Перейти к содержимому


Табаки SAVINELLI


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2002 - 06:00 PM

                    Купил табак "Savinelli Armonia" в кисете 50 гр. 83руб..
По моему мнению табак средней крепости, слегка ароматизирован, химического привкуса не ощущается. В общем курить можно.
Хотелось бы узнать о табаках SAVINELLI и продают ли их в Москве?
С уважением, Виталий.                    
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#2 valon

valon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2002 - 06:00 PM

                    Недавно видел их в магазине №1, а в прошлом месяце в магазине у павелецкого. Пробовал только Light Aroma. Докурил, но не люблю сильно ароматизированных табаков, особенно ванилью.                    
Всего доброго,
Вадим Петраков

#3 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2002 - 06:00 PM

                    Спасибо за информацию.
Виталий.                    
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#4 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Купил табак "Savinelli Armonia" в кисете 50 гр. 83руб..
По моему мнению табак средней крепости, слегка ароматизирован, химического привкуса не ощущается. В общем курить можно.
Хотелось бы узнать о табаках SAVINELLI и продают ли их в Москве?
С уважением, Виталий.


Savinelli Armonia мой ежедневый табак. Очень мне нравится.
Для тех, кто еще не пробовал приведу состав:
Вирджиния, немного ориентальных, Берли, Кентукки
В ТМ1 было несколько 50-ти граммовых банок табаков Savinelli. В том числе English Mixture. Кто-то здесь говорил, что латакии там 50 %. Стоят они вроде 170 (или 190).
Но что интересно, сама фирма рекламирует только Армонию. Я  как-то у Савинелли спросил по поводу их табаков. Они говорят, что кроме Армонии они производят 4 типа табака в банках для немецкого рынка, но найти их в других странах затруднительно. Наивные ;D

Regarding our tobacco Armonia is the new one and we are probably do in a short one another type.We already made for the German market other four types oftobacco
in tin but is difficult to find in other countries.


                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#5 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    Раз уж завели топик, то прошу рассказать :protest о Спешиал. Личные впечатления!  :smoke                    

#6 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    Мне латакиевый табак от Савинелли понравился, подробнее рассказать про него не могу поскольку угостили под пиво biggrin.gif                    

#7 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    И что еще интересно!
На баночных табаках Savinelli я не заметил (может, конечно, плохо смотрел) лого фирмы:
Опубликованное фото

А вот на Армонии лого есть                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#8 Uka

Uka

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    Есть лого со щитом и на некоторых автограф..

Опубликованное фото
Вот страничка нашего продавца с описсанием Савинелли                    
С уважением,
                  Борис

#9 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Есть лого со щитом и на некоторых автограф..

Пасиб за инфуsmile.gif

Цитата


А, все-таки, что это за компания-продавец? (уже встречались здесь ссылки на нее)                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#10 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    Табаки Savinelli, а также Ashton, Vorontsoff, Rattrays, Ilsted, Wessex  и ряд других эксклюзивно завозит в Россию компания, владельцем которой является Алексей Воронцов.
Производятся они все на Kohlhase, Kopp&Co., весьма уважаемой фирме.
В Москве этот табак поступает только к Ферузу, на Павелецкую, на Проспект Мира и, по-моему, на Покровку.

Ну, и у меня есть (скромно шаркая ножкой).

С уважением,

Дмитрий                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#11 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Табаки Savinelli, а также Ashton, Vorontsoff, Rattrays, Ilsted, Wessex  и ряд других эксклюзивно завозит в Россию компания, владельцем которой является Алексей Воронцов.


Хм... Знаю я одного Алексей Ворноцова. Знакомый мой. Трубку курит, правда, как-то не особо.... Бизнес какой-то имеет. Не он случаем, а? А то вот бы житуха пошла biggrin.gif
                    

#12 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



Хм... Знаю я одного Алексей Ворноцова. Знакомый мой. Трубку курит, правда, как-то не особо.... Бизнес какой-то имеет. Не он случаем, а? А то вот бы житуха пошла biggrin.gif


Если твой знакомый проживает в Германии, то, может быть, это и он...                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#13 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 December 2002 - 06:00 PM

                    Недавно приобрел English Mixture. К стати латакии там 30%, судя по надписи на упаковке. Вкус изюмительный - я сразу к нему проникся:О) Напоминает чернослив немного... И вообче, зря новички боятся латакиевый смесей - они нисколько не крепки:О)                    

#14 kremlinoll

kremlinoll

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2003 - 06:00 PM

                    Mister G. Black kavendish.
Су-у-пер.
Сначала не пошел - показался слишком резким.
Полежал 2 месяца - подвыветрился.
Банка улетела за неделю.
Показался гораздо интереснее и вкуснее, чем тоже от Боркум Рифф.
                    
WBR, Алексей.

#15 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 02 May 2017 - 09:54 PM

Получил сегодня рассылку от смокингов – Акция Savinelli, «купи трубку – получи табак в подарок». Ну, акция и акция, теперь и наши инет-магазины на такие не скупятся. Но глаза резанули непривычные для Savinelli банки с табаком. Стал разбираться, действительно, типа новинки, самые ранние отзывы на ТР – август 2014. Но уж почти три года прошло, а от наших поставщиков за это время из Savinelli шли всякие Аромы да Блэк Кавендиши. Были, правда, ещё Armonia и The Balkans, но первая совсем старая смесь, ей лет 15, с The Balkans не очень понятно, откуда она взялась, но точно известно, что делают её на Kohlhase and kopp, где, собственно, в основном и все табаки Savinelli, представленные в наших инетах. А вот с этими новинками интересней…  Банки, что круглые, что квадратные есть 100 граммовые (кроме Giubileo d'Oro – 50 грамм), и к ним, похоже, приложил руку MacBaren, а юбилейную так и вовсе Джереми Ривз на Cornell & Diehl сварганил. Вот и думай теперь, какому поставщику пенять. Табачки-то прелюбопытные.

Опубликованное фото

Savinelli - Doblone d'Oro

Довольно крепкий ВаПер, да ещё и Curly Cut.
Отборные Вирджинии, Берли и темно-огневой сушки табачные листья из Кении с безупречной выверенной долей пряного Перика выдерживаются до совершенства перед скручиванием в соблазнительно красивые, пикантные монетки. Восхитительно живой и ароматный табак.

Самые ранние отзывы на ТР – октябрь 2014.

Savinelli - Brunello Flake

Лёгкий и мягкий флейк Ориентального типа.
Безукоризненно структурированная смесь. Строится на фундаменте сладких, чуть островатых Вирджиний и прохладно горящих листьев Бёрли, а в качестве «отделки» используются небольшие Ориентальные листья из Македонии, придающие смеси сладковатый ореховый аромат и лёгкий оттенок экзотики.
Готовая смесь выдерживается, чтобы все табаки «переженились», обменялись и согласовали вкусоароматы, придя к полной гармонии отношений перед прессовкой в соблазнительные пластины флейка.

Самые ранние отзывы на ТР – август 2014.

Savinelli - Essenza Cipriota

Навевая благоухающими ароматами экзотические тайны Востока, эта смесь хорошо выдержанных Вирджиний, прохладно горящего Бёрли, соблазнительной Латакии и сладких Македонских листьев, просто завораживает хитросплетением оттенков.

Самые ранние отзывы на ТР – август 2014.


Savinelli - Giubileo d'Oro

Латакиевый флейк, ни много, ни мало, веешь, на самом деле, довольно редкая, как я писал об этом ЗДЕСЬ!
Пикантная смесь Вирджиний из США и Бразилии, смешанных со сливочно-кремовой Кипрской Латакией, прессованная холодным способом. Лёгкое и изысканное повседневное английское угощение!

Savinelli - 140th Anniversary

Это какой-то совсем свежий, отзывы с июля 2016. К 140 юбилею Savinelli элегантная смесь Красной и Светлой Вирджиний, сдобренная Ориенталами и отборными тёмно-огневой сушки цветочками из Италии и приправленная тонкими нотками цитрусовых и полевых цветов для уникального наслаждения при курении.
Специальные цветочки, используемые в этой смеси являются одним из главных ингредиентов в итальянском сигарном производстве, и все они произрастают и дважды ферментируются на единственной ферме в регионе тосканской долины Тибра в Италии — место с очень давней историей и традициями выращивания табака, начало которым было заложено в XVII веке.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!