Перейти к содержимому


Представляюсь!


  • Закрыто Тема закрыта
2 ответов в теме

#1 Maxim T.

Maxim T.

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1391 Сообщений:
  • LocationVilnius, Lithuania

Опубликовано 31 October 2005 - 06:26 AM

Приветствую уважаемое сообщество трубокуров!

На форуме зарегистрировался недавно. До этого анонимом гулял по этому пространству, с удовольствием поглощая информацию. Интересно, в частности, было наблюдать, с чего начинали ныне признанные гиганты трубокурения.

Я и сейчас преимущественно читаю, так что не знаю, надо было ли регистрироваться. sm_nenau.gif  Короче говоря, внес свой вклад в статистику.

Зовут меня Максим Тимофеев, живу в Москве (пока). Табакокурение мое начилось с трубки, если не считать эпизодического покуривания сигарет в компании друзей. Трубку курю с начала 2004 г., однако в среднем раз в неделю. Так что к заядлым и опытным курильщикам себя причислить не могу.

Трубка одна - алжирская El Morjane El Kala, half-bent (1/4-bent?) buldog, которой уже 13 лет: рисунок волокон так себе, и песчинка есть, и шпаклевка, но люблю ее и дорожу ей, так как отцом куплена (людям нужны легенды!).

Начинал, как и многие форумчане, с Черного Капитана: аромат нравился, однако после половины трубки курил с трудом. Думал, может, курю неправильно, перегреваю (что, конечно же, имело место). Затем, покурив табаки MB (кавендиши, в основном), и пару раз пыхнуть Капитаном не мог. Похоже, МВ та же участь ждет.

Под нажимом общественного мнения  biggrin.gif решил попробовать Латакию. Взял Peterson's Old Dublin. Открыл... и вспомнил все, что о ней на форуме говорили. Однако запах не вызвал у меня негативных эмоций. Скроее, наоборот, "копченость" такую захотелось съесть. А когда закурил, понял, что курить Латакию буду. Благо, микстур много с ней имеется. Теперь вот думаю чистых виржиниевых табаков  попробовать (и не только  smoke.gif ). Заинтересовало меня обсуждение Гэвисовских табаков на форуме.

И последнее. По поводу вреда курения. Abusus non tollit usum - злоупотребление не исключает употребления. umnik.gif

С уважением,
Максим
Опубликованное фото
Биль, пот, пох. © doc13

#2 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 03 November 2005 - 10:11 AM

  Приветствую smoke.gif Добро пожаловать!


Так что к заядлым и опытным курильщикам себя причислить не могу


Интересно, в частности, было наблюдать, с чего начинали ныне признанные гиганты трубокурения


Лет через несколько прочтут начнающие трубокуры это приветствие и удивятся : "Неужели этот авторитетный курильщик родился не с трубкой в зубах"  smile.gif
Удачи smoke.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#3 zz222

zz222

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2005 - 08:27 AM


Abusus non tollit usum - злоупотребление не исключает употребления

Как верно сказано древними! Добро пожаловать! smile.gif
user posted image  
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться.
Кин Хаббард