Перейти к содержимому


Трубки SonGoku


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
439 ответов в теме

#401 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 23 January 2008 - 07:28 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Jan 23 2008, 07:44 PM

Некоторые курильщики, например, считают, что короткие трубки будут горяче куриться и рот обжигать.

Насчёт "обжигать" - кому как, а вот то, что дым охлажлается меньше - научный факт. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять - чем длиннее дымовой канал, тем холоднее дым.
Кстати, многие мастера для себя делают носогрейки, при этом не пуская их в продажу. Видимо, не уверены в умении покупателей курить холодно.  smoke.gif Пэр с Ульфом, например. Видел я Bang, сделанный для личного пользования - в полтора раза короче "обычного". И Ларс короткие трубки себе бы оставлял, еслиб не некоторые... которые тут хвастались...smoke.gif И дугих примеров - тьма.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#402 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2008 - 01:46 PM

Скорее, тут вопрос спроса. Очень короткие, как и очень длинные - больше на любителей. А курить в процессе работы, конечно, короткую удобнее.
Но тут особый случай: Ларс, да еще для себя....

Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#403 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2008 - 10:47 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Jan 23 2008, 07:44 AM


Копирують - не копирують sm_nenau.gif  Но за основу беруть wink.gif

Кстати, носогреечных трубок не много делают.  Есть, наверное, причина. Некоторые курильщики, например, считают, что короткие трубки будут горяче куриться и рот обжигать.

Сан Сеич, за комплимент спасибо- только в этой трубке основа не Ларса а Йесса Хоновича- что просили так сказать- то и сделал smile.gif
Говоря же о рынке носогреек- неправы вы- просто не успевают они на открытых рынок выйти- спрос на них как раз в последнее время очень высок, особенно на Ларса, Йесса, Нану и многих других известных Мастеров. То что  попадает на сайты больших диллеров- это вобщем  то, что Мастера обещали когда то сделать, но не самое лучшее из того, что они сделали. Такова селява.
А по поаоду горячего курения- как правильно заметили- это откурильщика зависит- я например не вижу никаких причин перегрева носогрейки ( есле конечно всё правильно в ней сделанно- но в этой беседе это не актуально наверно) - по сути у носогрейки короткий мундштук ( а ое , есле это не чёрчварден конечно , никакой роли в охлаждении не несёт- всё делает чубук) не более того, чубук как раз нормальной длинны плюс большего объёма- толще, и стенки толще. Так чему там собственно перегреваться то?
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#404 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 January 2008 - 02:09 AM


по поаоду горячего курения- как правильно заметили- это откурильщика зависит- я например не вижу никаких причин перегрева носогрейки ( есле конечно всё правильно в ней сделанно- но в этой беседе это не актуально наверно) - по сути у носогрейки короткий мундштук ( а ое , есле это не чёрчварден конечно , никакой роли в охлаждении не несёт- всё делает чубук) не более того, чубук как раз нормальной длинны плюс большего объёма- толще, и стенки толще. Так чему там собственно перегреваться то?

Есть, есть разница. Крепыши на выходе значительно более горячий дым имеют. Вот есть у меня, к примеру, Яконовская трубка. Не Ларс и не Йесс, но прехорошенькая - пузатенький такой прямой карапуз, четверка где-то по Данхиллу, длиною меньше 12 см, с каналом около 4 мм.
Так я могу сказать, что перегрева она категорически не прощает - чуть зазевался, задумался, закочегарил - сразу получи термический удар в нёбо. Хотя казалось бы - тьфу, мелочь, всего на пару сантиметров короче...

Вот как раз именно такие трубки ИМХО учат курить правильно и медленно, а вовсе не тонкостенные карандаши. Выбор пытливого новичка - бо учат жестко, но очень эффективно.  smoke.gif
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#405 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2008 - 05:45 PM

Слышь, Морозов! Я тебе подарочек нарыл.  Думаю понравится. Нашел твою трубку в каталоге за 1997 г.  Теперь у тебя есть какой-никакой докУмент!  С тебя пол-банки. smoke_man.gif

user posted image
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#406 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2008 - 07:11 PM

Пасиб! Полбанки уже ждут твоего прибытияsmile.gif))))
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#407 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2008 - 07:24 PM

Заметано. smoke_man.gif

А че ты не спишь-то, филин?  У вас же пол-пятого утра вроде в Москве! blink.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#408 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2008 - 12:59 AM


Naum, дата сообщения:  Feb 4 2008, 04:24 AM
А че ты не спишь-то, филин?  У вас же пол-пятого утра вроде в Москве! blink.gif

За подарок он готов не спать сутками, зараза такая. Еще и меня совращал, но не поддался я. smile.gif

PS  Наум, с этого - дешево берешь. Полбанки - это ж всего 250гр водки. Ты ему уточни, что полбанки Лафройга - у него есть!  wink.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#409 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2008 - 07:03 AM

А чо-то не спалосьsmile.gif)))

Лафройгу - значит Лафройгу. У меня как раз осталось полбутылки которые я хотел распить с Финнном... wink.gif  Но, идя на встречу пожеланиям трудящихся, оставлю до лета tongue.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#410 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 February 2008 - 08:04 AM

Так выдохнется ж
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#411 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2008 - 08:15 AM

Сургучом залью!!! tongue.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#412 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2008 - 08:38 AM


SonGoku, дата сообщения:  Feb 4 2008, 04:03 PM
Лафройгу - значит Лафройгу. У меня как раз осталось полбутылки которые я хотел распить с Финнном... wink.gif  Но, идя на встречу пожеланиям трудящихся, оставлю до лета tongue.gif


Finn, дата сообщения:  Feb 4 2008, 09:59 AM
... зараза такая.


  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#413 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2008 - 11:06 AM


SonGoku, дата сообщения: Feb 4 2008, 04:03 PM
Лафройгу - значит Лафройгу. У меня как раз осталось полбутылки которые я хотел распить с Финнном...   Но, идя на встречу пожеланиям трудящихся, оставлю до лета 




Finn, дата сообщения: Feb 4 2008, 09:59 AM
... зараза такая.


Пейте сами, не ждите.  Я пол-стакана хорошего малта могу так вечерком потянуть, за разговором.  Мне на час хватит.  Я с собой привезу чего-нибудь хорошего. cool.gif

А так - холодная водка Level - наш ответ грусти. smoke_man.gif


"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#414 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2008 - 02:07 AM

Всем тем кто собирается покупать трубки пузатики.. Не покупайте, они короткие, греются, язык обжигают.. Плохие трубки.  sm_hangman.gif  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#415 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2008 - 10:20 AM

  sm_loud.gif  Внимание, внимание!

Толик недорого продаст своего Иварссона.  Интересующимся обращаться в личку. laugh.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#416 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2008 - 01:11 PM

Созрел, наконец-то!!! laugh.gif
"Толян! Отдай трубку!" © zak
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#417 zak

zak

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 807 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2008 - 01:13 PM

не не  это я придумал.ТОЛЯН ОТДАЙ ТРУБКУ.
БОЛЬНО,ДОРОГО,НАВСЕГДА.

#418 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2008 - 03:15 PM

немедленно!
пока не обжегся umnik.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#419 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 06 February 2008 - 02:00 AM


FredPipo, дата сообщения:  Feb 5 2008, 11:07 AM
Всем тем кто собирается покупать трубки пузатики.. Не покупайте, они короткие, греются, язык обжигают.. Плохие трубки.  sm_hangman.gif

Издеваешься.... ну блин я приеду... напою и выкраду!!!!  biggrin.gif  

#420 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 20 February 2008 - 01:00 PM

Не нашел отдельной ветки о таких трубках. Надеюсь, Олег, ты меня простишь, что разместил здесь wink.gif .
user posted image
Угадай, чья рука? smoke.gif  
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13