Перейти к содержимому


Амфора


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
254 ответов в теме

#161 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 02 August 2017 - 03:17 PM

Во всех киосках лежали и боркум рифф и капитан, лично я курил голден и блэк, они были подороже, и потому не в каждом киоске. Разумеется, когда появился выбор, амфора была позабыта. Но сейчас, будь такая возможность, тот голден я бы взял.

#162 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 August 2017 - 09:24 PM

Прочитать сообщениеElvin, 02 August 2017 - 08:34 AM, написал:

Ещё от себя хочу добавить, что нет во вкусе этой смеси никакой сенности  и скошенной травы, что не очень уважаю ещё со времён увлечения самокрутками. Люблю тёмные сорта Вирджинии, кои в этой смеси, видимо, присутствуют.
Часа полтора назад возмутился из за отсутствия искомой смеси в местном лабазе Огорчили ( Мы не будем перекраивать магазин под вас !))) А сцуки ведь обещали ! Придется отложить пробу Все настроение испортили

#163 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 August 2017 - 03:13 PM

Не знаю о каком городе речь, но в Нижнем в конце 90-х с трубочными табаками был полный капут. 3 точки на весь город, табаки лежали по долгу на прилавке, т.к. ценник был нехилый даже на Амфору. Нормальных поставок трубочного табака не было – возили челноки в чемоданах вместе со шмотками.
Амфора тех времён – это мягкий, спокойный табак среднего качества с разными ароматизаторами на своего любителя. Мне больше всех нравился Amphora Golden, т.к. ароматизаторов в нём было меньше, чем в остальных табаках линейки. Несколько не нравился околомахорочный тон во второй половине чаши, но не так чтобы не курить этот табак. Amphora Virginia Blend ни разу не попадался.

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#164 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2017 - 03:47 PM

Прочитать сообщениеsilver, 02 August 2017 - 08:02 AM, написал:

Воспоминания от руна и вишни от блэка до сих пор изжогу вызывают Так все таки это МБ или нечто свое ?
... да хрен его знает, чьё оно! Щас и на Кольхазе полный "абгемахт" во всём .Куришь, и понять не можешь Эстли это, или плохонький Рэттрей . Или Солани...  Некоторые смеси делают в Дании , пакуют на Кольхазе. Даже Пиз , возрождая   Stonehenge Flake , производит его в Англии, поскольку ещё в 2001 первом году сделали его там вместе с покойным уже Джоном Хоггартом , а фасует до сих  у Корнеллов . Вот-вот, обзаведусь баночкой, мож, и соображу что... Чего щас там намешано   :D :D :D  .

#165 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 August 2017 - 04:53 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 07 August 2017 - 03:13 PM, написал:

Не знаю о каком городе речь, но в Нижнем в конце 90-х с трубочными табаками был полный капут. 3 точки на весь город, табаки лежали по долгу на прилавке, т.к. ценник был нехилый даже на Амфору. Нормальных поставок трубочного табака не было – возили челноки в чемоданах вместе со шмотками.
Амфора тех времён – это мягкий, спокойный табак среднего качества с разными ароматизаторами на своего любителя. Мне больше всех нравился Amphora Golden, т.к. ароматизаторов в нём было меньше, чем в остальных табаках линейки. Несколько не нравился околомахорочный тон во второй половине чаши, но не так чтобы не курить этот табак. Amphora Virginia Blend ни разу не попадался.
Сегодня наконец то попробовал AVB ! Табак очень порадовал крупной но равномерной нарезкой Запах из кисета характерный для вирджиниевых смесей (вкусный  хлебный ) На ощупь готовый к употреблению но после разминания надо подсушивать Раскуририл с трудом наверно попытки с шестой ! Далее проблем не было Привкус напоминает FVF но вот крепость удивляет ! Пока раскуривал аж испариной покрылся Не то что бы он крепкий а злой что ли какой то Приятного сладенького послевкусия как ФВФ не оставляет Появляется сухость во рту Курить надо очень осторожно и медленно тогда и вкус и вполне себе табачок за 350 рупий ! Своих денег однозначно стоит ! Произведен действительно на МВ компани Так что не удивительно что многие продавцы перенесли смесь в этот брэнд  А главное и правда сенного привкуса  в помине нет ! Еще видимо из за крупной нарезки кажется что табака в кисете мало Румнота не лучшая хотя и курю дома везде но сразу чувствую что то не то ! Запах неприятный Не в коем случае не обкуривать им трубу !!! Запах останется надолго !!! При стоимости 400 за 40 гр и при всей моей нелюбви к новому Бэлту лучше уж добавить и курить Бэлт !!

Изменено: silver, 23 August 2017 - 07:03 AM


#166 Dajkon

Dajkon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationМосква и Московская область

Опубликовано 22 August 2017 - 05:29 PM

Регулярно покупаю Original Blend. Мне очень понравился. Для повседневника вполне себе замечательный табачок. В меру крепкий и с замечательным шоколадным послевкусием.
"Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина. Во всех других случаях он предпочитал молитве усмешку, многотомному исследованию веселый фельетон. " И.Эренбург

#167 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 August 2017 - 11:58 PM

Прочитать сообщениеDajkon, 22 August 2017 - 05:29 PM, написал:

Регулярно покупаю Original Blend. Мне очень понравился. Для повседневника вполне себе замечательный табачок. В меру крепкий и с замечательным шоколадным послевкусием.
Вы темку уловите ! Мы про другой табак АВБ фрукты одни ! Табак примечательный но..Это не Гэвис и уж тем более Данхилл или Педерсон

#168 Dajkon

Dajkon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationМосква и Московская область

Опубликовано 23 August 2017 - 08:16 AM

А что тут улавливать. Каждому табаку свой курильщик и своё время. Вирджиния от амфоры вполне нормальный проходной табачок. Покурил и забыл. Зачем сравнивать с другими производителями?
"Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина. Во всех других случаях он предпочитал молитве усмешку, многотомному исследованию веселый фельетон. " И.Эренбург

#169 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 August 2017 - 08:29 AM

Прочитать сообщениеDajkon, 23 August 2017 - 08:16 AM, написал:

А что тут улавливать. Каждому табаку свой курильщик и своё время. Вирджиния от амфоры вполне нормальный проходной табачок. Покурил и забыл. Зачем сравнивать с другими производителями?
Да хотя бы цена качество ! Ну и что бы на грабли не наступить

#170 Dajkon

Dajkon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationМосква и Московская область

Опубликовано 23 August 2017 - 11:51 AM

Возможно это и флуд, но о каких граблях может быть речь? Пробовать все обязательно самому. Табаки меняются, как внутри линейки, так и у разных производителей. Когда-то курил старую амфору красную. Мне нравилось. Сегодня курить ее не могу, а вот оригинальная самое то. Для меня. Другим может совсем не понравится. Так что по отзывам можно ориентироваться ароматов или нет. Так думаю.
"Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина. Во всех других случаях он предпочитал молитве усмешку, многотомному исследованию веселый фельетон. " И.Эренбург

#171 Elvin

Elvin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:
  • LocationГород первого салюта

Опубликовано 23 August 2017 - 05:17 PM

Стало интересно узнать, что у Амфоры ещё может быть достойного помимо VB. Так вот информация примерно везде одинаковая: в составе вирджиния, берли, ориенталы и кентуки. Только ароматизацией отличается. Это что получается, одна и та же дивчина под разным парфюмом ? :neznau
Пить не брошу, но курить буду!!!

#172 Dajkon

Dajkon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationМосква и Московская область

Опубликовано 24 August 2017 - 06:36 AM

Немного не так. Составляющие одни, а пропорции разные. Пробовать стоит все и делать выводы. Попробуйте оригинальную смесь. Мне понравилась.
"Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина. Во всех других случаях он предпочитал молитве усмешку, многотомному исследованию веселый фельетон. " И.Эренбург

#173 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2017 - 07:10 AM

... собственно, сейчас и у других не лучше, но по такой цене стоит пробовать,и, возможно, даже выбрать для себя.

#174 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 August 2017 - 02:04 PM

Прочитать сообщениеСаид, 24 August 2017 - 07:10 AM, написал:

... собственно, сейчас и у других не лучше, но по такой цене стоит пробовать,и, возможно, даже выбрать для себя.
Табак отлежался в мытой шайбе от педерсонов и приятный аромат пропал Остался только противный запах после покурки
Все думал на что же похоже А похоже на дешевую приму или памир которыми в армии закормили

#175 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2017 - 02:13 PM

Нежный ты наш :lmao

#176 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 August 2017 - 02:55 PM

Прочитать сообщениеСаид, 29 August 2017 - 02:13 PM, написал:

Нежный ты наш :lmao
Нее.. Не в том дело Не должно сейчас такой хурмы быть в табаке тем паче трубочном ! Хочешь отравы купи ... даже не знаю что и посоветовать похожее Такого нет и в сигаретах :k4 :k4

Изменено: silver, 29 August 2017 - 02:59 PM


#177 Elvin

Elvin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:
  • LocationГород первого салюта

Опубликовано 29 August 2017 - 06:06 PM

Ничего сигаретного в VB не заметил. У меня табак не изменился.
Пить не брошу, но курить буду!!!

#178 silver

silver

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 August 2017 - 06:54 PM

Прочитать сообщениеElvin, 29 August 2017 - 06:06 PM, написал:

Ничего сигаретного в VB не заметил. У меня табак не изменился.
Это даже и не сигаретное Не знаю что Трубка провоняла жуть как ! Обычно сунул трубу в рот и без прикуривания чувствуешь вкус
Так вот и был изумлен что вышло так

#179 Rodjer

Rodjer

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2017 - 08:23 PM

Джентльмены,
Мое мнение по Амфоре Virginia Blend- нормальный "мужской" табак. Курить его постоянно конечно трудно на 2-4 раза в неделю вполне у меня идет под настроение..На запах в трубке от него не жалуюсь- нет его..

#180 Dajkon

Dajkon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationМосква и Московская область

Опубликовано 30 August 2017 - 08:40 PM

"Мужской" или нет характеристика довольно не конкретная. Легкий табак. Не жаркий и не кусачий. Вкус довольно плоский, но и на такой есть любители. Сермяжности и махорочного духа не почувствовал.
"Учитель утверждал, что серьезно, академически, проникновенным голосом или приводя библиографию, можно говорить лишь о способах обкуривания трубок, о различных манерах плеваться, со свистом или без свиста, о построении ног неповторимого Чаплина. Во всех других случаях он предпочитал молитве усмешку, многотомному исследованию веселый фельетон. " И.Эренбург