Перейти к содержимому


Книга Жалоб и Предложений (часть 2)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
928 ответов в теме

#841 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 23 June 2021 - 08:16 AM

Меня лично это никак не задевает. Просто ты кидаешься оскорблениями необоснованно. С себя начни. Перестань хотя бы открыто хамить .
Хошь, поговорим по телефону, а то может понимания нет ... ?

И, да, в очередной раз: у меня права на модерирование форума частичные, т.е. я не админ и форумные настройки мне недоступны.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#842 Данко

Данко

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2021 - 07:13 AM

Ну что? Отступили под напором администрации и модерации?

"Настоящих буйных малоВот и нету вожаков"


Опубликованное фото
Мы покупаем не трубки и табаки.
Мы покупаем ощущение радости, которое они дают

контакты: dankopipes@ya.ru

#843 NGK

NGK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2021 - 07:16 AM

 Данко, 24 June 2021 - 07:13 AM, написал:

Ну что? Отступили под напором администрации и модерации?

"Настоящих буйных малоВот и нету вожаков"
Так ничего кроме пустого балобольства и не ожидалось. Не отступили, а позорно сбежали.
Доктор, у меня мания величия.
Что ты можешь знать о мании величия, жалкий человечешка.

#844 Данко

Данко

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2021 - 07:26 AM

Я как знал, что "затычка" опять проявится, как же без любителя повторять про "полудохлые" темы
и посылать на VK. COM?  Да знаем мы Ваше мнение, уймитесь уже.
Кстати, на армянском форуме темы про обмен/продажи видят не только зарегистрированные пользователи,
но и гости. И никаких разборок не происходит, и никаких претензий никто не высказывает.
Мы покупаем не трубки и табаки.
Мы покупаем ощущение радости, которое они дают

контакты: dankopipes@ya.ru

#845 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2021 - 07:26 AM

 NGK, 24 June 2021 - 07:16 AM, написал:

Так ничего кроме пустого балобольства и не ожидалось. Не отступили, а позорно сбежали.

Дело в том, что внятного пояснения, по каким причинам эта ветка отличается от других веток форума и достойна персональной модерации и контроля, никто так не получил. Правда, по каким причинам в самое активное обсуждение о модерации этой ветки включаются именно те, кому она нафиг не нужна, тоже не очень понятно.
Опубликованное фото

#846 NGK

NGK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 353 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2021 - 07:46 AM

Что не понятного, ПЕКЛО, сижу дома, заняться нечем, самочувствие не ахти. Скука одним словом. Модераторы отчитываться не должны, и в данном случае очень демократично предоставляют бразды модерирования жаждущим. Правда не понятно, по каким причинам ни одному из тех кому позарез нужна темы, не удаётся сделать волевое решение, вместо балабольства.
ЗЫ. На форум к стати попал именно по причине надобности обмена, и по началу думал здесь как у одеситов из "Джентльмен шоу", потом смотрю, не нормально, все свои, только гонору и закидонов поболее, чем на других ресурсах. И веселит уверенность, что если трубокур на 5-10 лет побольше других курит, то он обретает недоступные другим знания и ощущения.

Изменено: NGK, 24 June 2021 - 08:02 AM

Доктор, у меня мания величия.
Что ты можешь знать о мании величия, жалкий человечешка.

#847 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2021 - 07:52 AM

 Varvar101, 24 June 2021 - 07:26 AM, написал:


....Правда, по каким причинам в самое активное обсуждение о модерации этой ветки включаются именно те, кому она нафиг не нужна, тоже не очень понятно.


 NGK, 24 June 2021 - 07:46 AM, написал:

... .. сижу дома, заняться нечем,.. Скука одним словом. ...

Кто бы сомневался )). Правда, это из серии захода в топик табака, который отсутствует в ротации, и писать там, что сам топик надо нафиг убрать с форума, потому что вы его не курите и он вам не нужен.
Опубликованное фото

#848 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 June 2021 - 07:58 AM

 Varvar101, 24 June 2021 - 07:26 AM, написал:

Дело в том, что внятного пояснения, по каким причинам эта ветка отличается от других веток форума и достойна персональной модерации и контроля, никто так не получил. Правда, по каким причинам в самое активное обсуждение о модерации этой ветки включаются именно те, кому она нафиг не нужна, тоже не очень понятно.
Я извиняюсь, но сначала флудить в продажных темах, а потом вопрошать "а какого хрена"? Выше уже писал ... научитесь с себя спрашивать.

И, насчёт дохлости тем: продажные темы не для обсуждения, не для перписки; это просто объявления чтобы продать 2-3 трубки и т.п. Никакой коммерции нет. Здесь не еВау и не магазин. Никакой особой живости быть и не должно. Надо живости - идите на Евау - весь мир перед вами, не вижу проблем.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#849 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2021 - 08:09 AM

 Shtin_Andrey, 24 June 2021 - 07:58 AM, написал:

Я извиняюсь, но сначала флудить в продажных темах, а потом вопрошать "а какого хрена"? Выше уже писал ... научитесь с себя спрашивать.
....

Андрей, а разве сам факт флуда в топике кто-то оспаривает? Но как бы флуд и трёп (и иногда жёсткий срач с переходами на личности) есть во всех ветках. Как правило (спасибо модераторам, говорю искренне) всё это говнище трётся и персоналии периодически наказываются. Поэтому вопрос абсолютно простой, на который хотелось бы получить ответ: чем эта действительно нужная (а, порой, и необходимая) очень многим на форуме ветка удостоилась каких-то мегаособых условий с персональным модератором среди других? Кстати, несмотря на практически полное отсутствие срача. Флуд - да, был, как и во всех остальных ветках, никто с этим и не спорит.
Опубликованное фото

#850 Bayderini

Bayderini

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 24 June 2021 - 09:16 AM

В продолжение темы продажа/обмен.

Несколько технических вопросов:
А что будет с темой, если ее откроет кто либо из участников форума?
Существование такой темы требует отдельного от прочих тем модерирования?
Что мешает такой теме существовать на общих основаниях, как любой другой?
Какие специальные правила форума предусмотрены для такой темы?

Спасибо.

Изменено: Bayderini, 24 June 2021 - 09:16 AM


#851 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 June 2021 - 09:23 AM

Ребят перестаньте задавать дурацкие вопросы. Хотя бы чуток задумайтесь.
Админами форума не предусмотрено прямых продаж на форуме, т.е. нет никакого механизма их регулирования - совсем. Я нахожусь именно в таких условиях.

Цитата

А что будет с темой, если ее откроет кто либо из участников форума?

Я её сразу закрою, т.к. другого способа нет.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#852 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2021 - 09:34 AM

 Shtin_Andrey, 24 June 2021 - 09:23 AM, написал:

Ребят перестаньте задавать дурацкие вопросы. Хотя бы чуток задумайтесь.
Админами форума не предусмотрено прямых продаж на форуме, т.е. нет никакого механизма их регулирования - совсем. Я нахожусь именно в таких условиях.
....

Вот честно - в контексте не совсем понимаю слово "регулирование". Правила топика обмена-продажи могут быть жёсткие, абсолютно простые и прозрачные. Сообщение от члена клуба, в нём лот и цена, всё остальное в личке, в случае обсуждения условий и флуда в топике вместо лички всё безжалостно трётся с предупреждением через повешение, и к форуму отношения не имеет. Что ещё регулировать-то надо? :neznau. Никакого особого эксклюзивного технического механизма работы барахолок ни на одном форуме не предусмотрено, от рыболовных до форумов коллекционеров ёлочных игрушек..

Изменено: Varvar101, 24 June 2021 - 09:38 AM

Опубликованное фото

#853 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 June 2021 - 09:44 AM

:hangman

Минимальная "защита" для этих тем необходима. Просто примите как данность. Если в механизме форума что-то такое найдётся - темы откроются.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#854 Bayderini

Bayderini

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 24 June 2021 - 09:58 AM


Извините за занудство, но…

Вы говорите что «нет никакого механизма их регулирования - совсем», при этом вы сообщаете что «Я её сразу закрою, т.к. другого способа нет.»
Это и есть одна из форм регуляции: регуляция методом запрета.

Если же форум не предполагает никаких форм коммерческой деятельности, то многолетнее существование обсуждаемых тем до их закрытия, это что?
Существование прямо коммерческих тем уважаемых магазинов, это разве не способствование «прямым продажам»?
Противоречия на лицо.

Любое действие - всегда в чьих бы то ни было интересах. Осознанно или нет, но это всегда так.

Наличие тем - явно в интересах участников форума. По многим причинам. Они, то есть, мы прямо об этом заявляем.
Наличие тем - явно в интересах самого форума: привлечение новых участников, повышение активности участников и т.д.
И закрытие тем, осознанно или нет, работает в пользу конкретных интересантов.
Что, уж извините, приводит к выводу об объективной ангажированности данных действий.

Выходит так, что то что можно одним участникам форума, недоступно другим участникам форума.

Я стараюсь избегать оценочных суждений. И никого ни в чем не смею упрекнуть.

Но логика и факты, штуки упрямые.


