Перейти к содержимому


В Украине появился трубочный интернет-магазин


  • Закрыто Тема закрыта
48 ответов в теме

#1 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 27 August 2005 - 10:14 AM

В УКРАИНЕ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ТРУБОЧНЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН.

Отрадно отметить, что в Донецке появился первый в Украине интернет магазин в котором можно приобрести табак и трубки ранее никем не поставляемые в страну. Магазин компании «Берримор» www.barrymore.com.ua специализируется по алкоголи и сигарам. Вместе с тем, она торгует самостоятельно завезенным трубочным табаком и трубками. Хотя этот магазин обрабатывает заказы пока только жителей Донецка, трубокуры всей остальной территории Украины рассчитывают на то, что служба доставки магазина станет способна доставлять заказы по всей Украине. Ведь в Украине давно налажена весьма оперативная система наличных платежей и доставки по всей стране как почтой, так и автобусами и поездами.

Остается надеяться, что компания «Берримор» выйдет из региональных штанишек и появится также и в Киеве. Ведь это добавит еще одного игрока в недавно райскую среду бизнеса сигарами и табаками, которую до недавнего времени практически монопольно занимала одесская компания "Фортуна".

27 Августа 2005 г.
Георг Вартанян
www.pipe-club.com

Адрес оригинала: www.pipe-club.com/f/index.php?showtopic=51
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#2 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2005 - 10:35 AM


...Ведь это добавит еще одного игрока в недавно райскую среду бизнеса сигарами и табаками, которую до недавнего времени практически монопольно занимала одесская компания "Фортуна"...

Ну в добрый час! Подобный сервис в Украине давно уже назрел. С нетерпением буду ждать его развития!
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#3 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 27 August 2005 - 10:54 AM

Да, точно. Непонятно почему компания ФОРТУНА до сих пор не открыла онлайн магазин.  sm_nenau.gif  
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#4 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 27 August 2005 - 11:48 AM

Здравствуйте.
Я уже стал клиентом Берримора, правда не по сети, а в реалии. Приобрёл две трубки "Торбен Данск" блоуфиш и калабаш. Блоуфиш с браком оказалась. Неделю назад отнёс её обратно. Пока ни ответа ни привета. но надеюсь, что поменяют. А табаки у них только немецкие. Хотя не Планта, но .... я пока их не жалую.

#5 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2005 - 12:24 PM


Леонтьев Михаил, дата сообщения:  Aug 27 2005, 07:48 PM
Я уже стал клиентом Берримора, правда не по сети, а в реалии. Приобрёл две трубки "Торбен Данск" блоуфиш и калабаш.

хы... а на сайте у них - только Бреббия  ohmy.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#6 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 27 August 2005 - 01:06 PM

У них пока далеко неполный каталог на сайте.

#7 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2005 - 11:33 PM

По моему совсем не дёшево. sm_nenau.gif  
user posted image
user posted image

#8 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 28 August 2005 - 03:26 AM

Ну сравнить не с чем. Они монополисты по Бребии и Торбен Данск.

#9 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2005 - 05:12 AM

То: Арамаисович.
Ну ты блин провокатор. Сначала выясни всё, с умными людьми поговори, а уж потом форум засаряй sm_ura.gif .
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#10 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 28 August 2005 - 07:33 AM

Понял. Сначала надо поговорить с тобой. wink.gif Правильно понял? wink.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#11 Олег V6

Олег V6

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2005 - 12:24 PM

В УКРАИНЕ ПОЯВИЛСЯ ТРУБОЧНЫЙ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
Уважаемые, ну если уж вы пИшите по-русски, так пишИте по-русски: НА Украине появился, НА Украину поехал, и так далее. Ей-богу, режет глаз и ухо, когда пытаются писать на двух языках одновременно sad.gif
Без обид.

