Перейти к содержимому


Табаки Poschl


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2002 - 06:00 PM

                    А кто выскажется по поводу табаков немецкой фирмы Poschl? Не так давно попробовал Sunday FANTASY, очень даже ничего biggrin.gif                    

#2 dr.Mitrich

dr.Mitrich

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2002 - 06:00 PM

                          Я пробовал Brookfield "Black Bourbon" и просто тащился от этого табака - мягкий приятный запах и при этом вкус весьма крепкий и насыщенный, под конец трубки так даже сигау напоминает. Горит очень хорошо и не сильно греется, обязательно еще не один раз куплю этот табак.
      А вот потом купил Ratford's "Rum Royal" - если честно, то овальные сигареты "Прима" мне нравятся больше. Один раз даже конфуз вышел-с: я икать начал на середине трубки, видимо смола на пищевод попала и вызвала такую реакцию. Так что я выкурил 2/3 пачки и остаток с позором смыл в унитазе (второй раз в жизни табак смывал - первый раз это был МакБарен "Cherry Ambrosia").

После "RR" боюсь эти табаки пробовать.                    

#3 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А кто выскажется по поводу табаков немецкой фирмы Poschl? Не так давно попробовал Sunday FANTASY, очень даже ничего biggrin.gif

Не плохой табак, приятный вкус, приятный дым. Только когда он мне надоел, никак трубку от него не мог проветрить. Уж больно въедливый.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#4 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А кто выскажется по поводу табаков немецкой фирмы Poschl? Не так давно попробовал Sunday FANTASY, очень даже ничего biggrin.gif


На мой вкус - слишком слабый и ароматизированный.
Да и нарезка у него слишком уж непростая.                    
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы

#5 TRON

TRON

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2003 - 06:00 PM

                    Как раз сейчас покуриваю Sherry& Cherry...
Неплохой своеобразный табак. Но до сих пор так и не понял захочется-ли мне вновь приобретать его или нет.
Перед ним скурил упаковку McBarren-овского Mild Aroma, так Барен гораздо больше понравился, ближе мне как-то.
Хотя Poschl пакуют конечно-же более привлекательно- яркая металлическая прямоугольная банка, я и поддался искушению попробовать этот самый Poschl..

Хотелось-бы получить более подробное мнение freda почему он считает нарезку  слишком уж непростой.
Удачи всем, комрады!
                    
Минздрав все еще предупреждает!

#6 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Как раз сейчас покуриваю Sherry& Cherry...


Видал того же производителя, но только не Шери а Абрикот, но купить нерешильса. Может кто пробывал? Поделитесь впечетлением :sry                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#7 Витто

Витто

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2005 - 02:22 PM

Довольно неплохие табаки. Сам периодически возвращаюсь к Cherry&Sherry. ДОВОЛЬНО ПРОСТАЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД НАРЕЗКА. - Ровная. Легко забивается в трубку. Единственный недостаток - более перенасыщен ароматизаторами, чем датские табаки. (Хотя может для кого-то это и достоинство)
Added:
Вопрос к Мэтрам: Много раз слышал, что немецкие табаки, в отличии от датских ароматизируются химическими ароматизаторами. Это правда?  unsure.gif  
С уважением, Витто.

#8 Чеширский Кот

Чеширский Кот

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2005 - 04:25 PM

Недавно закончил баночку Sherry & Cherry. Более менее распробовал к концу, как говорится, "остатки - сладки". Видимо возьму еще баночку в скором будущем для формирования окончательного мнения. smoke.gif  Не знаю что подразумевал fred под непростой нарезкой, но я лично с такой еще не сталкивался на практике(опыта маловато) первая мысль после открытия: "эт что за лапша?!" smile.gif  Нарезка действительно ровная и тонкая, что лично у меня создало определенные проблемы при забивке ибо забивается он слишком легко и как следствие постоянно перебарщивал. sm_hangman.gif  

#9 Sash

Sash

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2005 - 12:59 AM


varkot, дата сообщения:  Sep 30 2002, 04:00 PM
А кто выскажется по поводу табаков немецкой фирмы Poschl? Не так давно попробовал Sunday FANTASY, очень даже ничего biggrin.gif


Отличный табак.Очень вкусный и приятный.Скоро Фортуна его получит.

#10 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 05 October 2005 - 01:09 AM


Витто, дата сообщения:  Oct 4 2005, 08:22 PM

Вопрос к Мэтрам: Много раз слышал, что немецкие табаки, в отличии от датских ароматизируются химическими ароматизаторами. Это правда?  unsure.gif


Я не считаю себя мэтром, но попробую ответить. Думаю, что это неправда. Дело, скорее всего, в количестве и качестве вкусовых добавок, а также в умении приготовить хорошую смесь.
Во многих немецких табаках ароматизации бывает так много потому, они расчитаны на курение с фильтром.

Попробуйте поискать по форуму - этот вопрос обсуждался в другой теме. smoke.gif
С уважением, Дмитрий

#11 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 05 October 2005 - 01:20 AM

Табаки Poeshl предлагают на немецком рынке недорогой трубочный табак, который можно купить практически везде. Смеси в основном ароматизированные. О натуральных смесях слышать не приходилось.
Особой популярностью марка не пользуется.
Специализуется фирма на производстве нюхательного табака.  smoke.gif  
С уважением, Дмитрий

#12 Sash

Sash

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 05 October 2005 - 01:28 AM



Во многих немецких табаках ароматизации бывает так много потому, они расчитаны на курение с фильтром.


У меня под Sunday Fantasy две трубки с охладителем.

#13 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 October 2005 - 05:09 AM


Витто, дата сообщения:  Oct 5 2005, 12:22 AM
Вопрос к Мэтрам: Много раз слышал, что немецкие табаки, в отличии от датских ароматизируются химическими ароматизаторами. Это правда?  unsure.gif

Имеются ввиду ароматизаторы идентичные натуральным. Оно. Только их уж слишком много. Табачной фактуры не чувствуется.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#14 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 05 October 2005 - 12:29 PM

Из табаков этой фирмы мне приглянулся лишь Amaretto. Неплохой, на мой взгляд, верджиниевый табак, ароматизированный Амареттой. Выкурил 6 или 7 кисетов, и еще, пожалуй, возьму. Чем-то напоминает Sunset Breeze (Амареттой, наверно  smile.gif ). Своих денег, пожалуй, стоит (покупал по 160 р.).

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#15 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 05 October 2005 - 01:27 PM


varkot, дата сообщения:  Oct 1 2002, 03:00 AM
А кто выскажется по поводу табаков немецкой фирмы Poschl? Не так давно попробовал Sunday FANTASY, очень даже ничего biggrin.gif

У них есть отличный табак,который,впрочем , в Петербурге исчез.Blue Train кличут...Отличный запах ,приятен на вкус,наличествует тень латакии...По моему разумению - весьма датский табак,хоть и сделан в Германии. Исчез,разумеется,как только мне понравился...Зараза...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#16 Дровосек

Дровосек

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2005 - 11:04 PM

По случаю приобрел этот табак и он мне неожиданно понравился, несмотря на немецкое происхождение. Табак не латакиевый, но и не совсем ароматический (позиционируется как английская смесь). По идее он все-таки ароматический, хотя я не заметил каких-либо хим. добавок. Нарезка - чешуйками (на коробке написано granulated).  Относительно сухой, но язык не дерет. Рекомендую попробовать.
http://www.knoxcigar.com/exclusivroyal.html
user posted image