#855 Данко

Данко

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2021 - 09:58 AM

А под минимальной "защитой" можно понимать то, что большинство знает друг друга лично или встречались в Питере,
Ростове, на ТК и т.д.? В крайнем случае можно задать вопрос "покупал или менялся кто-то из форумчан с автором объявления о продаже/обмене".
Посмотреть в профиле на список друзей и т.п.
В отличии от других брахолок, я не припомню здесь случаев обмана. Если я даю объявление о продаже трубки с её мин характеристиками, то тем, кто заинтересован,
я в личке могу рассказать историю трубки (как она ко мне попала, что курилось из неё, какие особенности или недостатки, почему меняю/продаю и т.д.), да и цена ,
обычно меньше рынка, так как магазины берут свою комиссию и неизвестно сколько она там провисит и на вопросы магазин не на все ответит покупателю.
А про табаки Сергей выше тоже написал (вкусы меняются и т.д.). А в правилах предусмотреть, что если трубка продалась, чтобы автор объявления сам его удалил,
а не возлагать это на модератора.

" Если в механизме форума что-то такое найдётся - темы откроются."
Так сформировать надо правила для этих тем в дополнение к существующим-это и будет "механизмом"

Изменено: Данко, 24 June 2021 - 10:22 AM

Мы покупаем не трубки и табаки.
Мы покупаем ощущение радости, которое они дают

контакты: dankopipes@ya.ru

#856 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2021 - 10:06 AM

 Shtin_Andrey, 24 June 2021 - 09:44 AM, написал:

:hangman

Минимальная "защита" для этих тем необходима. Просто примите как данность. Если в механизме форума что-то такое найдётся - темы откроются.


Я сильно извиняюсь, конечно ...но пару страниц назад было озвучено, что вопрос только в добровольце-модераторе, который грудью кинется блюсти правила топика указанные по ссылке и безжалостно тереть старые сообщения, нет? :)

 Laszlo Kovacs, 22 June 2021 - 01:24 PM, написал:

ТЕМА

В начале темы правила описаны. Если есть доброволец, кто готов следить за исполнением этих правил и регулярно чистить от устаревших объявлений, я назначу его модератором.

Изменено: Varvar101, 24 June 2021 - 10:07 AM

Опубликованное фото

#857 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 June 2021 - 10:26 AM

 Bayderini, 24 June 2021 - 09:58 AM, написал:

...  выводу об объективной ангажированности данных действий.
Да, у меня уже есть пара "орденов" от руководства партии за коррупцию на форуме. Ещё чуть-чуть и буду полным кавалером ордена коррупции.

 Varvar101, 24 June 2021 - 10:06 AM, написал:

Я сильно извиняюсь, конечно ...но пару страниц назад было озвучено, что вопрос только в добровольце-модераторе, который грудью кинется блюсти правила топика указанные по ссылке и безжалостно тереть старые сообщения, нет? :)
Вот, опять, руки вперёд головы пишут. Одно другому не мешает. Найдётся доброволец - пусть работает. Параллельно, ищу какие-то возможности ... Ничего особенного в этом нет.

Всё что хотел написать - я написал. И, да, извините, на все ваши фантазии я не буду реагировать.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#858 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7658 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 June 2021 - 10:32 AM

Присоединяюсь к не раз выше высказанному. Объяснения причин закрытия темы нахожу неубедительными от слова вообще. Не понимаю особой модерации. Тереть флуд во всех 100500-ах темах модер есть, а для одной-единственной нет?
Если так волнует слово коммерция... Выкладывается трубка-две, фото, параметры, все прочее в личке. В общем доступе никаких обсуждений.
По добровольцу. Не имею возможности отслеживать 24/7. Забегаю регулярно, но могу и пропустить день-два. К тому же - очень не уверен, что мой взгляд на модерацию совпадет с таковым у многоуважаемого Андрея... )) Потому и не вызываюсь. Иначе - не вопрос, админил и модерил довольно крупные форумы.
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#859 Bayderini

Bayderini

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:
  • LocationЕкатеринбург

Опубликовано 24 June 2021 - 10:42 AM

Есть еще один выход.
Удаление/закрытие всех коммерческих тем.
Это же строго в логике действий администрации.
Будьте последовательны: сказали - А, говорите - Б.
Раз нельзя, так нельзя.
Это же ваши правила, вы их сами установили.
Извольте исполнять.
Или «вы не понимаете, это другое!»?

#860 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 June 2021 - 10:55 AM

 Corvus, 24 June 2021 - 10:32 AM, написал:

Иначе - не вопрос, админил и модерил довольно крупные форумы.
Welcome! Я только "за".
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев