Перейти к содержимому


Табак-коллегия 24.08.2005


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 17 August 2005 - 11:02 AM

Итак, попытка номер... Надеюсь, последняя. В ближайшую среду собираемся в ресторане "Табуретъ" - ул. Таганская, 13
На этот раз наш зал - справа от входа, затем пройти через биллиардную. Весь зал наш с 18.30, я постараюсь не опаздывать. Актуальные комментарии прошу давать не раньше 18.30 24 августа.
sm_loud.gif Внимание! "Трубочный" зал "Апшу" на этот день резервироваться не будет

user posted image
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#2 vagrantman

vagrantman

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2005 - 05:00 AM

Постараюсь быть)))))

#3 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5071 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2005 - 03:09 AM

А нельзя их попросить сменить, хотя бы , название...
Брось сигарету!

#4 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2005 - 06:00 AM


mammon, дата сообщения:  Aug 19 2005, 12:09 PM
А нельзя их попросить сменить, хотя бы , название...

Шуткуем? Ну как тебя попросить НИК сменить? wink.gif
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#5 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 August 2005 - 12:18 AM

Постараюсь подъехать
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#6 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 24 August 2005 - 02:36 AM

Вероятно, буду, возможно, даже чуть раньше.  
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#7 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 24 August 2005 - 05:08 PM

Итак, жду комментов. Выкрики "афтар жжот!", "гламурненько" и даже "КГАМ" просьба оставить для других ресурсов!
За сим всецело ваш, Master
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#8 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 25 August 2005 - 12:21 AM

  Что-то все затаились sm_nenau.gif  

Ну что ж, первым буду
(с) м/ф "Падал прошлогодний снег"

Говорил раньше и еще раз повторю - для меня важней люди/человеки, а место собрания - вторично. Ну с первым вчера было (как всегда) очень даже здорово. А место... Место глобольного неприятия нет вызвало. Главный плюс - побольше пространства . Незначительные минусы (небольшая путаница со счетами, некоторые задержки с заказами и т.д. - которые были описаны в топике про прошлое посещение) - считаю эффектом "притирания" сторон и "привыкания" к незнакомому месту. Думаю, что так будет в любом новом месте.
Место меня устраивает.
Из пожеланий (если остаемся) - графины с водой на столах.


ЗЫ

Надеюсь на разум остальных. Только не надо о "серых массах", "толпе" и т.д.
  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#9 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 25 August 2005 - 12:44 AM

Забавно. Несколько трубокуров, зная, что ТК пройдет в "Табурете", предпочли "Апшу"...  sm_nenau.gif Что навело меня на такую мысль. А что, если мы везде кого-то "забываем"? Может, стоит пройтись по городу с пристрастием - зайти в "Причал торпедных катеров", в "Хмурое утро", в "Конюшню", в "Шашлычную", наконец... Где только ТК не проходили... Глядишь, человек пятьдесят "забытых" наберется. А можно еще каждую среду в новом месте проводить - глядишь, через пару лет в каждом кабаке по два-три трубокура окажется. Тоже хорошо - если нет в углу бородачей с латакией - это "место, где нас не любят".
Вот только Володя aka i-scream, пропавший с форума год назад, на позапрошлой неделе почему-то пришел в "Оракул", а не в "Шашлычную", к примеру... sm_nenau.gif
А посидели вчера славно. Зал примерно вдвое больше апшуйского, места, по самым скромным прикидкам, на 40 человек и не как сельдь в бочке, а совершенно свободно. За весь вечер ни одного постороннего человека не сунулось в зал - он не проходной и даже не на виду.
К нашим пожеланиям прислушиваться готовы, многое можно "заточить под себя".
С сотовой связью трабл - она лишь около окошка стабильна. Но вот в "плюсы" или в "минусы" это записывать, не знаю. Как сказал Volod вчера (в вольной интерпретации) "Я прихожу на ТК поесть, выпить, поиграть, и, главное, пообщаться. Где в этом списке мобильная связь?"
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#10 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 August 2005 - 01:14 AM

Мне очень понравилось!

Несколько смущает все же разделенность помещения на "боксы", однако это не есть большая проблема.
Нормальная вентиляция. Светло. Действительно вкусная еда: опробовал вчера стейк из семги - выше всяких похвал (но, черт побери, готовили его два с лишним часа, с неоднократным напоминанием  mad.gif). Приятно, что зал закрытый, лишних людей замечено не было. Очень хорошо, что есть биллиард.
Пожалуй, несколько не хватает атмосферы, уюта, но это чисто субъективное восприятие. Обживем.

В целом, ТК прошла в очень милой и позитивной обстановке; думаю, что нет смысла искать что-либо еще.

И повторю неоднократно звучавшее - по большому счету, мне все равно, где; важно, с кем.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#11 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2005 - 01:54 AM

Единственная претензия по вчерашнему вечеру - фантастически тормозное обслуживание (и, видимо, затруднённая система расчёта, ибо мне просто пришлось деньги "на стол" оставить). Пиво по 15 минут, еда по часу... это, конечно, раздражает. Впрочем, я никуда особо и не торопился. Опять-таки, частично извиняется тем фактом, что у них вчера, по словам официантов, четыре банкета было (привирали, мне кажется, но).

А в остальном - вполне, вполне.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#12 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5071 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2005 - 02:35 AM

Подъезд хороший, с парковкой проблем не наблюдалось. +
Просторно, светло, можно дышать +
Готовят плохо - потерпим
Официантов - вышколим
Мобилы - положим на подоконник
Один непреодолимый недостаток - колонна посреди зала - привыкнем.

Брось сигарету!

#13 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2005 - 02:50 AM


mammon, дата сообщения:  Aug 25 2005, 12:35 AM

Готовят плохо - потерпим.

Не просто плохо - отвратительно!!! Горькие баклажаны... protest.gif  Сырная тарелка... mad.gif
Со своей едой чтоль ходить?


mammon, дата сообщения:  Aug 25 2005, 12:35 AM

Официантов - вышколим.

Ну-ну... Есть там некоторые...
А "путаница" со счетами... Тоже еще та... (Да, Rel?)  Сдачи я так и не дождался - ушел... sm_hangman.gif
А гренки,  которые "готовили" 40 минут?


Master, дата сообщения:  Aug 24 2005, 10:44 PM
Как сказал Volod вчера (в вольной интерпретации) "Я прихожу на ТК поесть, выпить, поиграть, и, главное, пообщаться. Где в этом списке мобильная связь?"

Для меня - одназначно минус...

Вот, собственно, то, что плохо...

То, что хорошо:
- уютно, просторно, сидеть удобно,
- хорошее пиво biggrin.gif ,
- бильярд опять же,
- и очень большой плюс - то, что нам готовы идти навстречу в наших пожеланиях...
- и к дому мне гораздо ближе smile.gif
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#14 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 25 August 2005 - 02:54 AM


Готовят плохо - потерпим

То ли не все блюда готовят плохо, то ли не для всех... sm_nenau.gif  Мне, моей жене, а также, насколько я помню, Volod'у, Grimm' у, German'у плохие блюда не попадались. Это по результатам нескольких посещений. А вот SonGoku вегетарианскими блюдами остался недоволен, да и ты тож. Впрочем, я думаю, в твоем случае официантка не донесла просьбы до повара. Кстати, мог бы вернуть блюдо на кухню. Только вот готовят они долго, даже пиво sm_hangman.gif Но здесь, мне кажется, более всего подходит

Официантов - вышколим

sm_ura.gif  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#15 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 August 2005 - 03:02 AM


А "путаница" со счетами... Тоже еще та... (Да, Rel?) Сдачи я так и не дождался - ушел...


Бррр. Мне было в счет записано лишнее пиво и чай, которого я не заказывал. Ну, как говорится, спишем на первый раз. Действительно, вышколим. А сдачу мне тоже несли минут сорок.


и очень большой плюс - то, что нам готовы идти навстречу в наших пожеланиях...


Для гармоничного сотрудничества это обязательное условие smile.gif


...и дым Отечества нам сладок и приятен

#16 vagrantman

vagrantman

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2005 - 03:19 AM

А у меня опять не получилось придти(((((

А все работа(((((

#17 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 25 August 2005 - 04:11 AM

Вчера в Табурете с удовольствием провел время в общении за партией префа. А новое место все равно получше будет, чем "Апшу". Несмотря на ряд негативных шероховатостей (надеюсь, все устаканится). Пиво - супер, шашлык - отменный, девчонки-официантки стараются. Конечно, хотелось бы пиво побыстрей... А от ошибок в счете никто не застрахован. Радует то, что здесь не разводят на деньги, как в других московских кабаках - скорее, обслуживающий персонал не привык пока обслуживать такую толпу любителей поесть-попить. Надо бы провести работу с администрацией Табурета о более чутком и внимательно-шустром обслуживании по средам после 19 часов. К явным плюсам нового места можно отнести следующее:близко от метро и от Садового - доберешься куда-хошь в любое время на чем угодно, нет такого проходного двора, как на Третьяковке, и в самом заведении как-то спокойно без толп туристов-телок-бездарных музыкантов и прочих приезжих. Пожелание к руководству клуба: побольше трубочного уюта в зале бы - всякие там банки, плакаты в тему, можно вывеску над аркой входа повесить (кстати, предупреждение о высоте арки тоже - я вчера здорово треснулся башкой при входе). Да и еще: здорово, что в лигочемпионские среды можно посмотреть имеющийся в наличии телевизор. И биллиард располагает к душевному отдыху и общению. В общем - правильное решение, так держать. А тем, кто еще остался в "Апшу" желаю вернуться в семью, не надо революций. Нас и так очень мало!!!

#18 ЕвгенийЛ

ЕвгенийЛ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2005 - 04:14 AM



Готовят плохо - потерпим

   sm_nenau.gif     sm_nenau.gif , утка была очень даже неплохая!

Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Опубликованное фото

#19 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2005 - 09:09 AM


Маркони, дата сообщения:  Aug 25 2005, 10:11 AM
о более чутком и внимательно-шустром обслуживании по средам после 19 часов.
Боюсь, уважаемые единомышленники, членам клуба придётся смириться с несколько небрежным обслуживанием, будь то в "Апхчи", "Табурете" или любом другом месте. Поясню. Как человек, получающий "инсайдерскую" wink.gif  информацию, скажу, что проблема даже не в администрации. Проблема в официантах.  Они  рассматривают табак - коллегии как сущее наказание. Почему. За вечер официант обслуживает определённое количество столиков и получает определённое количество чаевых. Сейчас обычай оставлять 10% на чай распространён почти повсеместно, таким образом работники подноса примерно представляют сколько они заработают. Подчеркну, для них это работа и только, какие бы замечательные люди не сидели за столиками, и какие бы прелестные беседы не вели. Так вот, по соотношению затраченный труд - вознаграждение Табак-Коллегии, с точки зрения официанта, не выдерживают никакой критики. То есть, народу приходится обслуживать больше, а чаевых практически не бывает. Их ругают и дразнят. Они обижаются. В результате - большинство в принципе отказывается обслуживать маленький зал по средам. Приходится заставлять. Но сами понимаете, подневольный труд имеет свою специфику. Соответственно, кухня, которая имеет процент от чаевых, старается в первую очередь для столиков, занятых "обычными" клиентами и т.д. Бороться с этим администрации очень сложно. Нужно лично сопровождать каждый заказ, иначе "природа возьмёт своё". Вот так то.   smile.gif
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#20 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 25 August 2005 - 09:19 AM


Так вот, по соотношению затраченный труд - вознаграждение Табак-Коллегии, с точки зрения официанта, не выдерживают никакой критики. То есть, народу приходится обслуживать больше, а чаевых практически не бывает.

Любопытно. Официантка Марина, до её увольнения из "Апшу", была противоположного мнения.  sm_nenau.gif Да и я не помню, чтобы кто-то из одноклубников не оставил чаевых.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895