Перейти к содержимому


Распишем любимые сорта по времени дня и года?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 20 December 2001 - 06:00 PM

                    Начну с себя:

Зима:

Утро - Borkum Riff "Black Cavendish" + "Ultra Light"
Смесь обладает крепким ореховым вкусом, но не содержит латакии - как раз, чтобы проснуться  :)

День - MacBarren "PlumCake", Dunhill "MyMixture 965" (MM965 особенно катит после еды)
Днем очень хочется табачка покрепче и поменьше всякой парфюмерии

Вечер - MacBarren "PlumCake", если плотный ужин, то Dunhill "MyMixture 965".
Вечер... трудный день закончен и хочется расслабится, почитать книжку... Не мыслю себе этого без трубки с PlumCake

Летом добавляется Nappa Valley...



                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2001 - 06:00 PM

                    Зима:

Утро - Dunhill "Morning Pipe" or Ilsteds Own Mixture - Black & Light

День - Dunhill "My mixture 965", "Standard Mixture Medium"

Вечер - Dunhill "Royal  Yacht Mixture" or "My Mixture 965", Orlik Dark Strong Kentucky, Ilsteds Own Mixture - Black & Light





                    
Густого дыму!

#3 1

1

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    Утором не курю.
Латакия - постоянно, когда есть время.
Peterson SH - вечером.
Все остальное - по вкусу. :pipe                    

#4 touch

touch

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    Зима:
Утром - MB Original Choise
Для поднятия боевого духа.
Днём, вечером - Savinelli Armonia или MB в синей банке с солдатом на зимней улице (не нашёл я, как его звать... написано Limited Edition)
Просто в удовольствие
И ещё Reinmore Flake Но только с пивком 8)
Перед сном - Danske Club Black & Virginia

Лето:
Впринципе, вкусы у меня с лета поменялись сильно.
Утро: MB Original Choise
Днём: Nappa Valley, Original Choise, Davidoff Royalty
В жару: W.O.Larsen Signature.
В дождик: Borkum Riff Cherry Cavendish или Vanilla Cavendish.
Вечером: то же, что и днём, но иногда очень хочется Captain Black в такой белой пачке, не помню, как точно звать....
На сон грядущий:
Старый-добый Original Choise.                    
От всей души желаю приятного курения...

#5 Blacktorn

Blacktorn

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2002 - 06:00 PM

                    Зима:
Утро.  Peterson SUNSET BREEZE
День. Peterson Irish Oak
Вечер. с недавних пор Samuel Gawith  Grouse Moor о до этого
Vanilla Cavendish

Лето
Утро. MB Original Choise
День Peterson Irish Oak
Вечер  Peterson Sweet Killarney

В дождик..Peterson SH                    
Лучше получить синицей по рукам,
Чем журавлем по морде....

#6 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2002 - 06:00 PM

Зима-Весна-Лето-Осень:
1. Есть деньги: МБ Оригинал по утрам, в другое время суток — чего небудь с латакией. Если есть настроение — эксперименты... сигарка к празднику...;D

2. Нет денег: Сгребаю все остатки и скорее всего курю крепкий и неподдающийся описанию коктейльчик................ Или перебиваюсь сигаретами...: P (вот и на новый год такой курить буду...: — /, и сейчас такой курю...)

Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#7 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 18 November 2005 - 10:57 PM

За исключением особой жары летом, когда не курю совсем, сезонности в предпочтениях не наблюдается.

Курю не каждый день, но тем не менее.
В течение дня:
- утром - что-то средней крепости, в т.ч. чтобы проснуться (Peterson SH, MB Dark Twist, SG Squadron Leader),
- после обеда - табаки покрепче (Peterson Irish Oak, GH Bob's Chocolate Flake, GH Bosun Cut Plug, SG FVF),
- вечером - легкие и ниже средней крепости табаки (Dan Tobacco Sweet Vanilla Honeydew, разные Каледонии, SG Grousemoor).

