Перейти к содержимому


Paul Olsen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
191 ответов в теме

#1 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2002 - 06:00 PM

                    Намедни прикупил себе баночку смеси Paul Olsen Pistachio Premium Blend (так называемую Ольсеновскую фисташку...). Смесь Изумительна!
Насколько я знаю-Поль Ольсен это один из основных "смешивальщиков" компании ACP. Кажется это один из лучших табаков, которые я дегустировал. Сладок и ароматен... Жалею, что не пробовал оную смесь раньше...                    
Ровного нагара!

#2 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2002 - 06:00 PM

                    Ну так где это счастье дают то?  Я тоже хочу приобщится.smile.gif Да, ещё как она на вид? Ну там нарезка..и т.д.                    
Густого дыму!

#3 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2002 - 06:00 PM

                    Я брал в Мостексе (хотя есть и на Таганке) но на таганке-250 рублёв, ежели не ошибаюсь, а в Мостексе-165 рублёв: почувствуй разницу. Табак очень сладок и приятен на вкус, нарезка-типичная для АСР-не крупная. Сам табак не переувлажнён, курится горячо. Ежели чего останется до наших следующих встреч-обязательно принесу продегустировать. Хотя глубоко сомневаюсь, что что-то останется. Уж дюже хорош, да сейчас только его и курю... ;D                    
Ровного нагара!

#4 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2002 - 06:00 PM

                    Я брал в Мостексе (хотя есть и на Таганке) но на таганке-250 рублёв, ежели не ошибаюсь, а в Мостексе-165 рублёв: почувствуй разницу.


Exxy, адрес Мостекса не подскажешь? Искал у Виктора Акишкина, такого магазина не числится (или просто не указно название).                    
С уважением,
Камынин Андрей

#5 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2002 - 06:00 PM

                    Мостекс-это не магазин. biggrin.gif  Это одни из импортёров трубок и табака в Россию, (аналог-Авалон Трейд).  Это офис, а от них уж по магазинам. В розницу не торгуют, как я понимаю. Просто заезжал к ним забрать  Рождественский табак от АСР (заказывал аж за 3 месяца!) Ну и отоварился по-малому заодно...  ;D Кстати Рождественский табак есть в продаже в Магазинчике на верхнем этаже Галлереи Актёр. Цена- что-то около 1400 р за 100 г.
тел. Мостекса - 268 1544.                    
Ровного нагара!

#6 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Мостекс-это не магазин. biggrin.gif  Это одни из импортёров трубок и табака в Россию, (аналог-Авалон Трейд).  Это офис, а от них уж по магазинам. В розницу не торгуют, как я понимаю. Просто заезжал к ним забрать  Рождественский табак от АСР (заказывал аж за 3 месяца!) Ну и отоварился по-малому заодно...  ;D Кстати Рождественский табак есть в продаже в Магазинчике на верхнем этаже Галлереи Актёр. Цена- что-то около 1400 р за 100 г.
тел. Мостекса - 268 1544.

Скока скока Рождественский там стоит??
Может я не о том подумал. Я вот брал в Колибри на Курской My Own Christmas Blend от P.Olsen за 800р 100гр.
И насчет Мостекса хочу спросить. Ты у них оптом берешь? Можно к ним как нить втереться в доверие?
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#7 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Скока скока Рождественский там стоит??
Может я не о том подумал. Я вот брал в Колибри на Курской My Own Christmas Blend от P.Olsen за 800р 100гр.
И насчет Мостекса хочу спросить. Ты у них оптом берешь? Можно к ним как нить втереться в доверие?



Это не тот Рождественский. Это не My Own C.B. Это совершенно другой табак. Вытянутая белая овальная 100 г. банка с изображенным курящим восточным мужиком. Это не Ольсеновский табак, а ПетЕрсеновский (АСР).
Про рождественские табаки писали в журнале Табачная Лавка № 1 / 2001  с. 83 (тот что с М.Казаковым на обложке).
Насчёт Мостекса: оптом я у них не беру. Не торговец...
В принципе втереться в доверие можно ;D особливо ежели покупаешь у них дорогую трубку (да и цена там ниже-нет посреднических и торговых наценок). Планирую поехать к ним запастись в начале февраля. (Взять оптом фисташки! ;D Много Фисташки... ;D ;D Очень много фисташки... ;D ;D ;D)                    
Ровного нагара!

#8 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 10 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE



Это не тот Рождественский. Это не My Own C.B. Это совершенно другой табак. Вытянутая белая овальная 100 г. банка с изображенным курящим восточным мужиком. Это не Ольсеновский табак, а ПетЕрсеновский (АСР).
Насчёт Мостекса: оптом я у них не беру. Не торговец...
В принципе втереться в доверие можно ;D особливо ежели покупаешь у них дорогую трубку (да и цена там ниже-нет посреднических и торговых наценок). Планирую поехать к ним запастись в начале февраля. (Взять оптом фисташки! ;D Много Фисташки... ;D ;D Очень много фисташки... ;D ;D ;D)

Пасиб за разъяснение. А то я уж подумал, что какие же безсовестные продавцы бываютwink.gif
Возьми, плз, с собой в Мостекс, ладно?
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#9 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Не откажем ...

Дык, ежели они оптовые торговцы, может и купить у них кучу фисташек на всю компанию? А то, я смотрю, тут уже много желающих образовалось. Да и я, почитав Ваши, Ехху, облачённые в слова эмоции относительно фисташек, прямо воспылал желанием приобрести этого табачку!  ;) Тоже вот просюсь в вашу компанию ехать в Мостекс...  :P                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#10 AndreyK

AndreyK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2002 - 06:00 PM

                    А мне вообще интересно, что там кроме фисташки есть  ???                    
С уважением,
Андрей Казаков

#11 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2002 - 06:00 PM

                    Ну если честно на банку Фисташки и Корицы, а то и на пару(каждой) я бы подписался и без пробы. Не велика сумма. А попадание в неудачный табак маловероятно. Да что то вкусы у меня сдвигаются потехоньку, зима или старею.  ;D Так если будешь себе брать ... возьми. Деньги сразу подвезу куда скажешь. А то и с тобой съежжу, если скажешь когда.                    
Густого дыму!

#12 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2002 - 06:00 PM

                    Exxy, огромное спасибо за принесенную фисташку. Это чудо, просто клас  :D. Еще раз спасибо и почтительный земной поклон. Я ушел пораньше, там в банке ее хоть осталось? wink.gif                    
С уважением,
Камынин Андрей

#13 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Exxy, огромное спасибо за принесенную фисташку. Это чудо, просто клас  biggrin.gif. Еще раз спасибо и почтительный земной поклон. Я ушел пораньше, там в банке ее хоть осталось? wink.gif


Да на здоровье! Главное что понравилось!  :pipe
Мне ещё даже на пару прокурок осталось  :beer  ;D ;D                    
Ровного нагара!

#14 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2002 - 06:00 PM

                    Вчера проезжал мимо Гаваны, есенно остановился зашел,
Первый вопрос (не надо угадывать) был про фисташку, она у них была! но давно, что даже цену не помнят.А жаль!
Больших белых банок, (Big Alex инфа для тебя),который жаркий, и которым ты в конце угощал я блин забыл как он называется (а ведь вертел в руках) там немеренно, какие хочешь номера.Короче все поняли про что я? Буду признателен если напомните остолопу(это мне) как он называется.                    
...кашляю от сигарет

#15 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Вчера проезжал мимо Гаваны, есенно остановился зашел,
Первый вопрос (не надо угадывать) был про фисташку, она у них была! но давно, что даже цену не помнят.А жаль!
Больших белых банок, (Big Alex инфа для тебя),который жаркий, и которым ты в конце угощал я блин забыл как он называется (а ведь вертел в руках) там немеренно, какие хочешь номера.Короче все поняли про что я? Буду признателен если напомните остолопу(это мне) как он называется.


Фисташку часто встречал на Таганке, причём мне её как-то настоятельно рекомендовали, а я отказывался, сдуру.
A Big Alex приносил табак от Poul Ilsted. А вот как называется сама смесь-сам забыл. Что-то из двух слов. :-/
                    
Ровного нагара!

#16 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2002 - 06:00 PM

                    А на Павелецкой есть фисташка. И еще чего-то от Ольсена, то-ли ваниль, то-ли не помню. Цена лихая, правда - 280р.                    
Good smoking.

#17 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    Сегодня был на Белорусской,в палаточке целых 4 вида Ольсенов.Ну,ваниль и черри все понятно,а вот два других-кажется "Юбилей" и ,если не ошибаюсь,"Cinnamon"(?).Долго стоял,но так и не решился без предварительной консультации со знатоками.                    
Бестовых всем регардов!

#18 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Сегодня был на Белорусской,в палаточке целых 4 вида Ольсенов.Ну,ваниль и черри все понятно,а вот два других-кажется "Юбилей" и ,если не ошибаюсь,"Cinnamon"(?).Долго стоял,но так и не решился без предварительной консультации со знатоками.


А чего они там стоят?                    
С уважением,
Камынин Андрей

#19 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE



А чего они там стоят?


По 170 родных 50 гр.банка.                    
Бестовых всем регардов!

#20 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Сегодня был на Белорусской,в палаточке целых 4 вида Ольсенов.Ну,ваниль и черри все понятно,а вот два других-кажется "Юбилей" и ,если не ошибаюсь,"Cinnamon"(?).Долго стоял,но так и не решился без предварительной консультации со знатоками.


Я взял Юбилеумс, но так как пока много открытых табаков, которые нужно ещё докурить, то поку что его не открывал. Открою-сообщу, хотя боюсь, это будет ещё не скоро.                    
Ровного нагара!