Перейти к содержимому


Волшебный Kriswill


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
782 ответов в теме

#121 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 February 2007 - 01:54 AM


Xedfr, дата сообщения:  Feb 18 2007, 11:13 AM
Благодарю, интересный магазин. И трубочку забарал  smile.gif

Крисвилловодство одолевает? wink.gif
Это ужасно заразно. biggrin.gif
Днями жду очередных поступлений, как получу - начну активно хвостаться. smoke.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#122 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 18 February 2007 - 03:39 AM

И трубочку забарал

поздравляю! 69-й весьма изящен, у меня есть точно такой же, но тока он ма-а-а-а-ленький, табачная камера ровно на первую фалангу мизинца (моего).


Кстати, уважаемые -  а не организовать ли нам виртуальный пайп-клуб "Крисвилловод"? По-моему, вопрос назрел, что думаете, а? wink.gif  

#123 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2007 - 07:13 AM


ZapZap, дата сообщения:  Feb 18 2007, 01:39 PM



Кстати, уважаемые -  а не организовать ли нам виртуальный пайп-клуб "Крисвилловод"? По-моему, вопрос назрел, что думаете, а? wink.gif


Согласен! Оч'хорошая идея! smoke.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#124 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2007 - 07:48 AM

  А что будет, если все крисвилы закончатся? Печаль..
Господа, я сегодня собрал последний Крисвилл:
- Что же мне теперь делать?
А Морозов будет самый богатый крисвиловод, а трубокуры его от зависти и раскулачат. Всем достанится по нескольку экземпляров. Придёт время и люди опять забудут о крисвилле. Но только не Олег, он опять скупит все экземпляры, уже надоевших всем трубок. И покажет всем в интернете, свою самою большую коллекцию в мире. Нород посмотрит и от зависти раскулачит богатея...
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#125 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 18 February 2007 - 07:50 AM

Поддерживаю!
Только каким образом осуществить сие?

2 FredPipo: Или другой вариант - сообществом любителей трубки пишущим на кириллице был изменен мировой баланс цен на трубки производства Kriswill! Дабы в последствии недопустить подобных перекосов, необходимо ввести квоты на приобретение в частных магазинах и на аукционах трубок указанного мастера для членов клуба любителей трубки smile.gif))

Изменено: Xedfr, 18 February 2007 - 02:52 PM

Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#126 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2007 - 08:18 AM

Толик! Ты прям провозвестник "вечного возвращения":))) А я вот специально не буду покупать "последний" Kriswill smile.gif))

Могу предоставить свой сайт для публикации фотографий ваших коллекций. smoke.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#127 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2007 - 08:30 AM


А я вот специально не буду покупать "последний" Kriswill ))

Будешь будешь, это брат марксизм. Человек стремиться быть первым, еще сперматозоидом он начинает борьбу. А что касается крисвилла, то я тож подключусь к игре.  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#128 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2007 - 08:36 AM


FredPipo, дата сообщения:  Feb 18 2007, 06:30 PM

Будешь будешь, это брат марксизм. Человек стремиться быть первым, еще сперматозоидом он начинает борьбу. А что касается крисвилла, то я тож подключусь к игре.

Полюбасу до "последнего" еще оч'долгоsmile.gif
Присоединяйся! Поиграем "в  бисер":)

Коллеги, не знаю как вас, а вот меня в данный момент больше всего интересует история фирмы, т.к. инфы никакой практически...sad.gif
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#129 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 18 February 2007 - 08:59 AM

ну насчет "последнего крисвилла" - это, слава Богу, еще совсем не скоро. европейские барахолки неисчерпаемы, цены - приятные, wink.gif  большинство моих крисвиллов именно с блошиных рынков.

Уважаемый SonGoku, периодически захожу к Вам на сайт, но обновлений нет уж скоро год как - планируется ли что-либо в будущем? если Вас интерeсует размещение на Вашем ресурсе фотографий из чужих коллекций, то, думаю, можно списаться и собрать фотографии тех экземпляров, которых у Вас нет, или сделать раздел с гостевыми коллекциями. smile.gif

#130 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 18 February 2007 - 09:11 AM


ZapZap, дата сообщения:  Feb 18 2007, 06:59 AM
Уважаемый SonGoku, периодически захожу к Вам на сайт, но обновлений нет уж скоро год как - планируется ли что-либо в будущем? если Вас интерисует размещение на Вашем ресурсе фотографий из чужих коллекций, то, думаю, можно списаться и собрать фотографии тех экземпляров, которых у Вас нет, или сделать раздел с гостевыми коллекциями. smile.gif

Обговорить формат и ракурс снимков, а также оптимальный размер...

Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#131 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 18 February 2007 - 09:24 AM

если говорить про историю фирмы, то вот какой информацией я владею:
где-то три-четыре месяца назад был я на блошином рынке в Слагельсе (Дания) и разговорился с одним продавцом, у которого было много трубок. заметив, что я целенаправленно выбираю все его крисвиллы, тот одобрил мой выбор и сказал, что мол, хорошие трубы, грамотные, жаль де что фабрика закрылась, уж больно бриар у крисвилла хорош был, старый, выдержанный. ну я, естественно спросил - а откуда у них был такой хороший бриар? и рассказал он мне вот что: сразу после войны один датский коммерсант (имени не помнит) за сущие копейки купил в Германии очень крупную партию бриара - склады немецкой  разрушенной трубочной фабрики (название фабрики опять таки не помнит). именно это сырье, по его словам, и легло в основу Kriswork Briar Pipe Trading и именно благодаря тому бриару крисвилл мог с успехом конкурировать на мировом рынке вплоть до середины 70-х, когда у фирмы начались многочисленные проблемы, одной из которых было подошедшее к концу "немецкое сырье".

вот такая вот байка. wink.gif

а про "настоящую историю" - постараюсь поискать по датским библиотекам.

#132 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 February 2007 - 10:09 AM


ZapZap, дата сообщения:  Feb 18 2007, 07:24 PM

вот такая вот байка. wink.gif

а про "настоящую историю" - постараюсь поискать по датским библиотекам.


Скорее таки байка. Прелесть крисвиллов не в бриаре, а в руках, что их делали, и в головах, что их выдумывали. Сильно подозреваю, что ежели сегодня реанимировать производство по лекалам серий прошлых лет, и пользовать обычный, не хайгрейдный бриар - получатся трубки не хуже. Правда, следует искусственно ограничить механизацию производства... biggrin.gif
Насчёт же "пошукать по бильбатекам"... Дмитрий, если отыщете время и что-нито отроете - готов сесть за литературную обработку. Постараюсь написать достойно.
Правда, я в датском ни в хвост копытом, но из подстрочника со словарём вытяну всё возможное. Главное - иметь тексты оцифрованные под рукой.
Работа долгая и нудная, но нам особо спешить некуда. Чёрт возьми, если материалов будет в достатке - да хоть роман можно написать!
Кстати, и по персонам тоже можно попробовать поискать. Напишу-ка я запрос на www.royalcourt.se - быть может, у них сыщутся материалы по Сигварду Бернадотту хотя бы на аглицком...
Решено - работаем!
Новости, понятно, постим сюда.  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#133 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 18 February 2007 - 10:26 AM

Avrylo Selyaninovich - зато я, что по-датски, что по-русски - в стране уже 12 лет, фри-ланс переводчиком семь лет трудился, так что с переводом текстов проблем определенно на возникнет. wink.gif

вот сделал картинку в подпись, желающие присоединиться забирают по адресу - http://img162.imageshack.us/img162/7096/poloskaql1.jpg

#134 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 February 2007 - 10:38 AM

О, тоже идея! В смысле - насчёт картинки.
Буду своих масей снимать - постараюсь добавить ассортименту. smoke.gif  biggrin.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#135 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2007 - 05:48 AM

2ZapZap: Дмитрий! Сайт не обновлялся по техническим причинам, которые (к счастью) будут устранены в течении ближайших двух-трех недель. Раздел с фотографиями "не моих" коллекций предполагался изначально.

p.s. Спасибо за картинку! smoke.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#136 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2007 - 04:55 AM

Вот что вычитал в "Pipes. Artisans and trademarks" by Jose Manuel Lopes: "The Danish Clipper had been produced in Spain(probably at Iberica de Pipas), under license to the Danish company for a while and until the close of the 1980s".
Вот так вот...

livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#137 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2007 - 05:17 AM

К "скандинавско-мифологическим" сериям "Thor" и "Walhalla" можно прибавить еще и "Odin"...
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#138 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 20 February 2007 - 05:41 AM

Ну.... насчет клипера можно и по-другому истолковать - мне попадались  простенькие датские трубки, маркированные Clipper, Made in Denmark... Может речь о них?, а а слово Danish - описательное, а не брендовое? Хотя, с другой стороны написано именно The Danish Clipper. Весьма загадачно.

A вот про Odin - интересно... Нераскрученные серии в период перед закрытием?

Если я правильно понимаю Sahara и Siroco - ранние названия, которые потом вытеснили Chief и Clipper?

#139 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2007 - 05:46 AM

Нет... Там именно отдельная статья, посвященная Kriswill'овскому "Danish Clipper"...
Про "Odin", к сожалению, ничего не знаю. Так же как и про "Thor" и "Walhalla" (которые у меня есть). Шейпы такие в других сериях не встречал.
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#140 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 20 February 2007 - 06:00 AM

Хммм... Быть может, это выплески перед сворачиванием производства? Бывает же так - попытки обновления модельного ряда как вариант предсмертного цветения.
Или, наоборот - первые работы Лиллехаммера, ещё под крисвилловским клеймом, чтобы не так заметен переход?
Не в обиду будь - в скандинавских сериях по-настоящему ярких, незабываемых трубок я что-то не встречал. Все, что видел, на фоне тончайшей красоты 12 или 14 шейпов смотрятся либо довольно банально (без маркировки бы ни в жисть не сказал, что крисвилл), либо слишком тяжеловесно. Такое вчипатление, что принц Сигвард к разработке этих серий не прикладывал руки...
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото