Перейти к содержимому


Ванильные табаки.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 04 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Чего то поклоннику натуральных табаков и английских микстур захотелось чего-нибудь сладенького. Причём очень сладенького и крепенького. Порекомендуйте мне хорошие ванильные табаки, пожалуйста.

Попробовал МакБарен ванила флейк. В принципе ничего. Только я понял, что вопрос был мною поставлен неверно. Ванила - не та сладость, которой хотелось.
Но мне удалось найти тот табак, который близок к пожеланиям. Был бы вкус богаче! Но вкус тот что надо. McClelland Premium Aromatic Mellow Mack. Жаль не пишут чем ароматизирован.
Сори, вру. Пишут. На Табачке:
Смесь особо мягких сортов табака, гармонично сочетает в себе оттенки медовой сладости, орехового вкуса и прекрасного аромата спелых фруктов.

                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#22 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Попробовал МакБарен ванила флейк. В принципе ничего. Только я понял, что вопрос был мною поставлен неверно. Ванила - не та сладость, которой хотелось.
Но мне удалось найти тот табак, который близок к пожеланиям. Был бы вкус богаче! Но вкус тот что надо. McClelland Premium Aromatic Mellow Mack. Жаль не пишут чем ароматизирован.
Сори, вру. Пишут. На Табачке:
Смесь особо мягких сортов табака, гармонично сочетает в себе оттенки медовой сладости, орехового вкуса и прекрасного аромата спелых фруктов.



А по крепости?                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#23 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 04 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE


А по крепости?

Средняя, ближе к лёгкой. Меня только насыщенность вкуса не устраивает. Хочется побогаче. Но это именно тот вкус, или очень похожий на тот, который был у табака Юрия Михайловича Роста. Именно после этого табака меня повело на поиски. У Роста спрашивал, что за табак он курит. Он сказал, что ему из Америки присылают в булках, а что за табак - не знает. Он был очень жирным. Найденный мною тоже жирненький, на пальцах блеск остаётся.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#24 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2003 - 06:00 PM

                    [quote]
Он сказал, что ему из Америки присылают в булках, а что за табак - не знает. [quote]

Леша, он что - контрабандист, в булках табак перевозить?
                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#25 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 04 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Он сказал, что ему из Америки присылают в булках, а что за табак - не знает. quote]

Леша, он что - контрабандист, в булках табак перевозить?

Похоже да. Так же как и ты. У тебя Гевиц тоже в булках smile.gif                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#26 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Похоже да. Так же как и ты. У тебя Гевиц тоже в булках smile.gif


Тогда не в бУлках, а в бАлках (от bulk tobacco - табак россыпью, навалом, оптом). Поверь старому лингвисту!                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#27 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 04 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Тогда не в бУлках, а в бАлках (от bulk tobacco - табак россыпью, навалом, оптом). Поверь старому лингвисту!

Старый лингвист, верю тебе! В балках как-то некрасиво. В булках вкуснее что-ли...
Ты бы про МакКлиланда сказал чего. Пробовал ли этот табак? Другие из этой серии? И те ароматизированные, что по многу в пакетах, которые Townsman?
А ещё аську включи, пожалуйста.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#28 valon

valon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Чего то поклоннику натуральных табаков и английских микстур захотелось чего-нибудь сладенького. Причём очень сладенького и крепенького. Порекомендуйте мне хорошие ванильные табаки, пожалуйста.


Например, Fisherman`s Love Premium Black. Тёмный и жирноватый на ощупь. Дым густой, вкус насыщенный и ароматизация очень естественная, не парфюмерия.
                    
Всего доброго,
Вадим Петраков

#29 Tanelorn

Tanelorn

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 04 July 2003 - 06:02 PM

Вот прикупил недавно такой табачок в желтой упаковке:

Vanilla Supermild (Golden Blend's)      
Правда, сам еще не успел его опробовать... но аромат действительно супер
Когда весь табак выкурен, трубка возвращается к нему. Он очищает ее и пепел складывает возле центрального алтаря.

#30 Arch_Stanton

Arch_Stanton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2003 - 12:59 AM


после часа курения аж круги цветные перед глазами стоят ;D башню конкретно сносит


я извиняюсь за оффтоп, может кто-нибудь обьяснит, как это трубочный табак башню сносит? не первый раз такое читаю на форуме, а сам не испытывал,  sm_nenau.gif  более того сам курю трубку среди прочего и для того, чтобы эту башню как раз куда надо вознести, то есть на место поставить. Часто сие занятие действительно предупреждает эмоциональные необдуманные решения. ну это ж не стакан спиртного и не косяк с ганджубасом  blink.gif  да и трубкой все-таки не затягиваются, если я правильно это дело понимаю (поэтому я и люблю это радио)
правда всегда одна (с)

#31 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2003 - 01:46 AM


Arch_Stanton, дата сообщения:  Jul 5 2003, 10:59 AM

я извиняюсь за оффтоп, может кто-нибудь обьяснит, как это трубочный табак башню сносит? не первый раз такое читаю на форуме, а сам не испытывал


Может, IMHO, оно не у всех бывает, но тем не менее явление существует  unsure.gif и наблюдается, по-видимому, у конкретных людей на конкретных сортах  unsure.gif

У меня это состояние (переходящее, к тому же, в аналог похмелья) наблюдалось на дешевом ванильном Fairmorn'е  mad.gif  И больше нигде и ни в каких других обстоятельствах  sad.gif  При этом оно, IMHO, мало связано с крепостью продукта  sm_nenau.gif

За что он и попал, в конечном счете, в костер  sm_ura.gif

В то же время, например, "Ларсены" на меня действуют именно так, как и надо, то есть, именно вставляют башню на место и добавляют здравости  umnik.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#32 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2003 - 08:36 AM

Пару лет назад курил МВ ванилла. Помню, что тогда он меня очень порадовал - крепкий, вкусный, натуральный, как ни странно. Особенно понравилась нарезка - очень крупная, как у МВ скотишь блэнда, только даже еще крупнее. А вот тут купил по очереди две МВ ваниллы и был разочарован - нарезка мелкая, листовая, вкус совсем какой-то sm_kbz.gif
Может я когда-то альсбо перекурил и в меня ваниль просто не лезет?
Или МВ действительно изменили нарезку и вкус?
Sapienti sat!

#33 TsAD

TsAD

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2003 - 11:57 AM

http://www.smokingpipes.com/tobacco/by-mak...Product_ID=2349
http://www.smokingpipes.com/tobacco/by-mak...?Product_ID=968

Оба табака встречал в Московских магазинах. Курил... Забористые...........
smoke_man.gif

Лично мне нравятся более мягкие тона....

Когда надо взбодиться, то помогает Larsen "Signature" (крепок и конкретен + фруктовый аромат) Понравился с первого раза, но не для повседневного курения.... сносит...
sm_ura.gif  
...лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им. Аристипп

#34 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2003 - 12:45 PM


Hydr, дата сообщения:  Jul 5 2003, 06:36 PM
Может я когда-то альсбо перекурил и в меня ваниль просто не лезет? Или МВ действительно изменили нарезку и вкус?


В кулинарной науке к ванили отношение, IMHO, двойственное - в малых дозах этот аромат уместен, но если ошибиться, начинается существенная неприятность: он становится навязчивым и забивает другие запахи, как керосин, например  mad.gif  

Отсюда у меня неприятное подозрение: если ваниль заметна в смеси, то это виговато IMHO...   sm_nenau.gif

Опять же весьма печальный опыт общения с fairmorn  dry.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#35 Guest_mr_jok_*

Guest_mr_jok_*
  • Guests

Опубликовано 16 July 2003 - 10:15 AM

IMHO, Prince Albert вполне крепок и на вкус не черезчур ароматизирован.

#36 StasanP

StasanP

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 21 July 2003 - 06:22 AM

ДанПайповская "Да Винчи". Насчет крепости она не очень,зато ванилы-хоть отбавляй.
Полность согласен. Хотя полно не только ванилы , а и других ароматов. smoke.gif


Когда сносит крышу, труба обычно остается.