Перейти к содержимому


Virginia #22


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2005 - 08:46 AM

McClelland Matured Virginia: No. 22
McClelland Tobacco Company

A balanced blend of Eastern and Middle Belt Virginias aged in cakes to develop their natural sweetness. A zesty tobacco with rich undertones, coarse-cut to smoke on windy days outdoors but easily rubbed out to suit any occasion.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2005 - 08:50 AM

Крепость : 4
Влажность : 7
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 6
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Virginia blend. Некрепкий табак. Флейк, пластины неправильной формы и разного размера. Упакован в пятидесятиграммовую банку. Влажность, на мой взгляд, чуть выше нужной. Не ароматизирован, но с сильным запахом. Именно с запахом, назвать это ароматом у меня язык не поворачивается. Долго не мог понять, чем же пахнет. Судя по прочитанным мною обзорам, не я один столкнулся с такой проблемой. Вот несколько запомнившихся вариантов: «прокисшее сливовое варенье», «подгнившие груши» и даже «кетчуп». Такие определения не казались мне точными, но потом я вспомнил: так пахнет яблочная брага. С некоторым страхом набив трубку (к слову, разминается и набивается табак легко) и прикурив, с облегчением обнаружил, что при курении уксусно-кислый запах не ощущается. Запах таки превращается в аромат, впрочем, не без кислинки, но на сей раз приятной. Вкус кисло-сладкий, острый, не меняется на протяжении курения. Средняя температура и темп горения. К этому табаку определенно нужно привыкнуть, после первой трубки я было решил, что табак интересный, но не мой. К середине банки я был в этом уже не так уверен. Докурив банку, раздумываю, не купить ли еще одну.

Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 11 July 2011 - 06:05 PM

Да, запах уксуса сразу после открытия банки обескураживает. Но потом.. всё нормально. Пока всё как по написаному: "К этому табаку определенно нужно привыкнуть, после первой трубки я было решил, что табак интересный, но не мой. К середине банки я был в этом уже не так уверен." Банку пока не докурил.  Кислинка, да, интересная присутствует. Но... не знаю... Мой - не мой?!  
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2011 - 06:20 PM


Но... не знаю... Мой - не мой?!

Не-не... Не Ваш! От  уксуса можно  и язву  желудка схлопотать...