Непонятно мне распространенное мнение о курении некоторых самых крепких табаков вечером перед сном.
Мне лично кажется (и так я и поступаю), что это уместно в бодром состоянии и когда организм более всего к этому готов - после плотного обеда. А встречать и, главное, *нагружать* приближающийся сон "лошадиной" дозой никотина - это мне как-то странно (когда такое случалось, с утра замечал что-то вроде аналога "похмелья", неприятно).
Возможно, аналогия и некорректна, но, с моей точки зрения, физиологически нелепо, выпивая понемногу спиртного в течение дня (с закуской побольше, так - поменьше), принять на "сон грядущий" стакан чистого спирта  huh.gif (пусть и очень вкусного  laugh.gif).

Интересно было бы узнать, что вы по этому поводу думаете, уважаемые коллеги.

С уважением, Роман.  smoke.gif
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#8 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2005 - 12:31 AM

Утром Wild Geese от Айкена
Вечером что-нибудь более ароматизированное, сейчас например WO Larsen Sweet Aromatic

Сезонных предпочтений не имею, разве что летом курю дополнительную трубочку (у нас белые ночи, дневного времени больше) и добавляется третий табачок
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#9 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 November 2005 - 12:44 AM

Сезонных предпочтений нет.
Утро: Reiner professional, Nat Sherman 509, Ashton Old church
День: те же плюс Larsen Signature и McClelland из серии "Premium Aromatic"
Вечер: что на душу придется
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#10 kubarik

kubarik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2005 - 02:22 AM

Утром в будни отказался от курения. Проснулся, зарядка, душ, завтрак и на работу.
Днем в будни отказался от перекуров. Раньше коллеги по работе нормально относились к моему новому пристрастию-трубочке. Сейчас косяка давят - время перекуров увеличивалось с каждым разом по мере прихода опыта курения.
Могу позволить насладиться в полной мере этим занятием вечером. rolleyes.gif
После плотного (мясного)  ужина очень люблю University Flake от Peterson или самый любимый на данный момент Bob's Chocolate Flake от Gawith&Hoggarth.
В выходные если курю один не зависимо от времени (читаю или прогулка), то предпочитаю Danhill или Ashton, иногда Olsen - King Frederik Full.
Если в компании где барышни, то Selected blend № 80 или Signatura  от W. & Q. Larsen. (да и тема для разговора находится – о табаке).

В жаркое время года предпочитаю более спокойные табаки "GRAVINA" extra mild Cavendish, Irish Oak Peterson(овский) и т.д. smoke.gif
Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна

#11 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2005 - 03:29 AM

Ну вроде как и я сезонности не наблюдаю.
Утром в будние дни по дороге на работу латакия в виде Данхилов или Peterson "old dublin".
А в течении дня и вечером в основном "Arcadia","Frog Morton","Bombey Extra" от McClelland.
Очень люблю Ashton "Celebreted Sovereght", но давно не покупал.
Также в течении дня идут всякие разные флэйки.
Вечером изредка нагружаю себя Plug'ом от S&G или Твистом.
Ну и соответственно это все перемежается совершенно разнообразными смесями покупаемыми на пробу.

#12 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2005 - 04:35 AM

А для меня, как раз напротив, абсолютно не имеет значения время суток, а вот время года и место, где я нахожусь - очень важны. Весной и летом (видимо, из-за того, что теплее) меньше курю латакиевых смесей. Больше вирджиниевых. В это же время, бывает, курю даже ароматики. А вот начиная с конца лета - начала осени курю практически одну латакию с редкими вкраплениями вирджинии и чего-то другого. Исключение (почему-то?..) - Данхилл. Этот нормально идёт и летом тоже. Но только латакиевые их смеси.

Что касается географии - вне конкуренции дача. Свежий воздух - чудо для трубок. Как только заезжаю за гору (которая город от района, где моя дача, отделяет), сразу трубка по-другому начинает куриться. А хуже всего - на работе. Там и обстановка не совсем та, и дёргают периодически...  
С уважением, Павел Кораблёв.

#13 Sar'da'Ukar

Sar'da'Ukar

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2005 - 12:19 PM

О вкусах не спорят,поэтому заранее извиняюсь,но Мак Барен ОригЧойс в таких количествах...

#14 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 19 November 2005 - 01:13 PM


Koloboq, дата сообщения:  Nov 19 2005, 07:57 AM
Непонятно мне распространенное мнение о курении некоторых самых крепких табаков вечером перед сном.
Мне лично кажется (и так я и поступаю), что это уместно в бодром состоянии и когда организм более всего к этому готов - после плотного обеда. А встречать и, главное, *нагружать* приближающийся сон "лошадиной" дозой никотина - это мне как-то странно (когда такое случалось, с утра замечал что-то вроде аналога "похмелья", неприятно).

Интересно было бы узнать, что вы по этому поводу думаете, уважаемые коллеги.

С уважением, Роман.  smoke.gif


Поддерживаю...
Лично у меня самыми приятными (по времени суток) являются первая и последняя трубочки. Поэтому и табачок к ним стараюсь подобрать наиболее вкусный. Но предпочтения очень сильно зависят от настроения и состояния. Иногда, действительно, очень хочется на ночь покурить чего нибудь крепенького (к примеру University Flake или Kentucky Gold). Но терпеть не могу на ночь курить табак с искусственными ароматизаторами. Утром такой гадкий привкус во рту, что плеваться хочется.
Что касается дня, то подыскал себе повседневный табак (Larsen'овсикй), его постоянно и курю. А вот по вечерам и в выходные балую себя разной вкуснятиной...

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#15 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 19 November 2005 - 01:21 PM

Попытался проследить закономерности и нашел только одну: в машине и на рыбалке только латакия. А утро как правило начинаю с чистой вирджинии или ее же с периком. В остальное же время куры то, чего на данный момент хочется
Все сказанное - IMHO

#16 Red Sky

Red Sky

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 02:04 PM

Поскольку я - новичок, то по времени года расписать пока не могу. А по времени дня - так:
курю обычно раз в день, вечером, в самом конце рабочего дня. Если сильно разозлили за день - палм кейк. Чернослив как-то и бодрит и расслабляет одновременно.(думаешь,  а, пусть им всем будет хорошо).
Если настроение отличное и хочется просто.... ну вы понимаете, тогда  петерсон,  резерв 2004.
А иногда в охотку, курю МБ шерри, смешанный один к одному с красным ларсеновским, "компотным". Интересный, ИМХО, вкус выходит. А то я их по одиночке курить ну просто не мог, а добро жалко.  wink.gif

А когда (редко) курю днем,  в случайных перерывах судебных заседаний, то, как правило, опять палм кейк. Почему то вне зависимости от того, как идет процесс. sm_nenau.gif    

Заранее прошу прошения, что не пользуюсь латиницей. smile.gif

«Canun.pa ki le hi cu wo
le yuha ho cokan. ya ka wikte»

Трубка эта священна…..
Держи ее, когда приходишь в центр Земли

#17 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 02:11 PM

Мне в холодное время года, да в уютном помещении, да со старых московских "Думских" времен, когда хорошая монтекристо и фужер коньяка к ней... В общем, в таких случаях  французские смеси радуют. Сейчас в подобных ситуациях курю Cumberland, вот еще похолодает - там и Robusto от GLP на ура пойдет.  smoke.gif  

#18 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 22 November 2005 - 04:45 PM

2 The Pried Piper
Расскажите, пожалуйста поподробнее про французские смеси (в соответствующем топике, конечно) Очень хочется познакомиться с ними, а информации либо вообще нет, либо самая общая из ФЭКов и т.д.
Все сказанное - IMHO

#19 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 05:58 PM


Расскажите, пожалуйста поподробнее про французские смеси (в соответствующем топике, конечно) Очень хочется познакомиться с ними, а информации либо вообще нет, либо самая общая из ФЭКов и т.д.

Да я как раз все больше склоняюсь к мысли, что подобное названия бленда становится часто условным из-за наличия в таких смесях составляющих табаков "сигарного" типа.
По крайней мере, сам писал, имея ввиду подобную аналогию и про Robusto от GLP. Еще из McClelland Доминиканка вроде тоже ничего. Сам ничего пока из других смесей не курил, но обязательно попробую. Как и писалось уже в соответствующем топике, "традиционные швейцарские смеси часто содержат сигарные табаки...". Собственно,  тут.

#20 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 January 2006 - 11:35 AM

Интересно, а есть на форуме курильщики которые курят только один табак все время? Кто нашел свой табак? Что это за табак?
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak