Перейти к содержимому


Kаpt'n Bester Honey and Rum


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2005 - 03:38 AM

Kapt'n Bester Honey and Rum
Johann Wilhelm von Eicken

Описание нп сайте:
The balance of honey and rum aromas in connection with the sun-ripened Virginia makes this blend a great experience, and then again, for so little money.

Описание на кисете:
Sun cured Virginia together with a touch of honey and rum are blended to create a harmonious blend for your smoking pleasure».

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2005 - 03:40 AM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 6
Температура горения : 7
Скорость горения : 7


Датская, не крепкая смесь. Упакована в пятидесятиграммовый кисет. Кроме того, выпускается в двухсотграммовых банках, но их в продаже никогда не видел. Влажность – близка к оптимальной. Достаточно крупная, широкими лентами нарезка. Некрупные кусочки Black Cavendish встречаются весьма эпизодически. Легко набивается, но тяжело прикуривается. В запахе из кисета – заявленные мед и ром, табачный аромат – практически не слышен. Вкус соответствует запаху, сладковато-медовый, с легкой нотой рома. Ароматизация достаточно сильная, ощущается на всем протяжении курения и в запахе для окружающих. Табачного вкуса не перебивает, но, на мой взгляд, не очень удачно с ним сочетается. Температура и скорость горения – чуть выше средней. Сгорает в тонкий серый пепел.
Вполне приличный для своей цены табак, но когда мне снова захочется меда, пожалуй, я выберу «Navy Flake».

Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 dr_Strangelove

dr_Strangelove

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2005 - 04:56 AM

Кстати тема в тему : ) Прямо сейчас его и курю, мой повседневный табак.  smoke.gif Цена действительно очень демократичная, но по-помоему мнению по качеству этот табак затыкивает за пояс любые боркум риффы, что рублей на 30-45 дороже.

#4 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2005 - 05:07 AM


dr_Strangelove, дата сообщения:  Oct 20 2005, 02:56 AM
мой повседневный табак.

Вот и поделились бы впечатлениями...

по качеству этот табак затыкивает за пояс любые боркум риффы

Полностью согласен.

#5 dr_Strangelove

dr_Strangelove

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2005 - 06:07 AM


mr. M, дата сообщения:  Oct 20 2005, 03:07 AM

Вот и поделились бы впечатлениями...


Поделится? Вроде бы Вы все правильно написали о нем. Его действительно не так просто раскурить, очень капризно ведет себя при прикуривании. Я прикуриваю его в начале курения три раза: В первый раз чуть-чуть подпаливаю зажигалкой, чтобы вздыбился шалашыком, притаптываю, снова прикуриваю уже стараясь равномерно поджечь всю поверхность табака, он снова вздыбливается бугорком и ежиком, снова притаптываю и наконец прикуриваю в заключительный раз и раскуриваю.
Несомненный плюс(кроме цены) то, что курить его можно много хоть почти подряд несколько трубок, с ног он невалит, неприятных ощущений у роте smile.gif не вызывает. Конечно если увлечься и курить слишком быстро - пощипывает язык, но по-моему это свойство всех датских смесей.
Конечно аромат может и не самый изысканный, но и ненадоедливый.
Короче из того что я пробовал в ценовой категории до 200 рублей - потенциальный лидер, а в своей ценовой категории до 150 р. - лидер несомненный. (ИМХО)

#6 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2005 - 08:28 AM


dr_Strangelove, дата сообщения:  Oct 20 2005, 02:56 PM
но по-помоему мнению по качеству этот табак затыкивает за пояс любые боркум риффы


По ощущениям - безусловно.
Однако это единственный табак из пробованных мной, с которым я
поимел серьезное раздражение и отек в горле (алергическое что-то?). Увы  sm_nenau.gif

user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#7 dr_Strangelove

dr_Strangelove

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2005 - 01:18 PM


Myxa, дата сообщения:  Oct 20 2005, 06:28 AM


По ощущениям - безусловно.
Однако это единственный табак из пробованных мной, с которым я
поимел серьезное раздражение и отек в горле (алергическое что-то?). Увы  sm_nenau.gif

  а на мед аллергию имеете?


#8 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2005 - 08:26 AM


dr_Strangelove, дата сообщения:  Oct 20 2005, 11:18 PM
а на мед аллергию имеете?


Ни на мед, ни на ром, ни на табак - то-то и странно  sm_nenau.gif

user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#9 dr_Strangelove

dr_Strangelove

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2005 - 09:16 AM

теперь буду его бояться перед сном курить, вдруг во сне горло отечет и задохнусь  dry.gif

PS Кстати как лучше рассказать свое мнение о собрате этого табака Kаpt'n Bester Cherry в этой теме, или создать другую? Или о Cherry говорить вообще вроде как mauvais ton ?  wink.gif  

#10 anisa

anisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2007 - 10:36 AM

У нас в Израиле он по-моему самый дешевый.И довольно неплох,но постоянно курить не хочется

#11 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 July 2011 - 12:53 PM

Крепость : 4
Влажность : 4
Ароматизация : 7
Запах для окружающих : 8
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 4
Температура горения : 5
Скорость горения : 4


Табак был подарен, сам бы не купил, не очень люблю мед (натуральный).
Но попробовать попробовал.
Табак в кисете не нюхал (помните про мёд), забилось хорошо, хорошо раскурилось. В первой половине - мед ощущался сильнее, во второй устапил место рому, но не надолго. Теплый дым, потом стал горячее. Но именно на грани. Хотя может дело в трубку. Под этот табак не решился на бриаровую, и вытащил, из подаренных знакомыми, вишневый эппл.
Нагар оставил вполне хороший и ровный.
Теперь этот табак и трубка лежат на работе, если упрут - то не жалко. А если захочется по-быстрому покурить (не плотной, не полной набивкой, и если не докуришь, то выбить и выбросить остатки - легко) самое то.
Если вдруг действительно захочется мёду и рому (что вряд ли) предпочту Von Eicken.  

Общая оценка : 4 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#12 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 13 October 2011 - 03:23 PM

Странный он этот Фон Ескен.....
Брал его с собой к морю, но курить так и не смог, после юга поехал в деревню и там бросил в сенях в доме. Кисет не герметичный, лежал на солнце и высох-выветрился, я его там и забыл, а тут бабушка наша вернулась и привезла его мне. Он так в сенях и лежал, но за счет прохлады и сырости, приобрел нормальную влажность. Да и проветрился. Ездил по делам тут на днях, взятый с собой табак закончился и я забил его. И .... О! Чудо!!!......... Это какой-то совсем другой табак стал. Приятный, вкусный, вся химия с медом и ромом ушла, осталась Вирджиния с Кавендишем, и он очень вкусно покурился. На следующий день снова решил попробовать и снова не обломался.Вкусно, не горячо. В общем три дня и он закончился. Вот теперь думаю, купить ещё и учинить ему вновь такую же экзекуцию? Получится ли? Или плюнуть?
Вот в размышлениях весь.
rolleyes.gif
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#13 Reindeer

Reindeer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2011 - 03:32 PM


Al_Ch, дата сообщения:  Oct 13 2011, 01:23 PM
Вот теперь думаю, купить ещё и учинить ему вновь такую же экзекуцию? Получится ли? Или плюнуть?
Вот в размышлениях весь.

Цена вопроса ни разу не поражает воображение - стоит ли так уж ломать голову? smile.gif

#14 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 13 October 2011 - 03:36 PM


Reindeer, дата сообщения:  Oct 14 2011, 01:32 AM

Цена вопроса ни разу не поражает воображение - стоит ли так уж ломать голову? smile.gif

цена вопроса - получить тот табак, который получился в результате.  biggrin.gif а это уже сложно....
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото