Перейти к содержимому


Трубочный шкаф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
546 ответов в теме

#461 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 June 2020 - 04:24 PM

Прочитать сообщениеKeller, 05 June 2020 - 03:54 PM, написал:

Можно назвать это и понтами.  Если ощущение добротности материала, это понт - тады ой. :D
Константин Никитич, там при большом желании можно придраться к конструкции и изготовлению, но к материалу?
ну если вся мебель в доме дубовая или из карельской березы , то тогда и шкаф можно хоть из бриара делать . А если в дубовом шкафу ставить копеечные трубки , то зачем дубовый ? Тогда  понты только.
коллекционеры трубки вообще в трубочных шкафах не держат , значит шкаф для трубок ротации ,  ну и купил шкаф готовый  и проблем нет.

Изменено: К.Никитич, 05 June 2020 - 04:29 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#462 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 05 June 2020 - 04:37 PM

И вобще, шкаф для для 15-20 трубок, не понимаю. А где остальные хранить? Минимум на 50, а то получается их (шкафов) надо 3-4. И где их развешивать, размещать. А один большой, ну уже тогда можно постараться встроить в планировку общей мебели квартиры. У Запыча, было, как я помню, на Крисвилы такая, серьёзная конструкция, смотрибельная.

#463 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 June 2020 - 04:57 PM

если  курит человек мало , то шкаф на 18 трубок нормально
Стараюсь писать только о том, что знаю

#464 surgeon

surgeon

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 05 June 2020 - 05:02 PM

Кто не понтуется-тот беспонтовый!

#465 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 05 June 2020 - 05:04 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 05 June 2020 - 04:24 PM, написал:

ну если вся мебель в доме дубовая или из карельской березы , то тогда и шкаф можно хоть из бриара делать . А если в дубовом шкафу ставить копеечные трубки , то зачем дубовый ? Тогда  понты только.
коллекционеры трубки вообще в трубочных шкафах не держат , значит шкаф для трубок ротации ,  ну и купил шкаф готовый  и проблем нет.
Может кому то дубовая мебель нравится намного больше чем полосочки на трубке. Да и цена в данном случае дубового шкафа дешевле полосочек да и из мдфов бывают намного дороже. И что это значит? Так где понты купить из мдф задорого или массив дешевле?
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#466 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 05 June 2020 - 05:50 PM

Прочитать сообщениеsurgeon, 05 June 2020 - 05:02 PM, написал:

Кто не понтуется-тот беспонтовый!
Неправда ваша. Сегодня у курильщика 10 трубок, и он начинающий, и не читал этот форум. Через пару лет уже он трубокур со стажем, скажем три года, и трубок за 20. А еще через пять лет трубок уже 30, а шкафчик то на 10, потому как ему такой шкаф понравился тогда, и он такой и приобрёл. Это подставки просто увеличивать, а со шкафами не так просто. А количество трубок растёт само по себе, с годами. Вот у меня всего было под 100, с годами удалось победить аппетит, еле уменьшил до 50 с небольшим. И так у многих. И первоначальный шкаф в 14 трубок заставил бы меня приобретать их несколько (шкафов), и думал бы как их разместить. И так у многих трубокуров. А так, повесил шкаф на 50, допустим, при наличии 15, ну и б-г с ним. Да уже говорили об этом.

Изменено: SIZ, 05 June 2020 - 05:51 PM


#467 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 June 2020 - 05:51 PM

Прочитать сообщениеSIZ, 05 June 2020 - 04:37 PM, написал:

И вобще, шкаф для для 15-20 трубок, не понимаю. А где остальные хранить? Минимум на 50, а то получается их (шкафов) надо 3-4. И где их развешивать, размещать. А один большой, ну уже тогда можно постараться встроить в планировку общей мебели квартиры. У Запыча, было, как я помню, на Крисвилы такая, серьёзная конструкция, смотрибельная.
Так потребности разные у людей... Кому-то достаточно и такого. А кому надо, так я могу хоть мебельную стенку под трубки сообразить))) Так что хоть на 50, хоть на 1500 можно сделать... Такие объемные шкафы делать что бы стояли на продажу нет смысла... Под заказ какой угодно.

Прочитать сообщениеyks, 05 June 2020 - 05:04 PM, написал:

Может кому то дубовая мебель нравится намного больше чем полосочки на трубке. Да и цена в данном случае дубового шкафа дешевле полосочек да и из мдфов бывают намного дороже. И что это значит? Так где понты купить из мдф задорого или массив дешевле?
Маркони на 12 трубок 20-22 тыс. Не скажу за боковые стенки, но фасад и полки из МДФ... И ты прав, причем тут понты :neznau Когда объем больше, материал лучше и цена ниже.... Вот если бы я продавал его за 50 :lmao  (для этого конечно должно что-то с мозгом случиться)... И кто-то такой же купил бы)))) Вот это были бы понты) :kiss
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#468 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 June 2020 - 05:53 PM

Прочитать сообщениеSIZ, 05 June 2020 - 05:50 PM, написал:

Неправда ваша. Сегодня у курильщика 10 трубок, и он начинающий, и не читал этот форум. Через пару лет уже он трубокур со стажем, скажем три года, и трубок за 20. А еще через пять лет трубок уже 30, а шкафчик то на 10, потому как ему такой шкаф понравился тогда, и он такой и приобрёл. Это подставки просто увеличивать, а со шкафами не так просто. А количество трубок растёт само по себе, с годами. Вот у меня всего было под 100, с годами удалось победить аппетит, еле уменьшил до 50 с небольшим. И так у многих. И первоначальный шкаф в 14 трубок заставил бы меня приобретать их несколько (шкафов), и думал бы как их разместить. И так у многих трубокуров. А так, повесил шкаф на 50, допустим, при наличии 15, ну и б-г с ним. Да уже говорили об этом.
Среди моих одноклубников, есть ребята у которых и десятка трубок нет... А курят трубку уже по 5-6 лет... И один например курит трубку в день, а иногда пару в неделю, а другой 1-2 в день... И зачем ему большой шкаф?

Изменено: Savage, 05 June 2020 - 05:54 PM

Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#469 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 June 2020 - 06:23 PM

Прочитать сообщениеSavage, 05 June 2020 - 05:53 PM, написал:

Среди моих одноклубников, есть ребята у которых и десятка трубок нет... А курят трубку уже по 5-6 лет... И один например курит трубку в день, а иногда пару в неделю, а другой 1-2 в день... И зачем ему большой шкаф?
зачем  в таком случае шкаф вообще , стойки не устроят ?
Стараюсь писать только о том, что знаю

#470 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 05 June 2020 - 06:28 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 05 June 2020 - 06:23 PM, написал:

зачем  в таком случае шкаф вообще , стойки не устроят ?
У кого как. Мне допустим стойки вообще не зашли абсолютно. Проще вниз муншами в чашку и места меньше занимают и пылесборник меньше. У меня шкаф в основном для трубок которые не в постоянной ротации и чтоб не потерялись и пылью не покрывались. Ну и аксессуарам место одно. И шкаф то на стену повесил, он себе висит красиво. А стойку нужно куда то ставить, потом от пыли протирать. Шкафчик проще
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#471 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 05 June 2020 - 06:31 PM

Да это всё не то, всё равно к 10 годам трубок наберут. Бриар, пенка, пенкавставка, фабричные, мастеровые, соблазн всегда есть, и любопытство. А кто не интересуется, тот и курит трубку в замену сигарет, просто курит. В России  самый продаваемый вишнёвый Кэптан Блэк, никак не ФВФ.
Вот у Кости скока трубок, пусть жена соберёт и посчитает.

#472 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 05 June 2020 - 06:47 PM

Иваныч наверное тоже около полтинника осталось. Шкафчик мне жена года два или три назад подарила. Вроде показывал тут, а может нет. Тоже массив, но ясень   Там под ним бочка со спиртным и дуб бы не пошёл. Или потом как то переделаю вместе с бочкой финиш

Иваныч у нас тоже есть в клубе кто давно совсем курит и трубок немного.

Изменено: yks, 05 June 2020 - 06:48 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#473 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 June 2020 - 07:00 PM

Шо вы за люди такие! Это надо умудриться еще в теме шкафов натянуть дешовых полосатых хонобангов на дорогую мебель из дуба и накрыть все пальтом с каракулевым воротником!

А мне шкафчик понравился-очень достойно смотрится. Но на 50 труб конечно смотреться будет лучше)

#474 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 05 June 2020 - 07:10 PM

Да ладно, понял я. Просто когда я начинал то вполне курибильные трубки в цене от табака отличались в разы, а сейчас 100 граммовая банка табака сопоставима с ценой трубки от ГГ, например.

#475 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 June 2020 - 07:15 PM

Прочитать сообщениеVoit, 05 June 2020 - 07:00 PM, написал:

Шо вы за люди такие! Это надо умудриться еще в теме шкафов натянуть дешовых полосатых хонобангов на дорогую мебель из дуба и накрыть все пальтом с каракулевым воротником!

А мне шкафчик понравился-очень достойно смотрится. Но на 50 труб конечно смотреться будет лучше)
Благодарю!)
Как только кто-то соберется и закажет на 50 или больше, с удовольствием сделаю и конечно покажу тут!
А споры и в правду мне не понятные) Ну да и ладно!) Наверное так веселей))))
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#476 Savage

Savage

    Президент клуба "REAL PIPE SMOKERS".

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2311 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 05 June 2020 - 07:18 PM

Прочитать сообщениеSIZ, 05 June 2020 - 06:31 PM, написал:

Да это всё не то, всё равно к 10 годам трубок наберут. Бриар, пенка, пенкавставка, фабричные, мастеровые, соблазн всегда есть, и любопытство. А кто не интересуется, тот и курит трубку в замену сигарет, просто курит. В России  самый продаваемый вишнёвый Кэптан Блэк, никак не ФВФ.
Вот у Кости скока трубок, пусть жена соберёт и посчитает.
Те про кого я рассказывал... кто мало курит... Они никогда в жизни не курили ничего кроме трубки))))) Это я вот с сигарет слезал... так и курю так, что 50 гр хватает на 3 дня, максимум на 4)))))
Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
   Опубликованное фото

#477 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 05 June 2020 - 07:31 PM

Прочитать сообщениеVoit, 05 June 2020 - 07:00 PM, написал:

Шо вы за люди такие! Это надо умудриться еще в теме шкафов натянуть дешовых полосатых хонобангов на дорогую мебель из дуба и накрыть все пальтом с каракулевым воротником!

А мне шкафчик понравился-очень достойно смотрится. Но на 50 труб конечно смотреться будет лучше)
Это у Никитича шкафчика нету вот он и бурчит)))
На 50 делай. Точно правильное количество.
Только ты вот как у Миши сделано смотри чтобы было. Чтобы  места именно под твои трубки были иначе не совсем. Вплоть до того что одна полка под один размер, другая под другой
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#478 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 June 2020 - 07:37 PM

Прочитать сообщениеSavage, 05 June 2020 - 07:18 PM, написал:

Те про кого я рассказывал... кто мало курит... Они никогда в жизни не курили ничего кроме трубки))))) Это я вот с сигарет слезал... так и курю так, что 50 гр хватает на 3 дня, максимум на 4)))))

Миш, я тоже с сигарет слез, но курю немного, так что, как мне видится увязывать смысла нет ;) . А спор насчёт массива - да, мне тоже непонятен от слова вообще...я, например, мебель из массива люблю, любую, дуб, сосна и пр....Не, если наверное из какого-нить реликтового секвойного баобаба с Берега Слоновой кости - наверное да, понты, а дуб-то какие понты :neznau , говно клеёное вонючее часто дороже массива дубового стОит.

Изменено: Varvar101, 05 June 2020 - 07:38 PM

Опубликованное фото

#479 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 June 2020 - 07:38 PM

Прочитать сообщениеyks, 05 June 2020 - 07:31 PM, написал:

Это у Никитича шкафчика нету вот он и бурчит)))
На 50 делай. Точно правильное количество.
Только ты вот как у Миши сделано смотри чтобы было. Чтобы  места именно под твои трубки были иначе не совсем. Вплоть до того что одна полка под один размер, другая под другой
Никитич уже три  шкафа сменил , пользуется четвертым . Без шкафа неудобно. Только я самоделки не люблюхоть из дуба , хоть из баобаба

Изменено: К.Никитич, 05 June 2020 - 07:58 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#480 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 05 June 2020 - 08:02 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 05 June 2020 - 07:38 PM, написал:

Никитич уже три  шкафа сменил , пользуется четвертым . Без шкафа неудобно. Только я самоделки не люблю
А на фабрике что роботы делают)))
Разве что удешевляют материалы, поэтому массив и не используют, ну и поведение изделия из мдф понятно и дешевле процесс.
Я сколько смотрел готовых всегда какие то неправильные были. То расстояние между трубками огромные, то на американские большие чаши нижние отверстия, то высота на длинные рассчитаны. Короче шкаф нужно хорошо продумывать, тогда менять не нужно будет. Может и хорошо что маленький для начала. Тогда понимаешь чтобы изменил.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...