Перейти к содержимому


Самый ароматный табак?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#101 loser

loser

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2006 - 11:33 AM

  Всем, доброго вечера! cool.gif  Друзья, помогите определиться с выбором первой банки табака. Сразу говорю - форум уже читал, поиском пользовался. smile.gif Я в своей жизни пробовал всего дважды курить трубку. Тогда удалось попробовать два разных табака. Они оба были одной фирмы. Это те табаки, что мешают прям в магазине. Помню, из банки с табаком пахло скорее сухофруктами и черносливом, нежели табаком. smile.gif Ну, мне так показалось. Та девушка, которая этот табак покупала, сказала, что тот табак, что мне понравился, был вовсе не с черносливом и не с сухофруктами, а с нотками красного вина,  меда и ещё какой-то фигни.  Второй же табак мне понравился меньше, он был цветочный. Они мне понравились тем, что оказались очень легкими, и с очень необычным, для сигаретного курильщика, вкусом. Но, пару раз я в людных местах натыкался на запах ароматизированного табака, который меня ну просто сводил с ума! smile.gif Спросить, у людей, что за табак они курят, я как-то не думал, так как трубку я не курил. А вот сейчас, на новый год, я решил обзавестись трубочкой. И, соответственно, хочу купить первую баночку (или пачку?) табака. Я уже полазил по форуму поиском. Нарвался даже на совет, с какого табака начинать, какой пробовать потом, какой потом, а какой лучше открывать для себя любимого, когда будешь знать в этом толк. Но, для меня этот совет подходит плохо, так как я собираюсь курить трубку ну никак не чаще раза в неделю. Соответственно, такими темпами я смогу перепробовать все табаки лет за восемьсот. А, учитывая, что крепкие табаки меня не интересуют совсем (курить сигареты я бросил полтора года назад, и к никотиновой зависимости возвращаться совсем не хочу), учитывая, что мне понравились ароматизированные табаки, и совсем не нравится сигарный и теперь уже и сигаретный дым, может вы мне посоветуете мягкий и вкусный  табак, исходя из этой информации? smile.gif
Заранее благодарю, loser.


P.S. Совсем недавно я был в галерее табака, что находится на Пушкинской. Ну, решил заехать, прицениться, посмотреть трубки живьём. Так вот, какой-то парень прям там закурил трубку. Аромат оказался ну просто сногсшибательным! Как мне показалось, он, долго консультируясь, прям там купил прямоугольную пачку табака Станвел,  и, что логично – там же его и пробовал. Но, девушка моя сказала (она просто тогда со мной была), что он курил вовсе не тот табак, что купил. А курил что-то из малюсенькой алюминиевой  баночки. А значит, я опять нифига не знаю, какой же табак мне нравится.
Но, знаю одно, - для меня курение трубки – это скорее арома-терапия, и получение удовольствия от процесса, нежели способ доставки никотина в кровь. А значит, наверное,  чистый табак мне по вкусу будет не очень интересен. Хотя… фиг знает.
Что скажете, знатоки?

P.P.S.
Да! И, самое главное! Хотелось бы, что бы этот табак, что Вы порекомендуете, продавался в России, в Москве. biggrin.gif  Ну, хоть в той же Галерее табака, или Галерее градусов. Ну, что за ним не пришлось ехать на Тибет. smile.gif
С уважением, loser.


#102 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2006 - 11:56 AM

ПОИСК РУЛИТ!!!  Попробуйте почитать эти темы... не помню где точно, но уже были подобные вопросы и ответыТабак для новичка
Посоветуйте табак smoke.gif

С Уважением, Руслан !

#103 Davys

Davys

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2006 - 12:00 PM

Вечер добрый. Как новичок новичку. Попробовал в "Галлерее" смеси. Выкладываю свои впечатления.
№ 908 - вкусная штука с несколько удушающим ванильным ароматом, но понравилось. легкая.
№ 914 - почему-то показалась сладко-сливочнойю Тоже нормально пошла.
№ 913 - более крепкая смесь, но вкурился и нормально.
№ 916 - чувствуется вкус свежих фруктов. Особенно яблока. Освежает мозг.

А сегодня "Меланж" купил в кисете. Окружающие отметили мягкий запах кофе со сливками. И в самом деле какая-то нотка присутствует. Причем запах дыма более деликатный, чем у номерных рецептур.

#104 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10558 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 18 December 2006 - 01:02 PM


(курить сигареты я бросил полтора года назад, и к никотиновой зависимости возвращаться совсем не хочу), учитывая, что мне понравились ароматизированные табаки, и совсем не нравится сигарный и теперь уже и сигаретный дым, может вы мне посоветуете мягкий и вкусный табак, исходя из этой информации?



Но, знаю одно, - для меня курение трубки – это скорее арома-терапия, и получение удовольствия от процесса, нежели способ доставки никотина в кровь. А значит, наверное, чистый табак мне по вкусу будет не очень интересен.


Да кальян тогда купите, чего парится-то.

#105 loser

loser

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2006 - 06:33 PM

2rus-grad

ПОИСК РУЛИТ!!! Попробуйте почитать эти темы... не помню где точно, но уже были подобные вопросы и ответыТабак для новичка Посоветуйте табак

Да читал я уже это. Читал. И, НИФИГА НЕ ВРУБИЛСЯ! smile.gif Ну, думал, вы тут всё знаете, думал, скажете так: - "Брателло, ламеры типа тебя, что оргазмируют от всякой фигни ароматизированной, как павило ведутся на легкие смеси, что пахнут сухофруктами и черносливом. Ты, конечно же, не исключение. Раз тебе понравилась смесь с нотками красного вина и мёда, то попробуй табак фирмы Станвелл в синей пачке с надписью ФУЛЛ АРОМА ЛАМЕР МИКС со вкусом голубцов, кукурузы и вареной рыбы. Выкуришь банку, купишь уже покруче - КЛАССИК АРОМА ПОЛУЛАМЕР МИКС - эта смесь уже даже с добавлением табака!"  smoke_man.gif
Вот это достойный был бы ответ настоящего трубокура. А так... лезь в поиск и ищи не зная чего.
Ну, пытался я искать. Почитал я отзывы. Так по ним нифига не поймешь - один говорит, что мягкая и ароматная смесь, а у другого глаза щипит и родные вешаюся от вони. Кому верить то?  smile.gif
Что скажете, мужики?

2Davys
О! Спасибо за информацию! Буду иметь ввиду! smoke_man.gif

2Маркони

Да кальян тогда купите, чего парится-то.

Ну.... в принципе... купил бы и кальян. Но, вот беда - дома я курить не собираюсь. А собираюсь покуривать, когда выбираюсь либо в кафе, либо на природу, на дачу. Можно, конечно кальян с собой таскать...  grin.gif Типа - вышел на улицу, в парк.. достал из широких штанин кальян..  laugh.gif Так? Да?  cool.gif
Нееее.... Нафиг!  smoke.gif Уж лучше трубку!

С уважением, loser.

#106 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 December 2006 - 10:30 PM


loser, дата сообщения:  Dec 19 2006, 04:33 AM
2rus-grad
Раз тебе понравилась смесь с нотками красного вина и мёда

...то вполне грамотным выбором может оказаться Da Vinci от DTM . Только не путать с одноимённой смесью от Cornell & Diehl! 75% латакии - гибель бойцам, причём даже самым стойким.sm_hangman.gif А главное - мёда там не унюхать, это с гарантией!  


loser, дата сообщения:  Dec 19 2006, 04:33 AM

Ну, пытался я искать. Почитал я отзывы. Так по ним нифига не поймешь - один говорит, что мягкая и ароматная смесь, а у другого глаза щипит и родные вешаюся от вони. Кому верить то?  smile.gif
Что скажете, мужики?

Скажу, что и вкус, и состав смеси, и отдушки - чисто личное дело. Мне вот большинство ароматиков не нравится - но не спешу же все хором охаять. И уж точно не стану вопить про "несусветную вонь", если рядом кто датскую смесь закурит. Есть некоторые особо злобные, что сам курить не стану, и другим отсоветую. Но в целом... если пока скорее для забавы - вполне сгодятся смеси вроде The Seasons.
Как правило, если курение трубки переходит в серьёзное увлечение, трубокур рано или поздно переключается на менее ароматизированные смеси, потому что всё равно лучше чистого табака мало кому что удалось придумать.=)
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#107 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 18 December 2006 - 10:41 PM

  umnik.gif Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - свиной хрящик.
Вы что, взаправду хотите, чтобы Вам сказали: "Брателло, бери Super Full Aroma Vanilla Cherry Choice, у нас все только от него и прутся"? А потом, обжёгши язык и провоняв все доступные помещения, Вы бы не поленились написАть что-нибудь типа

Ну, думал, вы тут всё знаете, думал, скажете так: ...
Вот это достойный был бы ответ настоящего трубокура.

И губы надули бы? mad.gif
Мне, чтобы все табаки попробовать, тож лет триста надо, хоть и курю 3-5 трубок в день. Читаю состав, прислушиваюсь к мнению других, но пробую - сам! А ещё и вкусы меняются...
Зайдите в ту же ГТ на Пушке, понюхайте разных табаков, попробуйте (там отсыпят на трубочку). Кстати, имейте ввиду: запах табака из банки, аромат его дыма в помещении и вкус дыма - разные, зачастую на удивление противоположные вещи. Выводы - только за Вами. Там же, кстати, есть возможность сделать смесь на Ваш вкус. Только пока получится, 3-5 попыток придётся осуществить (читай: 3-5 банок). А каждую неплохо бы выдержать после смешивания хоя бы пару месяцев.
Если всё это для Вас долго и утомительно, значит трубка - не Ваше, извините.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#108 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 December 2006 - 11:45 PM


Master, дата сообщения:  Dec 19 2006, 08:41 AM

Зайдите в ту же ГТ на Пушке, понюхайте разных табаков, попробуйте (там отсыпят на трубочку). Кстати, имейте ввиду: запах табака из банки, аромат его дыма в помещении и вкус дыма - разные, зачастую на удивление противоположные вещи. Выводы - только за Вами. Там же, кстати, есть возможность сделать смесь на Ваш вкус. Только пока получится, 3-5 попыток придётся осуществить (читай: 3-5 банок). А каждую неплохо бы выдержать после смешивания хоя бы пару месяцев.
Если всё это для Вас долго и утомительно, значит трубка - не Ваше, извините.

Истинно так! umnik.gif
Можно лишь ещё добавить к списку критериев те, что образованы собственно прибором - трубкой.
Материал, качество работы, размеры и форма чаши и мундштука, наличие/отсутствие фильтра или охладителя, режим курения... что там ещё? У-у-у, чего там ещё только нет! smoke.gif
И всё это влияет не по отдельности, а в сумме. Причём вычленить заранее кое-что можно, можно даже предсказать, как именно какой табак будет хорошо куриться из данной трубки, но - лишь очень общо, детали всё одно только практика показывает. А так получается: вы тут все жлобы собрались, сами курите, гады, а как поделиться опытом да научить чайника - так вас нет.
Но покажите мне хоть одного водителя, который бы научился ремеслу управления машиной со слов сколь угодно мастеровитых мастеров, сам ни разу даже вблизи машину не увидев? Покажите хоть одного стрелка, который, впервые взяв лук в руки, начал выбивать хотя бы норматив разрядника? Боксёра, который без единого спарринга в жизни вышел бы на ринг и одолел пусть не Роя Джонса, но хотя бы второразрядника?
Курение трубки - тонкое искусство,  ему можно учиться всю жизнь. И как всякое искусство, оно требует постоянной практики. Никак не получится освоить трубку только со слов пусть даже и чемпионов в этом деле. Только сам - но, если гонор не заест, всегда можно спросить тех, кто опытнее.
Только задавать вопросы тоже нужно уметь, если хочешь получить дельный совет, а не отповедь.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#109 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2006 - 12:12 AM

Покупать смешанные смеси я зарекся. Что-то не то у них получается. Хотите ароматного? - купите Black and Bright. Ароматный и мягкий. Чёрный-пречёрный табак.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#110 Дюсик

Дюсик

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2006 - 05:47 AM

Попробуй Larsen Mellow and tasty.Это легкий табак со вкусом красного вина, ванили и гвоздики.

#111 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 19 December 2006 - 05:57 AM

"Mellow & Tasty" - совет, конечно, хороший... Табак легкий, ароматизации средней, но аромат для окружающих - не совсем тот, от которого раз в неделю дамы балдеют. Надо пробовать "Sunset Breeze" или "Signature", ИМХО.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#112 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10558 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 19 December 2006 - 06:32 AM

Если уж советовать ароматики, можно пройтись по линейки Paul Olsen. В той же Галерее Табака на "пушке" и попробовать все дадут. Правда, эти табаки подороже Ларсенов.

#113 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2006 - 06:39 AM


Маркони, дата сообщения:  Dec 19 2006, 12:32 PM
Если уж советовать ароматики, можно пройтись по линейки Paul Olsen. В той же Галерее Табака на "пушке" и попробовать все дадут. Правда, эти табаки подороже Ларсенов.


Подороже, но и получше, ИМХО... Хоть и от одного производителяwink.gif Я бы рекоммендовал Paul Olsen Jutlandia, ароматизирован красным вином - достаточно приятная, ненавязчивая ароматизация... Один из немногих ароматиков, который у меня "пошел" tongue.gif  

#114 Плюшкин

Плюшкин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:
  • LocationМосковская область, гор. Люберцы

Опубликовано 19 December 2006 - 06:47 AM

Табак W.O. Larsen Master's Blend "Sweet Aromatic" однозначно. Для начинающего самое то.
"...И дым отечества нам сладок и приятен. "  
А.С.Грибоедов "Горе от ума"

#115 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 19 December 2006 - 06:50 AM


varkot, дата сообщения:  Dec 19 2006, 03:39 PM
Я бы рекоммендовал Paul Olsen Jutlandia, ароматизирован красным вином - достаточно приятная, ненавязчивая ароматизация...

Уж точно, повкуснее будет, чем "Mellow & Tasty". Тогда, можно было б добавить сюда еще и "Royal Guard".
Но важно другое - чего хотел бы loser - ароматного дыма или вкусного табака для курильщика?
А это вещи несколько разные, как уже отмечалось.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#116 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2006 - 06:59 AM


AlexM, дата сообщения:  Dec 19 2006, 12:50 PM

Но важно другое - чего хотел бы loser - ароматного дыма или вкусного табака для курильщика?
А это вещи несколько разные, как уже отмечалось.



ИМХО, в Ютландии присутствуют оба компонентаwink.gif

#117 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 19 December 2006 - 07:00 AM

Грыбов ему, грыбов!!!
И побольше!=))
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#118 Лорд

Лорд

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2006 - 07:05 AM

Я могу посоветовать слушать всех, делать для себя выводы и пробовать, пробовать, пробовать...Кстати, составы смесей очень не плохо представлены тут. Посмотрите, какие добавки есть в той или иной смеси. Зачастую названия говорят сами за  себя. Понятно, что "Black cherry" не будет со вкусом дыни или яблока. Если брать от хорошего производителя. Но это уже совершенно другой вопрос и другая тема.
user posted image  

Курительные трубки очень интересны - ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов и шнурков на ботинках © Шерлок Холмс

#119 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 19 December 2006 - 09:33 AM

Мдя... начал бы я курить трубу с Top Black Cherry - пожалуй, по сю пору бы с сигаретами не подвязал.=)
Но это темя для другой ветки.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#120 Лорд

Лорд

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2006 - 10:27 AM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Dec 19 2006, 05:33 PM
Мдя... начал бы я курить трубу с Top Black Cherry - пожалуй, по сю пору бы с сигаретами не подвязал.=)


Это очень личное ощущение, потому что я именно с этой смеси и начинал.

user posted image  

Курительные трубки очень интересны - ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов и шнурков на ботинках © Шерлок Холмс