Перейти к содержимому


[DPC] "Донбасс" ГОРДИТСЯ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#21 дончанин

дончанин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2005 - 03:24 AM

  Доброго время суток всем трубокурам!
Я свою новую трубку тоже  поставил под мед, однако две недели не выдержу, можно захлебниться слюной
думаю до выходных выдержу, а там будет старт.
По внешнему виду трубка оооочень хорошая.
Коньяком протрать не буду (у каждого своя метода обкуривания трубок) пробывал разные методы в конечном   счете  практической разницы не заметил. С медом проще и безопаснее.
Сергей.  smoke_man.gif  

#22 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 21 October 2005 - 03:47 AM


Я свою новую трубку тоже поставил под мед, однако две недели не выдержу, можно захлебниться слюной
думаю до выходных выдержу, а там будет старт.

Как вы там дружно мажетесь медом с коньяком! Неуж то Гетц посоветовал?? blink.gif Или всетаки народная инициатива?
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#23 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 October 2005 - 03:52 AM


Выдерживаю две недели под мёдом, потом ещё недельку после коньяка. Так, что почти месяц терпеть буду ждать и облизываться


Я свою новую трубку тоже поставил под мед, однако две недели не выдержу, можно захлебниться слюной

И правда, зачем?..

[UPDT]

А с почином поздравляю wink.gif Клубная трубка - это замечательно.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#24 дончанин

дончанин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2005 - 05:06 AM

Под мед это народная инициатива

Простогдето прочитал или услышал решил попробовать, обычно после обмазки медом сразу забивал трубку и курил такделел 2-3 раза, пока моимдетям не надоедало возиться с медом полученным результатом был доволен.
Посмотри что получиться в этом случае
Сергей!  sm_ura.gif  

#25 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2005 - 05:34 AM

Поздравляю с новыми трубочками!
Легкого и приятного курения всем дончанам!
Не переборщите с медом и коньяками, как в трубках, так и под трубочку biggrin.gif
  smoke.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#26 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2005 - 07:32 AM

как по мне - метода обкуривания должна быть одна: снял аккуратно карбонизацию (если она есть), и кури себе потихоньку, не заморачиваясь smile.gif
единственное правило: не перегревать umnik.gif
ну и ежедневная чистка, естественно...

а смазывания эти все - идолопоклонничество чистой воды smile.gif
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#27 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 21 October 2005 - 09:11 AM

А я помнится читал пост Мастера, так если не ошибаюсь, так он сказал, что побоялся бы обкуривать трубку без карбонизации.
А по поводу мёда на две недели и коньяка, так это метод метра Куксо.

#28 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 21 October 2005 - 09:42 AM


Rel, дата сообщения:  Oct 21 2005, 01:52 AM


И правда, зачем?..

[UPDT]

А с почином поздравляю wink.gif Клубная трубка - это замечательно.

Мед и коньяк
Чтобы трубка стала «вкусной», ее надо правильно обкурить. Перед первой набивкой одни советуют промыть чашку и каналы трубки ромом, бренди, коньяком и т.п., другие – и сам мэтр Куксо поддерживает их – рекомендуют обработать медом. Для этого нужно растопить на кончике ложки небольшое количество старого засахаренного меда, влить его в головку трубки, размазать по внутренней поверхности и дать трубке неделю отстояться в вертикальном положении. Потом ваткой, смоченной в алкогольном напитке, нужно снять мед, дать трубке еще несколько дней постоять и только потом закуривать. Но ни в коем случае не торопитесь! Первые пять-шесть раз трубку нужно наполнять табаком на четверть чашки, следующие десять – на половину, еще пять – на три четверти и затем пять-шесть – уже доверху.
Журнал Сигар Клан 2002,02,12
Вот тут
Added:

Finn, дата сообщения:  Oct 20 2005, 11:55 PM

Хм... Это Бюз Шоке, который? Интересный французский!  biggrin.gif  beer.gif


Я вот все думаю - могет покопаться на дереве? Генеалогическом? Могет и у меня какие корни в Донецке найдутся... wink.gif

Спасибо за поправку)))
А по поводу покопаться... так я тоже не коренной дончанин, я вообще финн по национальности. Terve tuloa))))

#29 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 21 October 2005 - 09:59 AM


Мед и коньяк
Чтобы трубка стала «вкусной», ее надо правильно обкурить. Перед первой набивкой одни советуют промыть чашку и каналы трубки ромом, бренди, коньяком и т.п., другие – и сам мэтр Куксо поддерживает их – рекомендуют обработать медом. Для этого нужно растопить на кончике ложки небольшое количество старого засахаренного меда, влить его в головку трубки, размазать по внутренней поверхности и дать трубке неделю отстояться в вертикальном положении. Потом ваткой, смоченной в алкогольном напитке, нужно снять мед, дать трубке еще несколько дней постоять и только потом закуривать. Но ни в коем случае не торопитесь! Первые пять-шесть раз трубку нужно наполнять табаком на четверть чашки, следующие десять – на половину, еще пять – на три четверти и затем пять-шесть – уже доверху.
Журнал Сигар Клан 2002,02,12
Вот тут

Покапайтесь в поиске , была тема , еще до Вашего появления на форуме , как раз по поводу обкурки .По поводу того , что пишут.....я столько всего читал , и иногда глаза на лоб просто лезут , от глупости и безапелляционности . Я ни к чему не призываю , и не говорю - это плохо а это хорошо ....но , нагар с медом конечно быстрее получается , но и получается рыхлый и некрепкий .Если это бриар , а не ёлка  wink.gif , то все обкуривается просто табаком , и трубка вкусная получается .После меда всетаки вкус жженого сахара пол года не выжить....
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#30 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2005 - 09:59 AM

Миш, я читал  smile.gif
а вот попробуй не мазать  rolleyes.gif чтоб почувствовать разницу


Если это бриар , а не ёлка :wink: , то все обкуривается просто табаком , и трубка вкусная получается


во! - золотые слова umnik.gif
а если мед на карбонизацию - вообще фигня получится...  sm_hangman.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#31 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 21 October 2005 - 10:19 AM

А я исходя из своего опыта и делаю так. Обкуривал так Амадеуса. Остался очень доволен. Ребята эту трубку и её историю знают. Она как раз у меня в зубах в аватане. Правда трубку позавчера подарил новому члену клуба. Она с маленькой точкой шпаклёвки   была. Но не буду офтопить. Мнения об этом на форуме конечно читал. Просто так мне по душе пришлось. Вот и хочу эту трубочку так обкурить.  

#32 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 October 2005 - 11:33 AM


А я помнится читал пост Мастера, так если не ошибаюсь, так он сказал, что побоялся бы обкуривать трубку без карбонизации

Ну надо же. Никогда от него ничего подобного не слышал smile.gif

Вообще, как говаривал в свое время hot, "в трубке не должно находиться ничего, кроме табака". И я полностью с ним согласен. Правило ведь, по сути, одно - не торопиться, курить медленно и холодно, каждый раз счищая со стенок налипшие табачинки и давая трубке отдохнуть.
И все получится  smoke.gif

Процесс интимный, не терпящий спешки, но требующий нежности, предупредительности и такта wink.gif
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#33 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 21 October 2005 - 09:50 PM

Я тоже считаю, что мужики заморачиваются с лишней кулинарией.
Для обгурки, на мой взгляд, принципиальны две вещи:
1. Качественная трубка.
2. Умение курить.
Вышесказанное проверил и подтвердил на новом Аштоне, привезенном с Кубка Мира - 2005.
Забил ее, родимую, латашечкой... и вперед. И ни тебе прогаров, ни иных проблем.
А вообще Дончане - молодцы!
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#34 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 22 October 2005 - 09:35 AM


А вообще Дончане - молодцы!

Вот - вот ! Именно МОЛОДЦЫ !
И могут , дополнительно ГОРДИТЬСЯ , настоящей  Клубной Традицией  подготовки трубки к обкуриванию !  wink.gif
Этим , не каждый Клуб , может похвастаться !  smoke.gif  Молодцы !  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#35 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 22 October 2005 - 11:15 AM


Вышесказанное проверил и подтвердил на новом Аштоне, привезенном с Кубка Мира - 2005.
Забил ее, родимую, латашечкой... и вперед. И ни тебе прогаров, ни иных проблем.

Не хватало еще,чтобы Аштон прогорал...Хотя,прожечь чего хочешь можно..Был бы навык. biggrin.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#36 zz222

zz222

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2005 - 12:02 PM

С небольшим опозданием и я вас, ребята, поздравляю. Очень красивые трубки сделали вам. smile.gif
user posted image  
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться.
Кин Хаббард

#37 Redbeard

Redbeard

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2005 - 12:41 PM

Я, как и Михайла, учинил медово-коньячную процедуру. Не из-за плоских рациональных соображений  wink.gif , заметьте себе, а задля того чтобы задобрить духа трубки picon285.gif . Думаю, и мёдом и коньяком он останется доволен smile.gif  
user posted image "Донбасс" и "порожняк" - две вещи несовместные ...user posted image

#38 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2005 - 09:47 PM

я ж говорил - язычники!  wink.gif  biggrin.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#39 Redbeard

Redbeard

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 24 October 2005 - 02:01 AM

Кстати, мёд внутри создаёт эффект хорошей полировки. Дюже интересно наблюдать рисунок бриара внутри чаши blink.gif  smile.gif  
user posted image "Донбасс" и "порожняк" - две вещи несовместные ...user posted image

#40 дончанин

дончанин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 24 October 2005 - 03:35 AM

Как и писал не удержался и в выходные закурил трубку , плученную от Гоши
Курится легко и приятно, в руке лежит отлично и очень приятная на ощупь , работа отличная.
А коньяк идет в прикуску к трубке совмсесно с хорошим кофе.
Сергей
Все мы язычники  smoke.gif  biggrin.gif