Перейти к содержимому


Актуальные цены на табак в Киеве


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 Sash

Sash

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2005 - 03:26 AM

На данный момент практически все бренды сигарет выпускаются на територии Украины.

Находясь в Германии не наблюдал лицензии на табачку.

#22 Sash

Sash

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2005 - 03:55 AM

По сигаретам ситуация такова.
Есть производитель (табачная компания) , есть дистрибютор, есть розничный торговец.

Производитель выпускает партию сигарет, декларирует максимальную розничную цену и платит акцызный сбор с задекларированой им цены на всю партию товара согласно ставке акциза.
Отпускает товар своему дистрибютору.По Киеву их четверо.Розничный торговец покупает у дистрибютора товар и ставит в продажу по цене не выше чем задекларировал производитель.
Если учесть что производитель покупает лицензию на производство и оптовую продажу, платит акцыз, сертификацию и умудряется  заработать, то какова себестоимость наших сигарет я непредставляю. sm_nenau.gif
Рознице остаёться только 13-16% заработка.

Added:
Да, совершенно забыл.
Арендная ставка на табачный киоск отличается от арендной ставки на любую другую деятельность в раза три, четыре. biggrin.gif  

#23 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 11 October 2005 - 04:29 AM


Sash, дата сообщения:  Oct 11 2005, 09:26 AM
На данный момент практически все бренды сигарет выпускаются на територии Украины.

Находясь в Германии не наблюдал лицензии на табачку.


Все верно. В Германии себестоимость пачки сигарет составляет около 1 евро (в середине 90х она была вдвое ниже). Остальные 3 евро - налоги.
С табаком ситуация несколько отличается - его себестоимость выше, но налоги ниже - около половины розничной цены.

У нас, получается, высоких налогов на табак нет, но их отлично заменяют высокие накрутки. smoke.gif  
С уважением, Дмитрий

#24 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2005 - 10:41 AM


Dym, дата сообщения:  Oct 11 2005, 01:29 PM


У нас, получается, высоких налогов на табак нет, но их отлично заменяют высокие накрутки. smoke.gif

А какая разница, как деньги в бюджет засасывать ? sm_nenau.gif  
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#25 Sash

Sash

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2005 - 10:44 AM

  Вот это верно, только кроме бюджета есть и другие многоуважаемые структуры biggrin.gif  

#26 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 11 October 2005 - 11:28 AM

В том-то и дело, и скорее всего именно им и достается бОльшая часть накруток, а бюджет отдыхает.
Но в данном случае меня интересует, разумеется, не бюджет. smoke.gif  
С уважением, Дмитрий

#27 Guest_slaviFF_*

Guest_slaviFF_*
  • Guests

Опубликовано 30 November 2005 - 05:44 AM

Dym  
Дата May 13 2005, 01:14 AM

Безусловно, однако для этого необходимо знать, что означают сокращения ИД, УФ и "новый труднопроизносимыйм чойс Петерсоновский".

sm_lmao.gif  sm_lmao.gif  sm_lmao.gif С чуством юмора у киевлян всегда было впорядке!   biggrin.gif

А серьезно, в этом действительно актуальном топике актуальной информации, увы, не много
и я вот что я хотел узнать, шановни панове:  
57 грн за данхиловские Яхту и Найткап это нормально или есть смысл ехать в Киев или заказывать по инету?
MB у нас стоят (кроме чойсов, которые в районе 32-40 грн)  ~ 25 грн
Planta ~  20-25 гр
Всё от Фортуны, конечно
Так что, данхиловские смеси стоют этих денег?

с уважением  

#28 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 06:37 AM

Планту не пробуй даже!  smoke.gif

Яхта и Найткэп довольно крепкие табаки, ты в курсе? Если хочешь Вирджинию хорошую, лучше возьми W.O.Larsen Dark Virginia, она полегче. Из Латакий - Dunhill Early Morning.

Цены нормальные.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#29 Mexika

Mexika

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 07:27 AM

а кто знает, где в Киеве можно купить "университетский" флейк?


#30 Guest_slaviFF_*

Guest_slaviFF_*
  • Guests

Опубликовано 30 November 2005 - 07:31 AM

Kyrylo  Дата Nov 30 2005, 04:37 AM

Планту не пробуй даже!

Начинал с СВ, потом через Burkum Riff и Planta присел нa амброзии от MB. Что интересно, очень нравится MCLintock Black Charry, так что это единственное, что ещё регулярно курю от Planta.

