Перейти к содержимому


Табаки McClelland


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1187 ответов в теме

#41 DblMOVOY

DblMOVOY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2005 - 04:16 AM

Уважаемые коллеги.

Подскажите, пожалуйста, какие из табаков фирмы McClelland, из представленных на Tabachok.ru, имеет смысл попробовать, если моими постоянными табаками являются

MacBaren "Navy Mixture"
MacBaren "Plumcake"
MacBare "Navy Flake"
DTM "MaltHouse"
Orlic "Colden Sliced" (красный)

Иногда курю более легкие смеси

MacBaren "Mixture Light"
MacBaren "Uncle Louie Rum"

Заранее не подходят смеси с ярким ароматом латакии для окружающих, т.к. чаще всего курю в людных местах, да и мне пока табаки с высоким содержанием латакии не сильно по душе.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.
If you can't send money, send tobacco - George Washington to the Continental Congress, 1776

#42 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2005 - 04:43 AM

Безотносительно вкуса рекомендую попробовать Pal o' Mine  и Dark Star. Без латакии, ароматизации хватает...
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#43 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2005 - 04:47 AM

"Grey Havens"
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#44 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2005 - 10:25 AM

Вот курю и думаю, а не дурак ли я biggrin.gif
Раскупорил баночку McClelland Arcadia. Вопрос к уже курившим. Она (смесь) сама по себе суховата, или у меня табак высох в банке? Не крошится конечно, но сильно суховат на ощупь. По сравнению с другими баночными табаками. До этого только Pal o' Mine пробовал от Макклиланда, так он достаточно влажный был.
Впечатления получились интересные. Когда куришь, аж горло дерёт, ohmy.gif - это из-за сухости, или крепости? Ведь выкурил - не накурился! Курил достаточно прохладно. Если не сказать холодно biggrin.gif  Трубка практически не грелась. Запах очень приятный, что из банки, что из трубки, а вкус, из-за горлодёрства, так и не понял. Вторую трубку выкурил, впечатления не изменились. Хоть раскури - и сиди нюхай biggrin.gif
Пробую увлажнить. Или не надо sm_nenau.gif  Какие-нибудь советы есть?
С уважением.
Андрей.

#45 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 28 February 2005 - 10:52 AM


Андрей К. Дата Feb 28 2005, 08:25 AM
Раскупорил баночку McClelland Arcadia. Вопрос к уже курившим. Она (смесь) сама по себе суховата, или у меня табак высох в банке? Не крошится конечно, но сильно суховат на ощупь.......
Пробую увлажнить. Или не надо  Какие-нибудь советы есть?

Думаю, надо увлажнить.
Курил, влажность нормальная, крепость - выше средней, но не горлодер. Запах из банки очень приятный, напоминает запах сушеного шиповника.

С уважением,
Сергей

#46 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 28 February 2005 - 10:54 AM


Раскупорил баночку McClelland Arcadia. Вопрос к уже курившим. Она (смесь) сама по себе суховата, или у меня табак высох в банке?
Скорее всего табак подсох, я когда открываю, табак очень даже влажный , на сухость жаловаться не приходилось пока ....Брали то где ? Мож полежал табачёк, не совсем свежий...Да , и на счет горлодерства....у меня дак наоборот , ощущения мягкого курения.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#47 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2005 - 11:20 AM


крепость - выше средней, но не горлодер
Вот это-то и почувствовал! Не накурился, а горло драло. Странности однако sm_nenau.gif

Брали то где ? Мож полежал табачёк, не совсем свежий...
На табачке, естественно. Может и полежал. Видимо из-за цены не пользуется популярностью wink.gif

ощущения мягкого курения.
Станет повлажнее, наверное и будет мягко "я так думаю umnik.gif " biggrin.gif  
С уважением.
Андрей.

#48 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 28 February 2005 - 12:25 PM


На табачке, естественно.
Я так же там регулярно покупаю, вроде всё всегда на уровне....ну и на старуху бывает проруха  smile.gif Увлажнить немного , это лечится.

Может и полежал. Видимо из-за цены не пользуется популярностью 
Ага , Вы и я единственные клиенты на  McClelland  biggrin.gif , если бы не покупали , его бы там не продавали.Dark Star ещё у  McClelland_а очень вкусный табак , у меня под него даже трубка заведена, правда табак без латакии.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#49 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2005 - 02:48 PM

Меня как то не впечатлил. Кажется, Bombay Extra... В целом ничего, но дорого. Цена не оправдывает качество (правда, говорю по пробе единственного табака).
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#50 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 01 March 2005 - 12:12 AM

Я наверное перепробовал всё, что на Табачке есть у McClelland, меньше всего , понравился "Grey Havens", хотя несколько раз уже здесь его люди хвалили....Хотя , что такое : нравится - не нравится...субъективное мнение отдельно взятого человека.Я поступаю так , в начале беру всего по немногу, а то , что понравилось уже заказываю побольше.Мне вот приглянулась ещё "Oriental Mixture #1" , уверен, что кто нибудь скажет : ничего выдающегося...Цена конечно даа, не маленькая, но можно сделать заказ и получить табак в течении трех - четырех дней,  для меня очень актуально .С 6 февраля вот уже жду заказ с knoxcigar  , но пока тихо....и когда приедет одному богу извесно, а ждать так не интересно....
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#51 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2005 - 01:05 AM


Андрей К., дата сообщения:  Feb 28 2005, 08:25 AM
Вот курю и думаю, а не дурак ли я biggrin.gif
Раскупорил баночку McClelland Arcadia...
Пробую увлажнить. Или не надо sm_nenau.gif  Какие-нибудь советы есть?

Советовать трудно, но практически все куримые мной табаки этой марки (в том числе и Аркадия) вылядели посуше, чем, скажем, тот же Данхилл. Заметно суше. Но курились без особых проблем. Я бы не стал увляжнять без особых на то оснований. А, судя по Вашему описанию, таковых пока нет. А вкус у Аркадии был (я некоторое время назад её курил в последний раз) без тех особенностей, о которых Вы пишете. Но это ведь может быть Ваше личное восприятие конкретной смеси. У меня, например, от некоторых табаков голова болит, а некоторые вызывают нечто вроде лёгкого удушья.

Ну и из нескольких разных трубок попробовать её курить, видимо, стОит.

С уважением, Павел Кораблёв.

#52 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2005 - 02:50 AM

  Выкурил 1 банку  McClelland Arcadia, месяцнев 9 назад. Табак показался одним из самых неинтересных из имеющихся в линейке данного производителя (ИХМО). Смесь на момент открытия банки была суховатой.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#53 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2005 - 07:52 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Feb 28 2005, 11:05 PM
Советовать трудно, но практически все куримые мной табаки этой марки (в том числе и Аркадия) вылядели посуше, чем, скажем, тот же Данхилл. Заметно суше..

Странно. Я курил только Pal o' Mine, так он достаточно влажный был. Потому и задал-то свой вопрос.
Да и вот мнение:

doc13, дата сообщения:  Feb 28 2005, 08:54 AM
.... я когда открываю, табак очень даже влажный , на сухость жаловаться не приходилось пока ..



Paul_Korablyov, дата сообщения:  Feb 28 2005, 11:05 PM
Но это ведь может быть Ваше личное восприятие конкретной смеси. У меня, например, от некоторых табаков голова болит, а некоторые вызывают нечто вроде лёгкого удушья....
....Ну и из нескольких разных трубок попробовать её курить, видимо, стОит.
Конечно вполне может. Я вообще-то и грешу на личное восприятие. Приходилось курить подсохшие табаки, как и всем, я думаю. Таких ощущений, именно от сухости, пока не было.
Выкурил Аркадии сразу пару трубок подряд. Естественно разных wink.gif


grik, дата сообщения:  Mar 1 2005, 12:50 AM
...Табак показался одним из самых неинтересных....
...Смесь на момент открытия банки была суховатой....

Вот и ещё мнение о изначальной сухости. Может смесь и кажется невыразительной, именно потому, что изначально пересушена? Ведь, судя по отзывам, практически все McClelland-овские смеси очень неплохи.
В любом случае - попытка - не пытка. Сейчас увлажняю, буду пробовать. Подсохнуть всегда успеет, ежели так и останется невыразительной. Буду пока 14 номер дегустировать biggrin.gif
С уважением.
Андрей.

#54 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 01 March 2005 - 01:59 PM

Я курил аркадию однажды. Пару лет назад. Одну банку. Очень тогда табак понравился. Влажность была нормальная. Вероятно надо обновить ощущения.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#55 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2005 - 01:32 AM


Андрей К., дата сообщения:  Mar 1 2005, 05:52 AM

Странно. Я курил только Pal o' Mine, так он достаточно влажный был. Потому и задал-то свой вопрос.

Я не очень корректно написал. Речь шла только о табаках английской группы и ленточной нарезки. Ароматизированные табаки от МакЛилланд я не курил. Фрог Мортон, кстати, тоже был достаточно влажным, напоминал по влажности часто упоминаемые на форуме "грибы". Собственно, это (по-моему, конечно) достаточно близкие табаки.

А про разные трубки я писал, имея в виду разный материал трубок: бриар, пенку.

С уважением, Павел Кораблёв.

#56 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2005 - 03:17 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Mar 1 2005, 11:32 PM
...А про разные трубки я писал, имея в виду разный материал трубок: бриар, пенку.

Вот на работе и курю из пенки biggrin.gif Уже вторую пенковую трубку докуриваю.
Пока ещё табак не увлажнился до желаемого, но эксперимент провёл. В пенке раскочегарил до хлюпанья, потом дал остыть и продолжал нормально курить. Вкус стал намного приятнее. Вместо резкой остроты-горечи появилась очень приятная, достаточно необычная кислинка. В общем-то ничего табачок. Думаю, что буду ещё покупать.
А вот 14 смесь совсем слабой показалась. Была тоже суховата, но горлодёра не было. Да и вкуса не прочувствовал sad.gif  Вероятно из-за слабости, да после Аркадии sm_nenau.gif  Но тоже увлажнить решил.
С уважением.
Андрей.

#57 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2005 - 03:27 AM


Андрей К., дата сообщения:  Mar 2 2005, 01:17 AM

Вот на работе и курю из пенки biggrin.gif Уже вторую пенковую трубку докуриваю.
Пока ещё табак не увлажнился до желаемого, но эксперимент провёл. В пенке раскочегарил до хлюпанья, потом дал остыть и продолжал нормально курить. Вкус стал намного приятнее. Вместо резкой остроты-горечи появилась очень приятная, достаточно необычная кислинка. В общем-то ничего табачок. Думаю, что буду ещё покупать.
А вот 14 смесь совсем слабой показалась. Была тоже суховата, но горлодёра не было. Да и вкуса не прочувствовал sad.gif  Вероятно из-за слабости, да после Аркадии sm_nenau.gif  Но тоже увлажнить решил.

Кислинка характерна для их табаков. Мне очень нравится. Она и в запахе чувствуется.
Про 14-ю это Вы про ориентальную? Это одна из моих любимых смесей. Да, она некрепкая. Но вкус у неё очень интересный! Я где-то здесь уже писал об этом... Собственно, Аркадии я выкурил банки три. Первая шла без особого энтузиазма. Тем более, она была после 14-й и вкус её мне казался беднее. К концу банки только въехал. Но особо курить я её не стремлюсь: есть более интересные для меня табаки.
С уважением, Павел Кораблёв.

#58 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2005 - 03:21 PM

А что можно сказать про этот табачок?

Смесь темной Virginia с насыщенным вкусом и добавкой ароматного табака Drum . Рекомендуется для курения на открытом воздухе.

Что это такое табак Drum??? sm_nenau.gif
Что-то нигде не попадалось!
С уважением.
Андрей.

#59 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 07 March 2005 - 03:40 PM

Drum самокруточный табак unsure.gif  

#60 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2005 - 03:50 PM


Барин, дата сообщения:  Mar 7 2005, 01:40 PM
Drum самокруточный табак unsure.gif

Не-е-е, имел ввиду, что не видел описания вкуса. Он что, вонюч до такой степени, что из дома выгонят? А то цитата: - "Рекомендуется для курения на открытом воздухе" как-то настораживает blink.gif
С уважением.
Андрей.