Перейти к содержимому


[ЮРПК] Подставка под трубки для членов клуба.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 04 August 2005 - 02:50 AM

Мое почтение, господа!
Приношу свои извинения за растяжку резины в этом вопросе, но не от меня это все зависит -- одни работники до сих пор ничего толком по цене сказать не могут ссылаясь на безумную занятость. Сегодня пойду на поклон к другим...
Итак, о подставке. Собственно речь ведется о создании подобных вещей:
user posted image
user posted image
Так как чертежей никаких не было, то я «снимал» их стараясь попасть в оригинал (фас, профиль в формате PDF), но возникли споры относительно расстояний между осями трубок, т.е. у меня они -- 4 см на трубку и я считаю, что этого вполне достаточно для среднестатистической трубочной коллекции. Если кто захочет поправить или (что еще лучше) «снимет» эти размеры с готовых подставок -- буду рад выслушать. smile.gif

P.S. К качеству чертежа претензии не принимаются!  biggrin.gif

Ну и самое главное: принимаются заявки!
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#2 arturoka

arturoka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2005 - 03:20 AM

А что? Очень даже симпатичная подставочка rolleyes.gif  А сколько она будет стоить?
user posted imageuser posted image

#3 woodpecker

woodpecker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2005 - 03:42 AM

Передние нижние подпорки стоят слишком близко к чашам, растояние надо увеличить.

4 см на трубку и я считаю, что этого вполне достаточно для среднестатистической трубочной коллекции 
Где Вы видели трубокуров с "среднестатистической трубочной коллекции "  biggrin.gif У каждого свои тараканы  biggrin.gif  На моих подставках (сомодельных) растояние 4 см между осями трубок, но я бы чувствовал себя более комфортно, если это было 5 см.
ЗЫ очень симпатично выглядит. А цена какая?
Человек сам кузнец своего геммороя!!!

#4 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2005 - 03:44 AM

Подставочка хороша, запишите меня в список желающих  smoke.gif  

#5 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 04 August 2005 - 04:11 AM


А сколько она будет стоить?

Самый важный момент я и не упомянул... По цене: мастера обещали уложиться в 500 р., точнее и конкретней пока ничего не могу сказать. В любом случае, даже если цена поднимется -- это будет дешевле, чем оригинал. smile.gif
На горизонте появились еще мастера, помимо тех, о которых я уже упоминал. Вот только когда я к ним выберусь...  sm_nenau.gif

Передние нижние подпорки стоят слишком близко к чашам, растояние надо увеличить.


На моих подставках (сомодельных) растояние 4 см между осями трубок, но я бы чувствовал себя более комфортно, если это было 5 см.

Дельно, спасибо! smile.gif Осталось внести изменения в чертеж...

Отредактировано 5.08.2005
Повторюсь: речь о заказе стоит пока только для членов нашего клуба, а точнее для тех, кто лично сможет забрать подставки, потому как у меня возможности высылать ее куда-либо нет. Если кто из коллег по клубу сможет мне в этом помочь (т.е. взять этот вопрос на себя) -- буду только рад.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#6 Pipe_man

Pipe_man

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2005 - 04:29 AM

Какие вопросы??? Я не против помочь. Только необходимо решить вопрос с оплатой (скорее всего это будет предоплата с включенной почтовой рассылкой), ведь к стоимости самой подставки будет приплюсована еще и стоимость пересылки, что выйдет, мягко говоря, немало. Кроме того, с 15 по 22 августа (примерно) я буду в отпуске (не в городе) поэтому заняться этим смогу не раньше 22 августа сего года.

#7 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2005 - 05:22 AM

И пожалуйста опубликуй размеры: ширина - глубина - высота.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#8 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 August 2005 - 05:40 AM

Вопросы есть smile.gif
Цветовое решение только такое? Из какого дерева сделаны подставки?

Zeev, размеры указаны в чертеже.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#9 arturoka

arturoka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2005 - 06:37 AM


По цене: мастера обещали уложиться в 500 р.,

Цена более чем приемлема. Думаю члены клуба смогут вырваться в Краснодар, чтобы забрать их лично и пожать руку Виталию и не только, а может еще останется время для beer.gif  smoke_in.gif . Во всяком случае я готов. smoke_man.gif  
user posted imageuser posted image

#10 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 04 August 2005 - 07:08 AM

С учетом пожеланий изменил чертеж.

Цена более чем приемлема.

Только, к сожалению, не окончательная и весьма условная. Так же пока в воздухе количество и, соответственно, сроки. Но спешки никакой нет.

Цветовое решение только такое?  Из какого дерева сделаны подставки?

Я мастерам говорил: что угодно, только не хвоя. Любое дерево без собственных стойких ароматов. Думаю, остановимся на лиственнице, хотя не факт. Будем смотреть по цене. «Финиш» такой же или близкий к тому. Хотя пилотный вариант я хочу сделать натуральным. Ежели чего -- оставлю себе smile.gif
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#11 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 05 August 2005 - 02:18 AM

Ну вот, появились первые сведения:
Цена: 800 руб. с учетом серийности. 30% предоплата.
Дерево: дуб, бук или ясень.
Цвет: цвета любые по шкалам.
Покрытие: мастера настаивают на покрытии лаком и т.к. они работают с итальянскими морилками и лаками, то отсюда и рост цены.
Сроки: неделя-полторы на изготовление «пилотного» варианта + столько же на изготовление партии.

В принципе, меня все устраивает, но время подумать есть, тем более, что к понедельнику-вторнику появятся еще две цены от других мастеров. Да и Юрий взялся отработать этот вопрос по своим каналам.

Что скажете, господа?
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#12 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2005 - 03:45 AM

Цена вполне устраивает, хотя прежняя смотрелась лучше  biggrin.gif Хотелось бы взглянуть на пилотный вариант.

#13 arturoka

arturoka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2005 - 04:17 AM

Устраивает и цена и то, что можно выбрать материал и покрытие. Так что вперед sm_ura.gif  
user posted imageuser posted image

#14 Pavel_Gaponin

Pavel_Gaponin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2005 - 06:29 AM

Виталий, я пока о своем заказе точно ничего сказать немогу. (сейчас такой период у меня, незнаю что будет завтра).
Подставка очень нравится и цена удовлетворяет.
Скажи, пожалуйста, когда самое позднее можно заказ сделать.

#15 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 08 August 2005 - 03:59 AM

Итак: в четверг-пятницу будет готов пилотный вариант. К этому же времени тех, кто сможет забрать свои подставки, прошу подтвердить свое участие, а на сегодня это:
Артур -- 2 шт.
Олег -- 2 шт.
Юра и я -- по одной.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#16 arturoka

arturoka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2005 - 07:34 AM

Виталий! В пятницу буду в Краснодаре, но на официальном мероприятии mad.gif . Освобожусь, надеюсь, где-то часов в 16. После этого обязательно с тобой созвонюсь.
user posted imageuser posted image

#17 woodpecker

woodpecker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2005 - 08:00 AM

А сколько будет стоить с доставкой до Москвы и желательно курьером до хаты?  Мож кто-то возьмется.
Человек сам кузнец своего геммороя!!!

#18 Stepanov_Alexandr

Stepanov_Alexandr

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2005 - 12:06 PM

Приветствую! Меня тоже заинтересовала подставка под трубки.Буду брать через Олега 'GOLEM'.Материал хотелось бы дуб.

#19 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 14 August 2005 - 12:24 PM


Материал хотелось бы дуб.

C метериалом уже опредилилсь -- ясень. Есть и фактура и цена не «дубовая», но если это принципиально, то попробуем решить эту проблему. Однако, давать каких-либо обещаний не могу...

На сегодгяшний день из-за загруженности мастеров пилот-таки не готов и мастера просили передать искренние извинения всем членам клуба. Обещали исправиться и, возможно, немного опуститься по цене. Однако, т.к. я на некоторое время покину город, в этом вопросе возникнет непродолжительная пауза, но дело не остановится и подставки будут сделаны, хотя и с некоторой проволочкой...
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#20 Stepanov_Alexandr

Stepanov_Alexandr

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2005 - 07:23 AM

Вобщем-то и ясень тоже устроит.Когда можно будет купить подставку?