Перейти к содержимому


Dominican Glory


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2005 - 05:53 AM

Dominican Glory
McClelland Tobacco Company

The flavor of a fine, mild cigar in satisfying tobacco for the pipe. This blend of aged, Premium Dominican cigar leaf is seasoned with Matured Virginia for balance and refinement and is presented in a wide ribbon form for cool smoking pleasure. For the best of both worlds, enjoy Dominican Glory in the pipe.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2005 - 05:56 AM

Крепость : 6
Влажность : 4
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 5
Вкус после половины : 7
Температура горения : 7
Скорость горения : 5


Наличие сигарного листа обязывает отнести эту смесь к французской вкусовой группе. Однако коль скоро табаков этой группы я до сих пор ни разу не пробовал, и не представляю, на что они должны быть похожи, предлагаю эту классификацию считать условной.
Табак упакован в традиционную для McClelland круглую, жестяную, пятидесятиграммовую банку под не весьма герметичной полиэтиленовой крышкой. Слегка суховат. Средней крепости. Идеальная нарезка, даже при набивке трубки с очень маленькой чашей – проблем не возникает. Тонкие ленты ribbon cut cigar leaf светло коричневого цвета и кусочки более темной ready rubbed Virginia. Без ароматизации. Запах из банки ничем не напоминает сигары, присутствует характерная для McClelland кислинка. Легко прикуривается, горит ровно и до конца. Температура горения, как и количество выделяемого конденсата – несколько выше средней. В запахе для окружающих (со слов окружающих, разумеется) – сигарный тон не ощущается.
Сигарный вкус присутствует, но, к сожалению, со вкусом настоящей сигары он не сравним. По мере курения, все сильнее и сильнее раскрывается вкус Виржинии. При курении из трубки с большой чашей это особенно заметно, уже к середине – сигарный тон почти пропадает. Этого эффекта легко избежать, воспользовавшись трубкой с маленькой, конической чашей.


Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 svp

svp

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 10 October 2005 - 01:18 PM

Сейчас курю этот табак и тоже скажу пару слов о нём: крепость- не самая высокая, но достаточная (сам я любитель крепких табачков), открыв банку, табак мне показался суховат, но при курении этого не ощущается, если только горит он не очень медленно, но и не быстро (справедливости ради, скажу, что я не далеко не профи в трубокурении).  Набивается идеально, докуривается весь (рекомендую начинающим, кто любит крепкие табачки), температура курения средняя, сам я начинающий трубокур- со стажем всего 4 месяца, но трубку этим табаком ни разу не перегрел. Теперь о вкусе: немного терпковат, но не настолько как Петерсоновский Шерлок Холмс, к тому же эта терпкость в кайф, т.к. дым всё же мягкий, присутствует еле заметная приятная кислинка. Привкус сигар ощущается слабо, но всё же слышится, табак ничем не ароматизирован, очень хорошо чуствуется вкус вирджинии. К середине трубки вкус становится больше вирджиниевый, но очень приятный, без горечи. Чуствую, что он станет одним из моих любимых табачков! Идеально подходит для вечернего расслабленного курения для тех, кто любит крепкие и высококачественные табаки. Кстати, окружающих запах этого табака не раздражает нисколько.

#4 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2011 - 02:53 AM

Cigar Blends (red label) - DOMINICAN GLORY  
Вкус тонкой мягкой сигары с переложением на основу табака для трубок.
Эта смесь состаренного табака Доминиканской сигары, приправленная выдержанной Виржинией, для баланса и утонченности вкуса.
Представлена в форме широкой ленты для холодного курения.
Смесь сочетает в себе самое лучшее из двух миров.
Наслаждайтесь cлавой Доминиканы в трубке.

user posted image

ТТХ:
Крепость –  легкая  (mild)
Аромат – очень легкий (very mild)  
Вкус – легкий (mild)      
Запах
Запах для окружающих – приятный (pleasant)                                                      
Состав -  Virginia, Cigar Leaf                                                                                              
Нарезка – BROKEN FLAKE

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Где можно купить (заказать):
PipeShop.ru
Tabachok.ru
Supertabak.ru
Mitgaard.ru

Табачный Магазин № 1
Галерея Градусов
ВДНХ
Табак На Старом Арбате