Перейти к содержимому


Как Вы используете трубку под фильтр?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#181 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 February 2013 - 11:05 AM

У меня нет трубок под фильтр вообще , но как то купил одну в Германии , мне ее там же и забили .А курить фильтровую трубку без фильтра мне просто не нравится, но знаю , что так их тоже курят

Изменено: К.Никитич, 11 February 2013 - 11:10 AM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#182 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7859 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 11 February 2013 - 11:11 AM

курится боле-мене нормально, вот с чисткой много геморра...

#183 Эдуардыч

Эдуардыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1677 Сообщений:
  • LocationКалининград

Опубликовано 11 February 2013 - 11:24 AM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 11 February 2013 - 11:05 AM, написал:

У меня нет трубок под фильтр вообще , но как то купил одну в Германии , мне ее там же и забили .А курить фильтровую трубку без фильтра мне просто не нравится, но знаю , что так их тоже курят
Мне тоже, Константин Никитич, но только потому, что она изначально предназначена для курения с фильтром и курить ее без фильтра как то неправильно. И эта мысль гложет меня в процессе и не позволяет получить полноценное удовольствие от курения. :)

#184 Dimoon91

Dimoon91

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:
  • LocationУдмуртская республика, г. Ижевск

Опубликовано 27 May 2013 - 08:03 PM

И с фильтром, и без него курю бывает (иногда, не дома, оказывается, что фильтр не вставлен и с собой их нет).

Изменено: Dimoon91, 27 May 2013 - 08:05 PM

В любое время года и при любой погоде
Я на "Жигулях", с трубкою в зубах, еду на работу.

#185 Алекс_G

Алекс_G

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1228 Сообщений:
  • LocationМосква, /на форуме с 08.06.2006г

Опубликовано 27 May 2013 - 08:24 PM

Прочитать сообщениеЭдуардыч, 11 February 2013 - 11:24 AM, написал:

она изначально предназначена для курения с фильтром и курить ее без фильтра как то неправильно. И эта мысль гложет меня в процессе и не позволяет получить полноценное удовольствие от курения.
Когда у меня в ротации были фильтровые трубки ( в основном это были подаренные  мне трубки), я нарезал по длине и диаметру фильтра бамбуковые вставки и курил с ними. Загрязняется вставка-вставляешь новую. Хотя и почистить бамбуковую вставку не большая проблема.

#186 Valentinych

Valentinych

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • LocationVilla Luthra

Опубликовано 22 October 2013 - 09:53 AM

Неудержалсо :lmao Трубку под фильтр я использую по назначению-курю :)
А если  серьезно , то по заявлениям немецких камрадов-трубокуров , трубку под фильтр можно спокойно курить без всяких вставок . Ну , а я , периодически (если не влом) пользуюсь кусочком ерша . Вырезаю серединку пользованного , она всегда остается чистой.

Изменено: Valentinych, 22 October 2013 - 10:10 AM

Одно из основополагающих правил выживания везде, на любой планете, гласит, что людей, одетых в черную кожу, лучше не раздражать. Наверное, именно по этой причине защитники прав животных никогда не обливают краской тех же скинхедов. Тэрри Пратчетт

#187 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 22 October 2013 - 10:27 AM

Самое лучшее - скрученная бумажка на место фильтра. И влагу собирает, и курению не мешает.
Главное - не забыть ее родимую скрутить и  вставить  А потом вытащить. :)
А все эти переходники и втулочки  - от лукавого. Излишнюю турбулентность создают.
Конечно, это все прописные истины и на Форуме уже было, но repetitio mater studiorum est
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#188 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 22 October 2013 - 11:05 AM

Прочитать сообщениеengine143, 22 October 2013 - 10:27 AM, написал:

Самое лучшее - скрученная бумажка на место фильтра. И влагу собирает, и курению не мешает.
Главное - не забыть ее родимую скрутить и  вставить  А потом вытащить. :)
А все эти переходники и втулочки  - от лукавого. Излишнюю турбулентность создают.
Конечно, это все прописные истины и на Форуме уже было, но repetitio mater studiorum est

Согласен. Часто так и делаю. А еще чаще курю просто без фильтра.
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#189 bmyr

bmyr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 22 October 2013 - 11:41 AM

Пока просто с фильтром. В зависимости от табака и настроения -  с угольным Stanwell или бумажным Vauen с небольшим отверстием.

#190 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 22 October 2013 - 02:56 PM

Цитата

А еще чаще курю просто без фильтра.
Аналогично.
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#191 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2013 - 03:09 PM

Переделываю в безфильтровые. Принцип тот же как и с адаптерами, только мои "адаптеры" сдланы под каждую трубку отдельно и вклеены намертво. Приходится повозиться, теряется баланс, но оно того стоит. Есть несколько не переделанных, курю их как есть и без фильтра ас ис, это отдельная история.

#192 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 22 October 2013 - 05:34 PM

Прочитать сообщениеOTPABA, 22 October 2013 - 03:09 PM, написал:

Переделываю в безфильтровые. Принцип тот же как и с адаптерами, только мои "адаптеры" сдланы под каждую трубку отдельно и вклеены намертво. Приходится повозиться, теряется баланс, но оно того стоит. Есть несколько не переделанных, курю их как есть и без фильтра ас ис, это отдельная история.
Делал и такое. Все равно на границе вставки и канала мундштука остается мини-полость. Там же конус. Тогда уж проще новый мундштук сделать/заказать, если трубка того стОит.
И вообще - если трубка ценная/любимая - корежить жалко, если же повседневная, на убой - возиться смысла нет.
ЗЫ
Естессьно, это In My Humble Opinion, да и обсуждалось здесь не раз.
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#193 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2013 - 06:32 PM

Никаких полостей не остается если вместо родной цапфы мундштука вклеить другую. Это не сложно если есть оборудование, желание и руки. Большинство труб под 9мм фильтр имеют штампованный (эбонитовый/акриловый) мундштук с вклеенной цапфой под фильтр. Двадцать первый век, технологии понимаешь... Цельные мунши можно встретить у мастеровых трубок, но мастеров делающих трубки под 9мм не так много, и такие трубки скорее дань эпохе, нежели шедевр. Посему не мудрствуя лукаво, нужно просто заменить (иногда нужно высверлить родную) цапфу мундштука на другую с учетом соосности отверстий и развернуть и прошлифовать канал. Работы с учетом склейки - 2 часа за сутки.
Это не много и не сложно.
Особенно любимых трубок под 9 мм фильтр у меня нет. Но и нелюбимых - на - убой нет тоже. Все достойные особого внимания трубки у меня без фильтровые. Наверное поэтому не боюсь фильтровые трубочки переделывать, выкинуть все равно не смогу, а может еще и потому, что после доработки, в итоге трубка курится лучше чем оригинал.

Изменено: OTPABA, 22 October 2013 - 06:46 PM


#194 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 22 October 2013 - 07:01 PM

Прочитать сообщениеOTPABA, 22 October 2013 - 06:32 PM, написал:

Никаких полостей не остается если вместо родной цапфы мундштука вклеить другую. Это не сложно если есть оборудование, желание и руки. Большинство труб под 9мм фильтр имеют штампованный (эбонитовый/акриловый) мундштук с вклеенной цапфой под фильтр. Двадцать первый век, технологии понимаешь... Цельные мунши можно встретить у мастеровых трубок, но мастеров делающих трубки под 9мм не так много, и такие трубки скорее дань эпохе, нежели шедевр. Посему не мудрствуя лукаво, нужно просто заменить (иногда нужно высверлить родную) цапфу мундштука на другую с учетом соосности отверстий и развернуть и прошлифовать канал. Работы с учетом склейки - 2 часа за сутки.
Это не много и не сложно.
Особенно любимых трубок под 9 мм фильтр у меня нет. Но и нелюбимых - на - убой нет тоже. Все достойные особого внимания трубки у меня без фильтровые. Наверное поэтому не боюсь фильтровые трубочки переделывать, выкинуть все равно не смогу, а может еще и потому, что после доработки, в итоге трубка курится лучше чем оригинал.
Тада другое дело. А я просто, по рабоче-крестьянски, вклеивал на место фильтра пластмассовую болванку соответствующего размера с дыркой. :)
Правда это было во времена, когда ничего кроме трех Лоренцо и пары Адвентуре у меня в шкафчике не было - и те фильтровые.
Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#195 Paul

Paul

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 22 October 2013 - 07:05 PM

Если курю вирджинию или латакию фильтр не вставляю. Курится отлично, только потом дольше трубку приходиться чистить. А если ароматик, то с фильтром.
"На суше, на море и в дальнем краю / Я в Господа верю и трубку курю..." (Notebook for A. M. Bach, перевод Naum)
"Трубки бывают обычно очень интересны... Ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов да шнурков на ботинках" (А. Конан Дойл "Желтое лицо")

#196 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 23 October 2013 - 05:26 PM

Бальса.

#197 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 October 2013 - 08:14 AM

Никогда не разделял страданий по поводу фильтровых трубок. Ну курится труба чуть мягче безфильтровой и что? На пару минут дольше чистить. И зачем что-то переделывать?
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#198 fff68

fff68

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2013 - 01:35 PM

Курю просто без фильтра.

#199 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2013 - 02:25 PM

Без фильта не курю,очень жёстко для меня.да и к томуж давление долбит,а курить трубку нравится,вот и думай,а Браун4 нравится,но курить часто не могу!

#200 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2013 - 03:59 PM

Прочитать сообщениеschtirlic, 31 October 2013 - 02:25 PM, написал:

Без фильта не курю,очень жёстко для меня.да и к томуж давление долбит,а курить трубку нравится,вот и думай,а Браун4 нравится,но курить часто не могу!
Полковник, вы себя не бережете. И фильтры тут не причем.