Перейти к содержимому


Табаки BREBBIA


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#41 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2005 - 03:39 PM

Пробовал №6, позарился на латакию. Из кисета латакией пахло, а при курении ваще не ощутил, даже не понял куда она делась. На этом с бребией покончил. Хотя продукция Планты мне нравится, Пергамон, например.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#42 Oppofan

Oppofan

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2005 - 12:52 AM

Попробовал #6, по совету в магазине, не смог даже 10 минут продержаться - выбил трубку, послевкусие, как будто гнилых шпал пожевал. Побежал ставить чайник.... А кисет в шкаф от моли, если жена не убьет :-) Остальные номера стоит пробовать или нет? Понимаю, что на любителя, но это.... брррррр

#43 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2005 - 03:07 AM

А я пробовал №7. (Classic English Mix № 7)
Тоже позарился на сирийскую латакию. Если бы раньше латакию не курил, то возможно никогда бы и не начал.
Странное дело из кисета запах есть, а вкус отвратительный. sm_hangman.gif  Кисет, конечно скурил. Но курил долго с трудом и без удовольствия. Раза два увлажнял.
Кстати заметил, что после второго увлажнения практически пропал запах латакии из кисета и табак стал менее противным.
Отсюда делаю вывод. Запах латакии это ароматизатор, а не наличие табака. umnik.gif
Может эти табаки кому-нибудь нравятся, но для меня вся линейка пустое место.
И пробовать другие, по-моему, бессмысленно.

С уважением.
Виктор.

#44 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2005 - 09:26 AM


Oppofan, дата сообщения:  Dec 15 2005, 10:52 AM
Попробовал #6, по совету в магазине, не смог даже 10 минут продержаться - выбил трубку, послевкусие, как будто гнилых шпал пожевал.


Да, конечно, не фонтан табачок, но я все же нашел применение его остаткам: он прилично курится в экстремальных условиях: на морозе  sm_nenau.gif
Полагаю, так остатки его и разойдутся помаленьку...  smoke.gif
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#45 Oppofan

Oppofan

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2005 - 10:44 AM

не, я как вспомню его вкус (да простят меня его любители, коли есть такие), меня  в дрожь бросает.... А на морозе, простите за оффтоп picon285.gif , остатки подсушеного Шерлока идут замечательно :-) меньше булькает, подсушеный

#46 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2005 - 01:54 PM


Oppofan, дата сообщения:  Dec 15 2005, 08:44 PM
А на морозе, простите за оффтоп picon285.gif , остатки подсушеного Шерлока идут замечательно :-) меньше булькает, подсушеный


Разве хорошо идет, если булькает? Тот же Б-6 у меня совсем не булькает...  sm_nenau.gif

user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#47 Oppofan

Oppofan

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 16 December 2005 - 06:17 AM

быть мне оффтопером :-) постараюсь кратко - выявил закономерность - чем суше табак, тем проще его курить на холоде, может это от отсутствия опыта, но в "комнатных" условиях курю без малейших проблем... на морозе же подсушеный табак курится сухо, но значительно быстрее - при том же темпе затяжек, а вот табак обычной влажности булькать начинает немилосердно, если кто нить подтвердит мои наблюдения в соответствующей теме - буду благодарен.... кстати, как мне кажется немаловажно - регион - Челябинск, Урал (ну в том плане, что мороз морозом, а вложность при этом... какая у нас - не знаю)
Может модераторы перенесут начавшийся диалог на нужное место? :-)

#48 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2006 - 12:14 AM


azbest, дата сообщения:  Jun 22 2004, 09:02 PM
Спасибо, спасибо. Больше никто его не пробовал?

Пробовал, курить можно, но и восторгов не вызовет. Запах действительно как в сан. части, соседям не понравился

user posted image
user posted image

#49 Ido

Ido

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2007 - 09:18 AM

Курю сейчас №8. Сразу: кисет лучше не нюхать. Выше было сравнение с перевязочными материалами, а тут ещё вдобавок какие-то рельсы-шпалы. smile.gif  Но! ничего нет в дыму от специфического запаха нераскуренной смеси, дым получается практически непарфюмированным, влажность нормальная и курится хорошо. Таковы мои впечатления.
С уважением, Павел

#50 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 27 November 2007 - 05:28 AM

Вчера немного побеседовал с соседом по дому. Он посетовал, что эти табаки, которые были для него постоянными, исчезли. Это действительно так? На Табачке, по крайней мере, их нет. А в оффлайне может встречаются еще?

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#51 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 November 2007 - 08:02 AM

Я давно нигде не видел в Нижнем.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#52 alexandrov

alexandrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2008 - 09:46 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Nov 27 2007, 03:28 AM
Вчера немного побеседовал с соседом по дому. Он посетовал, что эти табаки, которые были для него постоянными, исчезли. Это действительно так? На Табачке, по крайней мере, их нет. А в оффлайне может встречаются еще?



Недавно купил полную линейку здесь - http://cigarbox.ru/


Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.      
                        Станислав Ежи Лец

#53 Kroko

Kroko

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2008 - 09:55 AM

А я вот распробываю их табачок с кальвадосом, номер 13 помоему. ничего такой, не сильно ароматизирован по большей части из вирджинии. Язык не щипет и горло не дерет. КУрить можно...время от времени

#54 alexandrov

alexandrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2008 - 10:48 AM


Ido, дата сообщения:  Mar 30 2007, 07:18 AM
Курю сейчас №8. Сразу: кисет лучше не нюхать. Выше было сравнение с перевязочными материалами, а тут ещё вдобавок какие-то рельсы-шпалы. smile.gif  Но! ничего нет в дыму от специфического запаха нераскуренной смеси, дым получается практически непарфюмированным, влажность нормальная и курится хорошо. Таковы мои впечатления.



Открыл пачку№8  - не ожидал такого кайфа! Супер! Правда , хотелось бы узнать - что за смесь? На пачке никакой информации,  что  там намешано? Интересно, может кто знает? 15 лет назад начал периодически покуривать трубку, конечно датские смеси, а тут чистая Англия! Подсел, хочу еще, чаще, и разнообразнее, помогите люди добрые, кто чем может............................................................................................................................................................................

Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.      
                        Станислав Ежи Лец

#55 alexandrov

alexandrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2008 - 11:34 AM

Сегодня открыл кисет ADAGIО№5, ХОРОШИЙ, крепкий, не ароматезированный табачок, приятного дыма ВСЕМ!
Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.      
                        Станислав Ежи Лец

#56 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 22 April 2008 - 12:30 AM

Brebbia "Romanza Mix № 1" - Смесь из лучших легких и ароматных высококачественных табаков Virginia. Нежный, прохладный табак с ароматом цитрусовых.

Brebbia "Quartetto Mix № 2" - Крупной нарезки Bright Virginia с подмешкой Black Cavendish с ароматами трав и специй. Мягкая, ароматная смесь на каждый день.

Brebbia "Sinfonia Mix № 3" - Virginia солнечной сушки и мягкий Black Cavendish различной нарезки составляют основу этой смеси. С ароматом желтой сливы и апельсина.

Brebbia "Allegro Mix № 4" - Смесь слегка прожаренной Virginia и табаков Burley различной нарезки. Тропические ароматы манго и ванили.

Brebbia "Adagio Mix № 5" - Отборная смесь лучших табаков. Фисташковый аромат. Мягкий, медленно горящий табак.

Brebbia "Preludio Mix № 6" - Высококачественная классическая Einglish Blend: отборные табаки Virginia из США, Orientals из Македонии и Сирийская Latakia. Удачно подобранный баланс табаков в этой смеси доставит истинное наслаждение любителям Латакии.

Brebbia "Classic English Mix № 7" - Классическая смесь из табаков Virginia, Burley, Syrian Latakia и Luisiana Perique. Прохладный, ароматный табак с мягким, устойчивым вкусом.

Brebbia "Classic English Mix № 8" - Классическая английская смесь с приятным вкусом и ароматом. Отборные табаки Virginia, сирийская Latakia и пряный Burley.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#57 alexandrov

alexandrov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2008 - 12:40 AM

Андрей, будь я представителем Brebbia. отправил бы огромную посылочку с табачком на твой адрес. Увы.....
Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.      
                        Станислав Ежи Лец

#58 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2008 - 12:51 AM


alexandrov, дата сообщения:  Apr 22 2008, 10:40 AM
Андрей, будь я представителем Brebbia. отправил бы огромную посылочку с табачком на твой адрес. Увы.....

Можно купить и послать... делов - то... было бы желание...
А то... "если б я был султан", "если бы я был представителем.."
В  этом случае... даже миллионером рублевым можно не быть..
просто взять, купить и послать... в знак признательности, а не увыкать

#59 forever

forever

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 47 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 July 2008 - 04:33 AM

Господа, а кто нить пробовал эти табаки в новой упаковке? У кого какое впечатление?


#60 paollo

paollo

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 14 October 2010 - 12:12 AM

Любителям экспериментов на заметку umnik.gif , сам думал попробовать этот микс от Планты, но прочел следующий шедевр

VIST, дата сообщения:  Dec 15 2005, 01:07 AM
вкус отвратительный. sm_hangman.gif  Кисет, конечно скурил. Но курил долго, с трудом, и без удовольствия.
от искренности автора я   в полном восхищении   laugh.gif   biggrin.gif Коротко, всё по делу! А сколько эмоций пережито и передано tongue.gif

На то он и мастер , чтоб делать , а не рассуждать   © К.Никитич