#12 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 28 August 2005 - 01:21 PM

2 Олег V6
Дружище, как филолог заверяю(хотя сам пишу с ошибками), что именно В УКРАИНЕ. Попробуйте присобачить предлог НА хоть к одному названию государства кроме Украины. Употребление НА в данном случае - это, по моему, невежество и неграмотность.Только без обид))))) А вообще я гражданин России.
Added:
Прошу прощения за "не в тему". Просто за державу обидно biggrin.gif  

#13 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 28 August 2005 - 01:51 PM


Попробуйте присобачить предлог НА хоть к одному названию государства кроме Украины. Употребление НА в данном случае - это, по моему, невежество и неграмотность

Не согласен. В данном случае действует другое правило - НА брянщине, НА псковщине и т. п.. То есть мы имеем дело с географическим расположением места, а не с государством Украина. Так уж повелось. И то и другое правильно, но при этом разнится вкладываемый смысл - в случае написания "в" явно имеется ввиду государство, в случае "на" - территория.
P.S. Хотя я не филолог, могу ошибаться...
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#14 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 28 August 2005 - 02:14 PM

2 Master
Я тоже раньше так говорил)))) пока сюда не переехал. А потом специально этот вопрос выяснил.
А сегодня день шахтёра. biggrin.gif  biggrin.gif
2 Лёвыч
А в Берриморе есть бриаровые Бребии по 130 гр. 25 долларов. за шт. Только их на сайт пока не выложили. Я спросил их, что за цена, ответили, что возраст бриара не велик. А так трубки без брака, вполне подойдут для новичка. Полированные, 9 мм. Ну естественно без пламени и т.д.

#15 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2005 - 01:58 AM


режет глаз и ухо


Пропоную офіційною мовою київського форуму зробити українську - москалі її можуть вивчити, якщо їх так це питання турбує.

www.slovnyk.org допоможе  smoke.gif  
Added:

Приобрёл две трубки "Торбен Данск" блоуфиш и калабаш


И сколько стоит калабаш? Фотки нет?
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#16 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 29 August 2005 - 02:27 AM

Кирилл, так отфильтруются люди по лингвистическому принципу. А как отфильтровать людей по коэффициенту глупости?
И не строй из себя националиста - я же знаю тебя, для тебя главное - человек, а не язык общения или место дислокации.


А в Берриморе есть бриаровые Бребии по 130 гр. 25 долларов. за шт.


Ну вот, дождались. Импортные трубки дешевле ГГ. Царь, может подписать Роговца на новости трубочного дела Украины? Глядишь, трубки от ГГ станут в ту цену, в которую они должны быть - как ты и говорил - $20-25
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#17 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2005 - 04:10 AM


для тебя главное - человек


Главное, чтобы этот человек не был москалем в том негативном смысле, который мы вкладываем в это слово. Ладно, заканчиваем флейм.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#18 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2005 - 04:43 AM


в том негативном смысле, который мы вкладываем в это слово

Просветите пождалуйста, что вкладываете конкретно  picon285.gif
Просто интересно, МОСКАЛЬ Я ИЛИ нЭт  unsure.gif

Спасибо. Спасибо БОЛЬШОЕ!

С уважением, Игорь  smoke.gif  
Надышаться можно только ветром!

#19 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 29 August 2005 - 05:39 AM

2 Kyrylo
-И сколько стоит калабаш? Фотки нет?-

Стоит 900 гр с копейкой. Точно цену не помню, но были и дешевле за 600, но они сильно темные, т.е. тёмно коричнивые. Рисунка бриара почти не видно, а эта серия светлая, очень красивый бриар. Не смотря на размер, очень лёгкая. Уже полтора месяца курю её, успел немного обкурить. Проблемм нет, ни греется, вкусная. Вот только теперь после блоуфиша опасаюсь карбонизации, но у калабаша всё тьфу-тьфу-тьфу....
Фотки сделаю и выложу в четверг. Если есть желание могу зайти в Берримор пофотографировать то, чего нет на сайте. Там Торбен Данск очень неплохо представленн.  
Added:
Там помимо бриара ещё есть глинки и кукурузки.  

#20 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2005 - 05:44 AM


вкладываете конкретно


Гы. Про это целые книги написаны. Если вкратце - москаль это житель РФ, поддерживающий идею великой имперской России и пренебрежительно (либо с снисхождением) относящийся к другим народам мира, в частности к нам, украинцам. Как правило, это выражается в попытках учить нас жить (разговаривать в том числе), с историческими дискурсами к мифическим славянским корням. И категорическое отрицание факта происхождения белокожих россиян от украинцев.
Added:

Стоит 900 гр с копейкой


Хе-хе-х. Я вот себе Стенвеловский заказал в инете за около 70 баксов. А Бреббии дешевые это из серии мини? Маленькие такие?
Added:

Просто интересно, МОСКАЛЬ Я ИЛИ нЭт


Ну член Армянского клуба по идее никак москалем быть не может.  biggrin.gif  laugh.gif  laugh.gif  smoke.gif  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan