Перейти к содержимому


Табак-коллегия 07.09.05


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Олег V6

Олег V6

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 08 September 2005 - 06:05 AM

"Табурет" встретил нас по-спартански сурово. Орал телевизор, транслирующий футбольный матч, половина столов в нашем зале была заразервирована для каких-то странных людей. Остальные залы при этом были практически пусты. Изредка появлялась единтсвенная официантка, смотревшая на нас, как на инопланетян.
О качестве обслуживания говорить нечего - обслуживания просто небыло. Вообще.
Результат  легко прогнозируем - большая часть тусовки перебралась в Апшу, чтобы хотя бы элементарно поесть и выпить, а заодно пообщаться, не пытаясь переорать футбол. Там тоже было полно народу, но нам место, как ни странно, нашлось.
Что мы после такого приема забыли в "Табурете", и зачем там еще раз появляться, сказать затрудняюсь. Мы явно вернулись к отправной точке - Апшу нам мал, но альтернатива никакой критики не выдерживает, что весьма печально.

#2 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 08 September 2005 - 06:28 AM


SonGoku, дата сообщения:  Aug 25 2005, 12:50 AM

- и очень большой плюс - то, что нам готовы идти навстречу в наших пожеланиях...

я ошибался... не фига не готовы...


SonGoku, дата сообщения:  Aug 15 2005, 05:12 AM

Что касается меня, согласен и на "Табуретъ" (с отсутствием в оном портвейна и соком, который "готовят" 20 минут)...

и снова ошибался... есть предел и моему терпению... когда меня сгоняют с моего места, говоря "Зарезервировано" (причем очень вежливо - к девушке-официантке никаких претензий)... а менеджер ресторана, слыша, как я объясняю причину своего ухода официантке, никак не реагирует...


SonGoku, дата сообщения:  Aug 15 2005, 05:12 AM
...и на "Апшу" (с теснотой и нынешними официантками)... Лишь бы люди, с которыми я общаюсь, туда ходили...

С официантами там стало смешнее, но не хуже biggrin.gif  Нас обслуживали "стажеры", передавая как эстафетную палочку... Мда... Но всё равно - очень тепло и душевно посидели...

Итого: я в следующую среду в "Апшу".

Если ТК останется в "Табурете"... ну что ж... буду заглядывать и туда... изредка... но это будет уже совсем не ТО...

livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#3 Серебристая мышь

Серебристая мышь

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 08 September 2005 - 06:32 AM

Итого: я в следующую среду в "Апшу".

Если ТК останется в "Табурете"... ну что ж... буду заглядывать и туда... изредка... но это будет уже совсем не ТО...


Аналогично.
Олег меню ждал час  mad.gif  mad.gif
Не утерпела. Штрихи так сказать..


#4 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 08 September 2005 - 09:26 AM

Клуб "Табак-коллегия" будет собираться в "Табурете". Точка.

Ну, а раз вы специально создали эту тему...
Четыре человека - не бОльшая часть тусовки, даже если среди них есть члены Клуба, и два стола - не половина имеющихся в "Табурете.
Облажался менеджер заведения, по привычки приняв заказ на столики, несмотря на то, что была среда. Руководство заведения всячески извинялось и обещало этого менеджера примерно наказать. "Идти навстречу" лучше обоюдно, не правда ли? И становиться "в позу", упёршись в договорённости о халявной, заметьте, аренде зала я счел неправильным. Тем более что нам обещали обеспечить столько мест, сколько нам понадобится. А поджав губы идти в другое место - как-то по-детски, не находите? Тем более, что футбол вскоре кончился, и "странные люди" рассосались.
А оставшиеся трубокуры очень неплохо провели время в приятной компании.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#5 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 08 September 2005 - 02:23 PM


Master, дата сообщения:  Sep 8 2005, 07:26 AM
Клуб "Табак-коллегия" будет собираться в "Табурете". Точка.

Жаль...


Master, дата сообщения:  Sep 8 2005, 07:26 AM

Четыре человека - не бОльшая часть тусовки

Семь, Сереж... Семь... Да еще Саша уехал домой... Да и в "Апшу" было уже трое...


Master, дата сообщения:  Sep 8 2005, 07:26 AM
...и два стола - не половина имеющихся в "Табурете.

Три опять же... Из семи... Сорри, восьмой потом притащили... Согнав mammon'a...

Но все это - детский лепет... Считалочки...


Master, дата сообщения:  Sep 8 2005, 07:26 AM
"Идти навстречу" лучше обоюдно, не правда ли? И становиться "в позу", упёршись в договорённости о халявной, заметьте, аренде зала я счел неправильны.

"Идти навстречу" - это послушненько пересесть и пр.?
А про халяву... Альтруизьм гришь... Ну... Чтож... Не надо мне халявы...


Master, дата сообщения:  Sep 8 2005, 07:26 AM

А поджав губы идти в другое место - как-то по-детски, не находите?

Нахожу... Нахожу... Именно поджав губы... Гы... Только не в "другое место", а в "Апшу"...

Многоточие...





livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#6 ЕвгенийЛ

ЕвгенийЛ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435 Сообщений:

Опубликовано 08 September 2005 - 03:04 PM

Я тоже в Табурет больше ни ногой.
Официант подошел только после официального приглашения, забыл принести часть заказа, просьбу принести несколько лишних рюмок вообще проигнорировал, счёт принесли только после второй просьбы, пепельницу поменяли когда из неё мусор валиться на стол начал, тарелки пришлось сложить стопкой, что бы не мешались, постоянно выясняют, что заказывал. Еле сдерживал себя,что бы скандал не закатить.mad.gif

Это при том, что в ресторане кроме нас почти никого небыло.

С таким отношением к клиенту ресторана сталкиваюсь первый раз.

Лучше уж в АПШУ, в тесноте.   sm_ura.gif  
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Опубликованное фото

#7 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 08 September 2005 - 03:15 PM


Master, дата сообщения:  Sep 8 2005, 07:26 AM
...Тем более, что футбол вскоре кончился, и "странные люди" рассосались...

А кто были эти "странные" люди, что вообще вы все имеете ввиду под этим обтекаемым выражением?
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#8 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 08 September 2005 - 11:51 PM


А кто были эти "странные" люди

Да обыкновенные люди. Только они, глядя в телевизор, не курили трубки.

Да-а... Апшу, говорите? Там ТК уместится только после того, как заседания будут закрыты для не-членов Клуба. Кто готов пойти на это?
Я еще раз повторяю - Табак-коллегии это прежде всего заседания одноименного клуба. И если в зале не хватает места одноклубникам, значит в нем мало места или много народа "со стороны". Это не попытка обидить, я называю вещи своими именами. Если Вам не нужен Клуб - на здоровье. Если из всего, чем занимается Клуб, Вам интересны лишь ужины вне дома раз в неделю - ради Бога! Но Клуб создавался не для этого. А если Клуб станет таким, то я останусь только гордым членом St. Petersburg Pipe Club.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#9 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 09 September 2005 - 12:30 AM

  Уважаемые, давайте не будем ссориться. Мы все-таки не враги/соперники.

Возмущение ушедших - справедливо. Но трудности ожидались. Как я понял из разговоров, подобные трения (с новыми заведениями) возникали после каждого переезда. Ну что ж, значит задача остающихся - сделать пребывание в Табурете приемлемым для остальных. Чтобы и вновь прибывшие и заглянувшие на встречи сторонники Апшу чувствовали себя комфортно.
Отношение официанток к работе – не фонтан (это очень мягко выражаясь). Вопрос – это их обычное состояние или они «дружат» против нас. Если это целенаправленные действия, то тогда надо понять – это их самодеятельность или мы не нравимся заведению вообще. Хочется думать, что самодеятельность. Тогда

mammon, дата сообщения:  Sep 1 2005, 11:18 AM
Начинаем процесс "курощения мясами".

Предлагаю продолжить процесс «притирки».

ЗЫ
Это только мое мнение. Надеюсь на разумные действия остальных.

ЗЗЫ
2 Остающимся в Апшу. Все понимаю. Не осуждаю. Далеко не все после трудового дня готовы к встрече с новыми "геммороями". Заглядывайте почаще. Всех уважаю и люблю.

ЗЗЗЫ
Извините, если не очень связанно написал picon285.gif

С уважением
                       Иванов smoke.gif


очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#10 Серебристая мышь

Серебристая мышь

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2005 - 12:53 AM

"Я еще раз повторяю - Табак-коллегии это прежде всего заседания одноименного клуба. И если в зале не хватает места одноклубникам, значит в нем мало места или много народа "со стороны". Это не попытка обидить, я называю вещи своими именами. Если Вам не нужен Клуб - на здоровье. Если из всего, чем занимается Клуб, Вам интересны лишь ужины вне дома раз в неделю - ради Бога! Но Клуб создавался не для этого."

Да, Сережа, это заседания. Но в НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ  umnik.gif
Человек устал и хочет отдохнуть, ведь заседания это НЕ ОБЯЗАЛОВКА, а прежде всего отдых, так ведь??

Так не отдыхают люди тв Табурете.
+ прости, делают нервы.
За фигом такое ??

Да, раскол это плохо, неправильно. Но что то нужно делать.
Пока вариантов нет. Но и Табурет, опять же ИМХА, не вариант.

Надеюсь, что никого не обидела.

С уважением, Мыша

#11 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2005 - 01:03 AM


Серебристая мышь, дата сообщения:  Sep 9 2005, 09:53 AM
Но что то нужно делать.

Надеюсь, что никого не обидела.

Но ничего и не сделала...  sm_nenau.gif

Отдыхать? Хм... Я, например, не вижу отдыха, когда пришел, а в зале как сельдей в бочке. Да, приятные люди, да свои, но "в тесноте да не в обиде" уже как-то не нравится...

Давайте конструктивно, а? Для начала решим однозначно - Апшу мал или нет? Далее - поиск места. Вспомните кто чего предлагал. Много таких было? Т.е. реально съездить, посмотреть, организовать собрание на новом месте?

Вспоминается "Полет над гнездом кукушки", когда герой Николсона попытался отодрать раковину от пола:
- Не смог! Не смог!
- Да. Но я, хотя бы, попытался...
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#12 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2005 - 03:00 AM

Не хочу попасть под раздачу, не будучи членом, но будучи болельщиком.
Однако я тестировал Табурет, когда он впервые был упомянут. Именно тот зал "за бильярдом". И постил в форум отчет о результатах тестирования.

Тестирование я проводил в компании из нескольких неравнодушных к качеству обслуживания людей. И все остались довольны, в т.ч. и мне показалось что как раз качество обслуживания не хуче чем в Апшу. Кухня тоже была ничего, правда я задавал наводящий вопрос официантке - "а что вы порекомендуете?"
В Апшу тоже не все блюды одинаково полезны  wink.gif  smoke.gif  
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#13 Олег V6

Олег V6

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2005 - 03:14 AM


Finn, дата сообщения:  Sep 9 2005, 10:03 AM
Вспоминается "Полет над гнездом кукушки", когда герой Николсона попытался отодрать раковину от пола:
- Не смог! Не смог!
- Да. Но я, хотя бы, попытался...

Вот-вот, именно такое ощущение и возникло. Честно попытались, кто успел побывать в Табуретке 3 раза, кто даже 4, но не смогли... Каждый следующий раз был хуже предыдущего, количество официантов последовательно сокращалось, а организация мероприятия ухудшалась. Ну и что дальше-то? Одни поняли динамику на втором заходе, другие продержались до четвертого, третьи намерены держаться до конца, пока их вообще не перестанут замечать в зале.

#14 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2005 - 03:23 AM


Олег V6, дата сообщения:  Sep 9 2005, 12:14 PM
Вот-вот, именно такое ощущение и возникло. Честно попытались, кто успел побывать в Табуретке 3 раза, кто даже 4, но не смогли... Каждый следующий раз был хуже предыдущего, количество официантов последовательно сокращалось, а организация мероприятия ухудшалась. Ну и что дальше-то? Одни поняли динамику на втором заходе, другие продержались до четвертого, третьи намерены держаться до конца, пока их вообще не перестанут замечать в зале.

Что не смогли-то? Организация чего? Master должен организовывать официантов? Не понимаю, чесслово. Я вообще прихожу не есть, а в клуб. Не будут замечать - фиг с ним. Но это, конечно, для меня. Давайте, что ли, тогда решать что у нас собственно есть - клуб трубокуров или клуб знакомств имени Гоголя, я не знаю. Я так понимаю, что люди пришли, познакомились, договорились встречаться - и болше ничего не надо. Т.е. клуб имеет целью познакомить людей промеж себя и не более того. Далее люди устраиваются каждый сам по себе, колятся на группки, встречающиеся по своему усмотрению... Грустно...
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#15 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 09 September 2005 - 03:30 AM

(машет белым флагом)
Немедленно прекратить "сраться" mad.gif
(подумав, переворачивает флаг древком в сторону ругающихся)

Люди/человеки, не порите горячку. Давайте возьмем паузу.



Олег V6, дата сообщения:  Sep 9 2005, 12:14 PM
...третьи намерены держаться до конца...

Я не третий, я - четвертый wink.gif



очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#16 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2005 - 03:32 AM

Всецело поддерживаю тезку... давайте воспользуемся опытом армейских уставов прусской армии и подождем с продолжением дискусии хотябы до понедельника.... picon285.gif  
Sapienti sat!

#17 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2005 - 04:04 AM

Зал Апшу маловат. Сгодится пока и Табуретъ. А там посмотрим, или персонал притрётся, или получше место найдём. Поесть можно и в другом месте.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#18 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2005 - 05:14 AM


IvanovIV, дата сообщения:  Sep 9 2005, 12:30 PM
(машет белым флагом)
Немедленно прекратить "сраться" mad.gif

Где?! Кто?! "А никто и не думал шуметь!" (с)  wink.gif

Я пытаюсь понять чего пытаются добиться люди? Право собираться когда угодно и где угодно существует у каждого и его никто не отнимает, но это не клуб. Найти себе кабак по душе, где все устраивает - пожалуйста, но это тоже не клуб. Вы хотите, чтобы было место где всем будет хорошо? Утописты живут в соседнем доме.

У Табурета есть преимущества:
1) размер помещения
2) наличие флигеля где можно проводить небольшие мероприятия в гораздо более приличной обстановке, чем в Апшу.

Нынешнее положение вещей в Табурете не окончательное. Master ведет работу по "обустройству". Качество вчерашних официанток действительно было не на высоте, но! Сложно делать выводы по 3 посещениям раз в неделю, ИМХО.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#19 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 09 September 2005 - 09:22 AM


hot, дата сообщения:  Sep 9 2005, 02:04 AM
... Поесть можно и в другом месте.

Не обсуждая и не сравнивая достоинства  кухонь АПШУ, ОРАКЛЫ и ТАБУРЕТКИ рискну все таки отметить - вот с ТАКИМ подходом нас нигде официанты любить не будут.

С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#20 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5071 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2005 - 05:30 AM

Я уже спокойно отнесся к тому, что чай готовили 36 минут, а счет не принесли вообще....
Если получится два Клуба - мне придется ходить на оба, либо всех приглашать к себе  blink.gif


Брось сигарету!