Перейти к содержимому


Thomas Radford


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2002 - 06:00 PM

                    Смотрел на табакерке информацию по табакам и наткнулся на Thomas Radford Sunday's Fantasy. Вспомнил, что продается он радом с моей работой на м. Электрозаводская. Стоит там около 120 руб. 50г. банка. На табакерке написано, что в смесь входят Virginia, Black Cavendish и ориентальские табаки.
Вот мне интересно как сам табачок? Кто нибудь курил.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#2 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 11 February 2002 - 06:00 PM

                    Я пробовал однажды. Уже плохо помню. Он чем-то ароматизирован, кажется что-то цветочное, но вкус табака достаточно натурален. Нарезка средняя, ближе к крупной.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#3 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2002 - 06:00 PM

                    Вообще-то есть уже такой топик. И там именно этот табак и обсуждали.                    

#4 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Вообще-то есть уже такой топик. И там именно этот табак и обсуждали.

Вообще-то нет времени все просмотреть, поэтому я мог и пропустить это обсуждение.
Спасибо за то, что тыкаете носом в собственную лужицу, но былобы просто здорово, если Вы написали не только что этот табак уже обсуждался, а еще и где он обсуждался.
Заранее благодарен.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#5 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2002 - 06:00 PM

                    Извините, забыл ножкой шаркнуть. Как ни странно, именно в этом разделе ТАБАК обсуждался . И топик так и называется Tomas Radford                    

#6 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Извините, забыл ножкой шаркнуть. Как ни странно, именно в этом разделе ТАБАК обсуждался . И топик так и называется Tomas Radford

Спасибо, я действительно оплошал  :-[
Админ, наверно следует убрать открытый мною топик                    
С уважением,
Камынин Андрей

#7 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 06 May 2002 - 06:00 PM

                    В Питере начались перебои с Radford's Old Scotch, поэтому вопрос - кто-нибудь может посоветовать аналогичный по крепости и вкусу табак, при этом желателен сладковатый запах для окружающих.                    

#8 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2002 - 06:00 PM

                    На днях прикупил баночку сабжа,и обратил внимание,что наверху стоит эмблема Лондонского пайпклуба и написано "Одобрено членами Лондонского..." ну и т.д. О как! А табачок,имхо,слабоват. 1,максимум 2 по МВ.                    
Бестовых всем регардов!

#9 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

В Питере начались перебои с Radford's Old Scotch, поэтому вопрос - кто-нибудь может посоветовать аналогичный по крепости и вкусу табак, при этом желателен сладковатый запах для окружающих.


Не знаю почему, но этот табак мне напоминат Captain Black  в белой пачке...

p.s. И лично мне "старый скотч" не оччень понравился, уж больно "надухарен"  :(
                    

#10 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2002 - 06:00 PM

                    Я купил сегодня Classic Port. Как написано на упаковке листья вымачиваются в ручную в Vintage Port. Запах +++++. Очень благородный как сказл мой гл.Бух -женщина не любящая табачный запах. Аж слюни текут. Крепость 3-2 по МВ. Послевкусие очень похоже на портвейн, к сожалению с Винтаж сравнить не могу.

Если говорить о Воскресной фантазии то мне показалось что слишком легкий для такого количества цветочного аромата. Нет тонкости.                    

#11 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2003 - 06:00 PM

                    Thomas Radford Sunday's Fantasy?
Cтоит ли с ним возитьса? И какой он крепости (До средней дотягивает)? И орент табак сильно чувствуетьса или нет?
И еще, различаетьса ли английское производство этого табачка от немецкого по лицензии?                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#12 ildus_k

ildus_k

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2003 - 06:00 PM

                    Замечательный, сладенький табачок. Ориентальных табаков мною в нем замечено не было.                    

#13 Tanelorn

Tanelorn

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2003 - 06:00 PM

                    Пол- банки Sunday's Fantasy выкурил с удовольствием, но потом как-то остыл к нему. Нашел ему заменитель в качестве MBarren Black Ambrosia.
Не знаю, что и сказать. Табак сравнительно качественный, но для ежедневной смеси лично мне не подошел. :smoke                    
Когда весь табак выкурен, трубка возвращается к нему. Он очищает ее и пепел складывает возле центрального алтаря.

#14 Trixter

Trixter

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2003 - 06:00 PM

                    Табачок приятный, ненавязчивый цветочно-сливочный аромат (сливочный - это как раньше был такой привкус в сигаретах Кемел, видимо, как раз ориентальные табаки его дают). Запах нерезкий (в отличие от смесей МБ), легкий. Для постоянного курения вряд ли, а вот в качестве утреннего вполне хорош. Словом - Sunday Fantasy, все этим сказано.                    

#15 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2003 - 06:00 PM

                    Кстати, мне он не показался таким уж легким wink.gif Скорее 2 или даже 3 по MB  ;D                    

#16 Dmitri

Dmitri

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2002 - 06:00 PM

                    Пкупил сегодня SundaY"s Fahtasy на мой взгляд более чем достойный утренний табак легкий с очень приятным, цветочным вкусом и запахомsmile.gif                    

#17 jazz

jazz

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2002 - 06:00 PM

                    Да, "фантазия" неплохо табачок. Хотя при курении подмечена некоторая горечь. Сродни петерсоновскому "Дубу". :-/                    

#18 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 23 June 2004 - 07:33 PM

Купил недавно в "Гаване" (Москва) трубочку Radford's Selection #5. Там она позиционирована как английская, хотя ни на коробке, ни на трубке нет упоминания страны-изготовителя. Шрифт надписи "Radford's" в точности совпадает со шрифтом на табаке Thomas Radford Sunday's Fantasy, что наводит на мысль о причастности Алоиса Пешля (Германия) к данному бренду. Толковой ссылки в Googl'e не нашел.
Кто-нибудь что-нибудь знает об этих (Radford's) трубках? Киньте ссылку.

C уважением, Сергей

#19 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2004 - 08:54 PM

Имя английское, используется немцами как торговая марка "клубных", в маркетинговом понимании, самых разных товаров. Маркетологи придумали такую форму "пайп клубов" в форме списка рассылки адресной рекламы. Издаётся газета-каталог. Трубки под этим брендом заказываются на разных фабриках, в том числе в Ст Клод от Вutz Сhoquin и Chacom, в Дании у Нординга... Производитель не афишируется.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#20 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 24 June 2004 - 03:01 AM


hot Дата Jun 23 2004, 06:54 PM
Имя английское, используется немцами как торговая марка "клубных", в маркетинговом понимании, самых разных товаров. Маркетологи придумали такую форму "пайп клубов" .....

Спасибо, hot!
Действительно, на коробке указано "Approved by Members of the Pipe Club of London/ England". Это единственное, кроме значков и надписей "Radford's". Кстати, эта же надпись ("Approved by Members of the Pipe Club of London/ England") и на банке табака Thomas Radford Sunday's Fantasy.
С уважением, Сергей