Перейти к содержимому


Анонс:


  • Закрыто Тема закрыта
15 ответов в теме

#1 Sem

Sem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 14 June 2005 - 04:02 PM

В четверг открывается магазин сигар и трубок Davidoff на красноармейской.
информация от работников магазина.......
Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич.
По-моему, дело — табак!
Совершенно справедливо. Закуривай, ребята!

#2 D._Kornev

D._Kornev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2005 - 06:46 AM

Шо, опять?
С уважением,

Д. Корнев

#3 GVA

GVA

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2005 - 05:33 AM

посмотрим шо оно будет ...
smoke.gif  
трубакуры всех стран объединяйтесь!
БУДЬМО!

#4 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 17 June 2005 - 12:31 AM

Сергиус подтвердил открытие. Большое количество сигар Давыдофф и трубок по $300-400. Табак пока не завезли, обещают на днях. Продавцы - серьезные взрослые тетки. Посещу их на следующей неделе, когда они подвезут табаки и опомнятся от открытия.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#5 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 17 June 2005 - 12:52 PM

Посещал, не доволен, и капиталист там голимый cool.gif  
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#6 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 18 June 2005 - 08:26 AM

Был там сегодня. Сказал пару умных фраз. Приняли как самого дорогого гостя. Жаль, что сигарой не угостили. wink.gif

Все у них с крайне завышенными ценами, даже если учитывать накрутку за бренд. Исключение составляют сигары Davidoff (от $4 за сигары, не сигариллы), хотя были и несколько сортов Диминиканы. Видимо акцент они делают на сигары, а все остальное просто антураж. Антураж - это крайне звышенные по цене хьюмидоры, сигарные аксессуары и трубки. Все это от Davidoff.

Для примера, самая простая гильотина за $3 с нашлепкой Davidoff стоит уже $65. Разница в цене в 20 (!) раз. Я уж не говорю о гильотинах более взрослых. Простейшая сигарница из нержавейки на одну сигару стоит больше $100.

Трубки самые дешевые - больше $200. Самые дешевые - это сандбласт, классическая форма и некоторые дефекты. Гладкие трубки уже от $300, хотя дефекты тоже имеют место быть. Рисунка бриара не заметил даже на трубках дороже $500, и формами эти дорогие трубки не блещут и сверловкой и конечной обработкой. В общем, стенд с примерно сотней трубок стоит видно для того, чтобы показать какие дорогие у них трубки. Тамперы из нержавейки от Davidoff от $130.

Табака трубочного там вообще нет пока. Но даже если будет - он не самый хороший. wink.gif
Из обслуги - один разумный и знающий менеджер, видно управляющий магазином. Пару девушек пустышек. Управляющий восточными отделениеми Davidoff говорящий на русском довольно неплохо видимо сопровождает магазин в первые недели открытия.

РЕЗЮМЕ: Еще один дорогой магазин-визитка, который закроется в течении пары лет (слишком дорогая аренда в этом месте), если ценовая и маркетинговая политика не изменится. Либо если любители сигар Киева перестанут покупать Кубу и все дружно перейдут на Davidoff. smile.gif

На этом все! (апплодисменты)  
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#7 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 18 June 2005 - 10:15 AM

Есть апплодисменты!!!
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#8 Sergius

Sergius

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2005 - 02:38 PM

Георг, не согластен я с тобой полностью. Цены там высокие не от того, что магазин такой, а от того, что Davidoff, таки, марка не из дешёвых. И в стране с самой высокой плотностью Майбахов на душу населеният он (магазин) будет чувствовать себя прекрасно. Ну а если бы открывали "визитку", гораздо логичнее было бы сделать это в каком-нибудь "Магдарине" или "Глобусе".
Сам сравнивал цены с Davidoff of Geneva NY. Разница не в пользу магазина на Мэдисон авеню smile.gif


Табака трубочного там вообще нет пока. Но даже если будет - он не самый хороший.

Понимаю, что это тема для отдельного топика, но Davidoff Oriental и Davidoff English Mixture считаю одними из самых лучших смесей с Латакией (лучше только чистая  smile.gif  ). Ну а в том, что на эти табаки цена у нас несусветная виноват сам знаешь кто.
Эх... Патронов маловато...

#9 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 19 June 2005 - 02:51 PM


Цены там высокие не от того, что магазин такой, а от того, что Davidoff, таки, марка не из дешёвых.


Посмотрел на приведенную ссылку и понял, что ты таки прав в вышеотмеченной цитате. Но все же, думаю, не приживутся они тут с этими ценами.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#10 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2005 - 03:11 PM


Рисунка бриара не заметил даже на трубках дороже $500, и формами эти дорогие трубки не блещут и сверловкой и конечной обработкой

Светлые трубки у них имеют натуральный финиш- т.е они не морят их а просто полируют и карнаубят. После курения грэйнс становятся более яркими и выраженными. Формы у них классические- там и блестать нечем по определению.
Говоря о диффектах дерева- сендпиты-это не диыффект- это включение которое кроме как эстетически не влияет на курительные свойства. диффектом считают трещинки, каверны, свилины итп. Обычно в таких местах ставят шпатлёвку- не думаю что Давидофф будет заниматься этим на трубках выше 100й серии. А рисунок - как раз таки там очень хороший бриар- тонкие и прямые волокна-это то что надо искать в трубках для равномерного сухого  и холодного курения- а яркие и веером разбросанные  -это конечно может быть и красиво ( хотя у всех свои вкусы)- но куриться будет немного горячее. Чем больше светлых волокон- тем плотнее древесина и соответственно впитывание влаги и теплообмен более затруднённые.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#11 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 20 June 2005 - 12:58 AM

Алексей, там не было ни одной (!) трубки, за которую я был бы готов отдать хотя бы $100 даже за неморенные трубки.  Ну никакого рисунка, никакого вообще! И формы там были скорее неклассические. Например, была одна за $600, светлая без морилки, чем то напоминала мою кобру, но с обрезанной и нессиметричной (!) камерой, т.е. стенки камеры были разной толщины. А в трубках за $200-300 заметил в паре трубок щель между мундштуком и трубкой. Внимательнее не присматривался ибо повторяю, ни за один из них я не хотел бы иметь дома, даже по нормальной цене. Я даже не буду искать их на аукционах или магазинах - ну обломали они меня плотно и надолго...

Повторяю, они приняли меня как родного и мне хотелось что-то приятное им сказать по поводу трубок... Очень приятные ребята, а трубки - нет. Это все, конечно мое имхо. smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#12 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 20 June 2005 - 03:10 AM

В субботу вместе с братом и Женей Богдановым мы тоже заходили в этот магазин.
Впечатления от трубок остались весьма сдержанные.
Удалось выяснить, что красная серия, покрытая слоем отличного лака, по-прежнему выпускаются во Франции, если на ошибаюсь, на фабрике Chacom.
Бласты и ряд с натуральным финишем производятся в Италии, на фабрике Gigi.
Планируется расширение ассортимента трубок - в обозримом будущем в магазине могут появиться английские трубки Ferndown (L.Wood).
Открытие магазина в Киеве - безусловно событие. До сих пор ни одна западная компания, предлагающая табачные изделия, не отважилась открыть здесь свой фирменный магазин.
Насколько удачным будет этот эксперимент, судить сложно - конкурентов мало, но они весьма серьезные. smoke.gif
С уважением, Дмитрий

#13 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 20 June 2005 - 03:16 AM


Открытие магазина в Киеве - безусловно событие.


Как раз это мое громко высказанное замечание и сделало их очень радушными. Безусловно, это событие. И кто должен был сделать это, как не Зино Давыдофф, который родился в Киеве. Будет очень жаль, если они уйдут с рынка. Хотя, я думаю, что они вряд ли уйдут. Могут изменить свои позиции на рынке, но не уйдут.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#14 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2005 - 08:54 AM


который закроется в течении пары лет (слишком дорогая аренда в этом месте)


Будет очень жаль, если они уйдут с рынка.


  biggrin.gif  Вы думаете, сделая вложение они ошиблись? Мало вероятно umnik.gif  Не такая уж дорогая аренда. Вполне возможно это помещение их собственность - не зря так долго открывались   wink.gif  Мне кажется им наоборот надо раширяться. И нужна реклама, статьи,  передачу заказать, пару сюжетов по ТВ. Я не читал последнюю редакцию Закона « О рекламе», но я думаю всё решаемо. Надо народу прививать «правильное курение» и всё пойдёт. smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#15 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2005 - 06:58 PM


Georg, дата сообщения:  Jun 19 2005, 10:58 PM
Алексей, там не было ни одной (!) трубки, за которую я был бы готов отдать хотя бы $100 даже за неморенные трубки.  Ну никакого рисунка, никакого вообще! И формы там были скорее неклассические. Например, была одна за $600, светлая без морилки, чем то напоминала мою кобру, но с обрезанной и нессиметричной (!) камерой, т.е. стенки камеры были разной толщины. А в трубках за $200-300 заметил в паре трубок щель между мундштуком и трубкой. Внимательнее не присматривался ибо повторяю, ни за один из них я не хотел бы иметь дома, даже по нормальной цене. Я даже не буду искать их на аукционах или магазинах - ну обломали они меня плотно и надолго...

Повторяю, они приняли меня как родного и мне хотелось что-то приятное им сказать по поводу трубок... Очень приятные ребята, а трубки - нет. Это все, конечно мое имхо. smile.gif

Мне трудно судить о том. что я лично не видел- трубки от Давидофф я конечно встречал- я имею ввиду конкретный ассортимент в Киеве.
Разная толщина стенки-это не аномалия- присмотритесь к блофиш форме- тоже разная, а курится просто великолепно, особенно есле её сделал Такутоми. Так же ассиметричные ( по стенкам ) трубки встречаются у очень многих Мастеров- от Матцхольда до Элтанга и Бо Норса. Главное что бы не совсем тонкой была меньшая по толщине стенка- а температура в бриаре при правильном курении примерно на одинаковую глубину уходит- так что "лишнее" дерево не мешает.
Говоря же о сочлинениях- часто от неправильной влажности ( например перелёт в самолёте) мундштук выперает из трубки- это поправимо. Есле же это по жизни- то это конечно просто срам и стыдsad.gif
Говоря же о рисунке- что то слабо верится,что его нет. Есле трубка из плато или кроскат блока- то какой-никакой рисунок будет. Есле только они в Киев не привезли то.что больше нигде не продалось- но и это сомнительно. Вобщем сдесь я теряюсь в догадках. В Италии и ненайти бриара с рисунком-это надо постораться smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#16 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 21 June 2005 - 01:31 AM

Благодарю за пояснение ассиметричности. Понял.


Говоря же о рисунке- что то слабо верится,что его нет.


Это просто я не так выразился. Нет рисунка, это значит, что нет хоть какого то подобия пламени. Просто я ожидал, что трубки дороже $500 должны иметь хоть какое то подобие пламени, упорядоченного рисунка бриара.

Вот с Dunhill у меня есть четкое ощущение того, что трубки мне нравятся и мне лишь нужно время для созревания на несколько трубок Dunhill. Т.е. они знают что такое трубка и как ее оценивать.

А с Davidoff создалось впечатление, что он крайне завышает розничную стоимость своих трубок и при этом не очень разбирается на что какие цены ставить.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото