Перейти к содержимому


W. O. Larsen Master’s Blend “Old Belt” Ready Rubbed


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
557 ответов в теме

#21 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 August 2007 - 09:03 AM

Странно... У меня были такие же как на фото справа, но с силуэтом на крышке.  А шкалы крепости/ароматизации не было и нет sm_nenau.gif
Та что слева похоже вообще с плоским дном? (Такую ты вроде как-то на ТК приносил).
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#22 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 26 August 2007 - 10:05 AM

Хм ..  sm_nenau.gif Или я чего-то не догоняю или существуют еще модификации.

Та что слева и есть то, что я считаю новым дизайном. Отличия от пред. Корона на крышке. "Old Belt" - написано мелко/нечитабельно. "Шкалой" назвал условно. На банке появились слова "3 Body, 1 Aromatictaste, 1 = low, 5 = high". Цвет фона темнее чем на старых банках. На фоновом рисунке : джентельмен с усами, камин, дама без головы. Дно профилированное.


Предыдущий дизайн/средний (тот что совсем недавно продавался, а мож где еще и есть). На крышке - кресло. Надпись "W Q Larsen" - прописными буквами (на новом - печатные). Слева от этой надписи - типа золотой печати. В середине кресло. По окружности - Made in Denmark ...( на новой - круглой печать нет, красный квадрат, с креслом и надписями). Цвет фона светлей чем на новой. На фоновом рисунке - трубки, создающие ромбовидный узор, в центре ромба - кресло. Дно профилированное.

Совсем старый дизайн. На крышке - кресло. Надпись WQLarsen, Old Belt и печать- крупнее чем на предыдущей. Отсутствует надпись "оградите детей от табачного дыма" и инфа и производителе и поставщике (это на основной этикетке, а не на приклеенных снизу). Цвет фона и узор, как у средней по возрасту. Дно плоское.

Вот основные визуальные отличия по банкам. По вкусу и нарезке - лучше старый (как мне кажется). Между средним и новым вкусовой разницы не обнаружил

Где-то, приблизительно, так smoke.gif
(будет возможность сфоткаю новую банку нормальным фотиком или Дима у себя на Табачке вывесит)

ЗЫ

еще разница между новым и средним : "претензии потребителей направлять : ООО "ИМЕКС", г. Сант-Петербург .." и "... ООО "Мелаж 2000", Московская обл. .." соответственно.
umnik.gif  Типа сменился импортер? .. Потому и перемены  sm_nenau.gif .. хз

Изменено: IvanovIV, 26 August 2007 - 04:53 PM

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#23 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 August 2007 - 10:15 AM

Во-во! Я сегодня купил то, что по описанию подходит к предыдущему дизайну, НО с "короной" на крышке.  
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#24 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 26 August 2007 - 10:25 AM

smile.gif  Переходная версия - дабы сразу не шокировать  laugh.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#25 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2007 - 10:35 AM

У меня, как раз, в точности правая банка, сейчас курю, хороший табачок, а что новый - хуже??? Беспокоюсь sad.gif  
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#26 Maximum

Maximum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 August 2007 - 10:47 AM

"Переходная" версия не хуже "предыдущей".
Может показаться, что я ничего не делаю, однако, на клеточном уровне я очень занят... ©
___________________________________________________________________________

Раньше я называл это по*уизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость". ©

#27 Cjdctv-yjdbxjr

Cjdctv-yjdbxjr

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2007 - 09:31 AM

Мне понравился. Очень вскусный табак. Пробавал уже из новой упаковки

#28 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2007 - 09:31 AM

Держу в руке две банки, обе правые  biggrin.gif, но на одной надпись "курение вредит вашему здоровью", а на другой "оградите детей от табачного дыма". Покупал в одном и том же месте. Не помню, то ли одновременно, то ли с разницей в неделю. По вкусу одинаковый, вкусный табак.  
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#29 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 27 August 2007 - 09:37 AM

2 Smoked
попробуйте повернуть банку на 180 градусов (только одну, а не обе одновременно)

Хорошо, что у трубок мундштук и чаша отличаются picon285.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#30 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2007 - 11:09 AM

2 IvanovIV
давно так не смеялся...
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#31 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 27 August 2007 - 11:18 AM


Smoked, дата сообщения:  Aug 27 2007, 08:09 PM
2 IvanovIV
давно так не смеялся...

вращали обе банки одновременно?

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#32 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2007 - 12:05 PM

2 Ivanov IV
Нееет, повернул одну и почувствовал ощущения забытые с детства. Когда фокусник показывает ребенку магический аттракцион. Ржал, правда, минуты две. Спасибо. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#33 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 27 August 2007 - 12:10 PM

   smile.gif  ну тогда все в прядке smoke.gif. Будет время/желание заглядывайте на ТК - угощу новым (правда он такой же unsure.gif ) smoke.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#34 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2007 - 12:22 PM

Спасибо, новый/старый Old Belt судя по всему скоро самому достанется в любом случае, раз по Москве такие поставки пошли, а на ТК давно собирался, посмотреть как другие люди правильно трубки курят. Обязательно приду. smoke.gif  
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#35 Baboon

Baboon

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2008 - 01:18 PM

Крепость : 7
Влажность : 7
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 2
Вкус после половины : 5
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


Эта моя оценка относится исключительно к Олд Белту в банке нового дизайна (с прямыми буквами). До этого выкурил кучу банок старого дизайна (с курсивом). К ним - никаких претензий. Великолепный табак, чуть крепковатый, с натуральным вкусом, раскрывающимся постепенно, не надоедающим и т.п.  Моя оценка Белта из "старых" банок - полностью совпадает с общей (см. выше). НО МЕНЯ ЖУТКО РАЗОЧАРОВАЛ ОЛД БЕЛТ В БАНКЕ НОВОГО ДИЗАЙНА! Во первых - у него резкий и отчасти искусственный привкус чего-то такого, не знаю как назвать,...  В "старом"  Белте это был всего лишь приятный тонкий оттенок чего то специфически "датского" на общем вирджиниевом фоне. А в новом это просто удар кувалдой по языку. И во вторых - "новый" Олд Белт жутко едкий, при обычном темпе язык пухнет и щиплет как если бы я высосал  трубку за пять минут. Только снизив скорость до предельно малой я осилил пару трубок "нового" WOL OB. А еще пару трубок вытряхнул не докурив. Может кто скажет - это мне попался не табак а фальсификат. Вряд ли.... Покупал там же где и все предудущие (на Маленковской). Проверенное место. Может это от избытка влаги с свежем табаке? Не думаю. Сушил. Не помогло. Братцы, помогите разобраться, в чем тут засада.   Еще раз  внимание: негативный отзыв и оценка 3 - исключительно по поводу  WOL OB в новом дизайне (с прямыми буквами). А табак из той же лавочки, но в старом дизайне - сказка...

Общая оценка : 3 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#36 Антон Акимкин

Антон Акимкин

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 March 2008 - 12:57 AM

Странно. По словам отписавшихся в этой теме новый ничем не хуже старого.   Сам я старый не курил, но новый - мой повседнеыный табак. Никакого искуственного привкуса нет и в помине. Табачный цвет, табачный запах, табачный вкус.
«Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы.»  —  Марк Твен

#37 Baboon

Baboon

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2008 - 12:52 PM

Мне самому странно. Добавочный вкус, который меня насторожил, силен в самом начале раскуривания, затем он понемногу исчезает, хотя язык остается как бы ошпаренным этим вкусом и общее впечатление от "нового" табака остается испорченным. Я не настаиваю что привкус искусственный, просто он очень силен. Я согласен с lavoe  в том смысле, что не имея возможности сравнить образцы, трудновато понять вообще о чем речь. Возможно тут стоит попытаться сравнить с английской чистой вирджинией средней крепости (только не флейк), чтобы заметить особый "базовый привкус" всех Ларсенов. Вот именно он и проявился так ярко в новой банке, что я аж огорчился. Впрочем, я не выбросил ее, я попытаюсь продолжить выяснение, тем более что под рукой есть еще и полная банка "старого" и пара  чистых трубок в которых Белт  курился целый год и приносил всегда оценку в районе 7-9.

"Отредактировано модератором"

#38 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2008 - 01:39 PM

Кстати, мои наблюдения очень схожи с наблюдениями ув. тов. Baboon (я даже в декабре писал об этом на tobbaccoreviews, но до сих пор там никто не подоспел с новым ревью, чтоб это подтвердить или опровергнуть). На мой взгляд, для новых Old Belt'ов свойственен очень специфичный и сильный соус, который вьедается в трубку и уже на трубке четвёртой подряд практически ничего не оставляет от вкуса табака. Я его оцениваю, скорее, как карамельно-сиропный. Может, он и вполне натурального происхождения, просто он мне оченно не понравился, я пару раз возвращался к такому Old Belt, но специфичность соуса стабильно отворачивала меня от него.

На полноту оценки баночной линейки TMB не претендую, курил ещё только Kentucky Gold, на полбанки смертельно устал от такого же вкуса, который, как я понял потом, там таки выражен слабее, чем в новом Old Belt.
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#39 Эйнар

Эйнар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2008 - 02:23 PM

Крепость : 7
Влажность : 5
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 5
Температура горения : 4
Скорость горения : 4

Купил в "Табакерке" банку с новый дизайном.
По мне так очень хороший "табачный" табак, без примесей и прочего smile.gif
Идеален на каждый день.

Твердая 10-ка.
Les soirs froids d'automne il aimait fumer sa pipe et expirer la fumee dans la ciel glacial...
[долгими осенними вечерами он раскуривал свою трубку и выдыхал дым в морозное небо...]

Опубликованное фото

#40 Baboon

Baboon

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2008 - 01:54 AM

по видимому, в банки нового дизайна насыпают  как старый вариант (остатки) самой смеси, так и новый. Поэтому у счастливчиков десятки а у неудачников - трешки.
Спасибо  helpanto , за  подсказку про явление, на которое я тоже обратил внимание, но я его неверно истолковал. Именно - в одной из трубок я чередовал новый белт и Брокен Скотч Кейк Гевита-Хоггарда (почти чистая вирджиния некрепкая и с минимальными вкусовыми акцентами). И вдруг заметил, что Скотч и "новый" Белт как то стали сильно "похожи вкусом", особенно в середине трубы и далее. Тонкий специфический вкус Скотча исчез начисто. Я отнес  это явление на глюк своего органа вкуса. А получается - может и не глюк, а правда.
я вчера еще раз попробовал "новый" Белт, предварительно просушив и проветрив заряжаемую порцию - дня два лежала на тарелочке в тени. Курить пришлось очень медленно из за склонности сухой смеси к перегреву. Вкус соуса чуть уменьшился, в целом табак воспринимается получше, однако до "старого" не дотягивает. Едкость осталась. Я реально исплевался (пардон) из за сильного слюноотделения и заметил как распухли слюновыводящие протоки под языком (еще раз пардон за анатомические детали). Как если бы курил из прокисшей трубки. Но трубка в идеальном состоянии, вычищена, сухаяи и т.д.