Jump to content


Мастерские трубки и цены.


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 Victor

Victor

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 263 posts

Posted 08 May 2005 - 12:02 PM


У меня есть несколько хобби, два из них требуют определенных финансовых затрат - это охота и курение трубки.
У охотников никогда не возникают дискуссии на тему заработков и сверхприбылей производителей оружия.
Как пример - Маузер М98 дороже и хуже стреляет, чем Блазер Р93.
Первый (в копии) продают за 7 000 евро, второй стоит от 2 500. Обсуждается все, кроме цены, назначенной производителем.

Как сообщество относится к такой позиции: "На нашем форуме обсуждение цен на коллекционные трубки не приветствуется"?
Свободная езда —  для свободных граждан!

#2 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 559 posts

Posted 08 May 2005 - 12:11 PM

Не думаю, что это было бы правильно. Я, правда, не только не владею трубками подобного класса, но, по-видимому, ивладеть никогда не буду. Однако понимание тенденций, в том числе и ценовых, которые преобладают в высшей категории, мне и интересно, и полезно как потребителю продукта массового.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#3 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 08 May 2005 - 01:04 PM


Как сообщество относится к такой позиции: "На нашем форуме обсуждение цен на коллекционные трубки не приветствуется"?
А что их особо обсуждать , это определенная данность , обсуждай или не обсуждай , больше или меньше они от этого не станут. Можно конечно говорить о ценах на конкретного мастера в разных магазинах , но это уже не совсем обсуждение цен на трубки , а больше накруток , кто жаднее из продавцов.Коллекционная трубка - это совершенно отдельная категория , тут вкладываются не только материал и время , тут больше значение имеет еще желание человека обладать .....И определить границу , потолок ......да просто невозможно . Можно сколько угодно критиковать , махать руками и брызгать слюной , но основной и главный критерий - спрос , продаваемость . Так что если покупают, значит это того стоит.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#4 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 posts

Posted 08 May 2005 - 03:12 PM


Как сообщество относится к такой позиции: "На нашем форуме обсуждение цен на коллекционные трубки не приветствуется"?

Категорически согласен.
И говорилось уже об этом неднократно.
Цены - прерогатива экономистов, определяются рынком.
Коллекционные цены - статья вообще особенная.
Давайте же говорить все же о трубках, а не о деньгах.
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#5 Vadim

Vadim

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 158 posts

Posted 08 May 2005 - 06:21 PM

Давайте показывать (фото) уникумов. Цена - это слишком индувидуально. Кому рупь до хрена, кому мильон ни хрена.
Прошу пардону за орфографию - так подумалось biggrin.gif
----------------,
Правда, покажите народу Ваши, авторские, без цен  biggrin.gif  
Вадим

#6 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2895 posts

Posted 08 May 2005 - 07:53 PM


Vadim, дата сообщения:  May 8 2005, 04:21 PM
Давайте показывать (фото) уникумов. Цена - это слишком индувидуально. Кому рупь до хрена, кому мильон ни хрена.
Прошу пардону за орфографию - так подумалось biggrin.gif
----------------,
Правда, покажите народу Ваши, авторские, без цен  biggrin.gif

Так для этого уже есть ветка- Красотиша! зачем ещё что то создавать?smile.gif
А говарить о ценах- действительно неблагодарный разговор. Кто может определить кроме мастера сколько должна стоить та или иная трубка?
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#7 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 672 posts

Posted 09 May 2005 - 12:33 AM

Будет ли приветсвоваться или нет обсуждение цен, от этого, как мне кажется
цены меньше не станут. "Спрос порождает предложение".
По мне обсуждение качества, формы, курительных свойств... было бы к месту на форуме, а вот обсуждать цену бесплодное и неинтересное занятие. Я считаю, что цену обсуждают при покупке с продавцом или мастером. Или хотябы потенциальные покупатели(коих здесь если и есть, то единицы) имееют "право" на обсуждение цены, здесь же получается толчение воды в ступе. И какое-то перемывание костей.
Дорого-дёшево(а оно у каждого оно своё, это дорого-дёшево,коммунизм не состоялся), комитет по защите прав потребителей цену не снизит.
Так было и будет всегда, есть вещи и есть Вещи где в платиш ещё и за марку и имя, имедж и престиж !
Кому-то это не столь важно, для кого-то это стиль жизни.
Так же ,как во всём мире не принято говорить либо распашивать о доходах,зарплате,это дурной тон (работая бок о бок, не имееш понятия сколько получают твои коллеги),
у нас даже в школах дети не знают какие оценки получают их однокашники, это для того,
что бы не прилипали ярлыки: двоечник, отличник,троячник...и даже это обеспечивает право на "частную жизнь"-приватность.
Это как доход,и это личное-приватное .И это нормально
Я о том, что желательно было бы оставить обсуждение цен, а обсуждение доходов мастеров оставить налоговой полиции.



user posted image
user posted image