Перейти к содержимому


Тренировки к ПОЧУМКТ-2005


  • Закрыто Тема закрыта
22 ответов в теме

#1 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 20 September 2005 - 05:54 AM

Народ, как будем тренировки проводить? Предлагаю скинуться на табак.
Added:
Поясню - понятно, что каждый участник и так купит себе для тренировок. А по четвергам можно курить на время общий.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#2 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 21 September 2005 - 01:55 AM

Я куплю из общей кассы, если народ не против. Надо только Игорю сказать, чтоб он принес на заседание, и Юре, чтоб весы не забыл. Кирилл, организуешь это? А то, у меня дел невправорот.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#3 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2005 - 03:09 AM

Так, чемпионат мира закончился, в четверг приступаем к полноценным тренировкам. Тем более москвичи тренируются вовсю.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#4 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 26 October 2005 - 08:03 AM

  sm_loud.gif  sm_loud.gif  sm_loud.gif
27 октября 2005 г., т.е. завтра предлагаю таки начать полноценные тренировки к чемпионату.
В каком формате они будут проходить в виде гран-при или ином Царь определит, может по аналогии с Москвичами...
В 19.00 я проведу типа занятие, Валера меня дополнит или поправит, полагаю, что в 19.20-19.30 начнем.
При себе иметь САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ТРУБКИ (трубки с самыми маленькими чашами), чтобы попытаться максимально приблизить условия тренировок к соревновательным.

сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#5 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2005 - 09:43 AM

Я никак из часа не могу выйти - то 56 минут, то 58 sad.gif Хотя по сравнению с 46 неделю назад прогресс есть smile.gif
Added:
Пришлось Петерсон 80s,  который у меня под Латакию был заучен, переучивать на скотскую смесь. Прыкольна получается  smoke.gif  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#6 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 27 October 2005 - 01:36 AM

Кирилл! Делаем сегодня 1.30. Только водку не пить, о девченках не сохнуть (во время тренировки конечно). umnik.gif  
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#7 BELY

BELY

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:
  • LocationДнепр

Опубликовано 27 October 2005 - 01:45 AM

Юра! А , "типа занятие"  заочное можно организовать?


С уважением, BELY!

#8 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 27 October 2005 - 01:49 AM


Юра! А , "типа занятие" заочное можно организовать?

Невопрос, только перед этим отбирается заочая подписка о неразглашении получинной информации представителям неукраинских команд.
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#9 BELY

BELY

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:
  • LocationДнепр

Опубликовано 27 October 2005 - 02:12 AM

Я ,торжественно и заочно подписываюсь, никому ни слова  
С уважением, BELY!

#10 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 27 October 2005 - 02:17 AM

тогда звони 80503116012 или 2036012
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#11 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2005 - 02:20 AM


Делаем сегодня


Вчера вечером таки сделал 1.01 smile.gif И примерно на полчаса там оставалось табаку, так что постараемся smile.gif
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#12 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 27 October 2005 - 02:22 AM


lawyer, дата сообщения:  Oct 27 2005, 10:49 AM
представителям неукраинских команд.


Юрий,у меня жена почти украйнка  wink.gif .Учавствовать к сожелению несмогу,а вот на занятиях поучавствовать-с удовольствием smile.gif


#13 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 03 November 2005 - 10:09 AM

Равик, дорогой, жаль что так мало удалось пообщаться в Познани, только под конец. Может тебе письмом написать свои наблюдения? Хотя ты вроде и сам куришь достойно... Мне кажется курение на время - это хорошая борьба с собственными нервами и все.
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#14 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 03 November 2005 - 01:32 PM


lawyer, дата сообщения:  Nov 3 2005, 07:09 PM
Равик, дорогой, жаль что так мало удалось пообщаться в Познани, только под конец.

Очень надеюсь что не в последний раз.

Может тебе письмом написать свои наблюдения?

Юрий,найдешь свободное время,с удовольствием пообщаюсь.

Мне кажется курение на время - это хорошая борьба с собственными нервами и все.

Или форма релаксации.К сожалению у меня в последнее время побеждают нервы smile.gif

Извеняюсь за офтоп


#15 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 November 2005 - 04:41 PM


Или форма релаксации.К сожалению у меня в последнее время побеждают нервы 

Равик,какие нервы? Перетренировался слегка! ПРОЙДЕТ!!!!
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#16 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 05 November 2005 - 10:09 AM

Результаты последних тренировок не очень впечатляют, но?
Сергей Подлубный - 01:50 (причем сказал, что мои советы ему помогли)
Елена Мадорская - 02:24 (курила трубку второй раз в жизни, оба раза на время по моему настоянию)
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#17 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 14 December 2005 - 08:36 AM

Господа хорошие, просьба 15.12.2005 г. не опаздывать на заседание, т.к. бдет вожможность сделать тренировку и окончательно сформировать составы команд. По предварительным подсчетам будут принимать участие около 50 человек. Для справочки: в Москве на чемпионате России участвовало немногим более 60. Так что уровень ОГО-ГО. Надо постараться!
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#18 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2005 - 09:48 AM


не опаздывать


Это в смысле быть ровно в 18-00?
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#19 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2005 - 03:31 PM


lawyer, дата сообщения:  Dec 14 2005, 05:36 PM
Господа хорошие, просьба 15.12.2005 г. не опаздывать на заседание!

Хотя, как показала практика, сам профессор....(с)  М. Жванецкий biggrin.gif  
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#20 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 16 December 2005 - 04:41 AM

От Жванецкого слышу  biggrin.gif  
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