Перейти к содержимому


Peter Matzhold


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#21 Pipe & Tea

Pipe & Tea

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2008 - 01:27 PM

Наум, неточности. Петер не попал только на прешоу, в первый день шоу он уже был с трубками. Назад он не увёз практически ничего, насколько мне известно.


Трубки делает только гладкие.

Бласты у него появились относительно недавно, это ещё старая информация.

#22 Alexxx2n

Alexxx2n

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2008 - 01:55 PM


периода юности "жопа"

Посмотрел laugh.gif .Видно,где у него эта юность играла...Это,в общем-то,не то что я имел в виду под трубками мастера biggrin.gif .А если присовокупить коммент Рыча по поводу глаз на ней и пофантазировать на что похож лого мастера,то и вообще,вообще...
Наум! А нельзя ли

две периода зрелых работ
в студию ? Буду очень Вам признателен.

#23 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2008 - 01:58 PM

Я не видел его в субботу, Марк.  Но могу и ошибаться... Насчет непроданных трубок ... В воскресенье говорил с ним подробно.  Небритый, злой и пахнущий перегаром...  Стол ломился от трубок где-то в 2 часа пополудни, т.е. за пару часов до закрытия.  Сам Мацхолд жаловался, что из-за слабого доллара он ничего не может продать.

P.S. У меня никак не доходят руки снять трубки, которые ХОЧУ отснять.  Не обещаю.   cool.gif   Только что закончил снимать Вигенов.  Через пол-часика выставлю.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#24 Питбуль

Питбуль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2008 - 02:30 PM

У всех мастеров сейчас проблемы с продажей,но,думаю,хуже всех "высоко-средним" хай-грейдерам-Мацхолду, Формеру, Илстеду, Баллеби, Барби.

#25 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 August 2008 - 02:55 PM


Питбуль, дата сообщения:  Aug 23 2008, 12:30 PM
У всех мастеров сейчас проблемы с продажей,но,думаю,хуже всех "высоко-средним" хай-грейдерам-Мацхолду, Формеру, Илстеду, Баллеби, Барби.

А Вы их диллер? В какой стране? Я просто пытаюсь понять основание такого безапеляционного суждения...  

#26 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2008 - 02:57 PM

Илстед - это ultra-high грэйд.  Барби и Баллеби - это серьезный high-grade.  Формер - это отдельная история, но об этом уже много говорилось, поглядите в его теме, если интересно.  А проблем ни у кого с продажами нет, если цены дилерами просятся нормальные.  Когда дилер, или мастер, или и тот и другой теряют чувство реальности, начинаются прoблемы с продажами... dry.gif  smoke.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#27 Питбуль

Питбуль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2008 - 03:09 PM

Нет,я не диллер. Выразил я не безапеляционное суждение , а только свое личное мнение . Основание - личный 30 летний опыт.

#28 Питбуль

Питбуль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2008 - 03:27 PM


Naum, дата сообщения:  Aug 23 2008, 12:57 PM
Илстед - это ultra-high грэйд.  Барби и Баллеби - это серьезный high-grade.  Формер - это отдельная история, но об этом уже много говорилось, поглядите в его теме, если интересно.  А проблем ни у кого с продажами нет, если цены дилерами просятся нормальные.  Когда дилер, или мастер, или и тот и другой теряют чувство реальности, начинаются порблемы с продажами...

С оценкой Барби и Б аллеби абсолютно с вами согласен. Илстед был очень хорош лет 15-20 назад  . Илстед сегодня -меня не радует.Это мое мнение,у вас может быть другое.Что касается чувства реальности-оно давно потеряно. ИМХО.

#29 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2008 - 11:15 PM

Да уж, Наум, с Илстедом ты того... погорячился, по моему.

#30 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 August 2008 - 01:25 AM


zyban, дата сообщения:  Aug 23 2008, 09:15 PM
Да уж, Наум, с Илстедом ты того... погорячился, по моему.

Боб, а можно поподробнее... Хотелось бы знать и Ваше мнение.

#31 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 01:52 AM

Илстеда к "ультра-хайгрейду" отнести сложно. Хоть и понятие это расплывчатое и растяжимое, а Илстед туда все равно не влазит.
Эстерваль периодически выкладывает на аукцион своих некуренных Илстедов. Причем, тех же, что он впаривает по 2.5 килоевров на своем сайте, я проверял. Уходят они в среднем за 500 эвро, и никогда больше 1000. Можно сколько угодно говорить о неповторимом стиле и неоценимом вкладе, но рынок свой приговор вынес...
При этом, попадаются у Илстеда совершенно сногсшибательные трубки. Как, впрочем, и у всех мастеров в сегменте "серьезного хайгрейда". Но каких то оснований выделять его, или ставить выше того же Баллеби, я не вижу.  sm_nenau.gif  

#32 Васильич

Васильич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1475 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 August 2008 - 03:25 AM


zyban, дата сообщения:  Aug 23 2008, 11:52 PM
Илстеда к "ультра-хайгрейду" отнести сложно. Хоть и понятие это расплывчатое и растяжимое, а Илстед туда все равно не влазит.
каких то оснований выделять его, или ставить выше того же Баллеби, я не вижу.  sm_nenau.gif

Спасибо, Боб за  полезную информацию.
Все логично. Вот только жаль, что даже естейтами  Илстеда  рынок  прямо скажем, "не перегружен". Например на  смокингах он появляется раз в 3-4 месяца и стоит от 450$ и до 1200... и выше (иногда).  Сейчас мне ближе мнение Наума. Лично мне, как курильщику, а не коллекционеру,  Илстед нравится  больше  Бангов, Хоновича не говоря уже о Мацхольде и, Баллеби.  Хотя  это только мое мнение  на сегодняшний день, а не анализ предпочтений рынка (этим пусть занимаются эксперты).

Изменено: Васильич, 24 August 2008 - 04:39 PM


#33 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 05:55 AM


Питбуль, дата сообщения:  Aug 23 2008, 01:09 PM
Нет,я не диллер. Выразил я не безапеляционное суждение , а только свое личное мнение . Основание - личный 30 летний опыт.

Петр Кириллович, очень интересно.. 30 летний опыт общения с Мацхолдом? Или с трубкой?? Немного отойду от темы.
Интересная цифра 30. Много раз встречал трубокуров с таким числом. -Я трубку курю 30 лет. Или, -Я уже 30 лет с трубкой. Тридцать лет назад я не курил вообще, но о трубках знал по табачным ларькам. Покупал жвачку за 50 копеек, заодно и на трубки поглазею. Меня в табачный магазин не пускали потому как молодой ещё.. Так вот интересно, как и где можно было купить мастеров Банг или Мацхолда живя в Москве. В комисионках из под полы, можно было купить только станвелл, если повезёт?  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#34 Alexxx2n

Alexxx2n

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 06:00 AM

  Господа!Ничего,если я напомню название  темы?

Питер Мацхолд и его трубки.

#35 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 06:12 AM

Алексей Владимирович, а что Вы волнуетесь так.. Не нужно ругатся, все вопросы нужные и по теме трубок Мацхолда.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#36 Alexxx2n

Alexxx2n

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 06:29 AM


а что Вы волнуетесь так

Из чего это следует?
Я просто поднял старую тему,т.к. трубки его очч приглянулись. "Имею потратить" до 400 евро,это будет самая дорогая трубка на сегодняшний день,поэтому не хотелось бы промахнуться.Трубка будет куриться(свои трубки потерял с багажем) и поэтому тоже не хотелось бы промахнуться. А в дополнение ко всему ограничен по времени и надо определиться где покупать трубку,что бы она была "на руках" до 24-го сентября? Я исчерпывающе ответил? mad.gif ?
По теме: а где бы его бласты посмотреть,не подскажете?
Спасибо за ответы Науму и Питбулю.

#37 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 06:39 AM

http://www.pipeshop.ru/index.php?descripti...tion=4713&is_l=
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#38 Alexxx2n

Alexxx2n

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 06:43 AM

  Это-то понятно,это-то претендент №1.Уж очень бласт шикарный на мой взгляд!Вот только интересно,он(Мацхолд) различия в цене от финиша по одному грэйду не делает?Т.е. "С" это 350 евро и точка? И это не только в ПайпШоп...

#39 Питбуль

Питбуль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 07:12 AM


FredPipo, дата сообщения:  Aug 24 2008, 03:55 AM

Петр Кириллович, очень интересно.. 30 летний опыт общения с Мацхолдом? Или с трубкой?? Немного отойду от темы.
Интересная цифра 30. Много раз встречал трубокуров с таким числом. -Я трубку курю 30 лет. Или, -Я уже 30 лет с трубкой. Тридцать лет назад я не курил вообще, но о трубках знал по табачным ларькам. Покупал жвачку за 50 копеек, заодно и на трубки поглазею. Меня в табачный магазин не пускали потому как молодой ещё.. Так вот интересно, как и где можно было купить мастеров Банг или Мацхолда живя в Москве. В комисионках из под полы, можно было купить только станвелл, если повезёт?

Конечно речь идет не о 30 летнем общении с Мацхолдом,а с трубкой. 30 лет назад в  Москве,конечно, Мацхолда и Банга не было,это только теперь начинают курить трубку с Мацхолда.Я начинал с Петерсона. Вообще из  Москвы можно было выехать в командировку Я ездил..

#40 Alexxx2n

Alexxx2n

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2008 - 08:09 AM


теперь начинают курить трубку с Мацхолда

Если это в мой адрес- то я таки начинал с Лоренцетти biggrin.gif .Хотя,конечно, 5-6 лет по с равнению с Вашими это не срок picon285.gif .