То, что цены нормальные, это вы меня, конечно, утешили - от работы и от дома - 100  метров до маркета со стэндами от Фортуны  smoke.gif    
Но давать десяток евро за 50 грамм табака.. Вы знаете, вот покуриваю иногда самокрутки, так пробовал заворачивать наш, снятынский самосад - ниче, путём, на болгарский БТ  пхож, крепкий, химии - ноль, и благо он мне обходится - смешно говорить - 1 (одна) гривня  за чверть кило (кстати, подумываю над его ароматизацией черносливом и коньяком с подальшей ферментацией)
Прикидывать количественно-качественную разницу blink.gif  нет смысла , но, как говорится, за державу обидно - почему у нас не могут выпускать трубочных смесей  sm_nenau.gif кто или что этому припятствует? неужели это было-бы экономически не выгодно?. ладно, это другая телега (тему по самосаду открыть, что-ли..  smile.gif  )

#31 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 08:52 AM


почему у нас не могут выпускать трубочных смесей


Ну во-первых уровень потребления трубочного табака в стране невысок. А во-вторых, вот у россиян есть такой табак - Погар, так его что, курить можно? smile.gif В-третьих, в следующем году ожидаем открытия в Киеве табачных баров а-ля Табакерия - будут делать смеси. Но я очень сомневаюсь, что цены будут ниже фабричных.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#32 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 09:04 AM

что есть "фабричные"?
dunhill например в инете по $8, в Ивано-Франковсе - по 57грн., у нас я видел по 63, в Донецке говорят ща есть по 44 smile.gif

а насчет у нас выпускать - мысль конечно хорошая, только после у нас выпущенных Gitanes например - так НУЕГО...  sm_hangman.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#33 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 11:19 AM


Gitanes


Да вроде как импортные - марочка-то акцизная розовая. В Украине не производятся, насколько я знаю.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#34 Sash

Sash

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 11:52 AM


В Украине не производятся, насколько я знаю.


Верно, не производится .

#35 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 01:24 PM


Kyrylo, дата сообщения:  Nov 30 2005, 07:19 PM

Да вроде как импортные - марочка-то акцизная розовая. В Украине не производятся, насколько я знаю.

ну если не из России импортные huh.gif тогда надо чего-то делать с Францией -  со сменой пачки совсем другие сигареты стали sad.gif
а то вот на KENT смотрю - розовая марочка, а на пачке ЗАТ "БАТ- СПб"
вот что бы это СПб значит? не Санкт-Петербург?  unsure.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#36 Redbeard

Redbeard

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 01:50 PM

Хочу спросить уважаемых киевлян: а започём у вас ларсеновская линейка Master`s Blend? А "подарочная" линейка типа "Old Fashioned? Есть у меня ощущение, что приеду на чемпионат, заодно и затарюсь. У нас мастерский ларсен по 75 грн., да и тот исчез, а я по нему скучаю sad.gif .
Душа местной Фортуны - Оксана, напела нам, что вот придёт в Одессу теплоход и табаков будет навалом. Но, видимо, в проливах на теплоход напали злые пираты  sm_ura.gif  mad.gif , которые теперь курят мой Ларсен sad.gif . А полки Фортуны напоминают славный 91-й год.
user posted image "Донбасс" и "порожняк" - две вещи несовместные ...user posted image

#37 Sash

Sash

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 02:06 PM


ларсеновская линейка Master`s Blend?


Она есть только у Игоря на Владимирском по 65 грн. за банку.

#38 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 30 November 2005 - 03:05 PM


Sash, дата сообщения:  Nov 30 2005, 08:06 PM


Она есть только у Игоря на Владимирском по 65 грн. за банку.


Подарочная серия там же по 120.
С уважением, Дмитрий

#39 speed

speed

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 04:29 PM

Хмм.... буду ждать этот теплоход у причала, пока табаков в обилии не наблюдается, а может просто не там ищу.
Покупаю в последнее время MacBaren "Black Ambrosia" - по цене 28 гривен за пакет. (как мне кажется дороговато, но я могу ошибаться ввиду того что я новичек)

#40 Sergius

Sergius

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2005 - 03:27 AM

ГОСПОДА! Вы что!!!???
ПРЕКРАТИТЕ НЕМЕДЛЕННО!!!

Все посты после текущего, не касающиеся темы, будут немедленно удаляться, а постеры - наказываться.
Все посты до текущего, не касающиеся темы, будут удалены.

ВСЁ!


Эх... Патронов маловато...