Не лохмать форум. FredPipo